Балашовер

Прокуратура вынесла предупреждение Рафису Карамову за несогласованную проверку

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверки установлено, что в мае 2016 года в Западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области поступило заявление местной жительницы по фактам не обработки инструмента в парикмахерской и курения парикмахеров на пороге салона.

По данному обращению, в нарушение требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, Западным ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области проведена внеплановая выездная проверка без согласования с органами прокуратуры, выходящая за рамки рассмотрения поступившего обращения, по результатам которой, выявлено более 15 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, сведения о которых отсутствовали в указанном обращении.

По данному факту прокуратурой города в отношении начальника Западного ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле), по результатам рассмотрения которого, последний привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Напомним, в феврале прокуратура по этому же делу привлекла к ответственности главного специалиста-эксперта местного Роспотребнадзора

Согласно официальному информации на официальном сайте областного Роспотребнадзора, начальником Западного ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области является Рафис Карамов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.03.17 14:58:49 | IP: 185.137.18.211
KAPAMЫЧ ещё за CTAлинград ответишь
#2
 
Гость
07.03.17 15:02:53 | IP: 85.140.6.126
ну да везде надо предупреждать что бы всё успели спрятать -в магазине просрочку,в парикмахерских грязные инструменты, в кафе не плохую еду...т.д.
#3
 
Гость
07.03.17 15:33:11 | IP: 88.147.153.227, 5.45.255.84
Прокуратура просто бьет по рукам Роспотребнадзору. Люди оперативно приняли меры, к тому же обнаружили кучу нарушений-так надо спасибо сказать, что предотвратили размножение заразы. А пока бы согласовывали с прокуратурой безобразия б продолжались и ещё могли посетители что-нибудь подхватить. Бюрократы. С качеством ремонта дорог лучше займитесь.
#4
 
Гость
07.03.17 15:54:00 | IP: 88.147.215.88
ни когда ни кто не был предупреждён в былые времена--а как нагряяяянут и был результат!!! боялись как огня проверку!!!
#5
 
Гость
07.03.17 15:55:09 | IP: 89.178.113.154
Тогда что получается - Роспотребсоюз ни за что может не отвечать?
#6
 
ЖАН ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО
07.03.17 17:43:15 | IP: 79.126.81.189
А почему Рафиса  прокуратура предупредила ,,  надо штрафовать  так  как он штрафует   заметьте -простой люд, но только не толстокошельков  -----
#7
 
Гость
07.03.17 17:53:50 | IP: 128.73.12.109
Капуста как торговал водой по цене рыбы и мяса так и торгует и карамычу почему то до этого дела нет ,отслюнявливает да немало Петрушка зачем его трогать?
#8
 
Гость
07.03.17 18:02:06 | IP: 88.147.152.29
Капуста ни кого не боится ,да и родственник работает в прокуратуре.
#9
 
Гость
07.03.17 19:56:24 | IP: 88.147.243.130, 95.108.225.232
Карамов молодец хорошо проверяет,поэтому есть недовольные.
#10
 
Гость
07.03.17 20:34:57 | IP: 88.147.153.179
Складывается впечатление что в последнее время прокуратура уже не прокуратура,а как говорили в незапамятные-ВРАГ НАРОДА,она всё делает во вред простому человеку,просто пиарится.
#11
 
Гость
07.03.17 21:20:03 | IP: 88.147.243.130, 5.45.255.93
Прокуратура хочет показать свою работу,Низовцев так не пиарился.
#12
 
Гость
07.03.17 21:28:32 | IP: 93.81.131.125
Деньги любят тишину.....
#13
 
Гость
07.03.17 22:16:03 | IP: 88.147.232.103
карамов почему вода с крана льется коричневая?
#14
 
Гость
07.03.17 22:21:15 | IP: 176.15.151.132
Закон такой-без разрешения прокуратуры нельзя проводить внеплановые проверки. И кому-то нужны такие законы. Делай что хочешь и тебе ничего за это не будет...
#15
 
Гость
07.03.17 23:04:12 | IP: 93.81.140.59
Вставай страна огромная,вставай на смертный бой.
#16
 
ГОСТь
08.03.17 9:17:47 | IP: 79.126.81.189
  ВиВаТ!!!  карамыч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#17
 
Гость
08.03.17 11:07:06 | IP: 85.26.165.155
да гнать его пора из органов  засиделся
#18
 
Гость
08.03.17 11:12:50 | IP: 176.15.151.132
придет такой же.  СИСТЕМА
#19
 
Гость
08.03.17 16:16:39 | IP: 46.39.34.164
Солнечная  система
#20
 
Гость
08.03.17 19:49:57 | IP: 217.118.90.203
Зачастили новости о "делах" прокурора. Товарищ прокурор, а почему Вы не реагируете на незаконные автосервисы и автомойки у дорог? Ведь в нашем закое четко прописано где можно, а где нет. Почему по этому поводу никто не проводит проверку? Создается впечатление, что Вам это особо и не нужно. Уж очень хочется верить, что Вы читаете эти коменты. Наверное в Москву нужно по этому поводу написать, тогда результат наверняка другой будет.Эх эта палочная система... Щас бы Ленина или Сталина на время для порядка!
#21
 
Гость
08.03.17 23:18:12 | IP: 217.118.90.231
Да просто новый прокурор пиариться любитель, а на простых людей ему наплевать, высокомерный парнишка, сам на х 5 разъезжает, да и помошник его (захарка) любитель дорогих авто! Вот тебе и прокуратура! Стыдоба!
#22
 
Гость
09.03.17 7:59:50 | IP: 89.178.113.154
Держись Рафис, президент подписал Указ, ограничивающий полномочия прокуратуры при проверках организации.
#23
 
Гость
09.03.17 8:45:19 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Согласен с гостем 14 -давно пора поменять Закон. Проверять нельзя, пока соберутся-люди уже потравятся.............Вообще раньше такой бюрократии и волокиты не было. Надзоры работали на результат, а сейчас все формально, "для галочки". Нельзя надзоры, от деятельности которых зависит благополучие и безопасность загонять в бюрократические рамки. Пожарные, СЭС, трудовая инспекция вот неполный перечень кто должен проверять и днем, и ночью. Санкции конечно надо применять так же разумно, гласно,через суд. При проверке нельзя махать "дубиной" налево и направо, тогда и бизнесмены будут надзоры уважать, а не бояться и кричать на каждом углу "нас кошмарят".........
#24
 
Гость
09.03.17 11:41:34 | IP: 88.147.152.98
Интересно у нас получается...Это что ж Роспотребнадзору при проверке закрывать глаза на дополнительно -обнаруженные нарушения?   Да...в былые времена было ровно все наоборот...за выявленные нарушения-поощряли.
#25
 
Гость
09.03.17 11:54:54 | IP: 109.206.156.152
Капусту вообще ни кто не проверяет и людей не оформляет и всё хорошо
#26
 
Гость
09.03.17 12:39:16 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6

Гость #22 Можно указать номер и дату Указа
 
#27
 
Гость
09.03.17 12:51:21 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
militariorg.ucoz.ru›…1…oligarkhov…ikra…svinarnika
Еда для олигархов: черная икра из свинарника  Роспотребнадзор и Генпрокуратура бьют тревогу: количество фальсификата на продуктовых прилавках растет стремительно.

А Законодательно ограничивается нормальная работа Надзоров, идет  сокращение штатной чмсленности.......