Балашовер

Сергей Суровов провел приемы жителей Балашовского и Романовского районов

Депутат Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Суровов побывал с рабочим визитом в Балашовском и Романовском районах. В начале поездки парламентарий принял участие в праздничном мероприятии, посвященном подведению итогов ежегодного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017» в Романовке, где поздравил финалистов с победой: «Отрадно, что в последние годы сфере российского образования уделяется самое серьезное внимание со стороны государства и партии «Единая Россия» – выделяются средства для улучшения условий работы и увеличения зарплат наших учителей, развивается инфраструктура образовательных учреждений, ремонтируются учебные помещения и спортивные залы». Также призеры и победители конкурса получили грамоты и ценные подарки от областного депутата – ноутбук и электронные книги.

После чего парламентарий провел два приема граждан в администрации Романовского района и местном отделении партии «Единая Россия» в Балашове. Все обратившиеся жители районов находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в адресной помощи. Сразу же по ходу приемов вопросы, с которыми обратились балашовцы и романовцы, были решены положительно, а жители проконсультированы по процедуре подготовки документов для оказания материальной помощи. По ходу приема в адрес депутата Саратовской областной думы поступила благодарность от балашовской Федерации бокса за помощь в организации и проведении межрегионального турнира по боксу «Правопорядок и спорт – 2017», который стал знаковым событием для города. Парламентарий пообещал и впредь активно участвовать в спортивной жизни района и помогать развитию этого направления. 

Также в этот день Сергей Суровов побывал в балашовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик», где на днях для секции греко-римской борьбы были переданы новые спортивные маты, на которых 25 марта прошли первые соревнования – «Кубок Прихопёрья», собравшие более 120 участников из Воронежской, Тамбовской и Саратовской области.
Продолжая рабочий визит, парламентарий осмотрел спортивный зал в школе с. Барки (Балашовский район), где в 2016 году был сделан комплексный ремонт в рамках партийного проекта «Единой России» «Ремонт спортивных залов сельских школ». Учебному заведению также был передан новый спортивный инвентарь.   

В Барках Сергей Суровов также встретился с местными жителями в новой общественной приёмной облдепа, недавно открывшейся в селе для более быстрой и удобной систематизации обращений и организации помощи по принципу «шаговой доступности». Сельчане обратились с различными вопросами, связанными с тяжелым материальным положением и просьбами об оказании содействия в разрешении сложных социально-бытовых вопросов. Парламентарий рассмотрел обращения жителей и пообещал помочь всем обратившимся в самое ближайшее время.

«В ближайшие дни в Балашовском и Романовском районах именно с села Барки  начнется реализация важного социального проекта – «Мобильная юридическая помощь», благодаря которому жителям отдаленных населенных пунктов не придется выезжать в районные центры для того, чтобы получить компетентную правовую консультацию по тем или иным жизненным вопросам: профессиональные юристы будут оказывать такую помощь бесплатно в выездном формате» – отметил Сергей Суровов. 

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.166.234.171 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus