Балашовер

Суд оштрафовал Балтекс за найм сантехником бывшего госслужащего

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства  о противодействии коррупции.мВ ходе проверки установлено, что в ООО «Балтекс» на должность слесаря-сантехника принят бывший федеральный служащий. Однако работодателем не направлено прежнему нанимателю уведомление о трудоустройстве такого работника, сообщает областная прокуратура

По данному факту прокуратурой города в отношении ООО «Балтекс»  и директора указанной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлениями мирового судьи на ООО «Балтекс» наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей, на руководителя юридического лица штраф 20 тысяч рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.04.17 19:07:19 | IP: 93.81.131.125
Ни хрена себе! - неужели москаля устроили на работу?
#2
 
Гость
17.04.17 19:29:44 | IP: 88.147.173.162
ну да --внештатным осведомителем---ой умереть не встать!!!!
#3
 
Гость
17.04.17 22:51:04 | IP: 78.29.95.24
Поддержка бизнеса в деле. Сука, опасное правонарушение!
#4
 
Гость
18.04.17 6:42:21 | IP: 88.147.153.220
 Что-то  не понимаю, почему не может , к примеру Москалёв , работать сантехником  и почему  нынешний работодатель обязан отчитываться перед прежним . Что-то здесь напутано , либо не всё доведено до нас.
#5
 
Гость
18.04.17 7:34:47 | IP: 83.149.21.15
Да не, это похоже савраскину
#6
 
Гость
18.04.17 9:09:31 | IP: 88.147.163.45
написано же что, на должность слесаря-сантехника принят бывший федеральный служащий, а Саврасова и Москалев муниципальные служащие... Зачем хрень всякую нести если не разбираетесь?
#7
 
Гость
18.04.17 11:39:38 | IP: 78.29.83.138
Устроится может кто угодно и куда угодно,но работодатель обязан уведомлять об устройстве бывших госслужащих,а так же бывших муниципалных служащих в письменном виде их бывшему работодателю,такой закон. За нарушение предусмотрен штраф. Так что,действительно,зачем хрень нести если не разбираетесь?
#8
 
Гость
18.04.17 12:37:06 | IP: 88.147.153.74
что за ерунда... и почему бывший госслужащий не может работать слесарем.. госслужащий, это что - пожизненный приговор.. ну, и законы....дурка отдыхает... то налог с необеспеченных работой безработных, то  госслужащим работы нет...
#9
 
Гость
18.04.17 12:53:15 | IP: 78.106.77.57
Вот она - Российская коррупция.  Балтекс решил отмыть деньги через слесаря. Слесарь и коррупция. Это сильно. Очень похоже на сайт с гепардами.
#10
 
Гость
18.04.17 12:54:22 | IP: 95.84.39.34
Это есть противодействие коррупции. Все госслужащие обязаны каждый год отчитываться о своих расходах и уведомлять нового работодателя о том , что он отчитывался о расходах будучи госслужащим.
#11
 
Гость
18.04.17 17:47:57 | IP: 77.73.66.127
Что уж вам неймется, грамотеи Правильно все сделали. Не знаете, не лезьте со своими тупыми рассуждениями.
#12
 
Гость
18.04.17 18:50:35 | IP: 85.140.7.8
А это типичное поведение основной биомассы балашовцев. Неграмотность, некомпетентность. И бахвальство, бравада этим. Нормальный человек, если чего-то не знает, не станет свое незнание выпячивать. Он не хочет быть смешным. Биомасса же своим недоумством хвалится.  
#13
 
Гость
18.04.17 19:20:13 | IP: 95.84.39.34
Господа, поделитесь умными рассуждениями. Коли Вы такие грамотные.
#14
 
Гость
18.04.17 19:52:11 | IP: 88.147.153.220
На самом деле , почему. Нет , если Закон такой принят , то понятно. Надо выполнять. Но может быть Радаев , или Аяцков всю свою жизнь мечтал быть сантехником , после службы губернатором , "на пенсии" решил подъедаться на КПТ сантехником ... Это нельзя. Надо обязательно доложить всем , что " я бывший губер" ...   Что ж . Закон есть Закон. Хотя по-моему, несовершенство какое-то. Дискриминация Гос. служащих.
#15
 
Гость
18.04.17 22:42:21 | IP: 2.94.21.25
Это полный бред. Закон бредовый и блюстители с таким же подходом. Закон придуман для того, чтобы бывшие госслужащие не устраивались на теплые места в конторки, которым оказывали или могли оказывать покровительство по службе. И теперь,согласно этому закону,  место сантехника стало коррупционным. Бред. Если бы госслужащий пришел на место директора Балтекса или в руководящий состав, тогда стоило бы проверить. Но сантехником и штраф 100 т.р. - бредятина.
#16
 
Гость
19.04.17 11:40:38 | IP: 46.32.68.111
Так может его сократили с предыдущего места работы,и соответствующие выплаты назначили.
При трудоустройстве они не выплачиваются.
Вот он "по привычке" и попытался обмануть государство))
#17
 
гость
19.04.17 22:39:45 | IP: 176.15.149.121
Идиотизм. Противодействие коррупции - сантехник!
#18
 
Так... мимо проходила...
21.04.17 6:39:40 | IP: 87.225.75.246
Раздражает манера наших людей рассуждать и комментировать статьи,совершенно не владея предметом.Прежде,чем торговать свей дурью,прочтите нормативные документы,касающиеся государственной и муниципальной службы.  В статье описана ситуация
кот. соответствует действующему законодательству и суть здесь,поверьте, совершенно не в том,что бывший госслужащий не может работать сантехником...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.15.112.69 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus