Балашовер

На ремонт и благоустройство дворовых территорий в Балашове потратят 5 млн руб

Такая информация приводится в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балашов в рамках подпрограммы «Жилищно - коммунальное хозяйство и городская среда» государственной программы Саратовской области «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Балашов. Ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в 2017 году», которую 1 марта утвердил глава городской администрации Сергей Александров

В документе уточняется, что выполнение программных мероприятий позволит:

- улучшить транспортно-эксплуатационное состояние проездов к дворовым территориям;
- снизить физический износ дорожного покрытия дворовых территорий и проездов к ним;
- повысить уровень благоустройства дворовых территорий.

Авторы документа подчеркивают, что асфальтобетонное покрытие более чем 80% дворовых территорий имеет высокий физический износ.

5 миллионов рублей, запланированных на программу, будут распределены следующим образом:

= Разработка проектно-сметной документации  на благоустройство территорий дворов МКД  =    450,0 тыс.руб.
= Благоустройство и ремонт дворовых территорий МКД = 4 400, 0 тыс.руб.
= Строительный контроль по обеспечению качества и объема выполняемых работ  =      150, 0 тыс.руб.

Сколько дворов планируется благоустроить в рамках программы, в документе не уточняется.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.03.17 9:16:59 | IP: 85.140.7.231
Сколько денег дойдут до места?
#2
 
Гость
06.03.17 9:28:07 | IP: 128.73.123.4
До места дойдут все только до какого?
#3
 
Гость
06.03.17 10:18:46 | IP: 109.206.156.152
Нефтяную тоже не забудьте!
#4
 
Гость
06.03.17 10:19:19 | IP: 85.26.164.158
Главное чтобы подрядчик был не армяне и строительный контроль грамотный.
#5
 
Гость
06.03.17 10:51:25 | IP: 88.147.152.242
Слышала, что в нашем дворе хотят спилить все деревья, чтобы сделать, мать их, ПАРКОВКУ!!! Да мне она ни в какие ворота не упёрлась, эта парковка! Я хочу во двор выходить и смотреть на природу, посидеть на хорошей лавочку, птичек послушать, пройтись по хорошей дорожке, а не лицезреть грёбанные машины грёбаных соседей!
#6
 
Гость
06.03.17 11:21:20 | IP: 217.118.90.136
Скажи спасибо, что собор тебе во дворе не строят.  А то будешь не на машины соседей, а на бомжей и на похоронные хороводы смотреть!))
#7
 
Гость
06.03.17 11:29:45 | IP: 88.147.216.240
Завали рот, чувырла драная!
#8
 
Гость
06.03.17 14:11:47 | IP: 88.147.153.44
Будут делать армяне! другие будут пьяные рядом ходить недовольные, а трезвые писать комменты на балашовер.
#9
 
Гость
06.03.17 21:23:24 | IP: 93.81.140.59
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!!!!
#10
 
Гость
06.03.17 23:41:25 | IP: 88.147.243.132, 5.45.255.113
На Карла Маркса, по правой стороне тротуар, спуск к старому мосту и пляж городской - когда сделаете.Одни ямы от асфальта остались,много людей ходят и спотыкаются.
#11
 
Гость
06.03.17 23:54:57 | IP: 78.106.42.21
Деревья повалят на хрен. И на их месте детские площадки построят !!
#12
 
07.03.17 1:23:00 | IP: 188.162.204.124
Ммм...Да ...Кто то схавает 5 000 000 ..))
А дороги в Балашове дерьмо ....
И виноватых в этой истории как всегда нет...
#13
 
Гость
07.03.17 12:58:28 | IP: 88.147.242.205
#11   Гость мне вот нахрен не сдались эти пастбища для личинок и тугосерей во дворе! Мир не крутится вокруг сопляков, большинство людей во дворах - взрослые, значит надо думать об их удобстве прежде всего.
#14
 
Гость
08.03.17 20:29:02 | IP: 2.94.96.104
 Сделайте наконец дворовую территорию  по улице Ленина 118  ,не двор ,а задница.
#15
 
Гость
14.03.17 16:48:18 | IP: 88.147.163.95
Давно пора детям во дворе хоть маленькую площадку сделать,играть на старых уже нельзя,их просто нет!!!на ФОК не протолкнуться уже,горку с каруселями не могут сделать,деревья однозначно не надо трогать,все для людей,все для нас любимых
#16
 
Гость
14.03.17 18:14:30 | IP: 93.81.139.191
Дворы планировали еще при союзе, детей было много . А теперь  много машин, и это большая проблема, чем детская горка. Узкие проезды неудобны и опасны, многие тупиковые, в случае чс помощь не проедет ни к вам , ни к вашим детям с горками.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.154.171 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus