Балашовер

Контрольно-счетная комиссия района выявила нарушений на 6.4 млн руб

На прошедшем заседании собрания районных депутатов председатель контрольно-счетной комиссии района Ольга Кащенко представила парламентариям отчет о деятельности комиссии за 2016 год. Ольга Владимировна рассказала, что контрольно-счетной комиссией в прошлом году было проведено 13 контрольных мероприятий, из них: 7 плановых проверок и 6 внеплановых проверок и 34 экспертно – аналитических мероприятий. Объем бюджетных средств охваченных при проведении контрольных мероприятий за отчетный период составил 966 999,1 тыс. рублей. Общая сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений по итогам 2016 года составила 6 411 700 рублей.

По результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, во исполнение представлений Контрольно-счетной комиссией было направлено 26 представлений, из них: 6 руководителям проверяемых объектов, 4 главе администрации Балашовского муниципального района, 6 главе Балашовского муниципального района, 1 председателю Собрания депутатов БМР, 4 другим должностным лицам.

В представленных к актам проверок поставлен вопрос о возврате денежных средств в бюджет Балашовского муниципального района в сумме 4 566,3 тыс. рублей, а именно:

- управление образования администрации Балашовского муниципального района – сумма 117,2 тыс. рублей;
- администрация Хоперского муниципального образования – сумма 43,9 тыс. рублей;
- муниципальное учреждение «Балашовский районный дом культуры» - сумма 4 405,2 тыс. рублей.

- По нашему акту проверки - рассказала Кащенко - в отношении администрации Хоперского муниципального образования правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств с использованием служебного положения главой муниципального образования Игнатовым. 7 февраля текущего года он осужден к одному году условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в 10 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать государственные и муниципальные должности сроком на 2 года.  Ущерб бюджету возмещен в полном объеме.

Подробнее ознакомиться с отчетом КСК и планами на текущий год можно скачав ЭТОТ файл

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.04.17 10:25:43 | IP: 85.140.7.29
Утро перестаёт быть томным,значит щею прокачивала и отмывала бабла через родственника-культуру, далее ,приглашенного,дорогого ,ох,очень, спеца рыму! Эт что же,не вернут,а откуда ж их взять,нары?вот вам и кузькина мать.Ох щею,ох и сюк дочь. ....ох мудраааа.
#2
 
Гость
05.04.17 10:33:08 | IP: 85.140.7.29
Зы.После краснокнижных гепардов,прокурору пора в своем родном элитном болоте навести шорох,да погромче!да?товарисчи?Офигеть просто,такие бабосы ,вотвамихатамосвасити нашлась.
#3
 
Гость
05.04.17 10:37:45 | IP: 37.144.237.255
Липа! это отчет за 2015 год!!!  
"    К примеру, следующими контрольными мероприятиями установлено:
1. Проверкой финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год в управлении образования администрации Балашовского муниципального района выявлено искажение отчетности по счетам бухгалтерского учета. Отсутствие контроля за начислением заработной платы, за начислением и перечислением налогов привело к искажению представленной за 2015 год отчетности и неэффективному использованию бюджетных средств.  "
 И всё про 2015 год!!!
#4
 
Гость
05.04.17 10:41:32 | IP: 85.140.7.29
С зарплатами мухлюфт под чутким руководством?!Срочно везде прокурорскую проверку.Всё, в народ,оторвать от компов нашу фемиду.  
#5
 
05.04.17 11:14:12 |
3   Гость

Это может быть как опечатка, так и обычное дело, что 2015 год они проверяли в 2016м, за который и отчитывались
#6
 
Гость
05.04.17 12:44:09 | IP: 88.147.134.84
Гостю 4    Если Вы внимательно читали отчет, то не могли не заметить, что по всем фактам нарушений информация передавалась в прокуратуру, так что те, ком оторваться от компов уже давно отних оторвались. А если нет дел, значит и нарушения были незначительными и либо устранены, либо за них не неступает ответственность.

#7
 
Гость
05.04.17 12:56:52 | IP: 85.140.7.159
6й,какая ж у тебя в прокуратуре зарплата,если 6 млн,не значительное нарушение.Короче,все ясно,все за одним столом пилят.ээээх. надежда наша,уплата с гепардами.
#8
 
Гость
05.04.17 13:02:54 | IP: 93.81.131.125
 гость 6. Не, не Сударь, позвольте - мы знаем каким принципиальным прокурором был  Низовцев. Иногда, его экономические интересы и личная дружба с властью в районе, преобладали над законом.  Яркий тому пример - положительное заключение на строительство храма в парке...
#9
 
Гость
05.04.17 14:10:57 | IP: 95.84.51.181, 95.108.225.195
о,как!!!! не маловато будет...
#10
 
Гость
05.04.17 14:12:52 | IP: 95.84.51.181
классс.. 4 лимона с лихом присвоил..штраф 10 тыщщщ....воистину - умом россию не понять
#11
 
Гость
05.04.17 14:33:32 | IP: 85.26.233.50
3,14здили все, а по соплям только одному дали и то так, легонько. Дескать смотрите-"С коррупцией как мы жостко боремся". Мать их в кружку!
#12
 
Гость
05.04.17 14:46:36 | IP: 88.147.152.13
При Генке-стадионыче такой херни не было!
#13
 
Гость
05.04.17 14:49:21 | IP: 46.32.68.111
В Хоперском всего-то 43 тысячи утянул-осудили.
А Дом культуры 4 ляма и ничего?
#14
 
Гость
05.04.17 14:53:39 | IP: 89.178.113.154
Да было всегда. но были отступные - виде очередного гаража или иной услуги.
#15
 
Гость
05.04.17 15:49:28 | IP: 93.81.244.217
#12   Гость 05.04.17 14:46:36 | IP:88.147.152.13
При Генке-стадионыче такой херни не было!
Ага, ничего не находили!
#16
 
Гость
05.04.17 20:58:21 | IP: 88.147.152.135
это только нашли,а сколько на самом деле?
#17
 
Гость
05.04.17 21:40:08 | IP: 2.94.21.25
Вот она, суровая российская действительность 43т. - приговор суда, а там где миллионы-легкий испуг. Хищение 43т. вызывает большие сомнения, потому как приговор суда местный, а их бывает и отменяют.
#18
 
Гость
05.04.17 22:18:34 | IP: 2.94.21.31
ГОСТЮ  12,15   Худосочная дама на фотографии, по моему это и есть та самая Кащенко,по образованию биолог  ,ранее работала в клинике в Москве,а потом в Ртищево,гражданская жена начальника Следственного комитета Бурикина,который крышевал ЩЕЮ И Соврасову. Поэтому ЩЕЮ и отвалила эту должность биологу .Какие могут у биолога быть показатели и уголовка за 2месяца работы ,ну если только за зелёнкой для тараканов сбегать в аптеку ,допились Вы родимые до белочки.
#19
 
Гость
05.04.17 22:18:51 | IP: 78.29.109.172, 37.140.189.201
#8 Гость Низовцев был нормальный прокурор и его решение насчёт храма было хорошим.Если тебе не нравится,то сопи в тряпочку.
#20
 
Гость
05.04.17 22:52:49 | IP: 93.81.131.125
Гость 19. Высморкаться теперь в тряпочку,  желательно в половую, можно тебе - не законное решение хорошего прокурора отменят. Смотри, не подавись только козюльками....
#21
 
Гость
06.04.17 6:46:39 | IP: 85.140.7.100
Вот хорошо.и часовню построил и храм разрешил,и с щею от Тарасия не вылезали.Провернуть аферы, поделят ,грехи замаливать . А что Ж бог им прощал воровство?Да , видно тоже его слуга имел.
#22
 
Гость
06.04.17 9:26:33 | IP: 46.39.34.164
Ольга Кащенко-2 гражданская жена Руководителя Следственного отдела Бурикина Д.В., а где остальные деньги по детским садикам 180 млн., чтение под копирку заслуг других людей в т.ч. Игнатова, известно Вы работаете с сентября 2016 года (чужая работа, выдавать за свой труд), за увод одной персоны от уголовной ответственности Вашим мужем, но разбирательства по Вам и Вашему мужу и семейному подряду продолжатся, Наркотики и Психиатричка- Ваше прямое оружие на пути к деньгам и отъему жизней  у других семей. Денежный интерес и материальное благополучие за чужой счет путем угроз и убийств. Вы по образованию Биолог, из сайта Ольшанка ?
#23
 
Гость
06.04.17 9:30:46 | IP: 46.39.34.164
По уголовному делу которое так и не раскрыл Бурикин ДВ в город Маркс приезджала даже битва экстрасенсов,  это нашумевшее дело маленького мальчика Тимофея Шмидт, почему по делу не было назначено повторных экспертиз, да мальчик сам себе нанес травмы. Бред. Впрочем как и Ваше лживое руководство во всех пригородах Саратова. Мы пишем по Вам. У истины 1 путь , а у лжи много
#24
 
Гость
06.04.17 9:31:52 | IP: 93.81.135.6
Гость22   Последние 4 строчки убивают!  Неужели  это правда?
#25
 
Гость
06.04.17 9:37:29 | IP: 93.81.135.6
Гость  21  А какую часовню ты имеешь ввиду? Ты , наверно, не балашовец, часовню строили  ещё при Коргунове, строил её МУП "Ритуал" под руководством  Бабичева, а за тем передали её церкови,,,,,, Так что не надо прибавлять
#26
 
КОБРА
06.04.17 12:16:31 | IP: 46.39.34.164
Автор неизвестен - "Посвящается "КОБРЕ"".
"Первый, Первый, я Третий! Как слышишь? Приём!".
"Вас слышу! Вторая, третья группа поддержки. Готовимся к штурму здания  СОСУ СКР. Ждём приказа. Как поняли? Приём!""Вас понял!"
Эта песня посвящается бойцам группы "КОБРА САРАТОВ " и всем тем, кто пал смертью храбрых, выполняя свой истинный долг.
Снова дорога и снова опасность,
Снова вы думаете не о себе.
Люди истинных звезд в погонах, честь вам и слава,
Мчались спасти вы Балашовских –  обворованных проданных детей
Люди в погонах, честь вам и слава,
Мчались спасти вы  детей под мишень.
Снова «Деньги» воруя они террористы, чинов халатного беспредела
вооружившись за деньги проданных обворованных  детей,
последствия времени статьями сокрыть-продавая
есть террористы дел заказных,  вещдоки сжигать помогая
ведь время предупреждает всегда наперед оно является раем солнца ворот
Лже-Божья матка являясь женой террориста
 свою глодку рвет за живой больной интерес прикрываясь делами  отчетом чужих мастеров,
А знаем ведь истины свет мы и помним, что Был недавно Беслан, где кровью принялись законы ПоГОСТА безопасности ради Вас, но вы глаза закрывая угрозами оборотней страх свои мертвые души прикрывая отворачиваетесь ради описок Родину Род  продавая, где дежурные фразы ответов убивают истины свет, растите своих детей за чужой за мертвый убитый интерес,
Крики детей разрывали нам души,
Стоны родных доносились навзрыд.
Мир потрясен, вся  Губерния плачет,
Только на вас надеялись мы.
Мир потрясен, вся Губерния   плачет,
Только на вас надеялись мы.
Шли перестрели звонков телефонных за деньги субсидий и заказных  дел, обещания ради поддержки, душами героев  истинной Кобры прикрывались искусили оборотней они.
Продали использовав  символ Кобры-родной.
Но дети стражи Кобры восстали они
шли днем и ночью,
Крепко чашуши засели в стенах болезни до 7-ки боясь,
"КОБРА" поможет все это знают,
Только получат штурма приказ.
"КОБРА" поможет все это знают,
Только получат штурма приказ.
Годы пройдут, не забудется горе,
Все будут помнить плач матерей,
И навсегда вы останетесь в сердце,
Те, кто погиб, спасая детей.
Годы пройдут, не забудется горе,
Все будут помнить плач матерей,
И навсегда вы останетесь в сердце,
Те, кто погиб, спасая детей.
Рухнули стены, с ними надежды,
Дети бегут, а глазах у них страх.
Видя, как людям в спины стреляют,
Стали вы грудью их прикрывать.
Видя, как людям в спины стреляют,
Стали вы грудью их прикрывать.
Время померкло, остановилось,
Тысячи жизней в ваших руках,
Многих спасли, а сами погибли,
Вы выполняя Отчизны приказ.
Время померкло, остановилось,
Тысячи жизней в ваших руках,
Многих спасли, а сами погибли,
Вы выполняя Отчизны приказ.
В небе зажгутся новые звезды
В Память о вас загорятся они,
В память о детях , в память героев
Свечи зажжем и помолимся мы.
В память о детях , в память героев
Свечи зажжем и помолимся мы

#27
 
Гость
06.04.17 12:30:14 | IP: 93.81.142.194
как себя чувствует управление оброзования ,после возбуждения уголовного дела по министру?отношения были близкие,даже очень близкие
#28
 
06.04.17 12:50:44 |
Ну вот конечно надо еще посмотреть - что это за нарушения. Если,  например, окна вставили а записали что занавес в ЖД сменили, потому как окна нельзя вставлять по какому то дурацкому закону - это одно. А если вот украли или платили зарплату родственникам или мертвым душам - это уж совсем другое. Вот нужно и писать так как есть на самом деле,  а не превращаться в желтую прессу.
#29
 
Гость
06.04.17 15:08:07 | IP: 85.140.6.177
25й не тупи,часовня в црбшном дворе,его детище,стоит памятник прокурору,ёлки,дорогие , говорят, сразу после открытия сп😢ли.Вот как богу хотят понравится,после лихих афер с щею.
#30
 
Гость
06.04.17 15:36:03 | IP: 93.81.135.6
Гость 29   Да я даже это и за часовню не посчитала, там  я считаю как лавка-магазин,,,, Но цветы да есть,,,,
#31
 
Гость
06.04.17 21:44:01 | IP: 95.29.52.3
Все кто связан с бюджетом смеются над этим назначением,но ей в глаза ............... ,скажет божья роса. Я так думаю  не откажется КАЩЕНКО от этой должности сама,решить должны депутаты или прокуратура,но прокуратура в тяжбу  с СК не полезет,но ведёт себя она  конечно  нагло, при поддержке  коррупционера БУРИКИНА и ,что его во Ртищево ФСБ ники не хлопнули ,сейчас и в Балашове о нём и не знали .  В прочем табуреткин " Сердюков армией командовал и за развал армии был представлен к герою России,но об этом правда  тщательно скрывается, сидела  бы со своим отчётом и не выёживалась ,а то и фотографию свою прилепила ,смотрите какая я крутышка и никто мне не указ ,меня сама ЩЕЮ С ПЛАСТЕЛИНОМ ставила, а Вы для меня мелкие сошки ,а может так и нужно.
#32
 
Гость
07.04.17 6:45:23 | IP: 85.140.6.201
Ну на каком основании снимать,работает чел.И Коблова кто снимет.Что ж везде руководство меняется.Пусть копает косяки щею,ей можно с такой крышей.
#33
 
Гость
07.04.17 10:03:12 | IP: 95.29.43.110
 Гостю 32  Нет логики  ЩЕЮ её поставила и она будет убирать её косяки с биологическим образованием, не вяжется что то.
#34
 
Гость
08.04.17 21:41:39 | IP: 88.147.243.171
а есть ведь такая больничка им.Кащенко. Символично, однако, для нашего то города.