Балашовер

В Балашовском районе оштрафовали директора школы

В Балашовском районе директора школы оштрафовали за нарушение прав учеников на получение образования. Прокуратура провела в районе проверку соблюдения законодательства об образовании. В ходе проверки выяснилось, что в одном из учебных заведений ученикам не были предоставлены учебники и учебные пособия для занятий. Нарушения было выявлено как в начальной, так и в средней, и старшей школе.

В отношении директора возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод на получение образования).

Решением суда директора оштрафовали на 10 тысяч рублей.

«Руководителем образовательного учреждения направлена заявка о выделении денежных средств на покупку учебников и учебных пособий», - отметили в прокуратуре.

Источник: Freenews-Volga.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.02.17 9:34:30 | IP: 88.147.152.160
во... с садами  закончили - некачественные продукты от козыревой..теперь за школы взялись - а руководитель управления хороший человек, школу знает, учителем работала... просто золото, а не человек... а теперь давайте поговорим о специалисте - в садах некачественные продукты, поборы на канцтовары и пр.., в школах учебников - нет... и как это называется - эффективный или дефективный  менеджер..?????....
#2
 
Гость
22.02.17 9:45:56 | IP: 78.106.78.52
А кого штрафанули то? ...Туровскую что ли?
#3
 
Гость
22.02.17 9:59:36 | IP: 88.147.153.154
Я так понял что штрафанули  за учебники  по физкультуре . Придурки , палочная система это бич Родины
#4
 
Гость
22.02.17 11:07:41 | IP: 83.149.21.178
Дима Туровский работает юристом в администрации и не могу защитить маму
#5
 
Гость
22.02.17 11:10:58 | IP: 88.147.243.195
А Дима кого может защитить????? Бестолковый молодой человек с большими амбициями, как мама
#6
 
Гость
22.02.17 11:17:20 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Прокуратуру государство отвлекает на ненужные ни кому движения. Хотелось бы, чтобы эта уважаемая организация вернулась в прошлое, больше занималась реальной борьбой с преступностью. Пора уже следствие вернуть обратно. Меньше будет ведомственных препонов, работа будет идти лучше. А так, милицейская палочная система, к сожалению, заразила все структуры (а может и не милицейская). Всегда интересовал вопрос откуда необходимость показухи- от психологии человека или от устройства государственной машины.
#7
 
Гость
22.02.17 11:25:46 | IP: 85.140.5.122
Согласен с гостем #6
#8
 
Гость
22.02.17 12:09:00 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Вон по ПОЧТЕ РОССИИ сколько милионов присвоили. Прокуратура вновь передала материалы в СКР по премиям.
. Молодцы прокурорские, настаивают на защите государства и народа. Вот такими проблемами надо заниматься. Проходимцы все расстащили, а в бедной школе нет денег на покупку  учебников. ПОЗОР.
#9
 
Гость
22.02.17 14:07:01 | IP: 85.115.248.24
Да там вадминистрации все юристы. Одна беда - дипломов много,а специалистов  - нет.
#10
 
Гость
22.02.17 14:41:39 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Шура мамин учил и экономистов и юристов. Местное образование. Кто то на верху даже говорил про ларьки по выдаче дипломов. Ну разговор не про это.
#11
 
Гость
22.02.17 18:24:25 | IP: 128.73.213.111
Тут ведь в чем штука. Прокурорские живут одним днем. Задача: изыскать, наказать, показать свою работу! А вы, мальчики, в синих мундирах не забыли, что скоро выборы сами знаете кого? А вы, мальчики, не забыли, кто у нас в большинстве председатели УИКов? Доиграетесь, мальчики!
#12
 
Гость
22.02.17 18:56:02 | IP: 85.140.6.95
Гость9, в администрации нормальные юристы. И специалисты в администрации отличные. А ты со своим ПТУшным образованием уж лучше помолчал. Когда молчишь, ты хоть поумнее кажешься. А в администрации таким, как ты убогим, не место.
#13
 
Гость
22.02.17 19:55:45 | IP: 88.147.152.221
так в какой школе директора оштрафовали?
#14
 
Гость
22.02.17 20:05:08 | IP: 85.115.248.111
Cудя по количеству уголовных дел и опротестованных нормативных актов, квалификация тамошних юристов -ниже плинтуса. Продолжайте надувать щеки и делать важный вид.
#15
 
Гость
22.02.17 20:06:01 | IP: 88.147.152.221
и вообще чего напали опять на школу? Все, кто  сейчас работает в школе--почти святые. Вы попробуйте пахать по 14 часов в сутки да еще под обвинительный бубеж родителей?
#16
 
Гость
22.02.17 22:01:08 | IP: 85.140.6.95
Вот именно. Родителей, которые абсолютно ничего в своей основной массе из себя не представляют. Как и их детишки, которых они почему-то считают пупами Земли. Хотя ценность этих "пупов" значительно ниже, чем даже ценность куриных пупков.
#17
 
Гость
22.02.17 22:18:51 | IP: 37.144.236.74
к нам едет главный депутат, в область,если до нас доедет ,то вопросы ему,обо всём,ктодал, кто взял,сколько и когда,как правят его ставленники,квартиры исироты,щею и москалёв,всё можно спросить и про учебники и почему их нет,а нас штрафуют
#18
 
Гость
22.02.17 23:56:07 | IP: 85.26.232.26
#12 В администрации образованные люди? Насмешил. Почитай биографии депутатов, Андрея Алёхина например.
#19
 
Гость
23.02.17 15:06:04 | IP: 128.73.173.205
Есть рукамиводители, а естьтеперь руки рабочие, с нормальным образование, знаниями и копеечной зарплатой. Не гребите всех, под одну гребенку
#20
 
Гость
23.02.17 19:08:56 | IP: 95.84.20.0
Жена у него толстенькая домохозяйка с длинным языком, хоть вокруг земли его обернуть можно
#21
 
Гость
24.02.17 0:24:14 | IP: 85.26.233.244
#20Это ты о ком?