Балашовер

Дачный вопрос – профессиональный ответ: дачная амнистия заканчивается!

Закончилась зима… Впереди многих жителей нашего города ждут дачные хлопоты: рассада, новый инвентарь, шашлыки, солнце, пляж… Заботы, в основном, приятные. Но среди этой долгожданной кутерьмы советуем не забывать о необходимости оформления правоустанавливающих документов на свои дачные участки и садовые домики.

Дело в том, что уже много лет у нас в стране действует «дачная амнистия», благодаря которой многие сумели оформить документы на свою недвижимость по упрощённой форме. Но уже в этом году правила достаточно резко поменялись.

Если в прошлые годы домик, находящийся на участке, можно было зарегистрировать только на основании декларации, заявляя площадь, материал и год постройки (не делая замеров), с этого года необходим технический план, то есть замер с помощью специальных геодезических приборов с обязательной привязкой к местности, выездом на место кадастрового инженера. Мероприятие достаточно затратное, как физически, так и в денежном выражении.

А вот  после 1 марта  2018 года решить дачный вопрос можно будет только при наличии разрешения на строительство, которого у большинства дачников просто нет. И тогда оформить документы можно будет только через суд. А это уже совсем другие сроки и финансовые затраты.

Сотрудники нашего агентства недвижимости «Сервис-клуб», имея многолетний опыт работы (уже 25 лет !!!) и безупречную репутацию, помогут вам юридически грамотно оформить все документы на дачные участки и садовые домики, а также на жилые дома и земельные участки в городе и районе. Постараемся ответить на все интересующие вас вопросы (а их, поверьте, очень много). Обещаем, что вам понравится общаться с нами и, надеемся, сотрудничать.

Свои вопросы вы можете задавать по телефонам:

+7(84545) 4 30 46,
+7(903) 023 65 32,
+7(961) 651 07 77 .

Желаем вам скорейшего наступления тёплой, солнечной погоды. Спасибо.

Источник: Сайт СервисКлуб

на правах рекламы

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus