Балашовер

Балашовцы первыми в области получат объединенные платежки за ЖКУ и капремонт

Часть жителей Саратовской области получат счета за ЖКУ, в которые будет включена строка «капитальный ремонт». Об этом сегодня, 22 марта, на заседании профильной комиссии областной Общественной палаты сообщил и.о. главы регионального Фонда капремонта Сергей Будюков. Председатель Союза управляющих компаний области Михаил Жуковский отметил, что еще при проектировании пакета нормативных актов предлагалось включить новую строку в общую платежку, а не печатать счета за капремонт отдельно, как это происходит сейчас. Будюков согласился, что общие платежки скоро появятся по всей области, но первыми новшество увидят в Марксе, Энгельсе, Балашове и в Советском районе. По мысли руководителя фонда, это должно способствовать повышению платежной дисциплины граждан, сообщает ИА Свободные новости

Глава Общественной палаты Александр Ландо предложил еще один выход из ситуации – использование привлекательной социальной рекламы.

«Давайте покажем идеальный ремонт – дом, куда можно провести журналистов, показать, как красиво все сделали. Нужны положительные примеры. Отрицательных хватает» – заметил Ландо.

Член Общественной палаты Александр Джашитов высказал мнение, что нынешние проблемы с платежками вызваны тем, что проведение капремонта не было подготовлено.

«Было сказано: прежде чем вводить капремонт, нужно было провести работу по мониторингу каждого здания, объяснить собственникам, в каком состоянии находится их дом, донести до них, что если не проводить капремонт, он упадет, и они будут ответственны за это!» – напомнил общественник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.03.17 7:57:48 | IP: 85.140.6.153
Вот покажите!А то одна дина замучила банкротством. И отчитаться за деньги,
#2
 
23.03.17 8:21:18 |
Вот можно было бы подумать что чиновники задумали благо..... Ан нет.... Просто чтобы платили за капремонт.  За ремонт и содержание захочешь заплатить  - а без капремонта не получится.....
Можно еще сделать чтобы при прохождении флюрографии оплачивали общедомовые нужды за свет, а при покупке проездного в одну ведомость внести плату за мусор.

Кстати, уже при оказании многих услуг навязывают регистрацию на "Госуслугах",  а в Сбербанке при получении зарплатной карты втюхивают кредитную, причем зачастую обманом. Скоро начнут впаривать карту "Мир".  И везде начальники заставляют все это делать, отчитываются наверх. Показывают тем самым что гигантские бюджетные деньги потрачены не зря.
#3
 
Гость
23.03.17 8:40:54 | IP: 88.147.243.153
Всё для народа......
#4
 
Гость
23.03.17 8:50:45 | IP: 89.178.113.154
Общественный Совет, который должен, казалось бы, защищать интересы населения, в политическом, а возможно и экономическом экстазе с властью, предлагает самый изощренный метод сбора денег, в самый сомнительный фонд безответственности. В конечном счете, неплатежи вырастут и через год, все вернется на круги своя....
#5
 
Гость
23.03.17 9:04:25 | IP: 85.140.6.209, 95.213.218.206
Не платила и платить не буду за капремонт..надоело все..за воздух только пока не платим..
#6
 
Гость
23.03.17 9:29:37 | IP: 104.236.141.156
Цитата: #2 ИоВрио
За ремонт и содержание захочешь заплатить  - а без капремонта не получится.....

Не, отдельно тоже можно будет за любую услугу в квитанции заплтатить.
#7
 
Гость
23.03.17 9:33:20 | IP: 93.81.244.217
#6   Гость
Сомневаюсь - как Вы будете отдельно за каждую услугу оплачивать?
#8
 
Гость
23.03.17 10:26:07 | IP: 78.29.80.171
платить надо всё --другое дело что всё это должно толково донесено что бы понятно и прозрачно а не крутить кренделя
#9
 
Гость
23.03.17 10:46:45 | IP: 88.147.243.66
считать
#10
 
Гость
23.03.17 10:55:43 | IP: 89.178.113.154
Заключайте договора напрямую с поставщиками, минуя У.К, что не запрещено законом. Потом услуги управляющей компании и все. Строка о кап.ремонте, если и включат У.К. никакого отношения к ней не имеет, а значит и не подлежит к оплате.
#11
 
Гость
23.03.17 11:12:20 | IP: 176.15.148.52
Живем все лучше и лучше....
#12
 
Гость
23.03.17 11:46:40 | IP: 88.147.152.232
а что еще первыми могут получить балашовцы- только завышенные тарифы в одной квитанции.. браво.. смерды
#13
 
Гость
23.03.17 12:51:26 | IP: 88.147.243.42
Интересно,а чей счёт будет указан в этой платёжке? Если УК, то и те,кто раньше платил за капремонт,перестанут платить. Этот Будюков свихнулся что-ли?
#14
 
Гость
23.03.17 12:54:33 | IP: 88.147.152.248
У нас в Саратове за капремонт даже заплатить порой негде. Полдома в позапрошлом году платили - деньги делись хз куда. В январе пришли платежки с долгом за год. Я пробовал оплатить на почте по новой платежке - счет не находится, операторы в растерянности. Должен уже за пару лет. Буду ждать, пока бардак закончится, воров кормить не хочу. Потом погашу долги одним платежом.
#15
 
Гость
23.03.17 13:08:54 | IP: 85.26.235.110
Управляющие компании переодически банкротятся. Банкротство это узаконенное воровство. И средства собранные на капитальный ремонт исчезнут.
#16
 
Гость
23.03.17 13:14:31 | IP: 95.84.51.255
По платежке можно все оплачивать игнорируя кап ремонт, дело каждого. Зачем жулью свои кровные отдавать? Время идет все меняется, глядишь хапуг отлучат от кормушки. По ул.Ленина в том году "капиталили" дома(2-х этажки), сейчас  уже 30-40% штукатурки отлетела, вид стал страшный.Вопрос через сколько следующий кап.ремонт? что станет с этими домами за это время? На год не хватило отделочных работ! За что платить?????
#17
 
Гость
23.03.17 15:53:17 | IP: 88.147.243.159
В Казани жильцы организовали ТСЖ, завели свой спецсчет, чтобы деньги шли только на их дом. В марте этого года у банка, в котором был счет (Татфондбанк, один из крупнейших банков России), Центробанк отозвал лицензию. Деньги, собранные жильцами за три года, уже не вернуть. Посейте ваши денежки на Поле дураков!
#18
 
Гость
23.03.17 16:13:02 | IP: 88.147.189.101
2 ИоВрио
Ну немного не так. Речь очевидно идет об общем счете, в котором должны быть указаны разные реквизиты. И возможность оплатить раздельно у вас останется. Государство занимается благим делом. Та же ГИС ЖКХ на первом этапе преследует цель обеспечить обмен информацией, собрать все счета в одну базу. Потом скорее всего появится единый государственный платежный агент, который будет аккумулировать средства за жилищные и коммунальные услуги. И уже он будет распределять их между поставщиками услуг. В принципе нормальная идея.
#19
 
Гость
23.03.17 17:45:15 | IP: 89.178.113.154
Платежи за коммуналку и фонд капитального строительства - это абсолютно разные темы. И как он этот консолидированный агент, будет распределять средства между поставщиками? Перекрывать неплатежи за ЖКУ,  средствами кап.ремонта?
#20
 
Гость
23.03.17 19:20:32 | IP: 88.147.152.151
 Уважаемые БалашOFFцы -поздравляю с начинанием .
#21
 
Гость
23.03.17 21:40:57 | IP: 88.147.153.242
точно так же было с водой..в одной квитанции и очистка стоков-которую ни кто не платил- и водоотведение..а теперь хошь не хошь плати..так и тут..хочешь не хочешь все равно возьмут
#22
 
Гость
24.03.17 9:46:51 | IP: 78.29.114.14
Вот кстати тема для предвыборных встреч с депутатом нашим Сурововым, и наказ ему как будущему кандидату в эти же депутаты - не допусти, кормилец, беспредела.