Балашовер

Владимир Путин назначил Валерия Радаева и.о. губернатора до сентябрьских выборов

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Обсуждалось социально-экономическое положение в области, в частности ситуация в промышленности и сельском хозяйстве, сферах образования и медицины, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры.

Кроме того, Президент сообщил о своём решении назначить Валерия Радаева временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре текущего года.

* * *

В.Путин: Валерий Васильевич, как дела у Вас в регионе?

В.Радаев: Уважаемый Владимир Владимирович! Разрешите проинформировать Вас о положении дел: что удалось нам за этот период решить, что не удалось.

Хотел бы, наверное, начать с последнего: всё-таки остаётся сложная проблема с дорогами, но два последних года мы плотно этим занимаемся – учитывая, что область большая, сегодня протяжённость дорог с твёрдым покрытием где-то 17 000 километров.

Как мы видим решение этих вопросов. Вы помогли нам в прошедшем году: где-то 600 миллионов рублей мы получили на город Саратов, обозначили его как приоритет; в этом году мы вошли в пилотный проект, получаем почти миллиард рублей, плюс своё софинансирование. Города Саратов и Энгельс, все подъездные пути, то есть по программе «Безопасные и качественные дороги», – будем этим заниматься.

Мы видим задачу не только как приоритет областного центра, но и по всей территории области. Поэтому мы последние годы работали над бюджетом – практически удалось его сбалансировать. Сегодня совершенно другая сумма будет заложена в бюджет, и мы видим: если так, то три-четыре года – и мы значительно изменим положение с дорогами.

Что касается реального сектора экономики – если позволите, хотел бы проинформировать, что сделано за последние годы. Рост промышленного производства – 104,8 процента. Почему это получилось: за последние три года мы ввели практически восемь новых заводов, открыли новый кластер – Балаково, металлургия, и это очень важно. Поэтому мы практически темп не снижаем в этой части.

Что касается в целом ВРП, это 653 миллиарда, здесь падения экономического роста не допущено, практически 1,1 процента идём плюсом. Что касается инвестиций в основной капитал, то здесь даже плюсом два миллиарда рублей – общая сумма 145 миллиардов; 9,5 миллиарда – 20 инвестиционных проектов мы вели в 2016 году.

Конечно, есть успехи в сельском хозяйстве – учитывая, что область аграрная. Мы собрали 4,4 миллиона тонн, это первый показатель в Приволжском федеральном округе; соответственно, могу до Вас довести, 29,5 центнера – учитывая, что у нас хороший научный центр, – мы получили урожайность озимой пшеницы. Это исторический показатель за всё время в Саратовской области; 460 тысяч тонн в 2016 году мы отправили на экспорт.

В.Путин: Рекорд, наверное?

В.Радаев: Да, практически. Это хорошая добавленная стоимость для наших тружеников сельского хозяйства, хороший задел урожая на последующий период.

В социальной сфере: мы запустили несколько очень важных социальных объектов – это два диализных центра: один у нас в северной части [области] – город Балаково, другой – в юго-восточной, в Энгельсе. Практически мы здесь очень сильно помогли людям, у которых есть тяжёлые заболевания. Кроме областного центра у нас открыли современный модуль переливания крови.

Построили новые школы на 1100 мест, несколько спортивных объектов.

Согласно тому, что Вы сказали в Послании: обратить внимание на одарённых детей, – открыли Центр одарённых детей (все наши школы искусства охватывают почти 30 тысяч детей) и сейчас закладываем новую школу-предуниверсарий при нашем классическом университете [СГУ имени Чернышевского]. Сама школа будет на 400 мест, на 200 человек общежитие – вот такой универсальный центр у нас появится.

Что касается Ваших майских указов, мы все их исполняем на текущий момент. Задача, которую Вы поставили, в том числе и по врачам, выйти на 200 процентов [средней заработной платы в регионе] к 2018 году, тоже будет исполнена. В этой части определённые успехи есть.

Что касается новых направлений: мы занимаемся проблемой урбанистики, будем у себя проводить в мае международный форум, ожидаем около двух тысяч участников. Главное, что мы уже практически приступили к обустройству городской среды в 2016 году – и проекты дорог, и другие социальные проекты: скверы, парки, фонтаны.

Прежде всего, как Вы и ставили задачу, обсуждаем это с населением, востребовано ли это. Дворы [обустройство дворов] – очень хорошо воспринято населением, и спасибо за поддержку из федерального центра. По текущему году мы тоже участвуем в этой программе. Думаю, что это будет хорошее подспорье для наших жителей.

В.Путин: Сколько Вы уже отработали?

В.Радаев: Срок отработал, он у меня уже завершается.

В.Путин: Сколько лет всего?

В.Радаев: Пять.

В.Путин: Давайте договоримся, я назначу Вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что Вы, если люди окажут Вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор.

В.Радаев: Спасибо, Владимир Владимирович, оправдаю доверие.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.03.17 15:54:29 | IP: 93.81.132.148
Ну все... Пиши: "ПРОПАЛО"
#2
 
Гость
17.03.17 16:16:15 | IP: 68.71.44.125
Всё , BAлEPИКУ следущий срок обеспечен
#3
 
Гость
17.03.17 16:28:25 | IP: 213.87.137.207
Не верю!
#4
 
Гость
17.03.17 16:46:16 | IP: 217.118.90.196
Вот теперь точно кранты Балашову!
#5
 
Гость
17.03.17 16:57:16 | IP: 88.147.152.227
Сломался компьютер? Подтекает кран? Сгорел утюг?   Услуга "Радаев на час"!  Он убедит, что у вас всё замечательно!
#6
 
Гость
17.03.17 17:11:02 | IP: 89.178.113.154
И еще Владимир Владимирович. мы два раза сдали подземный водозабор. западной части нашей области - люди очень благодарны, особенно вам. "Да это рекорд какой то. два раза сдать один объект" Да. практически.
#7
 
Гость
17.03.17 17:13:39 | IP: 88.147.153.205
Плакать хочется...  Наверное от счастья...
#8
 
Гость
17.03.17 17:18:54 | IP: 95.84.0.104
выходите на митинги с 26 марта по 28 марта !и власть вас услышит..а тут сидеть в окно смотреть..эт не дело
#9
 
17.03.17 17:21:11 |
Вот я надеялся, думал что придет какой то свежий человек... Видно не судьба....
Ну не думаю что кто то его переплюнет. Административный ресурс силен.
Вот один факт : рост промышленного производства - 104,8 процента. В чем это измеряется?  Правильно, в рублях. Промышленность упала, но цены выросли. Не думаю что кто то назовет какой то предмет или продукт промышленного произвлдства, который за год не подорожал на пять процентов. Так что вроде бы все правильно, но обман налицо. Не думаю что Путину это неизвестно - вся страна так отчитывается и показатели страны в целом такие же. Никогда не задумывались, почему например урожай в тоннах считают?  А промышленность в рублях.
#10
 
17.03.17 17:34:04 |
ИоВрио

А в чем же еще промышленность измерять? Если промышленность это и производство цемента, фильтров, ЖБИ, самолетов, локомотивов, металлопроката, космических ракет? Тоже в тоннах? А что не в кубах?
#11
 
Гость из прошлого
17.03.17 17:37:16 | IP: 95.29.40.74
По другому и не могло быть! Губернатор когда-то был однокурсником нашего великого земляка в институте механизации.
#12
 
17.03.17 17:45:18 |
Аз 10 - ну тогда в каком нибудь 1992-1993 годах наша промышленность в рублях росла по 200 % в месяц.... В рублях....
#13
 
Гость
17.03.17 18:23:12 | IP: 93.81.131.125
Да есть такой показатель - индекс промышленного производства. Правда и там. только на 39% только отражены физические данные  объемов производства, а остальное - отработанные часы и данные по затраченным энергоносителям.
#14
 
Гость
17.03.17 18:34:36 | IP: 88.147.153.205
Давайте посчитаем по привлечению инвестиций, по рабочим местам и по приросту населения. особенно в Балашове...
#15
 
Гость
17.03.17 18:57:06 | IP: 213.80.201.183
Ну все... теперь закроют дела Москалева и Соврасовой, извинятся перед ними и
конечно же снова еще 5лет они будут работать с таким "инициативным" губернатором.
Вместе они еще так много сделают для Балашова и всей Саратовской области!!!
#16
 
Гость
17.03.17 19:26:25 | IP: 88.147.152.119
кот майонезный его в обиду не даст
#17
 
Гость
17.03.17 19:38:13 | IP: 78.106.72.253
грустно
#18
 
Гость
17.03.17 19:59:53 | IP: 217.118.90.240
Ничего области опять не светит. Отток населения- вот основной показатель эффективности, а люди здесь жить не очень хотят.
#19
 
Гость
17.03.17 20:47:30 | IP: 85.140.4.110
На  выборы сходи,все решаемо,там щею метит,говорят.Ну столько бабосы увела,должность свою проплатила, под неё открыли.
#20
 
Гость
17.03.17 20:54:51 | IP: 95.84.59.11
Сплошная показуха и враньё!Государь любит таких губеров.Отчитался - молодец.
#21
 
Гость
17.03.17 20:55:46 | IP: 88.147.243.50
Сука,даже писать ничего неохота.
#22
 
Гость
17.03.17 21:39:38 | IP: 88.147.242.27
Позор позорный!Засратовская обл самая позорная в округе!Да и сам облцентр такой же!Срачуга!
#23
 
Гость
17.03.17 21:43:52 | IP: 89.178.119.123
народ верит президенту -значит будем поддерживать нашего губернатора!
#24
 
Гость
17.03.17 21:45:54 | IP: 88.147.242.212
про балашов ни слова. переспертива-городу полная жопа , даже в будущем ничего не светит. полный развал промышленности, а вместе с ней и города. поздравляю с этими" успехами;" всех жителей города. скоро заживем ещё интереснее и "богаче духовно", когда отремонтируют "сарай". в других областях как-то пытаются решать проблемы, а  балашов как будто богом проклят и забыт на веки.
#25
 
Гость
17.03.17 21:51:40 | IP: 178.45.215.241
Кабздец области.
#26
 
Гость
17.03.17 22:18:23 | IP: 85.26.234.124
Я о Путине был лучшего мнения. А теперь оказалось он такая-же тварь корумпированная как и все наши областные чинуши. Что, там ёбласти, СТРАНЕ 3,14здец.
#27
 
Гость
17.03.17 22:20:19 | IP: 78.29.70.61
Мудила Радаев
#28
 
Гость
17.03.17 22:26:49 | IP: 88.147.242.226, 5.45.192.100
Лучше Радаева пока никого не нашли.Щербакову что ли ставить вместо него.Тогда будет ещё хуже.
#29
 
Гость
17.03.17 22:39:32 | IP: 95.84.57.7
#28   Гость 17.03.17 22:26:49 | IP:88.147.242.226, 5.45.192.100

И всего-то 17 лет тебе понадобилось...
#30
 
Гость
17.03.17 23:43:05 | IP: 185.137.18.38
Надо было Путина в наш театр пригласить, он бы увидел масштаб и поставил бы Рыдаева на пожизненное губернаторство. Прям сразу. Без выборов и без и.о
#31
 
Гость
17.03.17 23:43:15 | IP: 2.94.96.104
УРАААААААААААААА ,теперь  Лена в фаворе  и Балашову писец.
#32
 
Гость
18.03.17 0:55:57 | IP: 217.66.158.109
#11
Что за Великий земляк в институте механизации?
#33
 
Гость
18.03.17 7:16:49 | IP: 88.147.251.23
Ржачь!!! До этого он работал, плевал на доверее (народ дал оценку), а вот когда назначили "исполняющим обязанности" тут он:-
"Спасибо, Владимир Владимирович, оправдаю доверие."
#34
 
Гость
18.03.17 8:18:19 | IP: 2.94.96.104
 Великий земляк и  солнцеликий князь всея Саратовской области Володин  отмазал Радаева от отставки,ну теперь словоблудие Радаева попрёт.особенно перед выборами.
#35
 
Гость
18.03.17 9:14:39 | IP: 178.45.132.67
Валить надо с этого болота.Жалко город и область.
#36
 
Гость
18.03.17 9:25:54 | IP: 88.147.189.101
Саратовская область лет 20 еще будет пыль хлебать. Спасибо надо Володину сказать. Ему нас на откуп отдали, вот и глумится
#37
 
Гость
18.03.17 9:36:19 | IP: 178.45.221.236
да, нельзя более  8 лет ничем управлять... застой обеспечен по определению.
#38
 
Гость
18.03.17 9:40:54 | IP: 2.92.205.233
Эт чеж ,в других регионах еще хуже дела обстоят,если рыдаевы в фаворе?????
#39
 
Гость
18.03.17 9:44:24 | IP: 93.81.131.125
Беда в том, что со словами : "Спасибо Владимир Владимирович, оправдаю доверие", - Рыдаев уже считает себя заочно избранным губернатором.  А доверит ли народ области, абсолютно уже не интересно - его можно получить на подоконниках перед сдачей протоколов в избирком.
#40
 
Гость
18.03.17 9:50:25 | IP: 85.140.5.151
Слушок пришел из Хоперского, что в оное время в Москве стучался во все закрытые двери небезызвестный местный волхв. Но не открылись перед ним врата.  
#41
 
Гость
18.03.17 10:18:13 | IP: 83.149.21.181
тактично не рассказал президенту, что долг области возрос в несколько раз по сравнению с Ипатовым, а так да, все хорошо, прекрасная маркиза... пора ставить губернатора от КПРФ, может толку будет больше и воровства поменьше... а сейчас что - то губернатор воровства на местах, расточительства местной власти не замечает... все хорошо...
#42
 
Гость
18.03.17 11:04:43 | IP: 88.147.152.147
Не сомневаюсь в победе В.Радаева на выборах 10 сентября. Остается полгода, пока никто не заявил желание выставить свою кандидатуру на должность губернатора, ЛДПР, СР, КПРФ согласовывают единую кандидатуру губернаторов в 14 регионах.  будем ожидать эту согласованную кандидатуру. Но, сможет ли этот кандидат стать альтернативой В.Радаеву? Наверное, нет. Плохо то, что следующую пятилетку область будет тратить бюджетные деньги только на проекты В.Володина. Собственной стратегии у В.Радаева не будет.
#43
 
Гость
18.03.17 11:26:23 | IP: 88.147.134.83
что было спрашивать РЫДАЕВА--надо было проехать по весям и в Балашов заглянуть и пообщаться с народом!! а то как будто Балашова и на карте нет--не пойдём за него голосовать и точка--хотя дружбан Володин подсуетится  и наши голоса до фонаря!!
#44
 
Гость
18.03.17 12:22:43 | IP: 213.80.211.170
Губернатором сегодня может стать только богатый человек!
Кому из богатых нужна Саратовская область тем более  против влияния Володина?
(Проходили с Ипатовым...саботаж на всех уровнях.)
Особенно после посадок губернаторов последнее время.

Могут избрать Радаева, а потом посадить в назидание Володину.
#45
 
Гость
18.03.17 13:30:52 | IP: 78.29.71.189
а чё, разнылись - то - айфон выпустил, водозабор принял, ук построил - чё исчо надо
#46
 
Гость
18.03.17 14:41:00 | IP: 88.147.243.194
Браконьеры убили косулю в Котоврасе, сейчас пытаются замять дело.....

#47
 
Гость
18.03.17 15:13:46 | IP: 217.118.90.175, 95.213.218.213
Врать ему не прротивно 100 % рост у них в карманах тфу выблядки
#48
 
Гость
18.03.17 16:47:53 | IP: 88.147.152.242
#10 az
17.03.17 17:34:04

Всё измеряют, ( статистики и экономисты), в валюте и натуральном выражении (тонны,пуды,сантиметры, нанометры штуках, пачкахи и так далее)
Уточнение:Валюта(рубли американмкие рубли, тугрики и так далее) применяют в ценах к какому то базовому году. Например к 1982 году.Экономисты знают.
Переситайте натуральное выражение (см выше) и выручку в ценах 1982 года, вот вам и объективная картина роста с каким нибудь знаком(минус или плюс)  
#49
 
Гость
18.03.17 19:23:40 | IP: 2.94.96.104
 Неужели ФСБ ник не видит ,что его в глазах наёб............ют, а наш пенёк сидит и в глаза смотрит.
#50
 
Гость просто гость
18.03.17 20:15:02 | IP: 78.106.70.190
Все хорошо, падаем
#51
 
Гость
19.03.17 8:42:59 | IP: 95.84.3.244
fА внутренний голос говорит:"Счас как ёб...ся"
#52
 
Елена Васильевна
19.03.17 10:29:02 | IP: 176.126.252.11
Нашей области есть чем гордиться. Отрадно, что успехи региона были по праву высоко оценены руководством Торгово-промышленной палаты России. За последние несколько лет существенно выросло производство сельскохозяйственной продукции, появились новые перерабатывающие предприятия. Наши аграрии, несмотря на сложные природно-климатические условия, добиваются хороших результатов - в прошедшем году получили рекордные урожаи озимых. Важно, что развивается тепличный комплекс, а на прилавках наших магазинов всегда имеется качественная продукция местных товаропроизводителей, которая пользуется спросом у жителей и соседних регионов в том числе. Такие достижения - заслуга губернатора Валерия Радаева, который уделяет пристальное внимание агропромышленному комплексу. Кроме того, развивается и промышленность, увеличиваются производственные мощности на существующих заводах и строятся новые, создаются рабочие места. Важно, чтобы работа по всем этим направлениям была продолжена
#53
 
Гость
19.03.17 10:45:59 | IP: 95.84.57.7
#52   Елена Васильевна 19.03.17 10:29:02 | IP:176.126.252.11

Дурочкина в своём репертуаре!)))
#54
 
Гость
19.03.17 12:20:36 | IP: 213.80.211.170
- Валера, что сейчас делаешь? - спрашивает  по телефону из Москвы земляк.
- Слава, да как всегда,готовлю отчет, занимаюсь сверкой, сводкой...
- Валера гони Верку и убирай водку, тебя завтра в Кремль вызывают, новый срок дадут!
#55
 
Гость
19.03.17 12:42:00 | IP: 85.26.199.162

 #52   Елена Васильевна 19.03.17 10:29:02 | IP:176.126.252.11
полностью с вами согласен.хотел бы еще добавить,что "запущен"новый водозабор,проведена реконструкция здания цеха пропитки,по сравнению с предыдущим 2016 годом на две недели раньше вылезли ямы на дорогах, на магазинах увеличилось число обьявлений АРЕНДА,жители сел благодаря программе АЧС перестали копаться в говне выращивая свиней ну и много чего еще.
#56
 
Гость
19.03.17 13:18:47 | IP: 85.26.165.154
Выборы вряд ли будут. Для этого содержатся "РЫМАШЕВСКИЕ". Кого куда выбрать решается не на местах.
#57
 
Гость
19.03.17 14:11:30 | IP: 213.80.211.170
- Просим поменять нашего губернатора...

- Ничем не можем помочь, вся партия бракованная.
#58
 
Гость
19.03.17 16:07:33 | IP: 193.171.202.150
Балашов ЗА РАДАЕВА!!! Утритесь, тролли
#59
 
Гость
19.03.17 16:09:11 | IP: 193.171.202.150
Поддерживаю! Вся область за Радаева!!!!!!!
#60
 
Гость
19.03.17 16:10:43 | IP: 193.171.202.150
Я не пойму, тролли. КТО вам платит в воскресенье??? Кто такой щедрый, а?????
#61
 
Гость
19.03.17 16:15:08 | IP: 193.171.202.150
Товарищи, не опускайтесь до уровня трололо. Свинья всегда грязь найдет
#62
 
КостЬ
19.03.17 16:29:41 | IP: 193.171.202.150
Говорить, что Валерий Васильевич сделал для области и то, он нужен области, необходимо. Хотя бы в противовес льющемуся из "купленных казачков" дерьму. "Балашовер" читают умные люди, и им сразу видно "кто есть кто"
#63
 
19.03.17 17:22:07 |
Гость или кость 62 - вы не относитесь к числу этих умных людей.....
#64
 
Гость
19.03.17 17:45:30 | IP: 95.84.57.7
IP:193.171.202.150

ЖЫрно, школьнег, очень жЫрно.
#65
 
Гость
19.03.17 19:05:26 | IP: 93.81.131.125
А я по наивности полагал, что заслугой губернатора должно стать: чистые тротуары. хорошие дороги, чистая питьевая вода в доме, горячая в том числе круглый год, ухоженные парки, скверы, доступная высококачественная медицина, образование - все то. на что тратится весь областной бюджет. Высокий или не очень урожай, абсолютно не зависит от усилии губернатора, а только от погоды, технологии посева и уборки, качества семян и т.д. Не дай Бог в этом году будет засуха и урожай будет очень низким - никому же не придет в голову, что в этом виноват губернатор, тем более козла отпущения обамы, уже нет. Поэтому, уважаемая Елена Васильевна и остальные пропагандоны - не надо @издеть.  А какое отношение скажем, имеет отношение - строительство частных предприятии в Балаково, если они заложены в бытность Ипатова? Строительство которых, не финансировалось, не контролировалось областью, кроме федеральных надзорных органов. которым, опять никакого отношения губернатор не имеет.
#66
 
Гость
19.03.17 22:03:19 | IP: 95.84.48.139
город в полном дерьме. а по докладам и отчетности руководству всё процветает и благоухает. везде, чуть что сразу, губера за шиворот и на помойку. у нас же, не смотря на полную жопу по всем направлениям, наверху полная идиллия и умиление. а вы, балашовцы, хоть все передохните от такой счастливой жизни, которую вам подогнали эти деятели. всем на вас насрать... скоро в пустом городе останется один сарай под названием"новый драматический театр"....и эти деятели осваивающие бюджетные деньги.
#67
 
Гость
20.03.17 8:27:23 | IP: 192.168.1.49, 109.195.18.6
Вас здесь столько много умных и продвинутых- может кто составит Валерию Васильевичу конкуренцию?
#68
 
Гость
20.03.17 9:06:29 | IP: 89.178.113.154
Чтобы составить конкуренцию Валерию Васильевичу, надо, как минимум, исключить операцию "по переписыванию протоколов на подоконниках"....
#69
 
Гость
20.03.17 9:28:40 | IP: 88.147.152.97
В саратовской области нет западных территорий.
#70
 
Felicita
20.03.17 23:49:33 | IP: 92.43.2.9
О чем разговор? - как должен был отчитываться Радаев? - Как вы сами отчитываетесь начальству? В целом, отчет вполне так себе - ни хуже некоторых других (я имею ввиду излишний пафос). Показал точки роста. Президент, судя по интонации и содержанию, поддерживает его кандидатуру. посмотрим...
#71
 
Гость
21.03.17 9:48:00 | IP: 78.29.109.253
Мне стыдно, что я живу в Саратовской области!!!!!