Балашовер

Читательница рассказала о последствиях пожара на городском кладбище. Фото

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала, что 8 апреля обнаружила на кладбище обугленные таблички, расплавленные венки и пепелище. По словам читательницы от пожара каменные памятники почернели, венки и цветы сгорели дотла. Фото с места можно найти ниже


- Обугленные таблички, расплавленные венки и пепелище. Такую картину увидели , приехавшие родственники  на ветлянское  кладбище 08.04.2017. От пожара  каменные памятники почернели, венки и цветы сгорели дотла. Возникает вопрос: сотрудники кладбища вообще следят за вверенной им территорией? Или им выгоден такой пал — меньше мусора вывозить? На жалобы администрация совершенно не хочет реагировать и уже не первый год, ссылаясь, что траву поджигают не рабочие, а от погодных явлений и высокой температуры трава загорается сама, так что в апреле в Балашове вместо грязи и еще не везде растаявшего снега на кладбище жара!, - рассказала возмущенная читательница









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.17 10:01:56 | IP: 88.147.242.230
ГОСПОДИ!!! Даже мёртвым покоя нет!! КАК ЭТО МОЖЕТ САМА ТРАВА ЗАГОРЕТЬСЯ ??а если так--так дым то сразу виден и надо реагировать!! просто ни кто не следит за этим!!
#2
 
Гость
10.04.17 10:19:41 | IP: 93.81.140.153
Эх не ту страну Гондурасом назвали!!
#3
 
Гость
10.04.17 10:21:11 | IP: 95.84.16.213
Кошмар какой.............
#4
 
Гость
10.04.17 10:41:53 | IP: 85.26.234.189
Вандалы и безбожники  это сделали .Выблядки поганые.
#5
 
Гость
10.04.17 10:44:57 | IP: 88.147.153.190
так они деньги освоили за кладбище 1000000р. вот теперь их работа!!!администрации...гореть им в аду..на сковородке
#6
 
Гость
10.04.17 11:39:17 | IP: 78.29.66.20
причем тут деньги или администрация если дебилы жгут траву на кладбище и все бросая уходят а кто то должен смотреть а где были те кто был на кладбище в это время никто не мог позвонить в пожарку всем похрен только писать
#7
 
Гость 6
10.04.17 11:44:33 | IP: 88.147.153.112
Я думаю, здесь очень большой интерес имеет похоронный "бизнес".  Весь ущерб пусть возмещает МЧС по Балашову (если оно есть у нас) и пожарка и ответственные за кладбище. Взыскать  через суд. Люди, что бы похоронить родственников платят не малые деньги, брать их есть кому, так пусть и отвечают по закону.
#8
 
Гость
10.04.17 12:10:46 | IP: 88.147.242.181
Малахову написать - он быстро здесь ответственных всех найдёт и администрацию раком поставит,а депутаты гос.думы,которые присутствуют у него ещё и присунут по самые гланды кое кому!
#9
 
Гость
10.04.17 13:13:25 | IP: 176.15.149.38
кто смотрит за кладбищем и получает за это деньги, пусть за свой счет ставят новые памятники , кресты, таблички и прочее уничтоженное огнем. надо всем подниматься и искать виновных.
#10
 
Гость
10.04.17 13:15:52 | IP: 217.118.90.221
На содержание выделяют деньги.пожар там где сухая трава вполне нормальное явление,если траву вовремя кость травокоской такого не будет.
#11
 
Гость
10.04.17 13:25:24 | IP: 217.66.158.116
Как деньги получать-так есть кому.
А как отвечать за бездействие -так никого.
Все по кустам.
Если терпеть,то ничего не изменится.
Прокуратура могла б провести проверку,как осваиваются деньги выделенные на кладбище.
Похоронить безумных денег стоит,многие и за пол-года столько не зарабатывают,а отвестственных нет.
Они и рады,что горит-убирать меньше надо,венки,таблички и памятники новые закажут.
Или сами поджигают?
#12
 
Гость
10.04.17 13:30:57 | IP: 85.140.7.176
Мельников придя к власти сразу взялся за кладбище , начал вводить порядки для покойников, куда же он смотрит теперь, его же вотчина пусть отвечает.
#13
 
Гость
10.04.17 13:33:26 | IP: 88.147.152.211
убирать надо кладбище от сухой травы
#14
 
Гость
10.04.17 13:59:01 | IP: 88.147.243.28
Гость 12  +1000
#15
 
Гость
10.04.17 14:03:16 | IP: 88.147.232.205
да при чем тут самовозгорание  сухой травы??? когда поджог.. специальный поджег...как борьба с сухой травой после зимы.. легко и просто.. ведь это не первый год...
#16
 
Гость
10.04.17 14:31:19 | IP: 88.147.153.29
Помню , по молодости , на аэродроме , что только мы с этой травой не делали. Ни разу она сама не  горела. Приходилось бразгать  ГСМ,  иначе никак . Теперь , блин, сама загорается. Умнее становится , самоликвидируется за ненадобностью.  Скоро может быть и самоконтроль  генетически  включится.
#17
 
Гость
10.04.17 15:46:58 | IP: 88.147.243.167
Деньги дерут,а следить за порядком не хотят.Вандалы.
#18
 
Гость
10.04.17 16:18:13 | IP: 88.147.152.136
этот беспредел когда -нибудь кончится, Весь микрорайон КПТ в дыму.  За 15 школой столб дыма , за церковью другой еще выше. Дышать нечем.  Пришла с прогулки от меня воняет как от белорусского партизана.
#19
 
Гость
10.04.17 16:21:40 | IP: 88.147.152.136
Надо звонить в МЧС в МОСКВУ. Думаю должно помочь. Телефоны в интернете все есть.
#20
 
Гость
10.04.17 16:32:58 | IP: 37.144.238.170
пожар это страшно, горит все, потом тратишься на восстановление могил близких, так еще и колючка растет, которую не выведешь, т.к. много могил неизвестных, за ними вообще никто не ухаживает, колючка от этих могил и лезет, между прочим она даже не горит
#21
 
Гость
10.04.17 16:41:10 | IP: 88.147.248.129
Дожили,ничего святого и это перед Пасхой!
#22
 
Гость
10.04.17 17:57:40 | IP: 93.123.211.17
Для борьбы с сорняком рекомендую средство "Торнадо". Работает эффективно, испробовала в прошлом году на могилках своих родных. Достаточно одного, в крайнем случае двух опрыскиваний и сорняка вы не увидите.
Очень многие его используют, особенно на новом кладбище. Поедете убираться - обратите внимание, что вокруг могил, обработанных этим средством, ни колючка, ни осот, ни пырей не растут. Единственная проблема - если вы посадили цветы - их нужно будет перед опрыскиванием прикрыть пленкой, или картоном. "Торнадо" работает только по надземной части, так что не бойтесь, что через корни дойдет до цветов.
#23
 
КАН
10.04.17 18:21:29 | IP: 85.140.6.151, 141.0.15.155
а там за порядком смотрят не родственники руководителей адм.? бабло отмывают?
#24
 
Гость
10.04.17 19:30:58 | IP: 83.149.19.148
Приехал сегодня на кладбище там даже песка нету, обычно всегда привозили, видать освоили деньги......
#25
 
Гость
10.04.17 19:32:53 | IP: 88.147.152.78
За такое грубое нарушение должны ответить_Глузов(дир рит) и Баринов(распределитель могил)А то права они нам пишут в захоронение,а обязазанности свои не знают(сохранность и порча чужого имущества)
#26
 
Гость
10.04.17 19:40:48 | IP: 85.140.7.89
Гость25, имущество свое страховать нужно. А не надеяться на авось. Так что виноват ты сам.  
#27
 
Гость
10.04.17 19:45:58 | IP: 85.140.7.89
Гость20, а слабо поухаживать за заброшенными могилками?Может быть, на том свете тебе тогда какие-то грехи спишут. А нагрешил ты ого-го как! Кипеть тебе в аду.
#28
 
Кирпичников С
10.04.17 22:05:40 | IP: 176.15.147.218
Власти всё это и делают.Приехал в Балашов хотел поставить сам памятник,так не дают,надо купить в Балашове,что бы ставили там где купили.Всё повязано.Беспредел.
#29
 
Гость
10.04.17 22:28:06 | IP: 93.81.131.125
Когда начнут разбираться с этим Бариновым - деньги берет за могилки и не за что не отвечает... Уборки кладбища нет, песка не завезли... Был  Кудряшов, была организована уборка, и  песка было полно. что эта за урки правят нынче  "Ритуалом"? Почему молчит местное  РПЦ? Разве это не их дело, насколько власть подготовилась к нашим православным праздникам?
#30
 
Гость
10.04.17 22:33:43 | IP: 88.147.248.129
г.28-да ты задолбал своими кляузами,ты думаешь,что всем дают разрешение на захоронение,а Д.П. хоронит ,где захочет,да и потом у многих  проживающих там много "любящих" родственников ,может что то для снятия грехов за то,что сдали их в Д.П.  сделают вместе с Д.П?.
#31
 
Гость
11.04.17 8:19:59 | IP: 88.147.250.81
Ну что сказать, Рома Глухов - выдающийся руководитель, и зам у него тоже с большим опытом работы. Один - родственник Гнуса, второй - отец внучки камбалы. Им бы еще в песочнице друг на друга писать, а не серьезным предприятием руководить. В Балашове с кадрами вообще хорошо, куда ни кинь - зять или кузен Щербаковой, родственник Петракова, зять Якубовича, тетка Гнуса и так далее. Пока должности будут распределяться по родственному, а не по профессиональному признаку - так и будет Балашов в жопе.
#32
 
Гость
11.04.17 9:02:18 | IP: 88.147.231.136
Я уже 16 лет езжу на то кладбище убирать могилки бабушки и отца. Не было ни одного года, чтобы не горела там трава. Я понимаю, много заброшенных безродных могил, но при захоронении берутся такие деньги, неужели нельзя работникам ритуальных служб хотя бы два раза за лето покосить траву? Ведь сейчас столько всяких бензокосилок! Не простой же косой махать!
#33
 
Гость
11.04.17 9:52:50 | IP: 178.45.137.138
 а за что Баринов берет деньги?
#34
 
Гость
11.04.17 18:36:43 | IP: 88.147.182.224
вообще то это не законно. а поджог - это статья. тот , кто МЧС винит - сказал бы , в чём ты его винишь? если был вызов, он регистрируется, при чём запись тоже. если ты позвонил, то можешь реально говорить "был вызов- они не приехали".  а языком трепать как базарка..