Балашовер

В школе Kрылья 8 апреля и 13 мая состоятся дни открытых дверей

В конце 2014 года в Балашове состоялось открытие необычного для нашего города учреждения – многопрофильного образовательного центра «Крылья», в состав которого входят школа полного дня и центр дополнительного образования со студиями и спортивными секциями достойного уровня. Учредителем Центра выступило руководство признанного в Саратовской области и далеко за её пределами Лицея-интерната естественных наук.

Школа быстро собрала «под крыло» неравнодушный, творческий и квалифицированный педагогический коллектив. К настоящему времени в каждом классе обучается до 10 учеников (в перспективе их количество не будет превышать 15-ти на класс), а в центре дополнительного образования занимается около трехсот ребят со всего города.
Дирекция и педагоги «Крыльев» стремятся не на словах, а на деле осуществлять индивидуальный и бережный подход к каждому ребенку. С любым малокомплектным классом работают два хорошо подготовленных и творческих педагога, профессиональные качества которых являются основополагающим критерием приема на работу в «Крылья».

Благодаря продуктивным совместным усилиям учителей и родителей раскрываются способности и таланты каждого юного «школяра», корректируются различные сложности его характера. Не случайно, даже те дети, которые ранее считались «слабыми учениками», постепенно обретают вкус к обучению, творческому саморазвитию и уверенно оперируют знаниями, соответствующими их возрасту.

Педагоги, которые не стремятся профессионально самосовершенствоваться, не способны проявлять искреннюю любовь и терпение к детям, не имеют возможности продолжать свою работу в Центре.

Пребывание детей в «Крыльях» продолжается с 8.00 до 18.00 в течении пяти рабочих дней и включает обучение, вкусное питание, дневной сон, выполнение основной части домашнего задания, а также занятия по любому интересующему ребенка и родителей направлению дополнительного образования.

Комплексное психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса способствует созданию благоприятного эмоционального климата и исключает ситуации психического травмирования детей. Глядя на юных «крыльевцев», не трудно заметить, сколь комфортно они чувствуют себя в просторных, светлых классах, разделенных на учебную и игровую зоны, пребывая в постоянном общении с внимательными и компетентными педагогами.

В перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых в «Крыльях», входят: хореография, эстрадный вокал, живопись, театральное искусство, английский язык самбо, кикбоксинг, авиамоделирование, а также предшкольная подготовка, развивающие занятия для малышей, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ для старшеклассников и психологическое консультирование.

С 2016 года в школе действует акция «Неделя пробных уроков», которая предполагает, что любой ребенок может на срок до 5-ти учебных дней бесплатно стать учеником 1-3 класса «Крыльев».

Раз в месяц администрация школы проводит Дни открытых дверей. За чашкой чая родителям рассказывают о преимуществах и условиях обучения в «Крыльях», а педагоги и психологи центра в это время проводят с детьми развлекательно-развивающие занятия и диагностику комплексной готовности к школе. Ближайшие даты встреч с родителями - 8 апреля и 13 мая в 11.00.

на правах рекламы   

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus