Балашовер

Владимир Суслин: "7 марта, если позволит погода, начнется ямочный ремонт дорог"

В администрации Балашовского района прокомментировали жалобы на состояние городских дорог. Ответ от руководителя МКУ "Управление по СЖКХ, архитектуре и градостроительству БМР" Владимира Суслина пришел в редакцию ИА "Версия-Саратов. "Администрация провела анализ состояния дорожной сети в городе Балашове, определен перечень требуемых работ. Уже проведен конкурс на определение подрядной организации, которая будет выполнять мероприятия по ликвидации ям литым асфальтобетоном. С 3 марта в качестве временной меры в городе приступили к ликвидации больших ям инертными материалами", - отметил он.

По его словам, 7 марта, если позволит погода, ремонтники начнут работы. "В 2017 году планируется проведение ямочного ремонта максимально по всем направлениям улично-дорожной сети, в том числе и в микрорайоне КПТ", - сообщается в ответе.

Балашовер проанализировал объявленные на сайте госзакупок аукционы. Согласно информации о закупках, на ямочный ремонт выделено 439 282,31 рублей.

Причем заказчиком работ выступает не администрация и не управление по ЖКХ, а МУП Благоустройство и озеленение. Договор подряда со стороны заказчика подпишет руководитель МУПа Андрей Алёхин.

В техническом задании уточняется, что работы по ямочному ремонту должны быть выполнены до 31 марта 2017.

Согласно ведомости работ, планируется заделать дорожные ямы общей площадью 400 квадратных метров. Потребность в материалах: 5.2 куба щебня и 48.32 тонн асфальта.

Наименование работ значится как "ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, с разрушением поверхности более 1 м2.,  литой асфальтобетонной смесью с толщиной уложенного и уплотненного асфальта не менее 4 см."

Также в техзадании уточняется, что "Работы осуществляются только при сухой погоде. Температура воздуха не должна опускаться ниже +3 °С. После завершения работ отремонтированное место должно в течение не менее 5–7 часов быть закрытым для дорожного движения, т.к. уложенный литой асфальт должен остыть как минимум до 70 °С".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.03.17 8:14:17 | IP: 88.147.152.114
У нас в воду его положат и он быстро охоладиться.и сразу пустят движение .
#2
 
Гость
07.03.17 8:31:04 | IP: 78.106.222.67
Правильно. Технология такая. А как иначе на следующий год деньги списывать на ямочный ремонт? У нас специально дороги не делают, это же золотая жила.
#3
 
Гость
07.03.17 8:34:45 | IP: 89.178.113.154
Интересно, какое образование и по какой специальности у нашего Суслина, который ведает и ЖКХ и градостроительной политикой в БМР? А то биологи у нас уже были.....
#4
 
Гость
07.03.17 8:42:38 | IP: 88.147.153.185
Кажется он СХ заканчивал
#5
 
Гость
07.03.17 8:52:56 | IP: 88.147.213.94
Проведут ямочный ремонт,освоят средства,потом будут проводить ремонт ямочного ремонта.Как всё продуманно и проверить некому.
#6
 
Гость
07.03.17 9:05:59 | IP: 78.106.77.57
Опять плавно обошли тему про ремонт дорог средствами криворуких товарищей, ранее их ремонтировавших. Пусть ремонтируют за свой счет.
#7
 
Гость
07.03.17 9:15:55 | IP: 89.178.113.154
Действительно, помню как  Москалев трындел, что дорожный ремонт производят с гарантией.
#8
 
Гость
07.03.17 9:26:38 | IP: 83.149.19.228
Я что-то не понял, а как же сообщение о том, что будут заставлять недобросовестных подрядчиков исправлять свои косяки за свой же счет?  
#9
 
Гость
07.03.17 9:29:05 | IP: 88.147.152.44
Суслин разбирается во многих вопросах.
#10
 
Гость
07.03.17 9:46:57 | IP: 94.255.77.38
Идите на *** со своим ямочным ремонтом и выделением очередных полляма. Дорога на гарантии должна быть - пусть прокуратура определяет законность выделения денег на ремонт косяков дорожников. Балашовцы что обязаны кормить акопа? Это их вечная повинность?
Одни всегда должны, другие ничем не обязаны.
Пусть опубликуют, выложат в свободном доступе все магистрали города - где, когда и кем производился ремонт дорог.
И какие гарантии предоставляет по договору подрядчик.
**бали уже, честное слово своей наглостью.
#11
 
Гость
07.03.17 10:06:50 | IP: 89.178.113.154
Больше всего власть боится, что с них спросят и не только местная....
#12
 
Гость
07.03.17 10:13:09 | IP: 217.118.90.50
кому нужны все эти цифры и фамилии, изложенные в сообщении?! людям нужны дороги и тротуары! "ямочный" ремонт... деньги на воздух!((( либо делать необходимо так, чтобы на года... плюс - соблюдение требований "госта"... те, кто... слышали об этом?! в городе обочин-то нет... работа для прокуратуры, однозначно: и с заделыванием ям, и строительством дорог, и всем, что с ними связано. дорога - это не только проезжая часть, но и иже с ней. куда уходят деньги налогоплательщиков, наши деньги? стыдно за город, стыдно за тех, кто ответственен.
#13
 
Гость
07.03.17 10:15:14 | IP: 94.255.77.38
Техническое задание
на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия
 в марте 2017 года
1. Начальная (максимальная) цена договора: 439 282,31  (Четыреста тридцать девять тысяч двести восемьдесят два) рубля 31 копейка.
2. Место выполнения работ: Саратовская область, улично-дорожная сеть на территории муниципального образования город  Балашов
3. Сроки выполнения работ: со дня подписания договора по 31 марта 2017 года.

Это что для того чтобы невозможно было проверить объёмы работ? Так, господин Алёхин? И почему заказчиком выступает не администрация, а МУП? Это что-то новенькое.
#14
 
Гость
07.03.17 10:20:02 | IP: 94.255.77.38
                     ________________      А.В.Алехин   
                     "______ " _______________2016 г.         2017 г.
                              
      (наименование стройки)                        
                              
   ЛОКАЛЬНЫЙ СМЕТНЫЙ РАСЧЕТ №                            
   (локальная смета)                           
                              
выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия в марте 2017 года                              
      (наименование работ и затрат, наименование объекта)                        
                              
Основание:                               
Сметная стоимость строительных работ _______________________________________________________________________________________________      ___________________________439,282      тыс. руб.                  
Средства  на оплату труда _______________________________________________________________________________________________      ___________________________3,700      тыс. руб.                  
Сметная трудоемкость _______________________________________________________________________________________________      _______________________________________________________________________________________________280,72      чел.час                  
Составлен(а) в текущих (прогнозных) ценах по состоянию на ______________                              

Средства на оплату труда - 3.700 рублей. Это что такое? ПТУ рулез? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#15
 
Гость
07.03.17 10:55:05 | IP: 88.147.213.94
Не любят господа прозрачности в денежных делах.Освоить надо как можно больше.Дело педсовета процветает.Алёх достойный ученик камбалы.
#16
 
Фома неверущий
07.03.17 11:31:33 | IP: 78.29.71.147
А у нас специалисты по ямочному ремонту
знают о сроке действия гарантии?

И если заказчик  А.А., то игдеж он денюжку
найдет на оплату заказа?
С чего БиО так разбогатело,
 иль заначку предшественника нашли?

Все намного прозаичнее.
Оплата будет из бюджета района.
Просто разрешили Дрюсику распил сделать.
Даже не знаю ПОЧЕМУ?
#17
 
07.03.17 11:36:53 |
Кстати, ссылка же есть на документацию. Я там лично не нашел ни слова про гарантию. По идее на ямочный ремонт гарантии и не бывает. Бывает только на строительство новой дороги. А так - там ни слова нет про гаранию. Косяки могут обнаружить при приемке работ, написано, и тогда их подрядчик должен исправить. А то что потом - это уже досвидания.
#18
 
Гость
07.03.17 12:18:41 | IP: 94.255.77.38

#17
 
az
07.03.17 11:36:53 |
бывает. ))) Как и есть гарантия на ремонт товара. ))) Только Алёхин и Мельников про это не знают. Условия договора пишет заказчик - вот он и может и должен!!! прописать в нём такие условия.
КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ДАННЫЙ ТЕНДЕР - ПОЛНАЯ ЛИПА. ПО УСЛОВИЯМ - МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ ВЕСЬ ГОРОД. ТАК ВОТ - ВЫДЕЛЯТЬ СРЕДСТВА НА ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ВСЕЙ СЕТИ ДОРОГ, ВКЛЮЧАЯ, РАЗУМЕЕТСЯ, И ТЕ ДОРОГИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ НА ГАРАНТИИ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА - ЭТО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ.
Статью УК писать не буду, Алёхин грамотный - сам знает.
#19
 
Гость
07.03.17 12:21:59 | IP: 88.147.242.59
Ну вот , концы в воду...
#20
 
Гость
07.03.17 12:24:28 | IP: 94.255.77.38
Обязанность содержания дорог общего назначения - администрации. При чём тут МУП "Благоустройство и озеленение"? Вы что там совсем уже обнаглели? Или в Балашове прокуратуры нет?
#21
 
Гость
07.03.17 12:36:59 | IP: 88.147.242.102
Хапать будут всё больше пока люди будут молчать!Одеваем резиновые сапоги и вперёд!
#22
 
Гость
07.03.17 12:40:35 | IP: 88.147.183.11
ямы будут углу блять и рас ширять...
#23
 
Гость
07.03.17 14:12:43 | IP: 85.26.199.162
ремонт проведут "инертными материалами"- смех да и только инертные материалы это которые испаряются,сегодня положили завтра нет и не докажешь,материал то инертный  
#24
 
Гость
07.03.17 14:15:58 | IP: 88.147.242.59
Пинеровский кирпичный завод запускать надо , и кирпичиками выкладывать ямки... Балашовская технология, которая  получила своё распространение при  власти "Паши - пластелина", теперь будет усовершенствоваться и развиваться...
#25
 
Гость
07.03.17 14:43:20 | IP: 2.92.46.197
бетонировать подложку надо
#26
 
Гость
07.03.17 14:46:11 | IP: 2.92.46.197
опять нароют ям ,
а заделывать будут осенью.
#27
 
Гость
07.03.17 15:39:37 | IP: 89.178.113.154
Кстати, кирпичная заделка ям, держится намного дольше. чем арманиасфальт. Может, действительно, набрать каменщиков и заделать ямки - отборным керамическим красным кирпичом?!
#28
 
Гость
07.03.17 16:44:27 | IP: 88.147.242.59
Может это будет и дешевле , так как  долговечней...
#29
 
Гость
07.03.17 17:18:35 | IP: 88.147.243.129
Не,у них цель освоить,а не отремонтировать.Крыша у них хорошая,раз ничего не боятся.
#30
 
Гость
07.03.17 17:26:27 | IP: 88.147.242.95
когда тротуары начнут асфальтировать? по ним не машины, а люди, часто с детьми, ходят...
#31
 
Гость
07.03.17 17:46:46 | IP: 95.84.55.204
почему менты не работают... суки продажные
#32
 
ЖАН ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО
07.03.17 17:56:00 | IP: 79.126.81.189
  На  содержание  дорог на  ФЕВРАЛЬ- МАРТ 2017г администрация  выделила  2 МЛН  800 РУБ..   Февраль  прошел...ой а сейчас начались  праздники--это святое  дело     Теперь наступают большие проблемы  для нашей доблестной  власти --как  с умом освоить  2 МЛН 800  тыс  .....  Ждем  и  наблюдаем за  результатом
#33
 
Гость
07.03.17 19:04:01 | IP: 93.81.131.125
Можете не переживать - нарисуют, что вывозили снег, а он растаял... И попробуй докажи, что не возили....
#34
 
Мурзилка
07.03.17 19:09:55 | IP: 85.26.232.130
Да что там кирпичики. Возвращаемся в Балашове дореволюционный. Будем мостить улицы камнем! На спуске на старый мост через ямы в асфальте проглядывают камни до сих пор!
#35
 
Гость
07.03.17 20:54:16 | IP: 78.29.108.86
Как узнал что латать ямы будут я прослезился ,радость то какая. Судя по количеству ям и их размеров 400 тыс хватит только замазать коровьими лепёшками. Норик был спец в этом деле
#36
 
Гость
07.03.17 21:05:38 | IP: 88.147.236.231
#34   Мурзилка 07.03.17 19:09:55 | IP:85.26.232.130

Для этого, как показывает история, надо сначала построить собор, потом его взорвать.))
#37
 
Гость
07.03.17 21:26:32 | IP: 88.147.243.130, 5.45.255.93
#36 Гость Это у нас так делается,сначала строим,потом ломаем.Потом опять строим.Итак вечно.
#38
 
Гость
07.03.17 22:14:48 | IP: 78.106.222.67
7 марта прошло. Кто нибудь ремонт видел?
#39
 
Преподаватель гимназии
07.03.17 23:15:19 | IP: 85.26.165.150, 5.45.255.100
Суслин одно время держал игровые автоматы,,,,,негодник еще тот..теперь он во власти,,,но суслина держут как подставную попу,,,так ,что он только пискнуть громко может,,,,пискнул суслин,а деньги упали в карман  Большого дяди сверху,,,угадайте кто ДЯДЯ...сроду не угадаете,,,Уважаемые Балашовцы...блин буду
#40
 
ГОСТь
08.03.17 9:23:54 | IP: 79.126.81.189
Это хорошо,  что Суслин  держал  игровые автоматы, не АК        Симпатишный  мужчонка!!
#41
 
Гость
08.03.17 10:44:17 | IP: 88.147.243.19
Ямочный ремонт можно сравнить с латанием дырок гнилыми нитками. Это все следствие нашей гнилой экономики,при которой хороших дорог нам видимо уже не видать. То что выделяется на ремонт это ничтожная сумма,которую еще и разворуют наши чинуши. А больше денег нет и не будет.
#42
 
Гость
08.03.17 11:48:17 | IP: 88.147.242.101, 5.45.192.99
#860 Гость Если денег нет,то хоть ямочный ремонт пусть делают.
#43
 
Гость
08.03.17 13:52:36 | IP: 93.81.131.125
гость 39. Да вы что? Не может быть?...
#44
 
Гость
08.03.17 17:36:36 | IP: 31.173.67.163
 прокуратура по этим дорогам  ездеет и молчит
#45
 
Гость
08.03.17 18:50:13 | IP: 78.106.68.236
Мистер Суслин ,сегодня 8.03.17 ,погода шепчет,а тебе только языком бла-бла Фото в студию начала ямочного ремонта ,или по вашим меркам погода не та.
#46
 
Гость
08.03.17 19:15:04 | IP: 85.140.4.74
В.И. Суслин был директором ООО "Космос"., а не игровым автоматчиком.  
#47
 
Гость
08.03.17 19:26:27 | IP: 85.26.233.5
Весной асфальт можно укладывать при среднесуточной температуре не ниже +10.  
#48
 
Аноним
09.03.17 15:13:59 | IP: 217.118.90.151
Говорили, что тип 7-го марта уже будут делать при хорошей погодкой, вчера целый день катался и ничего не увидел , а сегодня 9 марта , когда же будете делать? Тут блин деньги больше ща ремонт машин уходит ,чем на семью 😬
#49
 
Гость
10.03.17 21:55:35 | IP: 95.84.57.28
А они разве умеют его делать!?? Через месяц опять ямы... Ездить не реально... Кругом ямы.... Щебенкой засыпят ямы и все руки сложили, молодцы!!  Что они вообще заканчивали!? Нихера не делают ничего нормально....
#50
 
Балашовец
12.03.17 15:22:20 | IP: 85.140.4.14
В одном городе бывшего Советского союза (не буду называть, это сейчас другая страна), центральная улица была вымощена брусчаткой еще с царских времен. Представляете, дорожное покрытие лежало более 100 лет. Так вот, местные власти решили, что по такой дороге  ездить не очень  удобно и надобно эту брусчатку разобрать и положить асфальтированную дорогу (дебилы).  Подогнали технику, рабочих и стали разбирать. Разобрать успели метров 5-6 . Потому, что когда люди увидели, что они творят, чуть не поубивали этих горе работников вместе с их начальниками. Поднялся весь город, выставили круглосуточное дежурство на дороге, заставили придурков рабочих уложить на место то, что они успели разобрать (правда у них так хорошо уложить уже не получилось, квалификация не та, так и осталось заметно, вся улица ровно уложена, а 5 метров вкривь и вкось). Власти увидев такую реакцию населения сразу пошли на попятную, отменили свое решение и вообще добились признания этой улицы памятником исторического наследия. Это вообще я о чем. Может нам правда все дороги камнями и кирпичами замостить? Сто не сто, а может лет 20-30 хоть дороги простоят.
#51
 
Гость
13.03.17 17:48:35 | IP: 2.94.96.104
 СУСЛИН врун и пройдоха,  где твой обещанный ямочный ремонт с 7 марта