Балашовер

Володин о Балашове: "Как в Саратове стали шевелиться, так и здесь надо."

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прибыл в Балашов, где планирует осмотреть ход работ по реконструкции здания драматического театра и сквера, расположенного за ним. В поездке председателя Госдумы сопровождают врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, исполняющий обязанности главы Балашовского района Павел Петраков, художественный руководитель Балашовского драмтеатра Владимир Попов, сообщает ВерсияСаратов



Валерий Радаев рассказал Вячеславу Володину, что часть работ планируется сделать до 15 мая. За последние два месяца было расширено количество мест в зале до 230 и еще 70 появится на балконе. Врио губернатора отметил, что работы реализуются по инициативе спикера Госдумы. "Мы реализуем, поэтому и получается, - поправил его Вячеслав Володин. - Котлован давно засыпали, занялись другими объектами. Театр отодвигали, отодвигали на другой план. Тянулось десятилетиями".

Валерий Радаев заверил, что к 1 августа все работы должны завершиться. Он попросил Вячеслава Володина поддержать инициативу по проведению театрального фестиваля в Балашове, чтобы приехали труппы из Москвы.

"Для нас с вами это во многом ответственность, принимать такие театры. Важно, чтобы все было подготовлено. Если мы пригласим, а все будет в таком состоянии... Нам надо брать обязательства и держать планку", - прокомментировал спикер Госдумы. "Чтобы завершить это - средств не надо. Здание театра и территория будут профинансированы в полном объеме. Что касается части города - благоустройство, дороги, дворовые территории надо делать. Как в Саратове стали шевелиться, так и здесь надо. Приедет очень много людей известных, которые впервые будут в Балашове, важно, чтобы городское руководство понимало, что мнение будет сформировано", - добавил Вячеслав Володин.

Он также поинтересовался, выдержат ли такой наплыв людей гостиницы. По его словам, это будет проверка для города в целом.

Валерий Радаев напомнил о том, что при поддержке Вячеслава Володина в Саратове пройдет урбанистический форум. По словам спикера Госдумы, Саратов заслуживает этого.

За два месяца в здании были оштукатурены стены фойе и коридора, демонтирована звуковая рубка в зрительном зале. На территории сквера убрали старые бордюры и танцплощадку, выкорчевали пни, разметили пешеходные дорожки.



До сегодняшнего дня Вячеслав Володин осматривал ход работ в феврале 2017 года. Тогда в он раскритиковал увиденное.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.04.17 11:16:14 | IP: 37.144.238.245
Твой звездный час Пластилин!!!!!!!!!
#2
 
Гость
26.04.17 11:23:43 | IP: 128.70.145.125
А что с водозабором?? Что с дворами многоэтажек ?? Что с теплосетями?? Что дибилами в администрации делать??? Может с этого начать смотреть??? Что театр, стройка идет, это важно, но не так.
#3
 
Гость
26.04.17 11:30:51 | IP: 88.147.153.20
прощай, родная танцплощадка...а значит, молодость - прощай???? народ, г. балдашова - как думаете????
#4
 
Гость
26.04.17 11:30:53 | IP: 88.147.173.87
труппы с москвы ?? что-то новое .
#5
 
Гость
26.04.17 11:32:41 | IP: 109.168.225.51

#2
 
Гость
26.04.17 11:23:43 | IP:128.70.145.125

Главное - духовность. Горячая вода не нужна, дороги и чистая вода не нужны. Кабы не господин из Москвы, всепланетный фестиваль местечковых театров, был бы на **р никому не нужен.
Скоро правительство переедет в Нью-Балашов, а собянинская столица будет переименована в Старый Балашов.
Сигналы духовности полетят с Балашова на Марс и самые далёкие галактики.  
#6
 
Гость
26.04.17 11:36:44 | IP: 109.168.225.51
Балашов уверенно отнимает звание культурной столицы у Санкт-Петербурга.
Петербуржцы скрипят зубами от зависти, но сделать ничего не могут.
У нас и Кунсткамера своя есть... на Советской.
Заспиртованные монстры через одного.
#7
 
Гость
26.04.17 11:44:06 | IP: 178.45.211.192
Театр, это как раз то, чего нам всем не хватало. Теперь еще хлеба кусочек и зашибися!
#8
 
Гость
26.04.17 11:49:11 | IP: 109.168.225.51
Валерий Радаев напомнил о том, что при поддержке Вячеслава Володина в Саратове пройдет урбанистический форум

Да проведите в Балашове, чего уж стеснятся. По уровню развития городской инфраструктуры мы скоро приблизимся к Увеку, столице Золотой Орды. Археологи говорят что там был даже водопровод. Может потому что в Увеке не было едрёнороссии?
#9
 
Гость
26.04.17 11:56:34 | IP: 78.106.66.230
кому нужен этот театр? как Победа будут в обязательном порядке школьников и студентов заставлять ходить на их спектакли, чтоб хоть как-то отбить доход))
#10
 
Гость
26.04.17 12:25:32 | IP: 93.81.131.125
"Тогда он раскритиковал увиденное".... Я вот смотрю фотку и никак не пойму, что изменилось и пеньки, тоже, вовсе не выкорчеваны.....
#11
 
Гость
26.04.17 13:16:11 | IP: 95.84.11.167
Какой театр ослы,по Орджоникидзе ехать невозможно,какой театр?!Первая проблема Балашова-театр!
#12
 
Гость
26.04.17 13:49:19 | IP: 79.126.83.129
Шевеления не видно ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ-ЛЕТОМ,ПОДЗЕМНОГО ВОДОЗАБОРА,ОЧИСТНЫХ,МОСТА,МИНИ-КОТЕЛЬНЫХ,ТРОТУАРОВ,ХОПРА!
#13
 
Гость
26.04.17 14:40:32 | IP: 95.84.43.253
Ну вот на..ер не нужен  театр,от силы человек 100 туда ходят, ну первое время будет какая-то движуха при открытии,а потом будет пустовать эта громила.НЕ СМЕЙТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАГОНЯТЬ ТУДА !
#14
 
Гость
26.04.17 14:51:26 | IP: 88.147.174.205
Вот дебилоиды раскочегарились, аж дерьмо в них кипит!  А это ведь прекрасно!
#15
 
Гость
26.04.17 14:56:20 | IP: 213.80.218.27
Вырубка деревьев в центре города это символ нового театра?
#16
 
Гость
26.04.17 15:01:50 | IP: 2.94.39.164
Согласен, театр - это хорошая фишка к выборам. А то чего вы хотите господа:  водозабор, горячая вода, очистные уже своё играло в прошлые выборы.
#17
 
Гость
26.04.17 15:04:47 | IP: 88.147.173.39
Да хрен с ними, пусть  хоть что то делают!
#18
 
Гость
26.04.17 15:24:31 | IP: 88.147.152.165
Театр, конечно, нужен, но и про остальные проблемы не стоит забывать. А то театр, театр... А водозабор, очистные, горячая вода остались где-то на галёрке...
#19
 
Гость
26.04.17 16:00:20 | IP: 88.147.152.122
100 человек которые сидят в администрации - это бездельники.
#20
 
Гость
26.04.17 16:42:44 | IP: 89.178.113.154
Какие то реплики у нашего спикера наивные.....
#21
 
Гость
26.04.17 17:51:12 | IP: 88.147.174.106
Мы ходили в театр и будем ходить, сейчас мест не всегда хватает, особенно на премьерах.    Гости 9 и 13 сидите у компов вы и ваши дети, если нравится и не выступайте!
 Было время, когда на время  школьных каникул выдавали в школе  пачку билетов в кинотеатр и ходили с удовольствием. И что в этом плохого, если будут организовываться коллективные просмотры? Это очень хорошо!
#22
 
Гость
26.04.17 20:29:21 | IP: 95.84.39.145
вы б сходили и в рожу ему сказали
#23
 
Гость
26.04.17 20:31:33 | IP: 178.45.214.148
 во блин земляки вы даете, что не сделают в городе все плохо,все хаите. Один положительный камент!
#24
 
Гость
26.04.17 20:40:54 | IP: 78.106.69.232
А я в театр в Борисоглебск езжу , театр большой, Московские артисты приезжают. Лучше бы водозабор доделали и воду дали горячую !!!!!
#25
 
Гость
26.04.17 21:29:39 | IP: 85.140.4.37
"Шевелись, Плотва!"
(Геральт "Ведьмак" по мотивам книг Анджея Сапковского)
#26
 
Гость
26.04.17 23:16:50 | IP: 88.147.152.79
Театр наверное не нужен тому, кто его ни разу не посещал. А сегодняшнюю  каморку в которой располагается БДТ вообще стыдно называть театральной сценой. Культуру нужно насаждать с малолетства.  Мой отпрыск занимается в театральном кружке и я очень рад и горд за него. Не желающие  театра, но озабоченные очистными, водопроводами, дорогами и т.д. -  начните с себя, давно ли вы все были в близлежащих лесах и посадках. Начните с себя и не требуйте что-то от других, глядишь и всё начнет меняться в лучшую сторону.
#27
 
Гость
26.04.17 23:26:41 | IP: 88.147.153.20
театр , безусловно нужен...но парк - зачем гробить.. кубышку отстояли, а этот не уберегли.. парк молодости нашей..не одного поколения парк
#28
 
Гость
26.04.17 23:29:07 | IP: 88.147.153.20
[b]поправил его Вячеслав Володин. - Котлован давно засыпали, занялись другими объектами. [/b]

это какой котлован засыпал давно володин?? не тот ли , что на углу ленина и гагарина растет и ширится???
#29
 
Гость
26.04.17 23:45:32 | IP: 88.147.234.169
ОТВЕТ БАЛАШОВЦЕВ ВОЛОДЕНУ  (от слова Вова)
ВЫ берете обязательства а мы держим планку  (и свечку).  Для Вас с нами это во многом ответственность, принимать такие театры. Важно, чтобы все было подготовлено. Если вы пригласите, а все будет в таком состоянии... , но МЫ БУДЕМ ШЕВЕЛИТЬСЯ
P.s. Подскажите для наших - каких надо шевелиться и каким именно местом?
#30
 
Сталин Иосиф Виссарионович
26.04.17 23:53:31 | IP: 78.106.222.142
Доход Володина 62 мл.руб.за 2016. Что то товарищ. У вас барские замашки
#31
 
Сталин Иосиф Виссарионович
26.04.17 23:59:08 | IP: 78.106.222.142
Это чем товарищ Володин так шевелит?
#32
 
Гость
27.04.17 2:40:37 | IP: 79.126.82.28
хорошие рабочие места были лучшим театром для жителей Балашова....
#33
 
Гость
27.04.17 3:22:52 | IP: 88.147.174.211
Театр  - нужен, и  то, что его строят - хорошо...
 Что правда, не снимает иных проблем в городе, районе...
Другое дело, что эти темы не надо противопоставлять ...
#34
 
Гость
27.04.17 8:52:39 | IP: 78.106.222.142
мост в аварийном состоянии.  на котором гуляет молодежь. что дороже жизнь людей ?