Балашовер

Балашовский пристав самовольно сдал в чермет ошибочно конфискованный комбайн

Прокуратурой Самойловского района поддержано в суде государственное обвинение  по уголовному делу по обвинению Теслина Алексея, 1982 года рождения, в совершении двух преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Судом установлено, что судебный пристав-исполнитель Балашовского ОСП Теслин А. в августе 2016 года, находясь на территории фермерской производственной базы КФХ в с. Красавка Самойловского района, действуя из личной заинтересованности, будучи при исполнении служебных обязанностей, ввел в заблуждение  главу КФХ о наложении в рамках исполнительного производства ареста на автомобиль марки «КАМАЗ», и без составления необходимых документов, переместил транспортное средство на хранение в г. Балашов, где впоследствии указанный автомобиль передал для использования в предпринимательской деятельности своей знакомой.

Кроме этого в октябре 2016 года Теслин А. производил на территории той же фермерской производственной базы в с. Красавка исполнительные действия по аресту имущества должника. В ходе указанных действий, по указанию судебного пристава-исполнителя работниками пункта приема черного металла был поврежден хранящийся на территории базы комбайн, от которого были отрезаны составные части из металла. Вместе с тем, разрешения на повреждение комбайна судебному приставу-исполнителю никто не давал. Более того, поврежденный комбайн принадлежит другому фермеру, не являющемуся стороной по исполнительному производству.

Уголовное дело в отношении пристава–исполнителя было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Суд, учитывая доводы государственного обвинителя, приняв во внимание  наличие смягчающих обстоятельств, личность подсудимого, назначил Теслину А. наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.04.17 14:11:42 | IP: 85.26.164.237
Так и надо этих фермеров, правильно пристав сделал, молодец, теперь пойдешь к знакомой КФХ работать комбайнером, больше денег срубишь чем в РОСП
#2
 
Гость
12.04.17 14:16:47 | IP: 88.147.249.203
Охереть, вот это пристав. Слуга народа (((
#3
 
Гость
12.04.17 14:26:13 | IP: 89.178.114.143
Был пристав и закончился.Пойдет теперь к фермеру.))))
#4
 
Гость
12.04.17 14:34:53 | IP: 88.147.152.86
и надо его к фермеру --пусть вкалывает --узнает как денюжки зарабатывать
#5
 
Гость
12.04.17 15:07:35 | IP: 85.140.6.114
Видимо автор статьи вместе с бывшим приставом это всё сдавал или в зале заседания присутствовал!!????это как говорят "собака лает ,ветер носит"!!!!!чушь полная!!!!!!
#6
 
Гость
12.04.17 16:42:25 | IP: 217.118.90.224
Продал КАМАЗ и сдал на металл комбайн... Я думаю, он за это получил гораздо больше, чем штраф в 50 тыс. 😅
#7
 
Гость
12.04.17 16:45:51 | IP: 95.84.18.74
го-но сляпанное доблестной прокуратурой и таким же в кавычках доблестным  СК. А фермер очень честный  и порядочный так же в кавычках . До сих пор миллионы должен втом числе и мне и ходит улыбается фамилия его Беликов из Самойловского района
#8
 
Гость
12.04.17 16:49:44 | IP: 95.84.18.74
КАМАЗ ни кто не продавал и Комбайн ни кто ни сдавал  если не знаете  то зачем хе-ню писать очередная прокурорская палка
#9
 
Гость
12.04.17 18:04:26 | IP: 176.15.149.38
привтавы постоянно людей на бабки кидают безнаказанно. меня не раз там нае...ли. и концов не найдешь.
#10
 
Гость
12.04.17 18:06:04 | IP: 88.147.173.91, 95.108.225.213
Фермером в наше время быть ОЧЕНЬ трудно.  Умники организовывают посреднические конторы, и имеют меньше хлопот и приличную прибыль. Государство фермеров просто гнобит и толком не помогает:постоянно поднимает цены на топливо и снижает закупочные.
 А пристав "молодец"- с места и в карьер! Иль ПАН иль ПРОПАЛ. И все таки ПРОПАЛ.
#11
 
Гость
12.04.17 18:23:44 | IP: 93.81.131.125
Да знаем мы, как им тяжело..... Раньше на тех посевных площадях, которые сейчас в аренде или уже в собственности, целые села жили, содержали садики, школы и другую социалку, а теперь эти "мученики", имеют это сами на семью.... Продукцию продают часто за наличку, а кредиты на семена и ГСМ, зависают, но при этом, у них самый низкий процент налога на прибыль и НДС. Не можешь. возвращай земли в муниципальную собственность. Однако, в районе нет ни одного свободного гектара посевных площадей, даже пастбища забрали.
#12
 
Гость
12.04.17 20:21:10 | IP: 79.126.91.151, 5.45.255.74
Вот это приставы оборзели совсем уже от безнаказанности.
#13
 
Гость
12.04.17 20:21:45 | IP: 79.126.91.151, 5.45.255.74
Конфисковывать у них также надо имущество.
#14
 
Гость
12.04.17 21:01:18 | IP: 85.140.6.114
Людиииии!этот фермер (от своего алкоголизма)должен всему Самойловскому р-у !!!!и не только!а пристав оказался крайним!!а кто пишет про приставов ,что они мутные,,,,,,ноги в руки и бегите на их место работайте!!!!!!!!!у вас может лучше получится!!!
#15
 
Гость
12.04.17 21:28:23 | IP: 85.140.6.114
а комбайн что 2017го года?
#16
 
Гость
12.04.17 21:30:28 | IP: 95.84.59.228
Нет теперь никакого доверия к приставам! Нет честных людей! Все только спешат свои карманы набить посильнее! За такие вещи надо давать реальный срок либо милионный штраф!
#17
 
Гость
12.04.17 21:32:54 | IP: 95.84.18.74
Гость №10 веришь не пропал
#18
 
Гость
12.04.17 21:47:58 | IP: 85.140.6.114
гость #1 6 верующий !!!!!!!!ходи в церковь и верь!!!!и правильно выше стоящие комменты прокомментировали !Идите в  приставы и посмотрим какие вы УМНИЧКА будете!!!!!!
#19
 
Гость
12.04.17 22:18:06 | IP: 217.118.90.155
Гость 18. То есть если работать приставоМ то без левых доходов никак не обойтись? Вы на что намекаете?
#20
 
Гость
12.04.17 22:24:09 | IP: 217.118.90.155
Что значит ОШИБОЧНО конфискованный комбайн, ктото знает ?
#21
 
Гость
12.04.17 22:25:10 | IP: 79.126.91.151, 37.140.189.198
Зарплата у них небольшая,всего 15 тыс.рубликов.
#22
 
Гость
12.04.17 23:16:21 | IP: 88.147.173.40
#11 Гость урод да займись ты етоой работой прям щас.бля гость из прошлого
#23
 
Гость
12.04.17 23:20:50 | IP: 88.147.173.40
11 Гость Таскоёбец.плавали знем...да?
#24
 
Гость
12.04.17 23:27:05 | IP: 78.29.64.248
гость16 всё верно! за такие дела сажать надо! как это так ошибочно??? значит если бы всё прокатило - он себе б квартирку и машинку прикупил,а если не прокатит - штраф смешной?!  охуеть как соизмеримо всё !
#25
 
Гость
13.04.17 7:01:38 | IP: 85.140.7.28
какой штраф???? таких надо сожать сразу.... эт что получаеться если сейчас одиваешь погоны можешь делоть все что угодно и тебе не чего не будет???все кто так мутит есть знакомые судья,прокуроры если обычный сииздил курицу у соседа то ему как минимум три года дали а здесь получается камаз как минимум 500000тр стоит и комбаин также и все волишь  штраф 50.000 и опять работает оууеть
#26
 
Гость
13.04.17 7:30:34 | IP: 93.81.131.125
Фермер или фактический собственник с/х техники, имеет полное право подать на пристава в суд и в гражданском порядке взыскать весь свой ущерб. Тем более, потерпевшему и доказывать ничего не надо - факт установленный.
#27
 
13.04.17 9:32:35 |
#5   Гость

Автор статьи - пресс-служба областной прокуратуры.

#20   Гость

А вы текст читали?
#28
 
Гость
13.04.17 12:31:52 | IP: 46.32.68.111
Считай украл КАМАЗ и уничтожил чужое имущество,из корыстных побуждений,используя служебное положение.
Минимум 3 статьи УК.
И всего лишь штраф?
Удивительно))
#29
 
Гость
13.04.17 18:29:00 | IP: 88.147.174.64
Вообще,Лешка, не только хороший человек, но и грамотный исполнитель.Жаль, что наша ДОБЛЕСТНАЯ прокуратура, не на тех дела заводит!!!!К сожалению, с приходом нового прокурора ничего не изменилось!!!Жаль, что ушел, у него стаж не малый, вменяемый, добрый и безотказный.
#30
 
Гость
13.04.17 19:48:56 | IP: 95.84.50.54
Теперь понятно почему ушел Парфенчиков и уволили Ткаченко... коррупция у сотрудников высокая... а что по поводу местных начальников? Они были в теме? Кто знает? Или пристав сделал свои черные делишки за их спиной? Сомневаюсь...
#31
 
Гость
13.04.17 21:55:34 | IP: 88.147.174.235
Теслин, очень хороший человек, просто новому прокурору нужны галочки!!
#32
 
Гость
13.04.17 22:00:53 | IP: 83.220.238.71
Отличный парень,чушь написали, по-любому вышестоящие начальники деньги попилили,а вина на приставе теперь,а то он сам это делал.Зная его не поверю, столько лет работал и тут начальство не знало.На джипах не ездит,в хоромах не живет,чушь полная !
#33
 
правдолюб
14.04.17 7:04:53 | IP: 95.29.40.12
вот это правосудие поимел миллионы а штраф 50т,нарочно не придумаешь
#34
 
Гость
17.04.17 13:18:18 | IP: 85.26.199.162
и какие у него смягчающие обстоятельства? обычного человека за курицу закрывают по полной
#35
 
Гость
17.04.17 13:24:44 | IP: 85.26.199.162
и какие у него смягчающие обстоятельства? обычного человека за курицу закрывают по полной,ну так каждому можно продать комбайн а потом а него отдать 50000 и ещё остаться в не хилом наваре
#36
 
Гость
18.04.17 15:17:56 | IP: 95.84.2.162
Как человек и как пристав Теслин порядочный человек, а кто и для чего все это намутили не узнать ну а вы то, что как стадо ничего не зная возитесь в чужом дерьме, а за собой посмотреть время нет.