Балашовер

Роспотребнадзор: эпидемия ОРВИ в Саратовской области завершилась

В Саратовской области за прошлую неделю, с 13 по 19 февраля зарегистрировано 12 844 случаев ОРВИ. Данный показатель ниже эпидемического порога на 6,1%. Кроме этого, ведомство отмечает снижение заболеваемости ОРВИ на 8,7%. По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа A(H3N2).

Чтобы сдерживать эпидемический процесса по ОРВИ и гриппу, в области проводятся противоэпидемические и ограничительные мероприятия, в том числе приостановление учебного процесса в детских образовательных учреждениях. В частности, на 20 февраля были полностью приостановлены занятия в четырех школах в Аткарском, Пугачевском районах, в восьми ДОУ в Александровогайском, Дергачевском, Пугачевском, Питерском районах, в двух учреждениях начального и среднего профессионального образования в Балаковском и Балашовском районе.

Частично приостановлены занятия в 18 классах в девяти школах в шести районах области: Аткарском, Балаковском, Балашовском, Духовницком, Пугачевском районах и в Саратове.

Источник: Саратов24.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus