Балашовер

В Балашове прошел турнир по греко-римской борьбе «Кубок Прихопёрья»

25 марта 2017г. в г. Балашове прошел VI-й межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на «Кубок Прихопёрья». В турнире принимали участие борцы из Саратовской, Воронежской и Тамбовской областей, всего более 120 участников, в трех возрастных группах. На открытии турнира присутствовали: Глава Балашовского муниципального района А.Н. Мельников, О.В.Остапенко - помощник депутата Саратовской областной думы С.Б.Суровова, начальник управления культуры спорта и туризма администрации БМР  С.А.Коблов, заместитель начальника управления культуры спорта и туризма администрации БМР С.П.Голов, директор МУ ДО «ДЮСШ БМР» Г.И. Жуков и президент Федерации спортивной борьбы и тяжелой атлетики БМР А.С.Гебеков.

Сурен Садоян, воспитанник тренера-преподавателя П.Е Степанова, был награжден дипломом за высокий вклад в развитие борьбы в Балашовском муниципальном районе и ему вручили значок КМС. Участники турнира впервые боролись на борцовском ковре, подаренным депутатом Саратовской областной думы С.Б.Сурововым.

Соревнования проходили в ФОК «Газовик» весь день. Победители и призеры определились следующим образом: главный приз, Кубок Прихопёрья, достался хозяевам турнира - команде г. Балашова, в сумме набравшей 90,5 очей, вторыми стали спортсмены из г. Кирсанов Тамбовской обл., в сумме набравшими 38 очей, третьими стали спортсмены из г. Борисоглебска Воронежской области в сумме набравшими 25 очей.

Победителями турнира стали следующие обучающиеся отделения греко – римской борьбы МУ ДО «ДЮСШ БМР»: Кузнецов Родион, Новгородов Дмитрий, Шатилов Павел, Капцов Антон, Хабибуллин Андрей, Аксенов Дмитрий. Серебряными призерами стали: Мкуртумян Артем, Панин Нурлихамад, Морковской Сергей, Чермашенцев Александр, Кудлай Данила, Былкин Сергей, Гнускин Денис, Гусев Артем, Ковалев Вадим и бронзовыми призерами стали: Мкуртумян Давид, Сердобинцев Данила, Ковалев Артем, Рамазанов Амирхан, Шерстюков Никита, Карпов Михаил, Саливончик Павел, Атавов Хизри.

28 марта в ФОК «Газовик» побывал депутат Саратовской областной думы С.Б.Суровов. Он встретился с борцами греко – римского стиля и их тренерами – преподавателями, которые лично поблагодарили Сергея Борисовича за подаренный ковер.