Балашовер

Суд отказал балашовскому водоканалу в иске к храму на ул. Нефтяной

МУП «Балашовское жилищно-коммунальное хозяйство» Балашова Саратовской области» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к местной религиозной организации православный приход Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Балашовской епархии русской православной церкви (Московский Патриархат)» о взыскании задолженности в размере 2 622 878,65 рублей.

По мнению истца со стороны ответчика имело место самовольное пользование системой водоснабжения и водоотведения в отсутствие заключенного сторонами договора и приборов учета. Ответчик, возражая против исковых требований, указывает на отсутствие в помещениях технической возможности потребления воды. В ходе осуществления проверки объекта, расположенного по адресу: Саратовская обл., г. Балашов, ул. Нефтяная, 56 «А» истцом обнаружено, что холодное водоснабжение на данном объекте функционирует. Храм принадлежит местной религиозной организации. Договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод с религиозной организацией не заключался, оплата за водоснабжение и водоотведение не производилась.

Составлен акт о самовольном присоединении к системам водоснабжения (водоотведения), акт составлен истцом в одностороннем порядке без привлечения представителя ответчика и понятых.

В соответствии с экспертным заключением все помещения Храма не предусматривают использование воды из городской системы водоснабжения в силу своего функционального назначения. Сантехнические приборы, запорные устройства в здании Храма отсутствуют. В здании Храма отсутствует возможность водоотведения, что делает использование воды из городской системы водоснабжения невозможным. Водопользование в здании Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» невозможно. В удовлетворении исковых требований МУПП «Балашовское ЖКХ» судом отказано, сообщает СарИнформ со ссылкой на пресс-службу арбитража.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.03.17 12:31:57 | IP: 88.147.162.77
"А откуда у вас, батюшка, водопровод в церкви?" "Бог послал, сын мой!"
#2
 
Гость
29.03.17 12:34:20 | IP: 85.93.156.110
Отрезали хоть?
#3
 
Гость
29.03.17 12:40:33 | IP: 95.24.59.182
ну и чем не клоуны?детей крестят воду в чан из лужи эти бородачи берут?а в туалет куда в дом престарелых ходят?
#4
 
Гость
29.03.17 12:46:27 | IP: 95.84.17.2
ну похрюкайте ещё свиньи
#5
 
Гость
29.03.17 13:06:03 | IP: 88.147.243.193
И не просто свиньи,а свинячие свиньи.
#6
 
Гость
29.03.17 13:38:24 | IP: 85.26.232.128, 95.108.225.194
Да как мимо не пройдёш он постоянно закрыт. Откуда такая сумма?
#7
 
Гость
29.03.17 13:51:38 | IP: 78.106.69.196
все правильно отказали, бог велел прощать должникам вашим как и я прощаю вам ...
#8
 
Гость
29.03.17 13:58:24 | IP: 95.84.17.2
там много хрюкающих в водоканале
#9
 
гриша
29.03.17 14:17:20 | IP: 85.93.156.110
Гость 6 чувак, там дверь с другой стороны
#10
 
Гость
29.03.17 14:35:19 | IP: 78.29.98.179
Как нет воды?
#11
 
Гость
29.03.17 14:59:39 | IP: 88.147.162.77
Это называется: жаба гадюку того. Ну, вы поняли.
#12
 
Гость
29.03.17 15:06:44 | IP: 95.29.48.49
Балбес ,конкурсный  и его подченённые, нормально акт  не смогли написать. Видать и в Водоконале черти сидят,а бог не мякишка всё видит.
#13
 
Гость
29.03.17 15:14:42 | IP: 95.84.0.106
Раз отказали- надо отрезать ссылаясь на решение суда в котором сказано что вода там не нужна и ей никто не пользуется.Так что гость№ 12 который, балбес,понятия не имеет, как делаются такие дела. Правильно сделал конкурсный. Есть решение суда.Теперь можно отрезать.
#14
 
Гость
29.03.17 15:21:03 | IP: 95.84.0.106
Кредиторы могли предъявить конкурсному что, он не решает вопрос во незаконным врезкам и МУП несет убытки.Он храму предложил узаконить - храм его послал.Предложил возместить - суд его послал.Теперь вопросов  у кредиторов на один меньше.А балбесам надо учить матчасть.
#15
 
Гость
29.03.17 15:28:20 | IP: 95.29.48.49
Гостю13 Нет ребята из Водоконала Вы на халяву хотели и рыбку съесть и ................,а в переводе деньги поиметь,а если нет отрезать ,но граматёшка подвела Вас.
#16
 
Гость
29.03.17 15:33:50 | IP: 79.126.87.119
Отказалис формулировкой "бох простит".
А по факту - ЗАО РПЦ и их покровители во власти оборзели.
#17
 
Гость
29.03.17 15:58:12 | IP: 95.84.56.97
поповщина и митроизм
#18
 
Гость
29.03.17 16:35:10 | IP: 88.147.162.77
Водоканал оборзел совсем, правильно его на место поатавили. Надо еще и по жопе нахлопоть, а то раздурахорился, даже на церковь наехал, мало ему нас-балашовских идиотов охмурять.
#19
 
Гостья
29.03.17 16:57:51 | IP: 93.81.138.180
Самый большой страх РПЦ это налогообложение, тогда будет видно насколько прибыльный бизнес они ведут. Наркомафия отдыхает по сравнению с ними
#20
 
Гость
29.03.17 17:06:05 | IP: 78.29.100.10
Все дело в  неправильно подготовленных документах. Церковь водой постоянно пользуется и за это надо платить.  Конечно сумма резко преувеличена, так как  церковь открыта не постоянно и расход воды минимальный.
#21
 
Гость
29.03.17 17:09:48 | IP: 88.147.214.86
Водоканал грозится постоянно отключить водопровод мне в дом, которого у меня нет. Начал разбираться, оказалось долг за воду из колонки,  написал что не плачу за их воду потому что у меня скважина, но с проверкой никто не пришел, правда и угрозы обращения в суд приходить перестали.    
#22
 
Гость
29.03.17 17:10:45 | IP: 95.84.0.106
#15 Гость
29.03.17 15:28:20
95.29.48.49
Ты знаешь закон о банкротстве?Учи.
#23
 
Гость
29.03.17 17:34:27 | IP: 79.126.87.119
Почему мракобесня может не платить за воду, а я должен?
#24
 
Гость
29.03.17 17:42:40 | IP: 85.26.232.0, 37.140.189.243
#9 а, что с чёрного хода туда попы ходят и гужбанят там? Ну если парадный закрыт, значит прихожан там нет, что им там ещё без прихожан делать?
#25
 
Гость
29.03.17 17:47:25 | IP: 78.29.98.179
Святую воду мы же в церкви берём,а откуда она в храм поступает?
#26
 
29.03.17 18:08:38 |
# 18 Гость нас-балашовских идиотов охмурять
За себя, плиз, отвечайте.
А идиота в зеркале увидел?)))
#27
 
Гость
29.03.17 18:21:05 | IP: 88.147.189.101
Дьявольскими делами Водоканал занимается. Нашли тоже кому деньги предъявить. Лучше бы овраг в центре от смердящих вод очистили, чем святых людей обижать. Кара небесная неизбежна. Посадят в тюрьму Жихарева.
#28
 
Гость
29.03.17 18:34:57 | IP: 89.178.117.38
#27 Гость
29.03.17 18:21:05
88.147.189.101
А что, святые люди в туалет не ходят, а если ходят, после руки не моют?
Точно Невзоров подметил:
"Прежде, чем целовать руки толстому дяденьке, подумайте, что он делал этими руками пять минут назад...".
#29
 
Гость
29.03.17 19:23:01 | IP: 88.147.139.8
Интересно,а от куда святая вода на крещение бежит?
#30
 
Гость
29.03.17 20:29:25 | IP: 88.147.153.172, 95.108.225.198
#23 Гость потому что ты дурень.
#31
 
Гость
29.03.17 21:28:48 | IP: 2.92.205.84
Какие проблемы, отрезал и все!
#32
 
Гость
29.03.17 21:30:26 | IP: 85.26.233.232
Для тех кто думает, что храм практически пустует. Заблуждаетесь. Там по утрам детей крестят. А вот какую воду и откуда наливают в купель?
#33
 
Гость
29.03.17 21:48:05 | IP: 2.94.21.25
Самая нищая организация у которой денег нет за воду платить. А как же заповедь -не обмани или не укради?
#34
 
Гость
29.03.17 21:51:16 | IP: 93.81.135.6
В какой церкови вы видели туалет ?  Туалеты везде на улице!  На крещение если воду берут, то это и не так уж много, что вы несете несусветное. Вы бы лучше написали за какую грязь мы все платим им деньги и за очистные, которые не работают, а тут вам церковь  помешала. Народ одумаетесь
#35
 
Гость
29.03.17 22:00:43 | IP: 89.178.117.38
#34 Гость
29.03.17 21:51:16
93.81.135.6
Не говорите ерунды. Ни за что не поверю, что в церкви на Нефтяной нет водопровода. Вода сейчас даже в гаражи подводится, а тут общественное место. Те же полы, они что, слезами моют?
#36
 
Гость
29.03.17 22:35:47 | IP: 95.84.17.67
  Лично мне не импонируют попы , но я уважаю Веру своего народа , и потому считаю , что  Храмы имеют право на  функционирование. Думаю , что любой Храм  со всей своей инфраструктурой, потребляет не много воды . Полагаю, не более 3-х кубов в день.  От такого потребления водоканалу  невозможно причинить большого ущерба. Например прорва на  трассе водовода на улице Юбилейной, фонтанирующая уже 2-а года , приносит более значимый ущерб.   500 гаражей в районе профилактория КПТ,  в каждом из которых имеется вода, подаваемая без учёта , приносят значительно больше ущерба, нежели Храмы . Так вот может быть, руководителям водоканала, необходимо  включить мозг и посмотреть , посчитать и принять меры  для  контроля над подаваемым ресурсом, заодно и посчитать потери  финансовые. Посмотрите и проанализируйте работу автомоек в городе. Ни одна из них не работает в замкнутом цикле , использует для  своей работы питьевую воду , извлекая из этого бешеную прибыль. Вот ещё один источник финансовой утечки .    Считаю, что Храмы , работающие  для душ наших людей , пусть даже и не многих, трогать не следует...
#37
 
Гость
29.03.17 22:48:24 | IP: 93.81.140.59
Гость 36 Поддерживаю.
#38
 
Гость
29.03.17 23:04:58 | IP: 217.118.90.167
36,уважаю.хоть один правильно написал
#39
 
Гость
30.03.17 8:06:05 | IP: 88.147.222.243
Вот и вышел большой ПУК у Железинских( подпольных руководителей водоканала) с исками к епархии и храмам))). Народ!!!, кому выставил иски водоканал, не бойтесь и судитесь. У них не хватает ума хотя бы оформить все как надо)))
#40
 
Гость
30.03.17 9:23:49 | IP: 217.118.90.142
Какие нахер души? Какие веры? За комуналку все должны платить. Даже мракобесы.
#41
 
Гость
30.03.17 9:43:15 | IP: 88.147.243.58
скоро еще один храм построят-на бесплатное обслуживание ! На Нефтяной за 20 лет вполне могла набежать  эта сумма .Служители церкви не соблюдают ни одной заповеди : пьянствуют , воруют, богохульствуют, давят людей,
#42
 
41
30.03.17 9:47:41 | IP: 88.147.243.58
Я верю в бога, молюсь Но к служителям церкви у меня нет ни веры ни уважения !
#43
 
Гость
30.03.17 12:26:04 | IP: 100.72.33.137, 88.147.129.234
Храм красивый.
#44
 
Гость
30.03.17 21:02:16 | IP: 2.94.190.70
А для кого заповедь   Не укради?    Для рабов только,а не для господ
#45
 
Гость
30.03.17 21:03:46 | IP: 2.94.190.70
Восьмой заповедью Господь Бог запрещает кражу, то есть присвоение каким бы то ни было образом того, что принадлежит другим.

Запрещая все виды отнятия собственности у ближнего, эта заповедь повелевает нам быть бескорыстными, щедрыми, честными, трудолюбивыми, милосердными и правдивыми. Чтобы не грешить против этой заповеди, необходимо любить другого, как самого себя, и не делать другим того, чего сам себе не желаешь.

Самая же высшая добродетель, внушаемая восьмой заповедью, - это совершенное нестяжание, отречение от всякой собственности и даже желания ее. Но к этой добродетели Господь обязывает не всех , а только тех, которые желают достигнуть высшего нравственного совершенства: «если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах» (Мф. 19, 21)
#46
 
Гость
30.03.17 21:05:27 | IP: 2.94.190.70
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРЕХОВ ПО ВОСЬМОЙ ЗАПОВЕДИ

Не присваивал ли себе чужой собственности: воровством, насилием или обманом, при помощи подделки документов, обмериванием, обвешиванием, обсчитыванием, фальшивыми деньгами, продажей негодного товара вместо хорошего?

Не согрешил ли когда-либо против ближних какою-либо ложью или хитростью с целью повредить их благосостоянию или присвоить что-нибудь из их имущества?

Не утаивал ли найденного, лицемерно умалчивая о своей находке?

Не скрывал ли вора? Не прятал ли краденного?

Всегда ли возвращал взятое взаймы? Не прикидывался ли несостоятельным, чтобы не платить долга? Не затягивал ли платеж умышленно, с целью «прокрутить деньги» или просто из жадности?

Не нанес ли умышленного вреда имуществу ближнего, например, поджогом? Не портил ли вещей, взятых у другого на время? Не терял ли их?

Состоя на службе, частной или государственной, не грешил ли тунеядством, не ленился ли работать, не притворялся ли больным, чтобы даром получать жалование или плату?

Не притворялся ли бедняком или даже нищим, чтобы жить за счет благотворительности и подаяния от добрых и доверчивых людей?
#47
 
Гость
30.03.17 21:07:15 | IP: 2.94.190.70
Не согрешил ли лихоимством, не давал ли денег в рост под проценты?

Не наживался ли на чужом горе, беря с людей повышенную плату в их безысходном состоянии? Не брал ли с людей чрезмерно большую плату за работу или услугу, пользуясь их крайней нуждой в последних?

Занимая высокий пост на государственной или церковной службе, не согрешил ли мздоимством, не брал ли и не вымогал ли подарков и взяток? Не ждал ли подарков, чтобы произвести суд или решить какое дело, не терпящее отсрочки?

За взятки не извращал ли дело, выставляя правое неправым и наоборот?

За мзду, предложенную сильными и знатными, не возвышал ли недостойных, обходя более достойных? Не добивался ли сам чинов и наград, предлагая сильным мира сего взятки и подарки?

Не согрешил ли святотатством, кражей и присвоением церковного имущества?

Не согрешил ли несострадательностью к несчастным, немилосердием к бедным, особенно вдовам и сиротам, неподаянием милостыни или неоказанием посильной помощи всем нуждающимся в ней?

Не грешен ли скупостью во вред своему здоровью и здоровью ближних?

Не расточал ли своего имущества на пьянство, рестораны, азартные игры и излишнюю роскошь?
#48
 
Гость
30.03.17 21:11:42 | IP: 2.94.190.70
«Воры... - Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6,10). Если же отказано им в Царстве Небесном, то значит уготованы им ад и вечная мука. Казалось бы, как перед такой угрозой не остановиться вору!
#49
 
Гость
30.03.17 21:13:02 | IP: 2.94.190.70
Когда видишь вора, сходишься с ним» (Пс. 49,18). Необходимо обличать вора и перед судом, и перед теми, у кого он крадет, и перед его собственной совестью. Между тем его иной раз прикрывают и государственные чиновники и милиция, получающая от преступника неправедную мзду, односельчане, которые боятся мести, и свидетели, которые боятся хлопот по следствию и судебному делу. Такое равнодушие, продажность и боязливость являются великолепной средой для разрастания преступности. Поэтому крайне виновны те люди, которые косвенным образом способствуют или просто не противостают греху должным образом. Еще более виновны те, которые предоставляют вору убежище, своеобразную возможность воспользоваться плодами своего преступления. Давать же постоянно пристанище ворам, значит вступить в их общество, вполне разделять с ними вину преступной кражи.

Водоканал прав
#50
 
Гость
30.03.17 21:16:47 | IP: 2.94.190.70
О должниках
Привычка одалживать деньги и замедление при возвращении долга. Брать в долг нужно только в самых крайних случаях. Между тем некоторые просят в долг (деньги, строительные материалы) без всякой для этого нужды. Берут в долг просто потому, что люди дают. Не обременение ли это других и не насилие ли это над чужой собственностью? Бывает, что кредитор не может отказать или по причине стыда или из-за боязни, что должник не вернет прежний долг, хотя и сам он нуждается в наличном капитале. Входить в долги можно только в той мере, в какой есть надежда погасить их, и с указанием на определенный или только приблизительный для платежа срок. Когда долг будет уплачен своевременно, тогда кредитор будет доволен и спокоен и в случае нужды готов вновь субсидировать просителя. Но задержанный долг может заставить самого заимодавца искать на стороне необходимые для дела деньги, лишает его возможности быть точным в платежах другим, приводит к финансовым потерям, вызывает сомнение и беспокойство. Не насилие ли это над собственностью ближнего? Некоторые же еще и затягивают отдачу долга, постоянно перенося срок возврата и не из-за крайней необходимости, а просто по легкомыслию, эгоизму, нисколько не заботясь о нуждах сделавшего ему одолжение человека. Неплательщик крупных долгов грабит других, поверивших ему людей, задерживая оборотный капитал, принуждая к долгам, возможно, за большие проценты.

Как думает умереть должник, оставив за собой необеспеченные и злонамеренные долги? Не узы ли это для души его? Богобоязненный христианин если и возьмет в долг, то никогда не допустит, чтобы к нему приходили домой с требованием своевременно возвратить взятое. Он всегда сам заботится о своевременной уплате долгов. Если он кому-то должен, то ему как-то не по себе, пока долг не будет возвращен. И это естественное чувство целомудренной души.
#51
 
Гость
30.03.17 21:19:43 | IP: 2.94.190.70
Банкротство по своей вине или банкротство ложное в целях бесчестной наживы. Это про УК. «Приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов» (Мф. 18,24). Это и есть тот должник, который не в состоянии заплатить, иначе он называется банкротом. У него нет ни капитала, ни имущества, ни товара, которым он мог бы компенсировать образовавшиеся долги. По собственной вине банкротство бывает от неумелого или слишком рискованного ведения дел. Если кто банкрот от нерадения, то значит, он не умел «отдать серебра в оборот» (Лк. 19,23), если же от излишнего риска, то был алчен до скорого обогащения. В том и другом случае, назвавшись банкротом, он приводит к убыткам и горю других. Так, может быть, что иная вдова или нищий пенсионер, желая получить хоть какие-то дополнительные средства к своему скудному доходу, вручили ему последние деньги, а он вдруг объявляет себя банкротом и лишает несчастных их последних средств. Если христианин и сделался невольно банкротом, то должен по крайней мере приложить все усилия, чтобы выплатить свой долг. «Горе тому, кто без меры обогащает себя не своим» (Ав-вак. 2, 6). Это уже злонамеренный банкрот. Ложное объявление себя несостоятельным есть «злостное банкротство». Оно преследует цели бесчестной наживы путем обмана и скрытого грабежа других людей. До объявления такого банкротства злоумышленник переправляет основные деньги и товар в тайное место, отдавая остаток имущества для расчета с кредиторами. Таким образом, он присваивает себе чужой капитал и не несет при этом никакой уголовной ответственности. Но ответственность пред Всевидящим Богом остается, и остается очень большая. Не будет благословения Божия на жизнь такого человека, и он даст ответ за свои деяния перед престолом Всевышнего. Такие люди еще здесь на земле часто разоряются по-настоящему, претерпевают тяжелые болезни и умирают безвременно.
#52
 
Гость
30.03.17 22:13:15 | IP: 88.147.242.188, 37.140.189.197
#35 Гость А вы знаете,что вода ещё не во всех частных домах есть.Не все могут её провести по возможностям.И в храме может её тоже нет,раз они суд выиграли.
#53
 
Гость
31.03.17 0:23:05 | IP: 85.26.233.188
Водой бесплатно пользуются...так бы они детишек бесплатно крестили...Навального на них нет)
#54
 
Гость
31.03.17 6:22:54 | IP: 89.178.117.38
#52 Гость
30.03.17 22:13:15
88.147.242.188, 37.140.189.197
Вполне допускаю, что не во всех частных домах есть водопровод. Более того, некоторым алкашам и в квартирах МКД отключают воду за долги. Всяко бывает. Только не надо сравнивать какую нибудь старую бабульку доживающую свой век в древней халупе или задолжавшего за ЖКХ пьяного маргинала с богатой РПЦ, построившей церковь на Нефтяной. И, не по наслышке зная тягу пухлых дяденек в черных сарафанах к халяве, пожертвованиям и другим бесплатным радостям, нисколько не удивлюсь, если окажется, что все двадцать лет данный храм пользовался водой и канализацией за отпущение грехов или другую какую мистическую услугу.
#55
 
Гость
31.03.17 9:35:56 | IP: 93.81.135.6
**Гость 36  Правильно пишешь, но и 3 куба воды это оооочень много!  Пишут крестят каждое утро, что по 100 человек и на каждого  отдельная купель? Вы вообще народ в церкови ни разу не были и не видели с колько надо воды на крещение!  Вот  на праздник КРЕЩЕНИЯ может уйдет 3 куба, но  этот праздник   б ывает раз в году. Так не надо про заповеди здесь строчить, что он батюшка эту воду сливал в бутылки и  уносил дом ой или продавал её?  Сами-то оглянитесь сколько заповедей нарушаете, в том числе и я. В  интернете нельзя сидеть, осуждать нельзя, а вы до батюшек докорабкались!   Читайте Библию и умнее  будете высказываться, а то разкочегарились Батюшка воду  в карманы наливает,,,,,
#56
 
Гость
31.03.17 21:05:06 | IP: 2.94.190.70
А полы моют они чем?  Церковь постоянно открыта, вход слева. Плюс святую воду они откуда берут? А кто будет за воду платить?
#57
 
Гость
31.03.17 21:22:47 | IP: 78.29.118.59, 5.45.192.95
#56 Гость Таскают с колонки они,понятно?Хватит наговаривать на них.
#58
 
Гость
01.04.17 8:37:30 | IP: 2.94.190.70
Ну, конечно, 2 миллиона водоканал лишканул. От силы там на 80 тыс. Не больше
#59
 
Гость
01.04.17 20:21:56 | IP: 2.94.190.70
А где там колонка?
#60
 
Гость
03.04.17 10:43:10 | IP: 46.39.34.164
Ритуальщик-маг и просто священник Ланчиков, экономит на всем, а иконы продал...-Зачем Вы сделали это и откуда у Вас деньги на 3 женщин, сына в Москве, МГУ- успехи в школе № 1-ужас были, особняк......2 машины. Исуси Исуси.Христос был красивее Вам тостопузов с лживыми глазами