Балашовер

Генпрокуратура: Ущерб от действий Александра Москалева превысил 5 млн руб

По сведениям Генеральной прокуратуры РФ Александром Москалевым дано незаконное согласие на приватизацию служебной двухкомнатной квартиры, площадью 49,9 кв.м, на основании которого заключен соответствующий договор, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов муниципального района, выразившееся в прекращении права муниципальной собственности, сообщает официальный сайт ведомства. Балашовер уже об этом писал 21 марта 2017

Указанными действиями главы администрации Балашовского муниципального района бюджету района причинен имущественный вред в размере более 1,5 млн рублей. По первому уголовному делу ущерб от действий чиновника оценивается в 3.7 млн руб. Таким образом, ущерб превысил 5 миллионов рублей.

Напомним, в настоящий момент администрация ищет кредитное учреждение, которое бы выдало муниципалитету кредит в 10 миллионов рублей на погашение долговых обязательств района. За 2013-2015 годы кредитный долг района вырос более чем вдвое

По версии следствия, вторую квартиру глава администрации незаконно выдал и разрешил приватизировать заместителю начальника Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора. По информации Четвертой власти, речь идет об Александре Чайчице.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.03.17 9:32:54 | IP: 2.92.205.84
Похоже господин Москалев с "крючка" уже не соскочит.
#2
 
Гость
23.03.17 9:45:10 | IP: 217.118.90.223
А что эти махинации с квартирами не признают не законными? Или если хата дочке начальника ментовки досталась не законно ни кто ее не заберет назад в пользу государства? Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!
#3
 
Гость
23.03.17 9:46:29 | IP: 88.147.153.85
                                             ШЕЯ уже соскочила и иже с ней!
#4
 
23.03.17 9:47:28 |
#2   Гость

На квартиры сразу был наложен арест, а дальше будут действия по результатам судебного разбирательства.
#5
 
Гость
23.03.17 9:53:37 | IP: 188.235.145.6
да что так  то реагировать , суд разберется
#6
 
Гость
23.03.17 10:01:39 | IP: 88.147.213.156
Вот ворьё!
#7
 
Гость
23.03.17 10:12:10 | IP: 78.29.80.171
да что он что ли один такой в администрации--?если уж копать так что всех упырей на чистую воду вывести сколько денег уплыло что выделяется и для сирот и для водозабора и на дороги и на театр и так далее-а на больницы ой да много на что
#8
 
Гость
23.03.17 10:16:37 | IP: 85.93.156.110
Главное начать
#9
 
Гость
23.03.17 10:23:13 | IP: 79.126.76.134
раскудахтались диванные писаки
#10
 
Гость
23.03.17 10:24:56 | IP: 85.26.233.170
Упыри?Какое точное и выражение!!!
#11
 
Гость
23.03.17 10:30:59 | IP: 85.26.233.31
Зато как его близкие пишут: грамотный специалист,порядочный человек - честь и совесть города.
#12
 
Гость
23.03.17 10:33:05 | IP: 88.147.153.105
человека просто хотят сделать козлом отпущения и показательно посадить, прикрыв тем самым основных участников и большие дела. ничего еще не доказано, идет следствие, как будет приговор суда, тогда и пишите гадости. кто более менее понимает ситуацию - такие вещи писать не станет.
#13
 
23.03.17 10:43:02 |
#12   Гость

Вы знаете, официальная статистика гласит, что в России по уголовным делам выносится всего 0.4% (меньше половины процента) оправдательных приговоров. То есть из 1000 обвиняемых, оправдываются только 4 человека. Так что с исчезающе малой погрешностью, стремящейся к нулю, можно говорить что суд признает обвиняемого виновным со всеми вытекающими. Конкретное наказание - тут вопрос. Но то что осудят по уголовной статье - это с вероятностью 0.996 Уж так устроена у нас власть в стране, частью которой, кстати, и был обвиняемый. Плохо, ужасно, катастрофично - так быть не должно, но так есть.
#14
 
Гость
23.03.17 10:46:38 | IP: 89.178.113.154
Вот как не уважать Щербакову Е.Ю - ни за что не отвечая, по своим полномочиями, на одних только понтах, рулила всем и вся. И глав администрации поселковых советов назначала, и кандидатов в депутаты определяла, и бюджетом владела и осваивала. А как перед ней стелился весь Балашовский бомонд, за редким исключением ... Молодец!
#15
 
Гость
23.03.17 10:58:25 | IP: 88.147.152.21
Я тоже считаю что это Щербакова следы заметает. Как могло все это твориться без её ведома? Если даже без её ведома надо её привлечь за халатность и несоответствие полномочиям.
#16
 
23.03.17 11:04:51 |
#12 Гость человека просто хотят сделать козлом отпущения и показательно посадить
Сделать? Козлом? Ой-ли... Мужик то грамотный, знал на что шел, судьбу зицпредседателя сам избрал.
#17
 
Гость
23.03.17 11:11:44 | IP: 188.235.145.6
Москалев осужден? Нет! О чем разговор??????????????????Щербакова Елена Юрьевна привлечена ? в качестве кого? ответ нет и нет! Задумайтесь, кто смешно сейчас выглядит????Дел возбуждать могут хоть сто штук в день, это рутинная работа следователей, и они за сочинение бумажек всяких разных получают заработную плату, но пока не осужден человек и именно пока приговор не вступит в законную силу ну нет права у вас о Москалеве либо о ком то говорить он преступник......вы себя смешно как то....а Москалев, он в принципе понимает ситуацию, попал называется....Шамин как то попроще попал, но сейчас и Москалеву и вам комментаторы совет- не зарекайся.....
#18
 
Гость
23.03.17 11:23:32 | IP: 46.32.68.111
Я вот не понимаю,как так может быть?
Две квартирки,максимум 100 кв.м. и 5 лямов стоят.
А бывшую стоиатологию не менее 300 кв.м и продают за копейки,не помню сумму.
Коммерческая недвижимость по умолчанию дороже.
Нет ли коррупционной составляющей в этой продаже?
Странное ценообразование.
#19
 
Гость
23.03.17 11:24:02 | IP: 88.147.151.150
Так лоханутся - не знаю
#20
 
Гость
23.03.17 11:24:21 | IP: 88.147.153.105
Гость 17 Плюс один! совершенно согласен!
#21
 
Гость
23.03.17 11:43:01 | IP: 88.147.152.232
и всего-то 3 кв. нарушений??????? не верю
#22
 
Гость
23.03.17 12:07:49 | IP: 85.93.156.110
Репинским садиком бы еще занялись, картина поинтереснее нарисовалась бы
#23
 
Гость
23.03.17 12:37:11 | IP: 93.81.131.125
Да, на Репинском садике украли 40 лямов, причем. федеральных денег  и подрядчик был очень подозрительный, с родственными связями бывшего любителя бразильского футбола.
#24
 
Гость
23.03.17 13:23:18 | IP: 78.29.83.37
Да !!! Всем ну оооочень интересно куда ушли 40 млн. С детского сада в Репном!!! Так прям канули деньги без суда и следствия))) дет.сад не построили на эти деньги, зато стадион разрушили.Но надо отдать должное-"восстановили" беговую дорожку))) Не стыдно, товарсчи???Ась???Чего???Чего??? Ответа не было и не будет!!! Вот интересно, кого-нибудь когда-нибудь за это безобразие привлекут???
#25
 
Гость
23.03.17 13:34:30 | IP: 85.140.5.192
Гнусареа замешан с садиком репинским....
#26
 
Гость
23.03.17 13:50:28 | IP: 85.140.4.57
При Сталине, на пике репрессий в 1938 году число оправдательных приговоров было составляла 13,4%
число оправдательных приговоров, вы­несенных народными судами РСФСР, составляло 10,2% к общему количеству привлеченных к уголовной ответ­ственности лиц, в 1936 г.—10,9%, в 1937 г.—10,3%, в 1938 г.— 13,4%, в 1939 г. — 11,1 %, в 1941 г.— 11,6%… в 1942г.— 9,4%, в 1943г.— 9,5%, в 1944г.— 9,7% и в 1945г.— 8,9%".

СССР и современная Россия, где суд, а где судилище?

Ответ очевиден!
#27
 
Гость
23.03.17 14:10:40 | IP: 37.144.236.237
Полностью согласен с 12 гостем  и 26.В Сомали правосудие объективнее нашего.Надо как  раньше судей избирать, а не назначать пожизненно.Со  временем происходит профессиональная деформация личности.По  своей сути суд всегда  принимает сторону обвинения.Никакой речи не может идти о состязательности процесса,анализе  и оценке доказательств защиты и  подсудимого о непричастности.
#28
 
Гость
23.03.17 14:16:22 | IP: 88.147.152.86
по большому счёты все под Ветровым ходят--так что куда ни кинь всюду клин--и Володина посадили рядом с Путином  что бы петь как в Балашове   всё о кей --одна зарплата что стоит средняя 22-23т ха-ха-ха!!
#29
 
Гость
23.03.17 14:17:02 | IP: 172.16.6.26, 88.147.153.123
Саша сдай Лену.
#30
 
Гость
23.03.17 15:39:17 | IP: 78.29.72.250
И Гнусарева
#31
 
Гость
23.03.17 16:55:29 | IP: 95.84.58.78
Ухаха! Он за время правления еще и зарплаты с премиями лямов на пять получил за свои труды праведные!!! Только когда его Камбала по улицам Европы водила, профессор ПТУ Москалешнер не заметил, что в окне на Блюменштрассе выставили цветок и явка провалена, теперь только ампулу с ядом глотать...
#32
 
Гость
23.03.17 19:35:28 | IP: 93.81.134.170
Вы еще не устали  пальцы об Москалева оббивать. Надоело уже!
#33
 
Гость
23.03.17 20:35:05 | IP: 83.149.21.90
судить его пролетарским судом и к высшей мере. Пожизненную каторгу на подземных урановых рудниках. И всех его подельников к ногтю. Иж присосались к аппарату упыри
#34
 
Катя
23.03.17 21:16:47 | IP: 178.45.222.195
Давеча Президент озвучил - "Не уберегли Дмитрия Анатольевича" , а сегодня фраза «Да я и не болел», — сказал Медведев одному из участников встречи, который поздравил премьер-министра РФ с выздоровлением. .....

#35
 
Про Димона гостю 34
24.03.17 0:12:47 | IP: 2.92.42.238
Он конечно не подумав брякнул что не был болен. Выходит ведь тогда ВВП соврал или он ему соврал....А он оказывается был в Архызе на курорте! Ну тянет парня к фешенебельным местам просто невыносимо. Аж с работы сбегает в разгар трудовой недели)) А если серьёзно -встречался он со своими помощничками из псевдоблаготворительных фондов - сидели, микерили как им нейтролизовать расследование Навального.
#36
 
Гость
24.03.17 0:13:50 | IP: 88.147.153.75
Каждого касается смотрите. Министерство юстиции СССР. Видео