Балашовер

В Балашове возбуждено третье уголовное дело по передаче квартир чиновникам

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, о выявленных нарушениях при предоставлении служебного жилья администрацией муниципального образования город Балашов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба следственного комитета
 
По версии следствия, в феврале 2013 года администрацией муниципального образования город Балашов в нарушение установленного порядка принят на учет в качестве нуждающегося в специализированном жилом помещении начальник территориального подразделения органа внутренних дел по Балашовскому району. После этого по договору найма ему предоставлена служебная квартира специализированного жилищного фонда муниципального образования город Балашов.
 
В апреле 2014 года данное жилое помещение по заявлению указанного сотрудника МВД с незаконного согласия должностных лиц администрации муниципального образования город Балашов было приватизировано, что повлекло отчуждение служебной квартиры из собственности муниципалитета.
 
Осенью 2016 года судом удовлетворены исковые требования представительного органа муниципального образования город Балашов о признании недействительным договора приватизации, после чего указанное жилое помещение возвращено в муниципальную собственность.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, должностных лиц, причастных к совершению указанного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Первые два дела, напомним, возбуждены против бывшего главы районной администрации Александра Москалева и ущерб по оценке генпрокуратуры РФ составил уже более 5 миллионов рублей.

Напомним, в феврале 2013 года пост начальника МО МВД занимал Владимир Харольский и, как уже писал в январе Балашовер, администрацией МО Город Балашов ему была незаконно выдана квартира. В действиях Владимира Харольского тогда коррупционной составляющей не установлено.

Городскую администрацию в феврале 2013 года возглавлял Сергей Колесников.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.03.17 11:50:56 | IP: 46.32.68.111
Главный мент Балашова и не знал,что квартира незаконно передается?
НЕ ВЕРЮ!!!
Или он не знал,что приватизирует?
Все они в одной упряжке грабили и грабят город.
#2
 
Гость
23.03.17 12:15:06 | IP: 95.84.50.116
Просто праздник какой то
#3
 
Гость
23.03.17 12:26:33 | IP: 199.249.223.75
а почему это *мо не арестовано и не помещёно в СИЗО? У него есть загранпаспорт, денежные средства и т.д.
Свалит в Усраину скажет, что дело политически мотивировано. Как единороска Максакова с муженьком.
#4
 
Гость
23.03.17 12:26:38 | IP: 93.81.131.125
Значит, прав был, оказывается, Антон Ищенко, а сколько грязи лили на него и сами фигуранты уголовных дел и идейный их вдохновитель ЩЕЮ. Если бы Жирик не написал, с подачи Ищенко, заявление в Генпрокуратуру, все возможно и осталось бы на кругу своем...
#5
 
Гость
23.03.17 12:38:12 | IP: 95.84.3.112
гость4     у нас только жирик и может что нибудь изменить
#6
 
Гость
23.03.17 12:51:26 | IP: 93.81.132.148
Жирика в губернаторы!!! Уряяя, товаристщи!!!
#7
 
Гость
23.03.17 12:57:17 | IP: 85.140.5.192
А москалев сейчас работает зам районых электросетей......)
#8
 
Гость
23.03.17 13:03:28 | IP: 88.147.243.42
Что-то непонятно. Ведь квартира Харольского была в первом "деле" Москалёва, тогда причём тут Колесников? Или Харольскому дали две квартиры-от районной и городской властей? Кто в курсе,поясните.
#9
 
23.03.17 13:08:34 |
Гость8

В первом деле Москалева была квартира Маликова - предшественника Харольского.
#10
 
23.03.17 13:16:08 |
Гость7

Это в облкоммунэнерго?
#11
 
Гость
23.03.17 13:25:37 | IP: 88.147.243.42
Интересно получается-менты не при делах,а администрация в бороне... Двойные стандарты?
#12
 
правдолюб
23.03.17 13:33:22 | IP: 2.93.212.24
все равно правды нам не видать как собственных ушей
#13
 
Гость
23.03.17 13:37:03 | IP: 188.168.245.14
Администрация спрятала документы (потеряла) об этой супер программе
по выделению квартир обездоленной управленческой верхушке района.
Там говорят эпизодов 15-20
#14
 
Гость
23.03.17 14:06:48 | IP: 85.140.6.143
Щею  ,вот хороша.....всех подставила?
#15
 
Гость
23.03.17 15:25:57 | IP: 88.147.153.41
Один уже сбежал на Украину,  не долго кушал хохлосало. Мораль сей сказки такова - от правосудия не сбежишь ни в Укропстрану ни в Саратов. Придет время и награда найдем своих хероев.  мест в колонии на всех хватит.  И в мужской и в женской.
#16
 
Гость
23.03.17 15:32:00 | IP: 88.147.153.41
Весь город превратили в помойную яму, все кто мог уже из Балашова сбежал. Конченные твари. Но, каждую хитрую жопу найдется свой болт с винтом. Болтов на зоне много, выдержит ли жопа. . Вот в чем вопрос.
#17
 
Гость
23.03.17 15:51:27 | IP: 188.235.145.6
да что вам Щербакова то так покоя не дает, считаете она виновна, пишите, в чем вопрос, адрес ФСБ и прокуратуры Саратовской обл., думаю найти не составит труда.
Но разочарую вас не думаю, что в ее действиях найдется состав, Щербакова инициативная просто дама и она как бы правильнее сказать, по своим  качествам "Фигаро тут и там" примерно так, сама как то все в своих руках сконцентрировала и возможно влияла как то, но Москалева подписи стоят, а по квартире начальнику полиции бывшему, сейчас начальник в уголовном розыске в ГУВД Саратовской области который, так там вообще 2013г,это то собственно немного странно, не повлекло отчуждения то имущества, либо возвращено имущество, Ищенко выезжал в Балашов и занимался, ну бонус- Евгиюк, все короче хороши и обсуждать кого то или обожествлять смешно. Я единственного не понимаю, почему общественники не контролируют очередь, ее движение, ведь Л.И. Рымашевская всегда помню к этой работе приглашала общественников, но наверное все меняется со временем....А.Москалев, человек с высшим образованием и понимал и понимает о чем речь. Вряд ли с лишением свободы связано будет, с реальным наказание, но вот сам факт ....хотя сегодня этим не удивить нас....Саврасова Т.И., ну как не относитесь вы к ней, сложная личность...и наверное сложные комбинации получались удачными, хотя ....но Щербакова Е.Ю., не могла априоре распорядительные какие то там функции , она иной , законодательный орган возглавляла, но не желал народ понимать, что она немного не тем лицом была, кем казалась. ее работа в партии, да, там она  могла как то влиять, но это другая тема....просто оскорблять то все равно кого, зачем? суд пусть и следственные органы, надзорные органы разбираются.
#18
 
23.03.17 16:06:20 |
ЩЕЮ далеко не дура, чтобы свои подписи ставить.
На это у нее целый пед.совет был.
Незря в свое время с Бесом дружила.
#19
 
Гость
23.03.17 16:36:30 | IP: 89.178.113.154
Если фигуранты уголовных дел, а их становится все больше, укажут на ЩЕЮ. уверяю вас, этого будет достаточно, чтобы завести уголовное дело. Бес тоже ничего не подписывал, однако....
#20
 
Гость
23.03.17 16:51:18 | IP: 85.93.156.110
Гость 17 Елена Юрьевна, не отмазывайтесь
#21
 
Гость
23.03.17 17:01:21 | IP: 88.147.189.101
Гость 17 Ага, народ у нас глупый.  Не понимал  роль Щербаковой. А она типа мать Тереза. Знаете, я изнутри знаю ситуацию. Щербакова очень не хотела уезжать. Ей просто объяснили, что надо срочно бежать из Балашова и искать стрелочника. Стрелочника нашли - Саша Москалев. Но все так просто не закончится. Там же еще дело Саврасовой есть, Беса. Зацепят еще многих, начиная от Петракова и заканчивая Александровым. Рано или поздно роль Щербаковой будет выставлена наружу. И ей придется уйти в небытие. Пувскай и избравшись в облдуму. Политическая карьера ее закончена.
#22
 
Гость
23.03.17 17:05:25 | IP: 88.147.153.41
Гость 17, вот это бред сумашедшего..  Невзаимосвязанные предложения, набор безсмысленных слов, короче, вообще тупость какуют изрыгнул.  С таким фаршем в голове,  проще сдохнуть чем жить и людей смешить.)))
#23
 
Гость
23.03.17 17:05:31 | IP: 95.84.58.78
И несколько слов Априоре...
#24
 
Гость
23.03.17 18:52:41 | IP: 88.147.243.231
З закрывать их нужно всех. Пока не разбежались. А в сизо можно продолжить шить дела. И следователям удобнее и нам спокойнее....
А то,что то эта возня затянулась. Все на свободе. Того и гляди спрыгнул.
#25
 
Гость
23.03.17 19:01:00 | IP: 88.147.243.14
скоро тюрю кушать будет и кукаруку кричась
#26
 
Гость
23.03.17 19:15:04 | IP: 88.147.243.231
А десять  тысяч рублей на ремонт стены в шахматном клубе  не смог выделить. Стена по сей день разваливается.официально письмо прислал на ремонт  денег нет. А что детей могут плиты перекрытия прибавить ему значит наплевать.  это же не начальников полиции греть.вот такой он у нас заботливый и хороший
#27
 
Гость
23.03.17 19:26:16 | IP: 88.147.243.231
Почему тогда Харольский на свободе???
#28
 
Гость
23.03.17 20:10:19 | IP: 88.147.243.38, 5.45.255.89
27   Гость А он то причем!? Дали-взял. И вы бы взяли, а потом смотрели мимо нарушений. Ну, нет сейчас святых! При КПСС боялись,  портфеля лишиться(исключение из партии означало конец карьере)  или визит Народного контроля мог не предвещать ничего хорошего. Всё таки порядка было больше. А сейчас рты позатыкают квартирами и все верхи довольны. Удевительно, если вообще кто по этим делам понесет серьезное наказание, отделаются испугом или штрафом.
#29
 
Гость
23.03.17 20:56:01 | IP: 88.147.243.46, 5.45.255.94
А на кого возбудили на Колесникова что ли.
#30
 
Гость
23.03.17 21:15:06 | IP: 2.94.58.165
Ну и чего вы там возмущаетесь, "Ветер дует а караван идёт" Эти крики ничего не изменят...
#31
 
Гость
23.03.17 21:17:08 | IP: 88.147.242.130
Тогда и Хорольскому не место в органах раз рыло в пуху.Погоны снять и пинка ему под жопу.
#32
 
Гость
23.03.17 21:45:43 | IP: 188.168.245.14
Колесников тоже много на подписывал. Если копнут рядом с Сашей сядет.
#33
 
Гость
23.03.17 22:11:06 | IP: 37.144.239.135
Логическое завершение карьеры голубого воришки.
#34
 
Гость
23.03.17 22:48:34 | IP: 85.140.7.72
Колесникова зря не склоняйте. Он хороший дядька.
#35
 
Гость
23.03.17 23:19:28 | IP: 178.45.140.2
Так глядишь и до Бориса Шамина очередь за квартиры дойдёт.
#36
 
Гость
23.03.17 23:46:57 | IP: 217.118.90.183
Ещё чеснокову за попу бы взяли,детишкам у козыревой  закупает мясо с картошкой по500 и 50р. соответственно,барыши походу потом делят,рыма тупо подмахивает
#37
 
Гость
24.03.17 0:11:12 | IP: 88.147.153.75
Срочно смотрите в интернете. Крайне важная информация которая касается каждого!
Министерство юстиций СССР. Там есть видео.
#38
 
Гость
24.03.17 5:44:25 | IP: 95.84.33.40
Аза что Александрова он честный,у него все по полочкам,баню в козловке отремонтировал,водозабор заработал,очистные уже к завершению строительства,это все его обешания.Говорят за кирпичным заводом Якуб соорудил пруд, разводит карпов а гаражном кооператив из 80 гаражей в погребах и смотровых ямах полно воды.хотелось бы знать  о законности сооружения и уплате налогов данным господином.
#39
 
Гость
24.03.17 7:37:06 | IP: 93.81.131.125
гость 35. А что это ты Гнусарева пропустил?
#40
 
Гость
24.03.17 8:57:19 | IP: 85.115.248.211
Жалко сашку.есть ведь и более достойный.гнусарев вон сколько начудил-и когда землю переводил и оформлял под многоквартирный дом на пушкина 40.и когда "чистый город" покупал закладывая мунтципальное имущество в банк.чистое мошеничество с использованием служебного положения!!!И с теми же квартирами.а с земельными участками !мама родная!а то накинулись на москалева-как будто он самый плохой.жалко.выкручивайся санек.у тебя один выход-идти на сделку со следствием.сдавать всех и получать штраф с условным.помнишь как фокс у жеглова говорил?за всех лямку тянуть не намерен.
#41
 
Гость
24.03.17 9:13:12 | IP: 95.84.58.78
№40. И еще этой передайте. Если не захотят дружки верные его отбить, он всех с чистой совестью сдаст. Ему одному за всех тянуть грустно... Вышак ему ломится.
#42
 
Гость
24.03.17 18:43:21 | IP: 95.84.20.89
 Гость 36 и до чесноковой может дело дойти как и до её мужа когда то с завода с большим скандалом турнули с кресла директора - только 2 года и удержался. Новый главы умудренный опытом потихоньку разберется с правоохранительными органами почем мясо и картошка.
#43
 
Гость
24.03.17 22:08:42 | IP: 85.140.7.98, 141.0.14.199
гость 37-класс!
#44
 
Гость
25.03.17 0:44:01 | IP: 85.26.165.73
Хоть кто то чем то занимаеться.одно радует
#45
 
Гость
25.03.17 8:16:08 | IP: 2.92.205.233
Да,давно пора взяться за этих веселых хомячков!!!!
#46
 
Гость
25.03.17 11:15:09 | IP: 95.84.17.67
 Все эти " весёлые хомячки " по сути , как бы в сторонке курят. Все  по чуток насрали , и в Саратовэнерго , замами...  Отвечать  конечно  Москалёв небудет, так это всё , в воду попирдели  ...  Даже за  водозабор подземный никто отвечать не будет, мелковат ущерб , а привлекать сразу надо будет много начальничков и обещалкиных...  Много слишком бумаг и суеты... Раскачать же скважины , дело затратное , да и вода не пригодная, куда её качать, в пруд...  Думаю , что это просто не выгодно, потому как нет перспективы в пригодной эксплуатации. Затихнет всё в нашем омуте , а черти , как были , так и останутся. Не бывает тихий омут без чертей.
#47
 
Гость 999
25.03.17 14:19:18 | IP: 37.144.236.102
Сюда бы сейчас Жириновского на пару лет, срузу бы всех позакрывал бы. У нас в нашем районе за вожжами сидят одни уголовники и пи..ры. Сажать их всех надо. Ток этого никто не сделает, все тут за одно. Рука руку моет!!!!
#48
 
Гость
25.03.17 15:15:27 | IP: 188.235.145.6
Щербакова Елена Юрьевна не имела полномочий распорядительных, уважаемые балашовцы, она имела законодательные полномочия! А если она как то влияла на администрацию или М оскалева там Саврасову принуждала-докажите это...а так голословно ну ....Колесников Сергей Петрович мог подписывать что то, но не квартиры их у него просто не было!
#49
 
Гость
25.03.17 15:48:16 | IP: 88.147.242.73
одна болтовня. ещё 100 дел заведут, а потом закроют из-за якобы отсутствия состава преступления. а ты дружок продолжай воровать и дальше. отмажем. простого человека уже давно закрыли за украденное ведро картошки. а чем они от нас отличаются. вроде бы одна Конституция РФ, один УК РФ для всех граждан РФ. только вот у них есть привилегия от партии власти на безнаказанное воровство и мошенничество. отсюда и вся эта возня. показушная борьба с криминалом и коррупцией. а устраиваются эти жулики ещё лучше, чем сидели прежде. после этих расследований. простым людям в городе вообще никакой работы вот уже 20 лет нет, а им пожалуйста а мы всё это молча терпим. как нас они обирают   до полной нищеты и превращают в ничтожество  и быдло... вот это выродков мы себе на шею посадили.судя по результатам расследования надолго. пока они нас всех в городе не погнобят.
#50
 
Гость
26.03.17 12:08:21 | IP: 217.118.90.158
Прокурор по касули в возбуждении отказал, проплотили.