Балашовер

Балашов попал в тройку лидеров по подростковой преступности

Вчера в правительстве области состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Ольга Ларионова сообщила, что за февраль в области нашли одного несовершеннолетнего попрошайку. Ребенок приехал из Москвы. В прошлом году поймали девять таких подростков.

- В области всего 2110 семей, находящихся на контроле из-за опасного социального положения. В них живет 4060 несовершеннолетних детей. На 1 марта сняли с надзора 109 семей с 184 детьми. Родительских прав лишили девять семей, в которых было 17 несовершеннолетних. Пять семей ограничили в родительских правах. В них проживает восемь детей.

Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Саратовской области Алексей Зелепукин отметил всплеск подростковой преступности, по статьям о половой неприкосновенности. При этом в прошлом месяце общее количество преступлений среди подростков снизилось на 32%. Больше всего преступлений зафиксировали в Энгельсском, Балашовском и Новоузенском районах. Чаще всего подростки идут на кражи. Число преступлений, совершенных пьяными подростками, снизилось на 72%

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.03.17 16:16:55 | IP: 78.29.93.120, 37.140.189.204
Пьяных подростков стало меньше, т.к. ужесточили контроль за  продажу им алкоголя . Сейчас вайперов и курильщиков развелось. Сегодня у Спартака " предпринимательница " так бойко продавала сигареты на любой вкус, да и  не гнушаются продажей подросткам и  в магазине по 30 лет  Победы,168
#2
 
Гость
11.03.17 16:47:25 | IP: 95.84.13.195
вот почему то в ветлянке всегда можно водочкой и пивком затариться..участковые псы совсем перестали работу выполнять...
#3
 
Гость
11.03.17 17:51:35 | IP: 85.26.165.152
Власти занимаются ужесточением продаж алкоголя, табака и.т.д. А где спортивные секции кружки всевозможные? Их почти не осталось, а те, что остались почти все платные. 80 процентов родителей не в состоянии их оплатить. Вот и шарахаются дети по подворотням в поисках приключений на пятую точку опоры.
#4
 
Гость
11.03.17 18:47:30 | IP: 95.29.48.187
3-ий Абсолютно прав ,семьи не имеющие постоянного заработка просто не следят за своими чадами по многим причинам,многие спиваются от безисходности у некоторых тупо времени нету т.к. ищут и не могут найти работу а детки дичают страшно на улицу выходить в тёмное время не разберутся завалят!!! Дожили эххх
#5
 
Гость
11.03.17 19:15:04 | IP: 109.168.158.93
зато по чиновничьей преступности Балашовский район на первом месте в области. правильно, госпожа Щербакова?
#6
 
Гость
12.03.17 0:20:54 | IP: 88.147.243.117
вот и все достижения за последнии десятилетия правления нами всего этого сброда. огромное вам спасибо господа ворюги.
#7
 
Гость
12.03.17 1:15:19 | IP: 85.115.224.210
Отдел образования не занимается профилактикой правонарушений среди подростков!отсюда такой плачевный результат.
#8
 
Гость
12.03.17 3:12:28 | IP: 85.140.7.138
Секции везде бесплатные!Оплачивают родители поездки,это по желанию и возможности. Собирают на ремонт,а как иначе?Тренер сам делает ремонт ,родители помогают.
#9
 
Гость
12.03.17 8:18:09 | IP: 95.29.48.187
один танк т-90 стоит 3000000 баксов .один танк=один Фок=стадион.Гонка вооружений нужна кучке олигархов
#10
 
Гость
12.03.17 10:08:57 | IP: 85.26.232.38
#8 Гость Какие бесплатные? У меня дочь ходит в басейн "университетский" 1000 р в месяц, посещение 2 раза в неделю.
#11
 
Гость
12.03.17 10:21:19 | IP: 88.147.152.172
а чего еще в балашове делать пить да воровать работы нет
#12
 
Гость
12.03.17 10:43:29 | IP: 85.140.7.43
Тунеядцы, нытики всегда найдут оправдание своей лени. У меня ребёнок из с.Репное ездит заниматься в спортшколу. Лучше я дорогу буду оплачивать(секция бесплатно), чем он будет по улицам мотаться.
#13
 
Балашовец
12.03.17 11:53:20 | IP: 85.140.4.14
Этого и следовало ожидать. "Жареный петух" клевать начал. Скажите спасибо местной администрации. Когда под предлогом оптимизации расходов активно начали закрывать детские подростковые клубы, закрыли Станцию туристов, Дом пионеров, Центр эстетического воспитания детей, Станцию юных техников, Юных натуралистов, объединив их в один центр Созвездие и выделив им одно помещение в здании бывшего  интерната на Ленина. И то педагоги сами отремонтировали внутри помещения, а снаружи фасад местная власть так и не удосужилась привести  в надлежащий вид. Стоит сиротинушка в неприглядном обшарпанном виде. А  Дом культуры "Текстильщик"? Сколько там работало бесплатных секций для детей и подростков? В военном городке два детских клуба работали, мальчишки и девчонки  с Рабочего городка, с Военного городка, из Козловки ходили заниматься.  На Красина детский клуб был, в хорошем помещении( пристройка к 5-ти этажке) теплый, чистый. Кружки разные работали, теннисный стол был. Местная власть все позакрывала, все развалила и разрушила. Предупреждали их ведь, что все это неминуемо приведет к росту подростковой преступности и  если сейчас не вкладывать деньги в подрастающее поколение, то в будущем придется тратить гораздо больше на борьбу с этой преступностью. Но власти как всегда были слепы и глухи, и твердили только одно : "Нет денег, нет денег,  денег нет" . На всякую хрень деньги находили, а на детей - нет. Вот и получайте результат вашей безмозглой деятельности.
#14
 
Гость
12.03.17 13:08:06 | IP: 176.15.156.13
я бы приютил у себя неблагополучного подростка, девочку, лет 18ти.
#15
 
Гость
12.03.17 13:19:47 | IP: 83.149.21.143
#14 А с благополучными девчонками 18+ не можеш? Лох озабоченный!
#16
 
Гость
12.03.17 13:33:30 | IP: 2.93.192.130
13-му Они марионетки и получают за это мзду от гауляйтера
#17
 
Гость
12.03.17 15:49:17 | IP: 93.81.142.41
А что-то полицейский общественный совет помалкивает ?   Пиаркомпании  по работе с детьми ,  когда это им для пиара было выгодно  провели:   это и проверки на предмет курения около школ, и визиты в центр Семья , проверка школ на предмет экстремизма  и пр.   ,      и фотографирование  с неблагополучными семьями  и "чествование" многодетных семей и  всяческие мероприятия  со школьниками   ,     а где же вы  господа общественники    с вашей ответственной  г-жой Лукьяновой Е В  ?       А ,  теперь новое направление для пиара  -  экология !!!   Словом ,  лишь бы где -нибудь и на чем нибудь  покрасоваться , а там  ........   и трава не расти ....
#18
 
Гость 😂😂😂
12.03.17 16:29:39 | IP: 78.29.121.59
Гость 10 А как у вас абонемент стоит 1000р? Мой ребёнок ходит за 1860 два раза в неделю! Как кредит платим каждый месяц😂😂😂!
#19
 
Гость
12.03.17 18:35:37 | IP: 85.26.165.237
Гостю18 Месячные абонементы там разные, в зависимости от того, что вы хотите (аквааэробика групповые или индивидуальные занятия с тренером и.т.п.) ну и от продолжительности занятия 1 час 4 или8. Самый дешовый 750р.
#20
 
Гость
12.03.17 20:13:10 | IP: 2.94.96.104
 Полностью согласен с Балашовцем 13  и немного добавлю ,что  работа с подростками по месту жительства находится в глубокой запущенности её полностью нужно востонавливать ,для чего нужно было сокращать педагогов организаторов по месту жительства ? вот к Вам  вопрос уважаемая Ромашевская  уселись на двух креслах ,а работы ноль , плюс дебильная оптимизация Москалёва  по объеденнению культуры и спорта в глухой  провинции до этого не додумались ,а в Балашове возможно , и поставил руководить Алгайского придурка ,брата Лены Щербаковой   и спортом и культурой ,у которого самый лучший спорт, гранёный  стакан Мельников разгони  весь этот блатной шалман по всем организациям ведь для тебя они  только тормоз .
#21
 
Гость
15.03.17 19:43:15 | IP: 93.81.139.191
И балы не способствовали снижению преступности, надо же!