Балашовер

Мусороперегрузочную станцию в Балашове построят на условиях концессии

Губернатор области Валерий Радаев 10 марта 2017 подписал распоряжении об утверждении перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений. В перечне всего 7 объектов и среди них есть один объект в Балашове: Мусороперегрузочная станция в г. Балашове. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию - 2019 год. В документе уточняется, что участок под реализацию проекта будет определен в соответствии с условиями концессионного соглашения.

Далее в документе приводится краткое описание объекта. Мусороперерабатывающий комплекс – перегруз твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) в контейнеры с целью их дальнейшего транспортирования в соответствии с территориальной схемой до места последующей обработки и размещения, обеспечивающей единый технологический процесс услуги по обращению с ТКО.

Состав объекта: шлагбаум, КПП, автомобильные весы, площадка приема отходов, средства пожаротушения, связь (телефон, сотовая), система контроля на наличие в ТКО радиоактивных веществ, система ограждения территории, погрузчик, открытые  контейнеры

Ответственным за проект назначено министерство природных ресурсов и экологии области.

В настоящий момент сбором мусора в Балашове занимается компания Мехуборка. После того как балашовский полигон ТБО лишился лицензии, мусор Мехуборка вывозит на свалки в соседний Борисоглебск и в Энгельс, где построен современный мусороперерабатывающий завод.

Напомним, в феврале глава района Александр Мельников подписал постановление об утверждении плана мероприятий по заключению концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения и передаче указанных объектов в концессию.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Тов.Бендер
14.03.17 9:30:19 | IP: 85.140.4.184
Золотое дно,после водозабора! Ну браво,быстро,оперативно.
#2
 
ЖАН ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО
14.03.17 9:48:09 | IP: 79.126.85.138
Водозабор  построили!!!  Вода у нас как слеза!!!Мусороперегрузку  построют  ....весь мусор  со  всей Саратовской губерни ( а потом пригласят близлежащие  области-УЖ  они не откажутся!!)---"очистят"  чистенькой  водичкой (оплата отдельно)  и на переработку....о    а далее будут  "строить" мусороперерабатывающий завод  , тк ЖАБА  гложить будет ------как так!!! В Борисоглебск!!!    И   полная  Шопа   идем  к этому
#3
 
Гость
14.03.17 9:55:49 | IP: 46.32.68.111
Неповезет тому,с кем по соседству построят.
А контейнеры сразу на помойку не поставить?
И перегружать ничего не надо.
А то кпп,забор,весы,контейнеры и погрузчик.
Отмыв денег.
А потом какая-нибудь загвоздка,поссоряться управленцы и будет весь мусор сложен за этим забором.
#4
 
Гость
14.03.17 10:16:11 | IP: 85.26.165.232
Мы, жители балашова"  за вывоз МУСОРА платим дважды.  Управляющим компаниям, в содержании жилья" в размере 2,5 рубля на м2 жилой площади Постановление 491 п. 11. Второй раз компании Мехуборка 74,83 рубля с человека. Может прокуратура поможет нам, жителям МКД, в этом вопросе?
#5
 
Гость
14.03.17 10:16:28 | IP: 88.147.243.126
придурки опять вам все не так
#6
 
Гость
14.03.17 10:57:33 | IP: 78.29.67.221
Интересно спросить у гостя 4, а откуда цифра в 2.5 рубля на квадратный метр???
#7
 
Гость
14.03.17 12:19:36 | IP: 88.147.231.190
Блин заняться им что нечем
#8
 
Гость
14.03.17 13:25:27 | IP: 178.45.208.17
Гость4 у  тебя  мозги  есть , читай законы внимательно  и не пиши чушь.
#9
 
Гость
14.03.17 14:47:08 | IP: 217.118.90.194
Люди Вам свалка не нужна,сейчас мпс не нужна. Вы что от жизни хотите. Милионерами стать не получиться, или все хотят вернуться в Сталинские времена,работать за трудодень. Надо заботиться о природе,если на верху о нас не заботятся,мы же недолжны так поступать,здесь нашим детям жить.
#10
 
Гость
14.03.17 14:54:28 | IP: 217.118.90.194
Я хочу обратиться к автору статьи,что бы люди были правильно проинформированы,сообщаю следующее. Вывозом отходов занимается мехуборка,чистый город и муп благоустройство и озеленение. Вес мусор и отходы транспортируются Чистым городом на лицензиремый полигон г.Борисоглебска. За все время Мехуборка вывозила отходы в г.Энгельс на завод несколько раз осенью 2015 года,когда на полигон г.Борисоглебска было невозможно вьехать технике из за сильных осадков. Если кому то надо разьяснения обращайтесь в выше указанные организации для рпзьяснения,а не брать бред с потолка.
#11
 
Гость
14.03.17 16:04:02 | IP: 85.26.235.101
Гость 8. А что же вам так не понравилось? Видимо в управляющей компании работаете? ДА,ДА. Дважды платим за вывоз ТБО.  И еще дважды за элекироэнергию на ОДН.
#12
 
Гость
14.03.17 20:29:29 | IP: 178.45.208.17
ДА, за ОДН  по электроэнергии  платили  не дважды, а трижды. А за мусор посмотрите калькуляцию тарифа.
#13
 
Гость
15.03.17 13:41:31 | IP: 85.26.235.243
 порожняк