Балашовер

Депутаты запретили мыть машины в прудах и реках и подъезжать к воде ближе 20м

Депутаты районного собрания 31 марта 2017 года приняли решение об установлении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Балашовского муниципального района Саратовской области, для личных и бытовых нужд. Документ подписали глава района Александр Мельников и председатель собрания Павел Петраков.

В документе, в частности, приводится информация, что ширина береговой полосы устанавливается равной 20 метрам, а для водных объектов, длина которых от истока до устья составляет не более 10км - 5 метров. Такая полоса, согласно правил, предназначается для общего пользования.

Каждый гражданин, говорится в документе, на территории Балашовского муниципального района вправе:
- иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации;
- пользоваться водными объектами общего пользования для купания, отдыха, туризма, спорта;
- пользоваться водными объектами общего пользования для целей рыболовства в соответствии с законодательством Российской Федерации о водных биологических ресурсах; и т.д.

На водных объектах общего пользования, расположенных на территории Балашовского муниципального района, запрещаются:
- забор воды для питьевого водоснабжения во всех без исключения водных объектах;
- купание в местах, не оборудованных для купания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также других запрещенных местах, в которых выставлены информационные знаки и предупредительные щиты;
- загрязнение и засорение водных объектов;
- применение минеральных удобрений и ядохимикатов, сброс в водные объекты жидких и твердых бытовых отходов, химических веществ, в том числе сброс сельскохозяйственных и ливневых сточных вод;
- распитие спиртных напитков;
- стирка белья и купание животных в местах, отведенных для купания людей, и выше по течению до 500 м;
- плавание на досках, бревнах, автомобильных камерах и других предметах, не предназначенных для купания;
- движение и стоянка транспортных средств (кроме автомобилей специального назначения) в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования;
- мойка автотранспортных средств и другой техники на водных объектах и на их берегах (береговой полосе водного объекта);
- размещение отвалов размываемых грунтов, складирование бытового и строительного мусора, минеральных удобрений и ядохимикатов на береговой полосе водного объекта;
- содержание сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей на прибрежной полосе водного объекта;
- распашка земель;
- установка рыболовецких станов без предварительного согласования с администрацией Балашовского муниципального района;
- размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления радиоактивных, химических, взрывчатых, отравляющих и ядовитых веществ;
- осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений.

Более подробно ознакомиться с Правилами можно скачав ЭТОТ файл


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.04.17 11:55:04 | IP: 85.140.7.159
Это как борьба с курением и собакикошки, на всех ментов не хватит,а в селах.....эх крутят на ровном месте ,а главное не хотят.
#2
 
Гость
05.04.17 12:11:16 | IP: 88.147.242.157
Ха ха ха,уже смешно!Очередной тупорылый "закон",видимость работы.
#3
 
Гость
05.04.17 12:28:58 | IP: 217.118.90.160
Да-а,  распитие запретили, что делать то теперь на берегу?!
#4
 
Гость
05.04.17 12:45:21 | IP: 85.140.6.137
#3  В реке или озере -купаться, на берегу- загарать, отдыхать, наслаждаться жизнью!
#5
 
Гость
05.04.17 12:48:18 | IP: 93.81.131.125
Правильное решение, а то Балашовская рыбинспекция, очень вольно трактует "Водный кодекс", хотя полномочия по ограничению возложены на субъект и соответственно на М.О.  Два месяца назад на рыбалке, в Калининском р-не, чуть было не оштрафовали,  хотя машина стояла от берега метров 30, а они утверждали, что должно быть не менее 50-ти. У этих урок, не было даже рулетки... Когда заснял всю картину, для возможного оспаривания протокола в суде - сели и уехали....
#6
 
Гость
05.04.17 13:21:30 | IP: 88.147.162.169
А как же интересно быть с законом(см ниже ),что Балашовский район водный кодекс не соблюдает;
Границы водоохранных зон зависят от типа водоема и его размеров. Подробное описание их ширины дается в статье 65 водного кодекса. Предлагаю Вам использовать краткое описание в виде таблички:

Водный объект                                     Размер водоохранной зоны, м
Реки и ручьи длиной до 10 км                                          50
Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км                          100
Реки и ручьи длиной от 50 км                                           200
Озера и водохранилища (кроме озера Байкал)   50
Моря                                                                                              500
Каналы   По ширине полосы отвода
#7
 
Гость
05.04.17 14:42:39 | IP: 88.147.152.13
Тогда, простите, какого хрена Жегунов с лысым булошником возле козловской ямы расстроились чуть-ли не в Хопре? Или для хлебопеков и детей асфальтовых мошенников водоохранная зона шире?
#8
 
Гость
05.04.17 14:47:46 | IP: 89.178.113.154
А Вы только сейчас заметили?
#9
 
Гость
05.04.17 15:47:49 | IP: 88.147.188.248
Правила противоречат Водному Кодексу. Работа для прокуратуры!
#10
 
Гость
05.04.17 16:25:18 | IP: 85.26.235.227
Для хлебопёка и мархуни и некоторых других есть исключения из правил.  
#11
 
Гость
05.04.17 17:09:07 | IP: 217.118.90.177, 95.213.218.213
Будут шкурить. Сверху пришол указ,лохань для чиновников россии ппустеет,а представьте какие штрафы по всей стране.
#12
 
Гость
05.04.17 17:15:35 | IP: 88.147.153.100, 82.145.222.4
Гость 6, а что про пруды не написал где машину ставить!
#13
 
Гость
05.04.17 17:21:38 | IP: 88.147.153.100, 82.145.222.4
Гость 3 Ширина береговой полосы 20м, ну отойди от воды на 25м и бухай сколько влезет
#14
 
Говновозка.
05.04.17 17:53:31 | IP: 83.149.19.255, 95.108.133.217
вы сперва в порядок приведите реки и пруды,,а потом спрашивайте,,,,гляньте хотя бы на нашу Балашовскую набережную,,,складываеться ,что администрация и руководство города просто свиньи,,,,а еще к порядку призывают,,,рыло своё отмойте для начала
#15
 
Гость
05.04.17 19:18:58 | IP: 79.126.69.132
и очко
#16
 
Гость
05.04.17 19:57:10 | IP: 88.147.153.104
Явное нарушение Водного кодекса- уменьшили зону подъезда к реке.
И с постройками у реки в Козловке разберитесь.
#17
 
Гость
05.04.17 20:09:17 | IP: 85.140.4.47
У нас ягуар, некда. Понять,пгастить.Лысогожегуна.
#18
 
Гость
05.04.17 20:13:53 | IP: 85.26.234.249
Прокуратура, ау!
#19
 
Гость
05.04.17 20:43:45 | IP: 78.29.96.189
Вот Пидорасы!
Тупые овцы Балашова, тоесть Балашовцы, неужели непонятно что сей закон исключительно для для арендаторов многочисленных прудов в быдлошовском районе  (перечислять по Ф.И.О. не буду).
ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО  - если вы приехали типа отдохнуть на какой-нибудь пруд, то невесть откуда взявшийся быдлан через 5 минут подойдет и "вежливо" попросит вас убраться, так как  это место не не оборудовано для купания.
Купаться он вам разрешит рублей этак за 1000
#20
 
Гость
05.04.17 23:44:36 | IP: 77.106.199.119
Бл....этим идиотам точно заняться нечем...
#21
 
Гость
06.04.17 14:33:02 | IP: 88.147.134.84
Я все понимаю, но если у нас каждый второй свинья и пьет как лошадь на берегу, еще и ссут при этом в Хопер. Приятно в таком купаться? С себя надо начинать и не свиничать там где бываешь. Всю свадебную поляну засрали, а еще хотим чтобы было чисто. Люди с себя надо начинать. Тут ни администрация, ни жкх ни другие структуры нихрена не помогут, если все так и будет продолжаться. Набережную сделать. блин. ды неоднократно было замечно как толпы малолеток там херачат пиво водку и еще выбрасывают все это на берег. Ну а уж мытье машины в Хопре - так это тоже ничего хорошего. А мы с вами господа пьем эту воду, купаемся в ней.
#22
 
Гость
06.04.17 19:29:04 | IP: 78.29.73.21
Да! Сильный закон! Как для полудурков название! Эх Россея!!!!!!
#23
 
Гость
06.04.17 21:00:35 | IP: 95.84.48.132
Там опечатка. Правильно "ДЕПУТАТАМ и другим СВИНЬЯМ запретили мыть машины..."
#24
 
Гость