Балашовер

Путин прокомментировал недавние антикоррупционные митинги

Президент РФ Владимир Путин выступил против использования протестных акций политическими силами для самораскрутки в преддверии выборов. "Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам", - сказал Путин, выступая на Арктическом форуме.

"Единственно, что я считаю неправильным: если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны", - добавил президент РФ.

Путин также отметил, что в последнее время в России проблема коррупции стала меньше, и люди в стране это видят.

Задержания участников акций

Российский лидер также заявил, что все, кто нарушает закон, в том числе в ходе митингов, должны нести наказание в соответствии с российским законодательством.

​Президент также назвал политизированными призывы Запада освободить задержанных на прошедших несанкционированных митингах в Москве и других городах России.

"Вопросы и обращения к России такого рода (об освобождении задержанных на массовых акциях - ИФ) мы считаем чисто политизированными с целью оказания давления на внутриполитическую жизнь страны", - сказал Путин.

Кроме того, президент отметил, что с массовых протестных акций началась так называемая "арабская весна".

"К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине", - сказал Путин.

26 марта во многих городах России состоялись протестные акции против коррупции, в том числе несогласованные с властями. В ряде случаев они закончились задержаниями и арестами. В частности, в Москве, как ранее отмечали в СПЧ, по разным оценкам, в несанкционированной акции приняли участие от 10 до 50 тыс. человек. На митинге, по официальным данным полиции, были задержаны около 500 человек. Источник в правоохранительных органах в то же время сообщил "Интерфаксу", что количество задержанных превысило тысячу человек.

Позже ряд российских общественных деятелей выступили с призывами проверить действия правоохранителей на акциях и отпустить задержанных, страны Запада выступили с критикой массовых задержаний демонстрантов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.03.17 9:55:28 | IP: 88.147.153.222
Вот и правильно, пошумели и разбежались. Бездельникам от нечего делать только на митинги ходить, то никель то коррупция. А трудовому населению вообще не до этого.
#2
 
Гость
31.03.17 10:14:35 | IP: 194.186.207.107
Гостю 1
Эти "бездельники", как Вы выразились, хоть немного думают о будущем и пришли туда по собственной воле, а не по разнарядке как на правительственные митинги.
Если у Вас есть своё мнение, то не нужно делать из инакомыслящих дураков - это не красит человека.

И ещё одно: кто-то видит что "проблема коррупции стала меньше" (прямая речь нашего Президента)?  
#3
 
Гость
31.03.17 10:38:25 | IP: 85.140.6.26
Коррупции стало меньше и мы видим кв в Москве щею.авто гнуса после садика и крыши спорт школы, савраски бахатства,тоже в Москве т т.д,все меньше ,почти нет коррупции у нас ,точно.Отец,глаза или веки ему никак не открыть.А испугались,испугались.....
#4
 
Гость
31.03.17 10:47:09 | IP: 85.26.232.137, 5.45.192.93
Что-то не видно уменьшения коррупции, даже не смотря на показушные "казни". Что там с Улюкаевым? Тишь да гладь.
#5
 
DC
31.03.17 10:48:45 | IP: 85.143.130.74
Президент высказался в духе федеральных СМИ, постращал майданом. А вообще политика нормальная и строится на вскрывании нарывов конкурентов: посмотрите, что творилось на выборах в США. Политика-не политика а проверь факты необходимо.

Сейчас (с понедельника), кто не знает, идут забастовки дальнобойщиков против "Платона". Вот думаю как им помочь
#6
 
Гость
31.03.17 11:15:05 | IP: 95.84.29.193
так получается Пу крышует  коррупцию, а борьба с ней есть использует для борьбы с неугодными в т.ч. политиками. Навальный конечно вор, но и Димон должен ответить! И нехорошо от имени народа говорить что-то, когда этот народ и на выстрел не подпустят. Позор! Вон нашего пикетчика аж камазом давить хотели видимо доказать что коррупции нет. Паскуненько.
#7
 
Гость
31.03.17 11:18:08 | IP: 83.220.236.111, 5.45.192.87
Как с ней бороться))) если все друзья
#8
 
Гость
31.03.17 11:20:31 | IP: 79.126.85.43
Многоумный DC  Вот как раз смотрели,что происходило и частично сейчас происходит в США в связи с выборами,а потом и избранием "друга" Путина,а именно:водомёты,дубинки,драки и т.д. и т.п.  Вот лучше уж думай думу как помочь "бедным"дальнобойщикам и не лезь в политику,а то ты только тут появился,а столько всякой хрени выдал на гора,что Временный,Фомка и третий их дружбан отдыхают,причём все вместе.
#9
 
Гость
31.03.17 11:44:36 | IP: 88.147.242.249
"Благодетель" всея Руси, когда же ты свалишь? Когда жить дадите народу?
#10
 
Гость
31.03.17 11:51:14 | IP: 89.178.117.38
Испугался мразь. Арабскую весну вспомнил, Украину приплел.

 "Единственно, что я считаю неправильным: если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны"

А жилые дома взрывать для самораскрутки перед своими выборами, ты считаешь правильным?
#11
 
DC
31.03.17 11:52:35 | IP: 85.143.130.74
#8 Можно поинтересоваться в чём заключается "всякая хрень" и какие-то привести контраргументы?

Я в политику не лезу - я работаю в другой сфере, я проявляю (стараюсь проявлять) активную гражданскую позицию, как и положено гражданину страны. Без меня овощей хватает в стране.
#12
 
Гость
31.03.17 12:03:50 | IP: 2.92.46.197
на митинг вышли только школьники двоичники без мозгов. и марионетки.

#13
 
DC
31.03.17 12:10:07 | IP: 85.143.130.74
#12 вы там были или судите по тиражированию этой инфы в СМИ?
откройте ту же газету "Фонтанка", посмотрит фотоотчёт по митингу и посмотрите какого возраста собравшиеся
#14
 
Гость
31.03.17 12:16:36 | IP: 88.147.243.117
Да видно не все двоИчники вышли на митинг а только те которые без мозгов А те двоИчники которые с мозгами где-то на тепленьких местах пристроились
#15
 
Гость
31.03.17 12:49:31 | IP: 79.126.72.183
Гость10, а вы вмести с ним минировали те дома, что так уверенно об зтом  пишете? Беда наша в том, что мы быстро забываем что происходило с нами не так давно, а вот выйти на митинг вместе с Ниепиным О. Н. духу у вас и вам подобным не хватит. А вина Медведева заключается в том, что он не соизволил опровергнуть обвинения Навального, или если это правда, подать в отставку. И вот за это надо спрашивать с нашего гаранта  выходя на митинги,  но предварительно всё организовав по закону и известив людей за ранее о дате проведения митинга.
#16
 
Гость
31.03.17 13:18:13 | IP: 88.147.152.39
Не знаю как на счёт коррупции на верху, но в низу всё сложней и сложней становится выживать. Бензин растёт, цены на продукты, за жильё, за газ и свет каждый год в верх, только зарплата или в низ или на месте. Даже ежегодную медкомиссию за свой счёт. Вот только за это хочется выйти и спросить, когда же будет конец этому без пределу, когда всё таки хоть чуть чуть будут думать о своём народе который платит налоги и при этом лечится и учится за свой счёт, а при выходе на пенсию совсем ни кому не нужен кроме своих детей.
#17
 
Гость
31.03.17 13:30:38 | IP: 88.147.153.73, 82.145.221.44
Гость 15 прав. Но митинги в стране прошли не из за событий в Украине а из за медведевских особняков и т.д. про которые ВВП ни словом не обмолвился а народу пригрозил санкциями если будут выступать. Тоесть не ваше дело как живет Медведев и иже с ним, а ваше дело молчать в тряпочку и голосовать на выборах так как скажут.
#18
 
Гость
31.03.17 13:36:35 | IP: 88.147.152.254
Уважаемый Пу! Как сказал профессор Преображенский - двум Богам служить нельзя. Невозможно одновременно чистить трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных голодранцев. Займись-ка, ты, Владимир Владимирович, чисткой сараев - прямым своим делом. А то заигрался, ведь вынесут вперед ногами из кремля.
#19
 
Гость
31.03.17 14:03:53 | IP: 85.26.232.87
Верьте только делам! Голосуйте за россию без жуликов и воров! Экспроприировать экспроприаторов! Землю - крестьянам! А воду - матросам!
#20
 
Гость
31.03.17 14:57:14 | IP: 88.147.242.58
всему свое время!!!
#21
 
Гость
31.03.17 15:21:19 | IP: 89.178.117.38
#15 Гость
31.03.17 12:49:31
79.126.72.183
 Посмотри фильм "ФСБ взрывает Россию", еще того, допутинского НТВ. Там собрана весьма убедительная доказательная база.
А на пикете у Непеина я, кстати, был. И еще много где был и много чего видел и делал. В отличии от диванных вояк.
#22
 
Гость
31.03.17 16:04:14 | IP: 88.147.243.235
Гость 18- Браво!
ВОВУ НА ВЫХОД!
#23
 
Гость
31.03.17 16:04:50 | IP: 88.147.243.235
На выход  с вещами
#24
 
Гость
31.03.17 16:11:35 | IP: 194.186.207.107
Нужно всем понять что пока при власти нынешний правитель, то ждать изменений ни в Саратове, ни в Балашове и других городах не стоит....
Во власти сейчас честных нет. Ни одного....
Коррупция идёт не снизу, а с самого верху. Конечно им невыгодно раскачивать коррупционную лодку, лодку круговой поруки.
#25
 
Гость
31.03.17 16:30:19 | IP: 194.186.207.107
Почитайте!!!
Много интересного про политическую элиту РФ!!!
/
#26
 
Гость
31.03.17 16:31:46 | IP: 194.186.207.107
ссылка на сайт фонда борьбы с коррупцией не вставляется.
найдите через любой поисковик. оч-оч интересно!!!
#27
 
Гость
31.03.17 17:19:04 | IP: 89.178.113.154
И ни слова про дворцы, яхты и виноградники "айфона".... Так кто же виноват в том, что самой активной части населения. надоела - ложь, коррупция. казнокрадство и самое страшное - безысходность от покрывательства коррупции в окружении гаранта и отсутствие перспективы, особенно у молодежи...
#28
 
Ванька Скот
31.03.17 18:00:48 | IP: 85.140.7.45
Ельцина можно уважать только за то, что добровольно отказался от власти. А путин  цепляется за неё руками и ногами! Испугался, что следующее расследование будет про него! А нахапал он намного больше димона!
#29
 
Гость
31.03.17 18:18:56 | IP: 88.147.243.235
2 апреля  планируются митинги во всех городах. Надо бы и в Балашове что-нибудь замутить, а народ?
 Главстерх отменил своё ежегодное общение с народом ( по официальной версии перенес на август). Раньше то он любил покрасоваться перед россиянами , блеснуть  типа остроумием - "экспромтом" отвечая на вопросы, ответы на которые помощники написали уже неделю  назад.
 А сейчас бздит - отвечать придётся по полной программе за проделки
#30
 
Гость
31.03.17 18:33:08 | IP: 2.92.205.84
Кстати, заявку коммунистов на согласование о проведение массового пикета в сквере у Д.К.Железнодорожников 1 апреля  с повесткой" Радаева в отставку", администрация во главе с Мельниковым  запретила, сославшись на то, что в сквере будет массовая уборка территории. Видимо  там будет массовый субботник работников районной администрации с 11.00 до 13.00, надо бы посмотреть, как вычистят сквер, а может и принять участие, если там будут руководители.
#31
 
DC
31.03.17 18:35:59 | IP: 85.143.130.74
#29 Какие-то сомнительные митинги 2 апреля планируются. Никто не признался кто их организует (все возможные опозиционные силы открестились от них), возможно даже сама власть организует, чтобы устроить провокацию. Я бы не поддержал такие акции с мутным поводом и неизвестными организаторами
#32
 
Гость
31.03.17 19:57:28 | IP: 2.93.219.204
Гостю 1  Ты .что ушастик из администрации ,с бодуна где это ты  видишъ трудовой народ ,особенно в Балашове
#33
 
Анкл Майкл
31.03.17 20:19:43 | IP: 2.92.42.238
Ваньке Скотту: вот кстати, про Ельцина вы вспомнили. А ведь по всем внешним признакам Ельцин пришел к власти путём "оранжевой революции" - просто так это тогда не называлось. Если вспомним что было:  поддержка США и запада, круглосуточная трансляция ельцина и иже с ним с БТР силами CNN, народ созывали на площадь всеми возможными тогда способами и т.д. Так что и путин пришел к власти на плечах оранжевых, только "забыл" про это.Может поэтому он не может дать другим прийти к власти путем честных выборов.
#34
 
Гость
31.03.17 20:37:40 | IP: 88.147.243.235
Инцидент, причину которого российские власти не назвали, вызвал резонанс в социальных сетях. Многие связали эту информацию с проблемами со здоровьем у президента России Владимира Путина.

«Говорят, что Красную площадь сегодня вечером закрыли. Говорят, что Главстерх склеил ласты. Неужели это неправда?!, — отметил на своей странице в Facebook финансист Слава Рабинович.

«После зачистки Красной площади народ размечтался. Кто-то даже записался в подтанцовку группы маленьких лебедей«, — сообщил на своей странице в Facebook журналист Саша Сотник.
#35
 
Гость
31.03.17 22:20:11 | IP: 88.147.243.105
чего то он отвернулся стыдно наверное
#36
 
Гость
01.04.17 8:01:12 | IP: 2.93.219.204
А ведь реально обосралась власть  и кинула Росгвардию разгонять  народ.,в основ ном молодёжь  ,обосрались за своё имущесто, я   не сторонник Навального т,к  его сторонниками Являютя Миша 2%,ходорковский и все они сделаны в лабораториях США ,но и власти нужно предпринимать меры и не гнобить народ 8 тысячной зарплатой ,а про Медведева не может карлик быть лидером в России ,на Руси народным героем был Илья Муромец с большой дубиной,который и разбивал  бошки  воровитым карликам.
#37
 
Гость
01.04.17 11:19:08 | IP: 2.93.219.204
 Для сведения 2апреля в 14-00 возле памятника Ленина  на Железнодорожном вокзале  состоится митинг по событиям 26 марта ,проводят коммунисты. В парке, администрация  в лице Мельникова провести митинг разрешения не дала ,объясняя,что там в этот день ,и в это время будет производится уборка территории,как и в случае с Непеиным на одного пикетчика пригнали целый Камаз ,конечно я не верю ,чтобы Мельников самостоятельно это сделал ,он за чужие грехи отвечать не должен ,тем более сам  производственник и он ближе к людям,чем липовые политиканы Радаева ,в этом плане именно они мутят воду " запрещать, пускать не велено ",  именно такие ограничительные меры запрета на руку  НАВАЛЬНЫМ и его прихвостням Ходорковским  для смуты , поэтому власть должна сама говорить правду о коррумпированных чиновниках ,а не молчать и запреща Потому я думаю сходить на этот митинг и высказать свою позицию и конечно  лучше бы этот митинг исходил от общественников как у Непеина , а не от политических партий.
#38
 
Гость
01.04.17 11:35:49 | IP: 2.92.205.84
Кстати, заявку коммунистов на согласование о проведение массового пикета в сквере у Д.К.Железнодорожников 1 апреля  с повесткой" Радаева в отставку", администрация во главе с Мельниковым  запретила, сославшись на то, что в сквере будет массовая уборка территории. Видимо  там будет массовый субботник работников районной администрации с 11.00 до 13.00, надо бы посмотреть, как вычистят сквер, а может и принять участие, если там будут руководители. Никакого митинга 2.апреля коммунисты не планировали, не надо вносить  дезу!
#39
 
Гость
01.04.17 17:39:45 | IP: 2.92.43.227
В Воронеже ЕР организует митинг. Цитирую : Ожидается, что в акции примет участие не менее 2017 человек - таким образом в партии власти решили креативно подчеркнуть, что весь отчётный год принадлежит единороссам.

В «Единой России» приглашают к участию в шествии молодёжь, причём «молодые люди не обязательно должны быть сторонниками партии»

- Достаточно верить в идеалы и любить родину, - отмечают в реготделении. - Основная наша цель – повышение правовых знаний.

Все добровольные участники акции до 30 лет получат от партии памятные призы и 1 тысячу рублей. Начало акции в 12.00, сбор на площади Революции.

 ссылка с доказательством не прилепляется по известным только АЗу причинам.
#40
 
Гость
01.04.17 18:57:09 | IP: 85.140.7.230
Да зачем политизировать все акции связанные с выходом народа на площади. А как по другому высказать свое мнение связанное с низшим уровнем жизни.Я не политик и не директор,просто предприниматель. Малый и средний бизнес меня поймет ,какую помощь нам оказывает государство,И если задать вопрос, как нам дальше жить?!, а услышать-включайте  мозги,меня это не устраивает,наверно Там пусть включают мозги. И если принять во внимание градус накала трения народа и власти,надо задуматься что может голодный,безработный,озлобленный народ.
И мне не 15 лет и я далеко не студент, что бы от нечего делать ходить по акциям протеста ,ради тусовки. А идти придется определенно......
#41
 
Ванька Скот
01.04.17 20:34:41 | IP: 85.140.7.1
Возможно, это и была оранжевая революция. Первые выборы Ельцина! Как.пишет гость 33. Но тогда была эйфория свободы! Единственные выборы, которые были честными! Я тоже тогда голосовал за Ельцина!
#42
 
Гость
01.04.17 22:52:13 | IP: 79.126.87.119
Зассал фюрер.
#43
 
Гость
02.04.17 2:28:03 | IP: 88.147.242.195
власть уже надоела своим враньём . пора выходить на улицы. москва бросила малые города а налоги требует по полной
#44
 
Гость
02.04.17 7:43:46 | IP: 2.93.219.204
 А ,ПЕСКОВ  весь заврался защищая чиновников  и что они мол  сдают д екларации о доходах и тд , а что идёт мимо декларации  они не хотят  видеть, враньё,враньё кругом одно враньё ,А чукча Песков  всёзнающий врун ,сколько же должен получать чиновник если его дети в Англии или Америки  Живут и обучаются  ,а у них доходы 2-4 миллиона рублей  задекларировано,  а не долларов ,забрехались в конец.
#45
 
Гость
02.04.17 8:00:24 | IP: 217.118.90.243
А тем временем, против бастующих за отмену "платона" дальнобойщиков вывели вооружённые войска...
#46
 
Гость
02.04.17 8:19:48 | IP: 88.147.243.67
Пардон, а в какие идеалы сегодня достаточно верить? И какую родину любить, загаженную и разворованную чинюшами до невозможности..после отмывать крепко придётся нашим детям, если они ещё будут при такой политике (своих за кордом держат, а наших учить не умеют)
#47
 
Гость
02.04.17 9:17:51 | IP: 93.81.131.125
Все они умеют, но зачем козлам учить баранов? Тогда их сложнее будет загнать в загон.
#48
 
Гость
02.04.17 9:43:54 | IP: 88.147.243.167, 95.108.133.225
Раскулачить надо всех богатеев.Тогда сразу деньги и найдутся.
#49
 
Гость
02.04.17 11:56:15 | IP: 85.140.7.253
Что он нас все Украиной пугает? Не хотим мы, как в Украине - хотим, как в Корее!
#50
 
Гость
02.04.17 11:59:57 | IP: 217.118.90.243
А это любимая тема у Фюрера и его шестёрок - переводить подобные темы на "ачотамухахлов".
#51
 
Гость
02.04.17 12:27:06 | IP: 88.147.153.175
обосралось жульё.
#52
 
DC
02.04.17 19:02:26 | IP: 5.18.207.107
В Дагестане к разгону митингующих дальнобойщиков подключили, помимо полиции, ОМОНа, и росгвардии, армию на БТРах.
На ютубе можно найти ролик "С кем воюет армия России?"
#53
 
Гость
03.04.17 1:34:11 | IP: 2.93.147.241
Ну да, вот будет революция, тада и зарплаты повысют, и работы дадут, и еда падешевеет и всем будет щастье
#54
 
Гость
03.04.17 6:12:52 | IP: 217.118.90.243
Так пусть Путен с подельниками свалят с трона и не провоцируют революцию.
#55
 
Гость
03.04.17 21:33:29 | IP: 95.29.48.55
54му. Чем тебе Президент не угодил? С голодухи пухнешь? Али пензия малавата? А на тырнет либо пивные баночки по мусоркам наковыриваешь?