Балашовер

Читательница рассказала, что не смогла купить антибиотик без рецепта

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала, что в аптеке ей не продали антибиотик без рецепта, хотя раньше никогда таких сложностей не возникало.

- Сегодня пришлось пройти по мукам. Болит десна. Воспалилась. Всегда пропивала курс антибиотиков и все, но не сегодня. Решила получить рецепт по закону у врача. Но увы -  во 2 поликлинике карточку потеряли. Терапевт не смогла выписать - нет бланка. Пошла к стоматологу. Да, нужно действительно такой препарат, но выписать не могут по той же причине. Поехала на Гагарина к стоматологу. Хирурга нет. После осмотра опять все подтвердилось,но выписать не могут - НЕТ БЛАНКОВ. Вот у меня вопрос: Закон только для потребителя или как то может быть по другому? Лекарство я все равно купила. Какими путями - это отдельная история. Я могу терпеть боль, но ведь есть люди которым просто срочно нужны такие препараты. И когда наконец наше здравоохранение будет для людей? - задается вопросом читательница

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.17 12:40:01 | IP: 88.147.248.129
Да,сейчас такая мудистика со многими лекарствами,равняемся на Европу,а сами в ж....е,лечить не умеем и не хотим,как хотите,так и выплывайте люди добрые,понастроили платных клиник(слово то какое),а лечиться негде,в них только деньги дерут,спецы никакие,в Парамоновской  тоже ужас,на рецепшине сидят девки,трепятся,когда не приди,они и на медиков не похожи,набрали по блату,их бы лет на 15 в стационары для овладения профессией,да и врачи практически все так,лишь бы пропустить поболе народу и денег содрать,2 п-ка-это особый разговор,про карточки молчу,куда они их девают,в гальюн с ними ходят,что ли,сама п-ка вся убитая,работать некому,а права качают,процедурный-ужас,куда смотрит Карамов?Писать можно много,а что толку?Лучше не будет,нигде нет порядка и всем только бабло!Кого можно выделить из врачей города,да практически никого,а раньше были спецы,как бриллианты,не много,но врачи от Бога,вот,заговорил стихами...
#2
 
Александр
08.04.17 12:56:20 | IP: 93.185.27.44
В Питере марганцовку не продают без  рецепта!!
#3
 
Гость
08.04.17 13:02:55 | IP: 217.118.90.202
А марганцовку почему? Её тоже, что-ли, синие пьют?
#4
 
Гость
08.04.17 13:31:47 | IP: 85.140.5.242
марганцовка может использоваться в реакции по созданию наркотических препаратов, без нее в создание наркотиков можно вполне обойтись, но что бы затруднить"жизнь" наркоманом, ее по рецептам.
#5
 
Гость
08.04.17 14:04:43 | IP: 217.118.90.202
Пздц! Государство больше о нариках и алкашах думает, чем о нормальных людях!
#6
 
Гость
08.04.17 14:27:38 | IP: 95.84.17.67
  Спина болит , два диска смещены . Спасался Кеторолом. Вчера суки сказали , что по рецепту ... Тоже никак не пойму. Лечить некому , врачей нет но всё б.ять по рецепту... Кто их писать -то будет . Что-то  не то происходит в Отечестве нашем ...
#7
 
Гость
08.04.17 14:37:50 | IP: 88.147.243.94, 37.140.189.218
Всё против народа,чтобы подыхали без лекарств.Государство работает против людей,запрещает фармацевтам продавать лекарства,штрафуя их по 50 тыс. и создавая препятствия народу специально.Путин говорил недавно,чтобы не было очередей в поликлиниках,а тут всё наоборот.Как это назвать по другому?
#8
 
Гость
08.04.17 14:39:49 | IP: 88.147.243.94, 37.140.189.218
Валосердин и корвалол по рецепту,самые необходимые лекарства для сердечников.Специально хотят,чтобы пенсионеры быстрей подыхали,а то пенсии платить нечем.
#9
 
Гость
08.04.17 15:46:21 | IP: 217.66.159.74
Как это нет бланков?
Разве это должно волновать пациента?
Напиши на тетрадном листе.
В чем проблема?
Всем кто к  этому причастен,надо при зарплате говорить:
Нет бумаги,мы бы рады ,да печатать не на чем.
#10
 
Гость
08.04.17 18:08:23 | IP: 88.147.153.171
 а мы что , теперь им будем зарплату выдавать...
#11
 
Гость
08.04.17 19:26:42 | IP: 78.29.80.90
а где же хороший ГАДЯЦКИЙ? который говорит что порядок навел  в БАЛАШОВЕ...
#12
 
Гость
08.04.17 22:23:43 | IP: 178.45.219.255, 95.108.133.199
Гадяцкий навёл порядок в ЦРБ,а лекарства тут при чём.Он ими не занимается.Теперь его можно отправлять ещё в отсталые больницы наводить порядок или куда нибудь повыше.
#13
 
Гость
08.04.17 23:20:01 | IP: 85.26.233.189
#3 марганцовка может  использоваться при изготовлении самодельных взрывных устройств. По этому продают только по рецепту.
#14
 
Гость
09.04.17 8:47:03 | IP: 178.45.132.191
а при том ГАДЯЦКИЙ что нет рецептов в поликлиниках и бумаги не говоря уже о клее и ручках . все покупается за свои деньги! а бумаги надо оооочень много....
#15
 
Гость
09.04.17 9:57:57 | IP: 78.29.122.79
13 и 4 Скажу прше!Марганец добывают на украине,а дальше санкции и т.д.У нас вы ее вообще нене купите так как ее нет
#16
 
Гость
09.04.17 11:00:40 | IP: 88.147.243.140, 5.45.255.79
#14 Гость Бумаги что ли нет,она дёшево стоит.Уж бумагу то Гадяцкий может купить на рецепты.
#17
 
Гость
09.04.17 12:16:50 | IP: 88.147.248.129
Гадяцкий навел порядок в ЦРБ??????А 2 п-ка-это разве не ЦРП???Она относится к ЦРБ. Работать надо,а не должности себе повышать.
#18
 
Гость
09.04.17 17:14:51 | IP: 88.147.242.85, 95.108.133.204
#17 Гость А что во второй поликлинике,там всё нормально.
#19
 
Гость
09.04.17 19:14:57 | IP: 88.147.243.201
Очень нормально! Карточки теряют каждые полгода. Терапевтов 2-3 на приёме, остальные вечно в отпуске или на больничном, за полторы недели надо на приём записываться, да и то, когда к врачу идёшь надо про свою болячку и про пути ее лечения все что можно  почитать, чтоб знать какие наводящие вопросы врачу задавать, а иначе он с неизменно замученным видом "как я от вас всех устала"  будет от тебя отделываться, каждую рекомендацию врача как клещами вытягиваешь, я уж вообще молчу про диагностику, как будто сложно им результаты обследования хоть словами описать - максимум "угу, угу, ну это в рамках нормы". Ток жаловаться горазды как они, бедные замучились на 20 тыс. работать. Можно подумать другие  люди не устают- работают за куда меньшие деньги, а по объему работы и потраченным нервам куда больше, и ничего.
#20
 
Гость
09.04.17 19:15:36 | IP: 95.24.59.182
гость 13 в точку...и нарики не причем совершенно....так же много вопросов по ее хренению в аптеках
#21
 
ИоВрио
09.04.17 20:22:49 | IP: 2.92.43.227
 Я месяц назад задал вопрос Гадяцкому : почему врачи не пишут рецептов. Задал по почте. Ответа ноль.Причем ОН  у меня - депутат по округу.
#22
 
Гость
09.04.17 23:04:41 | IP: 178.45.141.146, 95.108.133.216
#21 ИоВрио Да ему некогда,он очень занятой.Везде надо поспевать,контролировать,экономить,а хозяйство большое.
#23
 
ника
12.04.17 0:23:29 | IP: 88.147.243.158
Гнать этого гадяцкого надо!!!!!!
#24
 
Гость
12.04.17 9:26:11 | IP: 2.93.214.226
Рейсхканцелярия в госдуре предложила лишить не работающих граждан полисов ОМС, Так что не болейте лечить не будут.(Геноцид однако!!!)