Балашовер

Директор медучилища высоко оценила проект поддержки фельдшеров

Директор Балашовского медицинского училища Галина Сливина высоко оценила новый проект поддержки фельдшеров, разработанный по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

В рамках программы предусмотрена дополнительная соцподдержка для молодых специалистов. Так, выпускники по специальности «Лечебное дело», пожелавшие работать в районах региона, получат 50 тысяч подъемных и жилье. Студентам профильных факультетов учебных учреждений будет выдаваться дополнительная стипендия в размере 1 тысячи рублей, при необходимости их обеспечат местами в общежитии.
 
«Этот проект позволит нашим студентам, которые на сегодняшний момент не самые богатые люди на Земле, закрепиться в том районе, где они на самом деле нужны. В последнее время кадры утекали в другие города - в Москву, Петербург, а наши районы оставались оголёнными. Проект действительно поможет молодым специалистам. Мы выпускаем очень достойных фельдшеров, но на первых этапах им нужна материальная поддержка. А в том, что они будут работать, сомнений нет!» - выразила уверенность Сливина.

Источник: Регион64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.02.17 9:03:50 | IP: 2.94.96.236
Именно за 50 т.р. народ побежит устраиваться в фельдшеры и поедет работать в район?  50 т.р. Ежемесячно еще могли бы как-то исправить ситуацию, но разовая выплата не спасет. Очередной озвученный бред властей по аналогии с выпуском айфона 7 или благодати в виде Дальневосточного гектара.
#2
 
Гость
23.02.17 9:37:11 | IP: 93.81.131.125
А пусть эти массовики-затейники скажут, сколько будет получать сельский фельдшер потом, после того как клюнет на эту наживку...
#3
 
Гость
23.02.17 18:26:53 | IP: 2.94.96.236
Самое удивительное, что они в это искренне верят. Фантазеры.
#4
 
ГОСТЬ
24.02.17 11:05:03 | IP: 79.126.95.59
Устроиться на селе фельдшером  -это будет подвиг молодых людей!"  Подхемные " огромные-аж 50 т  А спрос будет как со специалиста -универсала и не как среднего класса , а как с врача-высшего класса     в конечном итоге во всех минусах при лечении сельского жителя будет фельдшер      Да еще всю оставшую жизнь будут потыкать о полученных "ПодЪЕ  ..(б)ных     и будет этот фельдшер  молча проглатывать
#5
 
Гость
24.02.17 15:10:29 | IP: 78.29.119.145
какие счастливые рожи
#6
 
Гость
24.02.17 21:06:04 | IP: 78.29.69.155
Уверена, что всё это написали полные завистники!!!!  Люди, будьте добрее!!!! Вам же будет лучше!!!
#7
 
Фома неверущий
24.02.17 21:15:13 | IP: 78.29.83.60
 У нас сегодня оказывается ВОЛОДИН шатался по городу.
Наверное хвост ЩЕЮ очищать приезжал.
#8
 
Гость
25.02.17 7:01:37 | IP: 93.81.140.75
И, опять прятался от обычных людей.
#9
 
ИоВрио
25.02.17 12:10:01 | IP: 2.92.43.227
Фома - а на Балашовере выходной. Редактор отдыхает, ему не до новостей. 23 февраля отмечает, неслуживший. Слушает концерт  группы "Белые билеты".

Недавно открыл для себя новый новостной сайт "Балашов 4". Я думаю они скоро заберут у Балашовера большинство читателей. Там много актуальных репортажей, интервью на злобу дня. То, чего мы не смогли добиться от АЗа. Здесь же только запоздавшие перепечатки и понты создателя.
Ради справедливости скажу что Балашов 4 тоже Володина проспал.
#10
 
Гость
25.02.17 13:16:20 | IP: 88.147.152.25, 95.108.225.217
#9 ИоВрио Не нравится на Балашовер заходить,не ной тогда.Ты всегда здесь недоволен,а сам тусишь здесь каждый день.
#11
 
Гость
13.03.17 16:47:23 | IP: 78.29.93.120, 5.45.255.99
Проект поддержки фельдшеров в первую очередь должен предусматривать доступность получения профессии, а у нас в училище нет ни одного бюджетного места. Вначале платят за учебу, а потом клюнут на 50 тыс. и рванут по задворкам!? Как бы не так. В частных клинках медсестрам и санитаркам больше платят, а они растут как грибы.