Балашовер

Роспотребнадзор зафиксировал в Балашове не отвечающую нормам питьевую воду

За 1 квартал 2017г. в Саратовской области в рамках социально-гигиенического мониторинга органами и учреждениями Роспотребнадзора в Саратовской области реализовывались программы мониторинговых наблюдений за состоянием факторов среды обитания, в том числе:

-за качеством воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения – на 40 административных территориях ежемесячно.

-за качеством атмосферного воздуха жилых территорий – на 6 наиболее густонаселенных и промышленно-развитых административных территориях (гг.Саратов, Балаково, Балашов, Вольск, Энгельс, р.п.Горный) ежемесячно.

Лабораторный контроль качества питьевой воды осуществлялся в 339 контрольных точках по показателям микробиологической, паразитологической и санитарно-химической безопасности.

С января по март 2017г. исследовано 1973 пробы воды (2016г.-1727 проб воды). Процент нестандартных проб составил 10,5% (в 2016г.- 8,4%). Доля проб питьевой воды, не отвечающих требованиям гигиенических нормативов, отмечена на 22 административных территориях области: в Аткарском, Алексанрово-Гайском, Аркадакском, Балтайском, Балашовском, Базарно-Карабулакском, Дергачевском, Екатериновском, Ивантеевском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском, Петровском, Пугачевском, Перелюбском, Саратовском, Самойловском, Татищевском, Федоровском и др. районах.

По всем случаях обнаружения нестандартных проб были проинформированы хозяйствующие субъекты, несущие ответственность за качество подаваемой населению питьевой воды, с целью организации мероприятий по приведению качества воды в соответствие с нормативными требованиями.

По данным лабораторного наблюдения за атмосферным воздухом на территории промышленных предприятий и автомагистралей за январь-март 2017г. проведено 335 исследования В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено улучшение качества атмосферного воздуха, удельный вес нестандартных проб составил 0,5% против 1,3% в 2016г. Приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г.Саратове явились: окислы углерода и диоксид азота, что обусловлено в основном выбросами автотранспорта и деятельностью промышленных предприятий.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.04.17 10:54:05 | IP: 88.147.163.45
А где в статье про Балашов ? Про Балашовский район вижу, а про Балашов вроде как и нет ...
#2
 
Гость
12.04.17 10:58:53 | IP: 85.140.5.82
Ну......и что дальше?? Кто отвечать за это будет???...СУРОВОВ  решай вопрос, помогай...только с поздралялки бл.....пишит
#3
 
Гость
12.04.17 11:03:13 | IP: 78.29.120.208
Вода давно не соответствует,что толку озвучивать очевидное?Водозабора нет,бабло освоили и никто за это не ответил.Слава едресни!Ждём обещания рыдаева об открытии водозабора осенью,уже в третий раз.
#4
 
Гость
12.04.17 11:09:32 | IP: 85.26.232.71
Травят людей,подонки!Когда привлекут к ответственности виновных???Люди платят за чистую воду,а услуга не выполняется!!!К суду упырей!
#5
 
12.04.17 11:17:28 |
Спорить с АЗом бессмысленно, но промолчать не могу. Можете меня осуждать, но мне глубоко неинтересно какая вода в районах области. Меня,  и не только меня, интересует качество воды в Балашове и Балашовском районе.  А так - общие фразы, перепечатка из какого то отчета облпотребнадзора.... Ни о чем.

Лично я установил у себя в квартире входной магистральный фильтр. Очищаю всю входящую воду. Дольше месяца картриджи не выдерживают, а иногда приходится менять через две недели. Питьевую воду еще очищаю трехступенчатым фильтром. Непонятно одно - почему я плачу за воду как питьевую, а получаю техническую? Роспотребнадзор молчит, адинистрация молчит, прокуратура ищет какие то сайты инопланетные, депутатов тоже все устраивает...  АЗ что - скопировал  новость и все...
#6
 
Гость
12.04.17 11:30:29 | IP: 93.81.135.6
Гость 5  Согласно полностью, но такую тему никто не затронет никогда,,,,
#7
 
Гость
12.04.17 11:50:30 | IP: 88.147.174.62
Ну зафиксировал
 Для кого,для себя,что бы с кого то бабло сорвать.А людям то от этого ни холодно ,ни жарео.
#8
 
Гость
12.04.17 12:21:45 | IP: 79.126.66.209
В Репном уже воды не наберешь нигде - не разрешают! Остается только бутилированая минимум по 40 рублей 5 литров - охренеть!
#9
 
Гость
12.04.17 12:39:30 | IP: 88.147.138.144
в репном они там от чумы все сдохнут...крысы
#10
 
Гость
12.04.17 12:40:42 | IP: 2.94.21.25
Придумали новость. Новость была если нашли воду отвечающую требованиям к питьевой воде.
#11
 
Гость
12.04.17 14:17:21 | IP: 85.26.234.22
Гость #5 Вы слишком много хотите от Aza ! Не он же должен отвечать за воду, которой даже мыться опасно! Он освещает новости, и вполне добросовестно! Лучше свой негатив в нужном направлении направьте, так сказать " в корень зла"!
#12
 
Гость
12.04.17 14:40:29 | IP: 88.147.218.227
Все болеют от этой воды,в школе в столовой нет кулеров,нет даже кипяченой воды,многие дети пьют сырую воду,это ужасно,скатились на уровень африканских стран.
#13
 
Гость
12.04.17 16:26:58 | IP: 178.45.212.230
    Пора  к  истинному  ответу  привлечь  главного   смотрителя за  качеством  воды   Карамыча
#14
 
Гость
12.04.17 19:48:20 | IP: 88.147.153.2
Где в городе хорошей воды набрать можно?
#15
 
Гость
12.04.17 20:50:01 | IP: 88.147.174.52
14 - в магазине, бутылированую, да и то - не факт
#16
 
Гость
12.04.17 20:58:53 | IP: 2.92.205.84
Весь город пьет отраву и что, будут пить и дальше! У нас не НАРОД, а " биомасса". Опять как бараны , пойдут голосовать за Радаева. Не будет никакого водозабора, забудьте про него. В Балашове, надо ставить вопрос ребром, нет  водозабора- нет губернатора Радаева! Вот и все, хватит дурить народ! Воду можно набрать у председателей Балашовских УИК , которые "рисовали" ЕДРу победу на  выборах.
#17
 
Гость
14.04.17 11:50:24 | IP: 88.147.234.158
Цену за воду обязаны снизить по закону, т.к. вместо питьевой подается вода техническая. Нужно объеденяться и писать заявление в водоснабжающую организацию и прокуратуру. Можно подать в суд.
#18
 
Гость
15.04.17 23:46:38 | IP: 37.144.239.160
А когда в Балашове вода отвечала всем нормам.в годах 80-х? А цена на воду почему-то не падает,странно!! А самое странное то,что сколько передряг было,есть и будет в Балашовском районе,а глуповатый татарин КАРАМОВ как сидел в своём кресле,так и сидит!!!! Он чё-не потопляемый такой??? Прокуратура во-о-обще просто о-очень странно себя ведёт-просто БЕЗДЕЙСТВУЕТ наглым и хамским образом по отношению к этому бездарному бюрократу,который умеет только штрафы накладывать на учреждения и предприятия и то на те которые не могут не поддаться Федзаконам,а он такой чистый и пушистый,тварь!