Балашовер

На пост мирового судьи в Балашов согласована кандидатура Андрея Панкова

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание комитета по государственному строительству и МСУ. Депутаты рассматривают кандидатов для назначения мировыми судьями, сообщает ВзглядИнфо

По решению парламентариев, вершить правосудие на судебном участке № 1 Аткарского района будет Константин Егоров, на участке № 1 Балашовского района - Андрей Панков, на участке № 1 Лысогорского района – Светлана Хабибуллина.

Депутат облдумы Сергей Курихин задал несколько вопросов кандидату Константину Егорову. В частности, он поинтересовался прохождением им военной службы.

"Я военнообязанный, у меня была отсрочка", -  ответил кандидат.

Тогда народный избранник переадресовал вопросы зампреду облсуда Евгению Шепелину: "Вы анализировали ситуацию, в других регионах уклонисты или те, кто без уважительной причины не служил в армии, назначаются на должности судей?".

"Все проверочные мероприятия по Егорову проведены, подтверждена его отсрочка", - ответил Шепелин.

Господин Курихин обратил внимание на то, что, к примеру, в органах прокуратуры действует специальный нормативный акт, который регулирует вопрос назначения на должности в данных случаях.

"У нас аналогичного закона нет. В данной ситуации эти обстоятельства проверялись. Факт уклонения не подтвержден", - заявил господин Шепелин.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 34.230.84.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus