Балашовер

Владимир Жириновский предлагает оборудовать все школы WiFi доступом в интернет

Владимир Жириновский в очередной раз вопреки своему взбалмошному предлагает довольно прогрессивную идею и рассказывает о ней в своем блоге:

Необходимость использования Интернета в процессе обучения трудно поставить под сомнение. Доступ к глобальной сети расширит возможности студентов в получении знаний и облегчит образовательный процесс.

В последние годы техника быстро развивалась. Одно из достижений – широко распространенная технология беспроводного выхода в Интернет WiFi. Все выпускаемые сейчас переносные компьютеры, многие модели телефонов оснащены встроенным оборудованием, необходимым для беспроводного выхода в Интернет. И техническая возможность организовать WiFi сеть в настоящее время имеется в любом учебном заведении России.

Закон «Об образовании» был принят почти 20 лет назад, в «доинтернетовскую» эру. И, конечно, никакого упоминания об Интернете там и быть не могло. ЛДПР предлагает обязать администрации высших и средних специальных учебных заведений обеспечить обучающимся и преподавателям на территории учебного заведения бесплатный доступ в Интернет по технологии WiFi. Соответствующий законопроект депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной Думы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Jastin
11.10.10 10:57:24 |
Что значит "вопреки своему взаблмошному"?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.155.163 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus