Балашовер

C 24 марта по 30 апреля в Балашове проходит месячник благоустройства

Соответствующее распоряжение подписал глава района Александр Мельников 22 марта 2017. Опубликован документ был только в минувшую пятницу. Документ предписывает провести с 24 марта по 30 апреля 2017 года месячник по санитарной очистке и благоустройству на территории Балашовского  муниципального  района.

В целях координации работ по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству на территории Балашовского муниципального района документ предписывает создать комиссию, возглавит которую Игорь Талалайкин, кресло заместителя займет Владимир Суслин

Согласно документу, пятница объявляется санитарным днем. А также:

1) Рекомендовать руководителям муниципальных служб и других предприятий коммунального хозяйства, предприятий и организаций города и района при проведении месячника:
-благоустроить территории, прилегающие к предприятиям, организациям, учреждениям и объектам недвижимости;
- благоустроить территории парков, скверов, аллей и иных мест общего пользования;
-благоустроить территории согласно приложению 2.

2) Рекомендовать  генеральному  директору  ООО  «Чистый  город»  С.М.  Меринову не  взимать  плату  с  организаций  и   населения  Балашовского   муниципального   района  за  складирование  на  площадке перегруза отходов (г.  Балашов,  Ивановское  шоссе,  70  метров  северо – западнее   городского   кладбища) собранного  мусора (ветки  деревьев,  листва) в  вышеуказанный  период.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.04.17 15:28:36 | IP: 93.123.211.17
Вопрос: армяне по пятницам будут благоустраивать территорию в центре города, на которой якобы детская площадка? Или "Ростелеком" выйдет вылизывать?
#2
 
Гость
03.04.17 15:38:10 | IP: 2.94.144.244
Почему люди убирают мусор есть ЖКХ и благоустройство и озеленение пускай они и работают а то пить они умеют и деньги с людей брать и большего ничего им не надо этим работникам
#3
 
Гость
03.04.17 15:56:42 | IP: 79.126.81.176
Когда же администрация города Обяжет владельцев магазинов ,контор,кафе,парикмахерских  и пр. благоустраивать  и убирать территорию на 5 метров вокруг своей точки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ И ШТРАФОВАТЬ владельцев за уклонение.
#4
 
Гость
03.04.17 17:34:57 | IP: 88.147.152.154
Студенты уберут,БИО денюшку получит.
#5
 
Гость
03.04.17 19:06:58 | IP: 85.26.232.153
Игорь Валерьевич!  обратите внимание на состояние прилегающей территории к киоскам на 4 пятачке КПТ в зеленой зоне. Загадили аллею: валяются стелажи, ящики, коробки, месево грязи, машины и т.д..  
#6
 
Гость
03.04.17 20:03:46 | IP: 88.147.243.35
Всем нарушителям правил благоумтройства города выписать штрафы. Хватит демократии. Люди оборзели в конец.
#7
 
Гость
03.04.17 21:17:44 | IP: 88.147.152.175
ЖКХ, ЖКО!!!!! Это они засрали город, что ли?! Сами себе под нос гадим! Одни претензии, бл...!
#8
 
Гость
03.04.17 21:53:43 | IP: 217.118.90.142
Администрация сделайте тротуары, поставте урны только тогда будет порядок. В центре города не одной урны.
#9
 
Гость
04.04.17 4:57:31 | IP: 95.84.17.67
  Игорь Валерьевич и Владимир Ильич ... Присмотритесь ... Пешеходной зоне проспекта Космонавтов пришёл копец ! Всё...   С 1968 года ни лопаты асфальта... Сколько можно ей терпеть.
#10
 
Гость
04.04.17 10:02:28 | IP: 93.123.211.17
"Пешеходной зоне проспекта Космонавтов пришёл копец" - это коммунисты виноваты! Не могли сразу такой асфальт положить, чтоб на сто лет хватило! Не предусмотрели современных голубых воришек!
#11
 
Гость
04.04.17 12:54:16 | IP: 78.106.72.201
На рыночке второго пяточка живут собаки, по-моему, их уже пять, двое из них бросаются на детей и подростков, Администрация рынка мер не принимает...
#12
 
Гость
04.04.17 12:56:52 | IP: 78.106.72.201
Интересно, в этом году в очередной раз будут отмыты деньги на Аллею славы в р-не ;-го пятачка, которое происходит ежегодно.Сколько не присматривалась, аллеи так и нет.Только бедные школьники ходят туда и мерзнут в любую погоду, а учителя потом болеют.
#13
 
Гость
04.04.17 13:18:25 | IP: 94.25.183.140
если и нужно кого выгонять на такие мероприятия то только администрацию...
#14
 
Гость
04.04.17 14:02:12 | IP: 85.140.6.93
Согласна с 7-ым гостем - беспорядок на улицах города это не только плохая работа служб ЖКХ, но и наше всеобщее бескультурное отношение к природе, окружающей среде,и в итоге, к самим себе... Поэтому месячник благоустройства должен быть всеобщим! А для того чтобы преобразить какую-либо территорию необязательно тратить кучу денег: Предлагаю работникам администрации провести акциб
#15
 
Гость
04.04.17 14:35:29 | IP: 85.140.6.93
Предлагаю работникам администрации провести акцию "Приноси цветы - будем жить в мире красоты!" или "Наша природа - наша мать, ты помоги ей жить и дышать!" Например, ту же аллею на проспекте Космонавтов, давно пора преобразить, если каждый желающий (а я надеюсь, что такие люди найдутся,и немало) принесет свой вклад: будь то цветы, физическая помощь с лопатами, граблями, метелками, уже какое большое дело будет!)) Надо лишь организовать весь этот процесс грамотно. С муниципальных средств нужно будет только на новые скамейки, т.к. эти никуда не годятся, урны, подвоз воды и необходимого инвентаря. Люди, давайте начнем с СЕБЯ!!!))
#16
 
Гость
04.04.17 15:47:52 | IP: 217.118.90.60
какой дурак в наше время ьудет задарма работать  наверное только Талалайкин