Балашовер

СМИ узнали об аренде земли рядом с «дачей Медведева» за 40 руб. в год

Фирма «Орион» (ранее называлась «управляющая компания фонда «Дар») платит 39 руб. 32 коп. в год за аренду охотоведческого хозяйства под городом Плес (Ивановская область). Об этом сообщает еженедельник «Собеседник» со ссылкой на ответ зампредседателя правительства Ивановской области Сергея Зобнина​ на запрос депутата от КПРФ Валерия Рашкина.

Рядом с этой территорией находится резиденция «Миловка», которая, как утверждает Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), является «дачей» премьер-министра России Дмитрия Медведева. Фонд «Дар» строил этот объект в Плесе.

Территория охотоведческого хозяйства занимает 4108,49 га. Ее сдают в аренду на 49 лет. Договор был заключен в 2012 году. Как пишет «Собеседник», аукцион состоялся в 2011 году, в нем приняла участие только одна компания, которая его и выиграла.

Издание сообщает, что средняя стоимость аренды одного гектара в Ивановской области на 49 лет начинается от 2 млн руб.

«То есть в лучшем случае заповедный участок Медведева никак не может стоить дешевле 8 млрд, или порядка 165 млн руб. в год», — пишет газета.

Также издание сообщает, что в 2014 году фирма «Орион» попросила у областной администрации доставить в охотоведческое хозяйство в Плесе 50 маралов. Ивановская администрация разрешила это, и оленей привезли, после чего поместили в вольер площадью 124 га. По специальному графику животных уже выпускают на волю. ​

По данным соглашения, которое есть в распоряжении РБК, на момент его заключения на территории охотничьего угодья в 2011 году проживали 15 кабанов, два лося, 20 рябчиков, 44 серые куропатки, семь обыкновенных лисиц и другие животные. Информации о проживании уток на территории угодий нет.

Депутат Госдумы КПРФ Валерий Рашкин после публикации «Собеседника» о постройках Медведева направил письмо на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой проверить информацию из материала на предмет коррупционной составляющей. Письмо депутата есть в распоряжении РБК.

В сентябре прошлого года ФБК опубликовал расследование, в котором утверждается, что в Плесе расположена «секретная дача Медведева». Площадь участка — 80 га. Глава ФБК Алексей Навальный утверждает, что на принадлежность резиденции главе российского правительства указывают геотеги публикаций политика и наличие трех подземных камер под спецсвязь.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова в беседе с РБК заявила, что Медведев использует землю и постройки, на которые указал Навальный, только для временного проживания.​ Местные жители в беседе с корреспондентом РБК также заявили, что у премьера есть дача в Плесе и он регулярно ее посещает. Официальный представитель ФСО заявлял, что дача «Миловка» не является объектом, который находится под контролем ведомства.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, в котором утверждается, что глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах и распоряжается яхтами и квартирами в старинных особняках, а также агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». В нем упоминалась и «дача» Медведева.

После этого материала 26 марта состоялись антикоррупционные митинги по всей России. В них приняли участие несколько десятков тысяч людей. Самые крупные прошли в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке. После митингов сотни людей были задержаны.

Полиция задержала и организатора акции Алексея Навального, ему в качестве наказания назначили 15 суток ареста за сопротивление представителям власти и штраф в размере 20 тыс. руб. за организацию несогласованного массового мероприятия, сообщает РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Балашовец
29.03.17 17:04:50 | IP: 85.140.6.14
По состоянию на 29.03.2017 г. в России количество задержанных за борьбу против коррупции превысило число задержанных  за коррупцию.
#2
 
Гость
29.03.17 17:09:47 | IP: 89.178.113.154
Ну ка, что там на Украине?
#3
 
Гость
29.03.17 17:57:16 | IP: 85.26.232.0, 95.108.133.212
#2 а на Украине весна, как и везде в северном полушарии. Хотя странно это. Там не может быть как везде, У них всё как не везде.
#4
 
Гость
29.03.17 17:59:54 | IP: 217.118.90.235
Ой беда,беда!!!
#5
 
Гость
29.03.17 18:01:59 | IP: 217.118.90.235
За то наших не кто не купит из-за бугра как например хохлов!!!Потому что у них есть все!!!Можно и о стране подумать!!!
#6
 
Гость
29.03.17 18:12:00 | IP: 85.26.232.0, 95.108.133.212
#5 да ладно! Петька порох тоже не бедный,да и в раде не нищие сидят.
#7
 
Гость
29.03.17 18:12:46 | IP: 88.147.153.73, 82.145.222.69
А при чем здесь хохлы? Статья то про Медведева!
#8
 
DC
29.03.17 18:14:03 | IP: 85.143.130.74
А в Балашове был митинг?
#9
 
DC
29.03.17 18:16:29 | IP: 85.143.130.74
О, увидел новость про одного пикетчика. Не густо. Не ужели всем остальным плевать?!
#10
 
Гость
29.03.17 18:23:40 | IP: 85.26.232.0, 95.108.225.197
Медведев конечно не подарок, но и американская шестёрка Навальный тут не нужен. Хотя даже если он чего-то и добьётся, во власть он всё равно не попадёт. Его спишут как отработанный материал.
#11
 
DC
29.03.17 18:34:31 | IP: 85.143.130.74
Митинг был не за Навального, митинг был конкретно с требованием рассмотреть по существу представленные факты коррупции Медведева.

В нашей стране всё же не монархия (по крайней мере по Конституции РФ) и от одного человека не может и не должно всё зависеть. Должна быть сменяемость власти всех уровней и прямые выборы губернаторов и мэров. Тот же Трамп, на которого возлагали влажные фантазии, не может толком ничего сделать, ему приходиться договариваться по всем вопросам.

Тот же Путин - ставленник Березовского, Ленин - немцев и т.п. Просто они не оправдали ожиданий от тех, кто им помогал: думали будут как марионеткой управлять, а вышло иначе.
#12
 
Гость
29.03.17 18:57:22 | IP: 83.149.21.185, 37.140.189.224
DC да митинг не за Навального, но организатором выступил фонд Навального. Добившись цели митинга кто сливки снимать будет? Может по этому и не вышли люди на улицы у нас. Ведь конечная цель оппозиции-смена власти. Я тоже за сменяемость власти,но не путём революций,как известно революции совершают романтики, а её плодами пользуются подлецы.
#13
 
Гость
29.03.17 19:14:55 | IP: 93.81.131.125
Вряд ли Путин пойдет на выборы,  с обо@равшимся  и не популярным в народе "Айфоном", но и на волне протестов, не станет отправлять его в отставку. Почему то, в АЗИОПЕ принято считать, что решение принятое под давлением фактов и народа - признак слабости власти. Хотя в других, в цивилизованных странах, где она же власть, предпочитает держать и счета и семьи свои - это считается демократией и борьбой с коррупцией, независимо от рангов и положения.
#14
 
Гость
29.03.17 19:23:02 | IP: 93.81.135.169
знаю как минимум пару десяток человек, раньше со скепсисом думающих об Алексее Навальном. Сегодня они хотят голосовать за него , и это в провинциальном Балашове. Однако тенденция.  Путину и всей кодле пора на свалку и под суд.
#15
 
DC
29.03.17 19:24:32 | IP: 217.118.78.126
Я не ставлю равно между митингом за защиту базовых прав, в том числе  против коррупции и революцией. Смена власти должна осуществляться посредством выборов. А нынешняя власть настолько оборзела , что ей надо показать, что много людей против такой политики : кумовства, воровства, неэффективного управления. Зная, что большинство народа - овощи она творит , что ей захочется и совершенно безнаказанно. С молчаливого попустительства такое и происходит.
#16
 
Гость
29.03.17 19:51:22 | IP: 85.26.164.136, 5.45.255.114
Интересно на президентских выборах 18-го года будут свежие не запачканные люди?
#17
 
DC
29.03.17 20:01:56 | IP: 5.18.188.95
Если будут свежие и независимые от нынешней власти, то их сразу по ТВ и запачкают
#18
 
Гость
29.03.17 20:03:30 | IP: 88.147.153.73, 82.145.222.69
По поводу отставки Медведева - вспомните Сердюкова и все поймете. Ворон ворону глаз не выклюет!
#19
 
Гость
29.03.17 20:10:11 | IP: 93.81.131.125
Однако с министров обороны он слетел....
#20
 
Гость
29.03.17 20:18:42 | IP: 88.147.153.172, 95.108.225.198
Слишком богато стали жить по сравнению с простым народом чиновники и это во время кризиса.Они хотят жить круто и им наплевать на всех.Поэтому и возмущение простых людей,нельзя так делать,есть всему предел.Люди сводят едва концы с концами,а они с жиру бесятся.Уменьшить надо пыл начальников и чиновников.
#21
 
Гость
29.03.17 20:23:09 | IP: 88.147.243.187
У них кризиса нет,не беспокойтесь
#22
 
Гость
29.03.17 20:41:55 | IP: 85.140.5.102
Название фильма ЭТО ВАМ НЕ ДИМОН...!
#23
 
DC
29.03.17 20:46:59 | IP: 5.18.188.95
#18 Тогда возмущение не покинуло интернеты, а сейчас вылилось в реальность. И скорее всего это был не последний митинг. Даже подкормленные думские фракции зашевелились

#20 Уменьшить пыл нужно посадками и контролем обществом.
#24
 
Гость
29.03.17 21:05:22 | IP: 78.29.77.213
У воровской "шайки-лейки", есть более важная борьба - с открытыми и простыми людьми и есть - кого арестовывать.
Садистам и канибаллам , именно путин , даёт Героя России :
/
А путлер  с уточкой на Франца Иосифа лыжню осваивают и посмеиваются над плебсом
#25
 
Гость
29.03.17 21:05:49 | IP: 88.147.153.158
Гость 23
Подскажите как обществу контролировать диктатора, под которым всё - армия, МВД, суды и т.д. и т.п.?
Путен даже думе даёт указания - что можно обсуждать, в что нет. КАК вы будете его контролировать?
ВЫХОД один- Майдан. Он это понимает, поэтому и засирают с утра до вечера мозги Украиной-  КАК ЭТО ТАК- народишко посмел скинуть заворовавшегося царька
#26
 
Гость
29.03.17 21:15:15 | IP: 88.147.153.172, 37.140.189.227
Зарплаты не повышают уже 5 лет из-за этих богатеев-корупционеров.Раскулачить их надо.Тогда сразу найдутся на всё деньги.
#27
 
Гость
29.03.17 21:29:38 | IP: 83.149.21.201, 95.108.225.214
Кто подскажет какой сейчас рейтинг у верхушки власти? Официальный и по данным оппозиции.  
#28
 
Гость
29.03.17 21:40:17 | IP: 88.147.153.41
Какой там у них рейтинг, одни ублюдки! Такого неприкрытого воровства в России не было никогда! Это ПОЗОР!!!  народ бедствует,  пресса все это замалчивает, а  ублюдошный фрик без стеснений покупает себе дачи, вмноградники и недвижимость, в том числе за рубежом..  Рейтинг у них в минусах,  но путем вбросов на участках иззп
#29
 
Гость
29.03.17 22:12:50 | IP: 93.81.140.59
похоже Путин сдаст. ""Ферзя"""ради своего благополучия,народ требует Козла отпущения.
#30
 
DC
29.03.17 23:24:35 | IP: 5.18.188.95
#25 Как минимум показывать своё отношение , что большинству не все равно. Как сказал один высокопоставленнный чин МВД : "выйдет 5 тыс. - разгоним,;выйдет 50 тыс. - не будем вмешиваться; выйдет - 500 тыс. - присоединимся".

Власти боятся народ, посмотрите какая пропаганда, как пугают Сирией и  Украиной с утра до вечера, сколько полиции, росгвардии, ОМОНа было на митингах.
#31
 
DC
29.03.17 23:28:21 | IP: 5.18.188.95
Главная его поддержка - это запуганные бюджетники, которых насильно заставляют идти и голосовать за него. Вы не должны бояться, а если подчиняетесь и голосуете за "правильную" партию, тогда вам не на кого жаловаться-сами виноваты.
#32
 
Гость
30.03.17 8:18:32 | IP: 178.45.208.17
А где же наши  КПРФ, ЛДПР, Справеливая Россия? Жизнь у людей хреновая.
#33
 
Гость
30.03.17 8:21:26 | IP: 95.84.7.138
31  прав: народ заслуживает правительство, которое имеет.
#34
 
DC
30.03.17 11:00:02 | IP: 77.232.58.146
#32 это "виртуальная оппозиция", которая только оттягивает на себя голоса на выборах, не давая реальной оппозиции пройти. В интернете можно найти сколько денег они официально получают за каждый голос, полученный на выборах. После последних выборов в Госдуму, после их просьб, им заплатили в 2 раза больше, чем раньше за каждый полученный голос. Это к тому, что их вполне устраивает текущее положение дел, они у кормушки.

В последние дни отдельные представители засуетились и начали говорить про коррупцию и прочее, но где они были раньше, ведь фильм вышел месяц назад, а заговорили они только после акций протеста, в общем решили попиариться, быть в тренде
#35
 
Гость
30.03.17 11:12:17 | IP: 194.186.207.116
Вчера был подписан указ об увеличении численности армии РФ до 1,9 млн человек!
Т.е. на 70 мирных жителей РФ (бабушек, дедушек, детей, простых работяг и проч.) приходится 1 военный, но крепкий, подготовленный и с автоматом в руках.
Прибавим сюда 1 млн сотрудников МВД + 300 тыс нац гвардии + 100 тыс сотрудников ФСБ +.....
Власти окапываются и отгораживаются от народа, держа людей на расстоянии выстрела.

Для примера (только для примера) на Украине численность ВС в 2014 году (когда смена власти произошла) составляла 250 тыс чел, т.е. в расчете получается 1 военный на 200 мирных жителей. Аналогично по другим ведомствам.
Вот и думай от чего перекрываются?
#36
 
Гость
30.03.17 11:54:04 | IP: 89.178.113.154
Гость 29. Да не сдаст он "Ферзя", а скорее оденет шахматную доску на голову народа, как в "золотом теленке".
#37
 
Гость
30.03.17 11:56:47 | IP: 88.147.162.77
Гость 35, ты полный укроп, ехал бы ты на свою ридную украину, там и высказывайся.
#38
 
Гость
30.03.17 12:23:21 | IP: 88.147.153.120
Появился некий DC ,ну прямо "оракул" и похож по выражениям на набегающего временами на сайт некоего Временного. Уж не Временный ли ушёл в подполье и сменил кликуху?
#39
 
DC
30.03.17 12:40:21 | IP: 77.232.58.146
#38 Я здесь был и ранее, но правда пару лет не заходил. Всегда подписывался также. Не знаю в чём я "оракул", никаких прогнозов не делаю, только высказываю своё мнение
#40
 
Гость
30.03.17 13:23:41 | IP: 217.118.90.55
Страдальцам опять не так все. Гость 35 прям весь исстрадался за Родину-мать. Таким хомякам вечно не то, да не это. Сокращают армию - ах, ах, да что ж это такое, как мы теперь жить будем. Увеличили - ох ох. да это беспредел. Вы уж там определитесь, дурачки
#41
 
Гость
30.03.17 13:26:54 | IP: 217.118.90.55
Если немного включить мозг, что мы видим?
Сейчас  штатная численность российской армии- 1,897 млн человек, с первого июля 2017 года увеличивается до 1,903 млн человек, ужас-ужас прям.

#42
 
Гость
30.03.17 13:40:40 | IP: 83.149.21.6, 95.108.225.194
Только-что специально посмотрел док-фильм А. Навального "он вам не димон" и "охуел"(другим словом мои эмоции не назвать, так, что извините за мат) Наверно пересмотрю некоторые свои убеждения.
PS. Кто не видел, обязательно посмотрите.  
#43
 
Гость
30.03.17 13:50:21 | IP: 88.147.252.71
 #35   Гость 30.03.17 11:12:17 | IP:194.186.207.116

зачем ерунду пишешь численность армии РФ и  численность военнослужащих это не одно и тоже, военнослужащих как было 1 млн(примерно) так и осталось.

И да, такие указы о штатной численности выходят каждый год(в прошлом году указ был про 1  885 371). разница аж 15 тыс., гость № 35 нарастающая милитаризация налицо)

PS
Про Украину не понял, зачем вы привели пример? К чему?
#44
 
Гость
30.03.17 20:36:48 | IP: 88.147.153.41
44, а ты его видеоролики на ютубе посмотри, по хронологии, еще раз убеждения поменяешь! эти ублюди просто ахуели и В и Дима
#45
 
Гость
30.03.17 20:37:33 | IP: 88.147.153.41
42-му, был пост
#46
 
Гость
30.03.17 20:40:33 | IP: 88.147.153.41
да, и пусть они попробуют факты приведенные Навальным как-то оспорить. хотя, как обыно скажут "это не наше! как можно???это все Америкосы шатают лодку, как вы могли подумать, что мы конченые воры и продаем Родину матушку, а вам лапшу на уши вешаем!!! нет нет нет..."
#47
 
иван
01.04.17 20:49:57 | IP: 85.26.165.18
что все украина украина...толку то?скоро мы также будем жить,если чиновников никто не тормознет.они вон-дома приобретают за 8 млрд.а по телевизору(которому никто не верит)ноют,что зарплаты мол как у всех людей.