Балашовер

В Ртищеве возбуждено уголовное дело против бывшего главы района

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Саратовской области, по факту хищения денежных средств МУП «Водозабор», расположенного в городе Ртищево, возбуждено уголовное дело в отношении 69-летнего жителя областного центра, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также директора указанного предприятия, ранее занимавшего должность главы Ртищевского муниципального района, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере с использованием служебного положения), сообщает Ольшанка со ссылкой на пресс-службу СУ СКР региона
 
По версии следствия, в период с 2012 по 2015 годы 69-летний подозреваемый при содействии своего знакомого – директора МУП «Водозабор», использовавшего свое служебное положение, в целях хищения денежных средств указанного предприятия организовал заключение между МУП «Водозабор» и иными подконтрольными 69-летнему мужчине лицами фиктивных договоров оказания услуг. После этого последний предоставил данные договоры, а также документы о якобы оказанных по ним услугам в бухгалтерию МУП «Водозабор» для оплаты, осознавая при этом, что в действительности услуги предприятию не оказывались. На основании поступившей документации сотрудники бухгалтерии выплатили лицам, подконтрольным 69-летнему мужчине, почти 3 миллиона рублей в качестве оплаты за якобы оказанные услуги.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Издание напоминает, что с 2012 по 2016 год пост главы района занимал Юрий Сертаков, он же возглавлял МУП Водозабор

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.04.17 12:47:06 | IP: 46.105.100.149
Не пора ли возбуждать уголовное дело против экс-главы Балашовского района? У нас тут тоже упырей немало.
#2
 
Гость
07.04.17 13:07:34 | IP: 85.140.4.70
Тааак, все ближе и ближе,Ртищево,......следующий шаг ,компот в стакане щею!
#3
 
Гость
07.04.17 13:52:20 | IP: 95.84.3.32
а кто там за дороги отвечает...
#4
 
Гость
07.04.17 13:56:45 | IP: 2.94.21.25
Не пора. Они еще при власти.
#5
 
Гость
07.04.17 14:03:55 | IP: 178.45.216.225
Как же достало это "в РтищевЕ"!!!!! Вот честное слово! Неужеле так трудно запомнить, что на конце"О"!!!!
#6
 
Гость
07.04.17 14:06:25 | IP: 178.45.216.225
А в БалаковЕ - это вообще огонь!
#7
 
Гость
07.04.17 14:18:31 | IP: 88.147.242.253
какая разница О  на конце или  Е --- главное суть!!!! А когда же за наших возьмутся --Щербакова будет отвечать за то что  с её подачей без предел в Балашове-- наш дом один водоканал закалебал --приедут с кишкой что то пошивыряют а деньги плати --чуть ли не каждый день ездили--вот только отстали--но председатель нам сказала что мы ещё им должны  и требуют оплату
#8
 
07.04.17 14:25:03 |
Гость5 и 6

Учите матчасть, окончание на Е - правильное. А на вашем месте, я бы постеснялся так уж кичиться вашей необразованностью
#9
 
Гость
07.04.17 14:43:34 | IP: 185.22.174.182
Я свинка свинка свинка, а вовсе не медведь. Еще крым не наш. А я у мамы дурочка
#10
 
Гость
07.04.17 16:28:41 | IP: 46.32.68.111
#8 Аz Раз такой высокообразованный расскажи правило где названия городов с окончанием на О можно склонять так,как ты это делаешь?
К примеру- Орландо. Тоже в окончании поставишь Е?
#11
 
Гость
07.04.17 16:29:37 | IP: 46.32.68.111
Идтить,ездиют и т.п. на одном уровне с твоими Е.
#12
 
07.04.17 16:34:09 |
#10   Гость и #11  Гость

В ОрландО - последнее О входит в корень слова. И потому при склонении не меняется.  Потому же не склоняется слово пальтО, например. Все остальное по обычным правилам русского языка о склонении имен существительных среднего рода. Их не вчера придумали, эти правила. Они не менялись со времен Пушкина, я вам подскажу (Недаром помнит вся Россия про день БородинА).

Может вы подскажете правило, где было бы написано, что при склонении Ртищева и Балакова, как и Уварова и Поворина не надо окончание менять?
#13
 
Гость
07.04.17 16:44:33 | IP: 217.118.90.50
Не стыдно открывать дело за такие копейки? Мужик себе к старости денег немного  подшиб, а его так жестоко! Он же партивец, правильно понимает всю политику партии и у него партбилет, без него сейчас руководить нельзя, т.к. морально ты не созрел и не записался.
#14
 
Гость из прошлого
07.04.17 17:51:34 | IP: 95.29.40.74
#5   Гость. Прежде, чем навязывать свое мнение, нужно быть для начала грамотным и не быть твердолобым и самоуверенным, а, хотя бы через интернет изучить вопрос!
#15
 
Гость
07.04.17 18:46:17 | IP: 93.81.131.125
Ничего едросы не боятся - они думают, что если им закрывают глаза на фальсификации выборов, то закроют глаза и на другое...
#16
 
Ванька Скот
08.04.17 19:11:27 | IP: 85.140.5.93
Не разу не слышал, что бы говорили - в ПоворинЕ!
#17
 
Гость
10.04.17 14:41:02 | IP: 83.149.21.118
Пора балашовских упырей на нары во главе с косой!