Балашовер

В Балашове 11 предпринимателей уличили в неуплате экологического сбора

Администрацией Балашовского муниципального района в 2017 году проведено 3 межведомственные комиссии по выявлению неучтенных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обязанных уплачивать плату за негативное воздействие на окружающую среду в целях исполнения плана первоочередных мер по мобилизации доходов в консолидированный бюджет в части платы за негативное воздействие на окружающую среду и соответственно не имеющих нормативной природоохранной документации в соответствии с требованиями ФЗ РФ от 10 января 2002 года № 7 «Об охране окружающей среды», сообщает сайт администрации

Отделом экономики и инвестиционной политики администрации БМР на заседания комиссии приглашено 11 индивидуальных предпринимателей и 4 юридических лица. Выявлено 11 лиц, уклоняющихся от платы за негативное воздействие на окружающую среду. Данным лицам разъяснены правовые последствия отсутствия платы за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с утверждённой нормативной и разрешительной документацией, согласно установленных требований природоохранного законодательства и установлены сроки приведения документации в соответствие с действующим законодательством.

Перечень лиц, не явившихся на комиссию, либо не принявших меры по исполнению норм природоохранного законодательства, по истечению установленного комиссией срока, будет направлен в Управление Росприроднадзора по Саратовской области для организации проверочных мероприятий.

Ответственность за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду регулируется Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях» статья 8.41 «Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду». Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Внесение штрафа не освобождает предприятие от уплаты экологических платежей.

За справками обращаться по телефонам: 4-42-27.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus