Балашовер

В интернете опубликованы фото с малой родины Павла Петракова

В группе Типичный Балашов социальной сети ВКонтакте был опубликован пост с фотографиями школы и памятника в селе Заречное, где родился исполняющий обязанности главы района Павел Петраков. Школу, по сообщению в соцсети, разбирают.

- Знаете ли вы,что много уважаемый " старый" "новый"глава администрации Павел Петраков родился в селе Заречное или попросту в Беломойке?! В которой разбирают школу (((( а скоро 9 мая и памятник в ужасном состоянии. Печально, что все так, - говорится в сообщении в группе

Место рождения Павла Михайловича - село Заречное - указано на официальном сайте администрации









Напомним, в прошлом году Балашовер публиковал фото из того, что осталось от 4ой школы

Павел Петраков назначен исполнять обязанности главы района 24 апреля 2017 после отставки Александра Мельникова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.17 10:36:00 | IP: 89.178.113.154
Надо было Володина  с губернатором провести по этим объектам...
#2
 
Гость
27.04.17 10:42:10 | IP: 79.126.98.133
Такая участь ждёт шалашов при таком "управлении" чинуш.
#3
 
Гость
27.04.17 10:47:23 | IP: 176.15.150.230
ага, главное, чтоб театр построили. хлеба и зрелищ... ну а что, технология отработанная веками
#4
 
Жители Заречного 12 душ
27.04.17 10:52:34 | IP: 85.26.232.105
А дорога какая по селу???,,,сплошная петраковщина .Всё съели, а рот открыт,,,тебя даже Петя прозвали Пластелином. Ни у одного правителя в Балашове со времен СССР не было поганяла,,,гордись Петя тут ты их всех превзошел,,,,и спасибо тебе за дорогу отдельно про состояние села пусть другие напишут,,народу тебя много знает.
#5
 
Гость
27.04.17 10:52:47 | IP: 78.29.86.166
и опять школа... что в городе -4-, что в селе...и это прямая ответственность рымы... не пора ли ей заняться своими прямыми обязанностями, а не изберкомами...  
#6
 
Гость
27.04.17 11:27:29 | IP: 88.147.173.232
Какое село,малые города в состоянии полураспада,а тут про какое то село!Московия,Питер и областные города пока живут,остальное распадётся,дело времени!
#7
 
К. Андервуд
27.04.17 11:37:26 | IP: 5.167.148.12
В селе Заречное на данный момент проживают не больше 10 школьников.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Балашовский муниципальный район не имеет возможности содержать школу (платить за отопление, выплачивать зарплаты учителям) ради десяти разновозрастных школьников, которых возят на автобусе в школу, расположенную в Репном.
Школу продали на аукционе, в котором мог принять участие любой желающий. В настоящий момент это частная собственность, и собственник имеет право делать с ней все, что захочет: хоть разрушить до основания и сравнять её с землёй.
Может, Петраков должен на свои собственные деньги содержать школу в Заречном только потому, что он там родился? На прошлых выборах в районное собрание депутатов Заречное проголосовало за местного фермера Гарнаева. Спрашивать нужно с него, а не вешать всех собак на Петракова.
#8
 
Гость
27.04.17 12:06:07 | IP: 88.147.174.165
А детей мало в селе осталось, потому что все кто мог разъехались. Когда школу закрыли, конечно многие переехали, кто в город, кто в другое село, образование то детям нужно давать. Жалко - ШКОЛУ!!! А вот памятник - кто должен ремонтировать??? Непонятно. Тоже Горнаев??? Или все таки админитрация .... могли бы выделить средства...
#9
 
Гость
27.04.17 12:07:10 | IP: 109.168.225.51
Конечно, помогать своей малой родине - это вам не городскую землицу под особнячок приобретать.
Можно и добавку в паблике сделать - вот что будет с Балашовом через 10 лет.  
#10
 
Заноз
27.04.17 12:19:19 | IP: 176.59.105.25
#7   К. Андервуд
А памятник погибшим в ВОВ тоже в частные руки продали?
Помнится в это здание мечтали перевести местную администрацию, почту. Они до сих пор ютятся в старом домике с печным отоплением.
В начале 2000-ых Петраков приезжал с визитом в Заречное и учителя просили его помочь провести воду в школу. "У вас что лопат нет? Детям дайте и они траншею за неделю выкопают. А уж трубы сами купите, не нищие."
Совет тем кто ждёт подвига от Петракова: идите покупайте лопаты.
#11
 
Заноз
27.04.17 12:23:58 | IP: 176.59.105.25
Кстати, где и когда объявлялось о продаже школы. И за сколько её толкнули? Кто знает?
#12
 
Гость
27.04.17 12:28:41 | IP: 37.144.238.245
Чтобы он так жил и его семья!!!!!!!
#13
 
К. Андервуд
27.04.17 12:39:34 | IP: 5.167.148.12
Уважаемые, вы путаете причину и следствие.
Из села разъехались ещё до закрытия школы => в селе осталась пара семей с детьми => школу закрыли. Было бы глупо даже предполагать, что школа – это единственное, что держало жителей Заречного там.
А по поводу памятника: да, деньги на его ремонт должна предоставлять администрация. Тогда какие претензии к Петракову, которого назначили исполняющим обязанности главы в понедельник? Фактически до этого момента он к администрации района не имел никакого отношения.
Вопросы к депутату Гарнаеву, который на заседаниях районного собрания должен был лоббировать интересы своего избирательного участка, и к бывшему главе района.
#14
 
К. Андервуд
27.04.17 12:44:00 | IP: 5.167.148.12
#12 Гость

Жил как кто? Благосостояние каждого человека зависит от него самого.
Если вы не в состоянии чего-то добиться, то винить нужно только себя.
А так получается "беден, глуп и не женат? Петраков в том виноват"
#15
 
Гость
27.04.17 12:44:16 | IP: 88.147.153.1
Если для своего села родного ни чего не сделано, то что ждать?
#16
 
Гость
27.04.17 12:48:12 | IP: 88.147.143.0
#13   К. Андервуд
К Вашему сведению из села разъехались после закрытия школы! Пока была школа в селе были дети, даже после закрытия школы в здание переводили клуб и была православная комната, только кому-то это было не выгодно!  И подскажите где было объявлено об аукционе по продаже школы?
#17
 
Гость
27.04.17 13:31:51 | IP: 78.29.86.166
К. Андервуд 27.04.17 11:37:26 | IP:5.167.148.12

да, хоть один.. у  хорошего хозяина и пустующий сарай, как дворец...такое состояние школы не оправдывает раздолбайства руководителей...
#18
 
Гость
27.04.17 13:33:47 | IP: 78.29.86.166
это рымина ответственность, а она ответствовать не хочет, она все с выборами мутит..
#19
 
Гость
27.04.17 13:50:03 | IP: 88.147.163.198
а ему насрать на свою родину .тов петраков вы хоть бы свой мусор с жбк разравняли бы наваленый вами перед выборами в тростянке как вам не стыщно  а вообще о чем я говорю........
#20
 
Гость
27.04.17 14:01:36 | IP: 176.15.149.38
просто страшно смотреть с ужасом на происходящее в канун праздника. когда то все это строилось и делалось для благосостояния и улучшения жизни людей.когда то процветающее село превратилось в дачный поселок. а там и клуб еще есть.моя бабушка в той школе преподавала. прошла войну -это страшное время. и что в итоге творит нынешняя власть, оставляя после своего правления только разруху и нищету как фашисты. не ужель эти твари не ценят труд и усилия приложенные ихними родственниками и родными старших поколений которые все это создавали.
#21
 
27.04.17 14:05:30 |
Может быть гражданин Андервуд был бы и прав. Если бы не одно НО....
1. Если  ио Главы он и только с понедельника, то председатель собрания депутатов он уже полгода. И депутат Гарнаев - его подчиненный. И он отвечает за всех депутатов. Или он как ЩЕЮ?  Ничего не знаю и ни за что не отвечаю?  А, еще не вижу...
2. А в своем родном селе то почему не избирался?  Как в "Мимино" ? Продай ее тут. - Так тут ее не купят, ее тут все знают... Так?
#22
 
Гость
27.04.17 14:12:14 | IP: 88.147.186.69
суждения Ундервуда схожи с мнением свет нашего Премьера: хочешь жить богато - иди в бизнес, не хочешь ходить по говну - ехай в Москву или того пуще - в гейропу. Вариант, что вороватых и никчемных руководителей надо гнать и сажать - даже не рассматривается.
#23
 
Заноз
27.04.17 15:47:55 | IP: 176.59.119.65
Бомбёжка школы началась с приходом Рымы.
Школа закрылась в 2008 году. Официально школа стала начальной, филиалом с.Репное. Никто её не трогал, но пришла Рыма, поменяла директора в школе с.Репное, закрыла детсадик в с.Заречное (находился в здании со школой) и пошли дела денежные.
#24
 
Гость
27.04.17 16:14:06 | IP: 85.26.164.39
В моем понятии глава должен активизировать работу депутатов. И спрашивать о результатах этой работы....
#25
 
Гость
27.04.17 16:31:11 | IP: 85.26.234.97
Послушайте, вы о чем? Кто школу разграбил ??? Это жители, они и только они!!! И если мы сами уроды, то кто нам доктор. В Европе десятилетиями стоят закрытые дома- и никому даже в голову не придет в них войти и тем более напакостить... Поэтому " неча на зеркало пенять "... сами знаете почему. И 4-ая и другие школы- это мы с вами убогие..

#26
 
Гость
27.04.17 17:32:19 | IP: 88.147.153.220
Вероятно , насчёт развала школы, Павел Михалыч не при делах.  Ну а с памятником ...   Думаю , да даже уверен , поможет  Михалыч , это святое ... Подштукатурить , водоимульсионкой побелить ... Уж не много там и надо денег , но помочь  надо ...
#27
 
Гость
27.04.17 18:09:13 | IP: 217.118.90.209
Жители Заречного когда мы с вами в 2011 году выбирали между Петраковым и Гарнаевым выбрали второго  только за то, что накануне выборов раздал долги за паи , т. Е . Купил нас. 5 лет Гарнаевым просидел депутатом, редко вылезая из своей конюшни и ему было плевать на село и его жителей.  И теперь у нас хватает совести предъявлять счёт Петракову. Стыдно за односельчан, а ремонт памятника - вовсе забота и обязанность главы Репинского Кондрашова
#28
 
Гость
27.04.17 20:19:39 | IP: 88.147.204.206
Гость 23 молодец! Так оно и было тогда.
#29
 
Гость
28.04.17 7:06:44 | IP: 95.24.59.225
Фотографически верно подметил Заноз. Именно такой он и есть Паша Пластилин.
#30
 
Гость
28.04.17 8:28:01 | IP: 93.81.140.59
Гость 12.Это типа. Чтоб ты жил на одну зарплату.Из кинофильма Берегись автомобиля.
#31
 
Гость
28.04.17 10:55:16 | IP: 31.180.248.116
Да уж... И не стыдно Пластилину в глаза людям смотреть?
#32
 
Гость
29.04.17 9:06:57 | IP: 176.59.51.111
Отреставрируй памятник, не позорься
#33
 
Гость