Балашовер

Балашовские вымогатели получили 15 лет колонии на двоих

В Балашове Саратовской области перед судом предстали двое ранее судимых вымогателей, один из которых незаконно хранил огнестрельное оружие и наркотики. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил прокурор Балашова Андрей Дементьев.

Следствием и судом установлено, что 8 ноября 2015 года на тот момент 36-летний Эмиль Григорян и 28-летний Артур Амонян решили "наказать" одного из жителей города за то, что тот якобы распространял слухи, согласно которым Григорян является наркоманом. Они напали на обидчика, угрожали ему ножом, избили и отняли 50 000 рублей. 

Позднее выяснилось, что Эмиль Григорян незаконно хранил у себя дома огнестрельное оружие – обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра "ИЖ-К 16", а также наркотики. 25 мая 2015 года все это было изъято у него сотрудниками полиции во время обыска.

В судебном заседании Григорян и Амоян виновными себя категорически не признали и заявили, что никакого вымогательства не совершали, а потерпевший их оговаривает. Кроме того, Григорян заявил, что обрез ему не принадлежит - он якобы нашел его во дворе своего дома за несколько минут до прихода сотрудников полиции, а наркотики ему подбросили полицейские во время обыска.

Оба подсудимых также заявили, что уголовное дело в отношении них является полностью сфабрикованным из-за ранее случившегося конфликта, произошедшего между ними и начальником отдела полиции Балашова.

В судебном заседании государственным обвинителем были представлены доказательства, полностью подтверждающие виновность Григоряна и Амояна в совершении инкриминируемых им преступлений.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, признал Артура Амояна виновным по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство) и назначил ему наказание в виде шести лет и четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Эмиль Григорян был признан виновным по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 163 УК РФ, а также по части 1 статьи 163 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере) и отправился в колонию особого режима на девять лет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.03.17 14:54:21 | IP: 176.15.156.13
Армяне, а ведут себя как даги.
#2
 
Гость
11.03.17 16:44:09 | IP: 95.84.13.195
похоже на бред..
#3
 
бред полный такие сроки даже за убийство не дают.ментовской беспредел
11.03.17 17:09:16 | IP: 176.15.144.148
бред полный такие сроки даже за убийство не дают. ментовской беспредел.
#4
 
Гость
11.03.17 17:12:43 | IP: 95.29.48.187
Весна!!!Грачи о...уели!!!
#5
 
Гость
11.03.17 17:15:40 | IP: 95.29.48.187
Ушлёпки ваша корова в Ереване!!!Ни чё не попутали Бакланы!!!
#6
 
33
11.03.17 17:41:53 | IP: 85.140.6.105
Какая чушь , за убийства такие сроки не дают! Где провосудия...
#7
 
Гость
11.03.17 17:46:54 | IP: 188.235.145.6
33-му, а вы почему про правосудие не вспоминали когда законы нарушали то а?
#8
 
Гость
11.03.17 18:30:40 | IP: 95.84.36.162
Сроду бы не подумал что простой армянский парень на такое способен у нас в Балашове.
#9
 
Гость
11.03.17 18:34:59 | IP: 217.118.90.193
Обман. Бред. Несправедливость - одним словом - Балашов.
#10
 
Гость
11.03.17 18:53:34 | IP: 217.118.90.244
Так и надо беспредельщикам. Мало дали
#11
 
ы
11.03.17 19:04:44 | IP: 217.118.90.232
Все вранье .Балашове полиция все куплена. Это  всё рук дел бывший начальника Харольскова
#12
 
Гость
11.03.17 19:16:09 | IP: 217.76.9.209
Если это случилось 8 ноября 2015 года почему он до сих пор молчал больше года прошло чуш полная
#13
 
Гость
11.03.17 19:17:25 | IP: 109.168.158.93
Мало дали. Будет время подумать о том как начать жить честно.
#14
 
Гость
11.03.17 19:19:32 | IP: 217.76.9.209
Все мы знаем как ГНК работает подкидывают что бы закрыть план если в крови есть то употребление а если нет то барыга
#15
 
Гость
11.03.17 20:04:26 | IP: 217.118.90.232
Обман лож клевета. Почему спустя столько времени потом заявил. Черкашин ты скотина тварь из-за тебя невинные сидят ты просто чмо
#16
 
Гость
11.03.17 20:15:20 | IP: 217.76.9.209
Он не подумал что его никто  не трогал что бы хуже пацанам не сделать из за токого говна теперь ходи оглядывайся
#17
 
Гость
11.03.17 20:17:04 | IP: 188.162.193.253
Говорю вам факты,они даже 50 тыс рублей не забрали,это дело рук Харольского,была стрелка с людьми,туда приехал Харольский типо он крутой такой дастал удостоверение и сказал сваливайте отсюда и он был послан на три буквы.Сейчас Хорольский занимает пост начальника уголовного розыска саратовской обл. Вот он и дал команду закрить. Черкашин написал заявление спустя полгода. Менты Черкашина поймали на наркотиках и предложили два варианта либо садишся либо пишишь заявление. Дело сфабриковано. Я это так не оставлю,пройдёт время Черкашина накажу анально. Всем мир,а судья сучка полневольная сказали фас,вот она и сделала дело,бог им судья но знайте"СУДЬЮ ОСУДЯТ"
#18
 
Гость
11.03.17 20:19:53 | IP: 217.118.90.168
Где правосудия!!! Как можно сажать человека,если вина не доказана, как можно поверить словам лже потерпевшего ?
#19
 
Гость
11.03.17 20:32:18 | IP: 217.118.90.232
А то вы не знаете что  в Балашове давно бардак полиция каго хочет наказывает а кто на самом деле виновен гуляет на свабоде. Харольский  в Балашове натворил беспредел а сам перебрался в Саратов.А где же тогда правосудия?

#20
 
Гость
11.03.17 20:52:08 | IP: 217.76.9.209
Судью нужно было поменять  еще тогда когда она оскарбила родственника обвеняемого дело нужно пересмотреть все знают как потерпевший и опера путались в показаниях как было проведено задержание Григоряна как нашли этот пакет где он лежал их было человек 10 там и все дали разные показания так если эт не подстава почему все не говорили одно и то же
#21
 
Гость
11.03.17 21:14:28 | IP: 95.29.54.5
Пусть посидит немного, подумает. Ведь не святой отец ваш Григорян.
#22
 
Гость
11.03.17 21:40:24 | IP: 217.76.9.209
Если для вас 9 лет особого режима немного значит вы очень глупый человек  а если быть точнее то баран
#23
 
..
11.03.17 22:36:45 | IP: 85.140.6.105
Какой глупый народ в Балашове, тот кто это все сфобриковал" Вы бы лучше в роли потерпевшего нашли бы хоть более адекватного  и ясного в своей речи, а не этого Черкашина дурачка...Одним словом дибил, Черкашин! И очень скоро ты окажешься на месте, где с помощью лжи отправил не в чем не винных людей.. Ты дибил Вань, никчёмный барыга, пока можешь наслаждаться свободой, но очень скоро для тебя начнётся новая жизнь, по ту сторону решёток!!!!
#24
 
Гость
11.03.17 23:25:49 | IP: 2.94.14.159
Они оба уже задержаны почти на протяжении одноно года! за все это время судебный процесс постоянно  откладывали , когда начались прения , даде существенныз докащательств ( фактов)  не было,кроме вымогательства,но ща это нне дают ,как за УБИЙСТВО, согласитесь?!!! Никакого оружия и тем более наркотиков в деле не было! сразу скажу, что их НАМЕРЕННО посадили, все даже знают КТО!! так как этому человеку БУДЕТ УДОБНЕЕ, если григорян и амоян будут за решеткой! но му все вернется бумерангом! вспомните историю про Шурыгину! даже там за изнасилование несовершеннолетней дали всего 3 ГОДА! Решение суда будет обжаловано! надо будет дойдут до Москвы!
#25
 
Гость
11.03.17 23:29:39 | IP: 95.84.36.162
Наверно
#26
 
Гость
11.03.17 23:38:59 | IP: 95.84.36.162
Армянских  парней опять русские  научили не очень доброжелательным поступкам?армяне опять ноят в )))?
#27
 
Гость
12.03.17 0:16:34 | IP: 88.147.243.117
что эта публика вообще делает в балашове, почему она не у себя на родине?... своих ублюдков что ли мало? вон уже на 3 месте по детской преступности прорвались. это говорит о том что теряя подрастающее поколение - теряем когда-то великую страну. давайте ещё отовсюду всё отрепье собирать в наш город. итак не город стал а помойная яма...
#28
 
Гость
12.03.17 0:27:54 | IP: 88.147.152.127
Ох, обидели маленьких беззащитных мальчиков - в угол поставили на 8 лет! А вы сходите к своему памятнику, который вы нагло в чужом городе в центре впендюрили и поплачьтесь там - может сверху благодать изойдет?
#29
 
Гость
12.03.17 2:59:20 | IP: 188.162.204.160
сейчас за наркоту много дают
#30
 
Гость
12.03.17 6:39:31 | IP: 85.140.4.163
Эта показательная посадка и пособие для будущих преступников.
Ситуация говорит о том , что бы не оставляли подранков и отбирали миллионы.
Наказание будет, условным.
А по поводу  Армян хочу сказать следующее:
Отзывчивый,умный,практичный народ..Хотят красиво жить и работать,что и делают.Не вижу ни чего плохого.А на счет ,понаехали- глупость. Во всех нациях есть быдло.
И ни кто из нас не виноват ,что все перевернулось с ног на голову. Когда умного считают -ботаником , доверчивого-лохом ,справедливого-стукачем и т.д и т.п.
#31
 
Гость
12.03.17 9:46:10 | IP: 128.199.165.82
Больше всего восхищает коммент #17.
Они совершенно невиновные, это была просто стрелка.
Так и хочется разрыдаться от умиления - простые скромные парни-трудяги, невинно проводят время на стрелках. И тут их ну совершенно ни за что сажают...
#32
 
32
12.03.17 10:25:01 | IP: 217.118.90.253
Люди вы очнитесь! При чем тут национальность! Во первых начнем с того ,что один из них не армянин,а езид!!! Во вторых все в руках полиций,вы понимаете,что нет правосудия !!! Не было не каких доказательств ,что Амоян Артур виновен!!! Не смотря на все разные показание якобы потепершево,который все время путался в своих показаниях, посадили невиновного!!!
#33
 
32
12.03.17 10:25:02 | IP: 217.118.90.253
Люди вы очнитесь! При чем тут национальность! Во первых начнем с того ,что один из них не армянин,а езид!!! Во вторых все в руках полиций,вы понимаете,что нет правосудия !!! Не было не каких доказательств ,что Амоян Артур виновен!!! Не смотря на все разные показание якобы потепершево,который все время путался в своих показаниях, посадили невиновного!!!
#34
 
Гость
12.03.17 10:36:24 | IP: 128.199.201.63
32-му
Ну одни бандиты закрыли других бандитов. С бандитами такое случается. Где и у кого вы тут хотите найти правосудия или сочувствия?
А насчет национальности, ну просто у людей некоторая гордость, что местные интернациональные бандиты оказались посильнее этнической заезжей опг.
Интернационализм в очередной раз доказал свое преимущество перед национализмом ;)
#35
 
Гость
12.03.17 10:43:46 | IP: 2.94.137.248
Езит твою мать!!! А кто у нас по происхождению Степанян-Степанов Эфиоп твою мать!!!Кого только нет миграцыонные службы курят
#36
 
Гость
12.03.17 10:44:02 | IP: 78.29.75.74
Кто-то судью собрался осудить?  имейте в виду, за судью прилетит не девять лет, а на много больше. Да и вообще нужно быть скромнее,  а то такие заявления и до межнацианального конфликта доведут. Не буди лихо,  пока тихо.
#37
 
31
12.03.17 10:54:27 | IP: 217.118.90.253
А мне больше всего поражает ваша ирония!!! Просто как говорится,они оказались в не нужном месте,не нужное время!!! Как будто вы не знаете,что все в руках полиции, что хотят ,то и творят!!И у сколько еще невинных из за начальника полиции судьби искалечились!!!
#38
 
Гость
12.03.17 11:21:26 | IP: 89.178.113.154
Не надо было забивать никакие стрелки, если осужденные считали, что их оклеветали, надо было писать заявление. Не стоит выяснять отношение по-мужики, не с мужиком, а шакалом. Дело тут даже не в армянах - знаю много случаев, когда под расписку брали в долг, а чтобы не возвращать, писали заяву, что им угрожают и самое интересное - за них заступаются менты...
#39
 
Гость
12.03.17 11:50:48 | IP: 217.118.90.165
Люди, которые судят ,прочитав обработанную статью, поймите, что на самом деле все не так, как написанно
#40
 
Гость
12.03.17 12:13:26 | IP: 95.84.26.242
А не этим ли "ангелом" Эмилем недавно восхищались в теме про стрельбу в "Кристалле" и жалели, что его закрыли?
#41
 
Гость
12.03.17 12:35:32 | IP: 2.92.41.118
Можно до бесконечности рассуждать "виноват не виноват ?" на то оно и правосудие. Как видим в реальной жизни его просто не СУЩЕСТВУЕТ. За такое правонарушение дали запредельный срок. Он что убийца или педофил?
#42
 
Гость
12.03.17 12:46:48 | IP: 2.93.192.130
зачем вы слезли с Арарата езжайте обратно в горы если вам не нравится правосудие,в чужом огороде со своими правилами так не бывает
#43
 
Гость
12.03.17 12:50:05 | IP: 176.15.156.13
34 классный коммент))
#44
 
Гость
12.03.17 12:51:48 | IP: 88.147.153.50
Обидели, осудили бедных, невинных армян. Пусть едут к себе на родину, там у них все будет по закону. Пусть вспомнят 1991 г., когда выдворяли русских из армении.
#45
 
Гость
12.03.17 13:07:39 | IP: 88.147.152.172
ага а тут они себе памятник построило в центре
#46
 
Гость
12.03.17 13:24:56 | IP: 109.163.234.8
Хороший армянин - заключённый армянин.
#47
 
Гость
12.03.17 14:39:20 | IP: 85.26.235.48
Справедливость все-таки есть!!! Пусть сидят теперь, там им и место.
#48
 
Гость
12.03.17 15:10:56 | IP: 217.118.90.201
Полный бред за вымогательство столько не дают,даже если это доказано а тут без доказательств 6,4 строгого режим как-то много в голову не входит что за бред
#49
 
Гость
12.03.17 15:28:06 | IP: 93.81.131.142
#48 Гость
Почему не дают? Вот УК:
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с применением насилия;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет
#50
 
Гость
12.03.17 15:44:59 | IP: 85.26.235.48
жалко что дали 6,4 надо было по максимуму, еще бы что-нибудь повесить на них, ведь если капнуть у них много чего всплыть может и засадить лет так на 25  
#51
 
Гость
12.03.17 19:54:54 | IP: 88.147.243.204
какой запредельный срок? нормально дали, как и положено. вымогательство, ствол и посланный на х.. нач УВД. хотели 2 годами общего? не ребята теперь масть держать от звонка до звонка. За УДО не поймут ваших потуг
#52
 
Гость
12.03.17 20:02:28 | IP: 217.118.90.212
Всегда убивала эта концепция СМИ "делить срок на двоих" (или более). Одному год, второму 14 лет. На двоих - 15. Это из серии средней зарплаты?
#53
 
Гость
12.03.17 21:35:21 | IP: 95.84.26.138
Начальника полиции и на три буквы, за это пожизненно надо давать
#54
 
Гость
12.03.17 22:46:03 | IP: 2.92.41.118
53-му, а если начальник полиции карьерист, взяточник, на более серьёзные уголовные и экономические преступления закрывает глаза боится потерять звание и должность, а сейчас он себя героем почувствовал? Лучше занялись бы реальными убийцами и теми кто наши с вами зар.платы воруют.На это у таких "начальников" кишка тонка.Если у тебя есть желание попарься годок за такого начальника!!!
#55
 
Гость
13.03.17 0:02:20 | IP: 95.84.36.162
Я не понял ребят а за чо армян послал русского начальника он гововит что взяточник.армян-что судья.?какие стрелки аомяне¿?

#56
 
Гость
13.03.17 0:06:26 | IP: 95.84.36.162
Черножопые опять рулят?
#57
 
Гость
13.03.17 1:07:32 | IP: 88.147.228.249
56   да,рулят..............раком.................на особом................
#58
 
Гость
13.03.17 9:13:34 | IP: 89.178.113.154
Какая разница какой национальности урка... Если ты мужчина и можешь постоять за себя и близких, то это должно быть тебе абсолютно безразлично... Не надо быть большим психологом. чтобы предположить, что некоторые комментаторы, подсознательно их боятся, а может и определенно завидуют их дерзости....
#59
 
Гость
13.03.17 9:14:59 | IP: 217.118.90.144
56 и 57 из-за таких как вы вражда между нациями !!такие смелые,когда у вас  проблемы вы к ним за помощью идёте, в это время они нормальные только из-за того что они помогают вам!!
#60
 
Гость
13.03.17 9:41:18 | IP: 217.118.90.144
45, до памятника там было очень грязно,и благодаря этому памятнику там всё почистили именно АРМЯНИ !!!
#61
 
Гость
13.03.17 10:05:35 | IP: 85.93.156.110
Кто такая шурыгина?
#62
 
Гость
13.03.17 11:26:35 | IP: 88.147.152.187
59-60  для начала нужно быть авторитетом что к тебе обращались))  а таких среди армян нету, иначе б не ходили они щас раком на "особом" !
#63
 
Гость
13.03.17 12:39:14 | IP: 46.32.68.111
Стрелки забивают,начальника РУВД посылают.
Человека избили.
И могу предположить ,что много чего еще можно вспомнить.
Армяне,вы что хотели?По беспределу себя здесь вести и все будет с рук сходить?
Нормальный срок-по совокупности и получили.
Другим урок-ведите себя как все и не зарывайтесь.
Мест в зоне хватит на всех.
#64
 
Гость
13.03.17 12:49:41 | IP: 95.220.219.128
как всегда начали за здравие.......................................!
#65
 
Гость
13.03.17 15:22:27 | IP: 217.118.90.202
Со стороны легко осуждать, вы прекрасно знаете ,что если не доказана вина,то не виновен! А на этом судебном засидание только поверили наркоману потерпевшего, который почему-то заявил об этом спустя пол года. В ходе следствии выяснилось,что якоби потерпевший  оказалься сожителем дочки следователя  Зелянина!! Так что судите сами, не подозрительно все это?
#66
 
Гость
13.03.17 15:22:30 | IP: 217.118.90.202
Со стороны легко осуждать, вы прекрасно знаете ,что если не доказана вина,то не виновен! А на этом судебном засидание только поверили наркоману потерпевшего, который почему-то заявил об этом спустя пол года. В ходе следствии выяснилось,что якоби потерпевший  оказалься сожителем дочки следователя  Зелянина!! Так что судите сами, не подозрительно все это?
#67
 
Гость
13.03.17 21:00:22 | IP: 2.92.41.118
Ужас дочка следователя Зеляниной сожительствует с наркошей Черкашом-вот это стрём!Да,горе-зятька надо "защищать" любыми способами.ПОЗОР!!!
#68
 
Гость
13.03.17 22:39:00 | IP: 88.147.216.57
гость65-66  по такому стилю речи сразу понятно что ты армян)  русские не напишут оказалЬся, якобИ, судебном  засидание,  в ходе следствиИ))
#69
 
Гость
13.03.17 23:32:01 | IP: 85.140.6.70
Конечно Арменин!! Армянин который за любое слово может ответить, зная всю истину случившего и уверен, что я не единственный кто так считает! Мы все не ангелы, и ошибки есть у всех!!! А вот человечность, щас ест  не у многих! Поэтому давайте не будем решать и вмешиваться в чужую жизнь, потому что, мы не знаем что завтра будет с нами?! Ведь жизнь она не предсказуема..
#70
 
Гость
14.03.17 14:03:06 | IP: 88.147.152.198
Если армяне правы, то должны вступить в общество Российско -Турецкой дружбы.
#71
 
Гость
14.03.17 14:38:23 | IP: 2.92.41.118
68-му Во первых не армян, а армянин,грамотей хренов! Во вторых ты хоть одно слово на армянском сможешь написать? Научись на родном языке писать-стыдно!!!А если не в теме лучше молчи.
#72
 
Гость
14.03.17 17:00:39 | IP: 88.147.243.204
а для чего ему нужно на армянском писать слово? мы что в Армении живем? или у нас второй язык государственный армянский?
#73
 
Гость
14.03.17 21:25:34 | IP: 88.147.216.57
#71 Гость армянин живёт в армении,а в балашове армян. ну так уж повелось здесь))) армянин это национальность, а армян это образ жизни. Даже анекдот такой есть:  Как отличить армянина в толпе людей ?, - Подождите минут пять, он сам отличится!...))
#74
 
Гость
14.03.17 22:22:36 | IP: 2.92.41.118
Конечно мы живём не в Армении,но надо знать,что название республик, городов и т.д. пишутся с большой буквы! НЕ знаете, что сказать по конкретной теме, учите орфографию.Хоть какая-то польза для вас самих будет!!!
#75
 
о
26.03.17 9:15:30 | IP: 93.81.135.138
особый режим в саратовской области это конечная 7 или 13
со всей России на исправление везут,не дай ВАМ БОГ ни кому
почувствовать на себе и ваших родных
ребятам АУЕ
#76
 
Гость
18.04.17 17:12:49 | IP: 88.147.153.166
О главном подзабыли какая сладкая жизнь будет у  Черкаша если он наркоша плюс стукачь а ведь самое главное в этом никто не подумал о близких людях им ведь не безразлична судьба, а за стукачество с него спросят как положено не зависимо кого он вложил.