Балашовер

Получить паспорт и загранпаспорт теперь можно в балашовском центре Мои документы

Получить российский паспорт, загранпаспорт старого образца, а также подать заявление на замену российского и международного водительского удостоверения можно в центре «Мои Документы». У жителей Балашовского района появилась возможность выбора места по своему усмотрению, с учетом собственных предпочтений и удобства.

Получить паспорт и водительское удостоверение в центрах госуслуг стало возможным благодаря решению Правительства РФ, которое наделило центры соответствующими полномочиями по оформлению документов с 1 февраля 2017 года. Обратиться в центр для оформления водительского удостоверения или паспорта жители могут лишь в случае окончания срока действия документа, его утери, порчи, либо для замены реквизитов.

«Перечень документов, необходимых для прохождения процедуры оформления водительского удостоверения не изменился - он тот же, что и в ГИБДД. Также перед визитом в центр с пакетом документов рекомендуется оплатить все штрафы за нарушение правил дорожного движения. После подачи документов в центр на замену водительского удостоверения уйдет до пяти дней. Получить готовые документы можно будет также в центре «Мои Документы»», - прокомментировала руководитель центра «Мои Документы» в г. Балашове Ирина Соловьева.

Заявитель может совместить оформление водительского удостоверения или паспорта с визитом в центр по другим вопросам. Например, выдача паспорта в центрах «Мои Документы» очень удобна при оказании комплекса услуг при утрате документов или изменении фамилии. Достаточно обратиться в центр, чтобы сменить общегражданский паспорт, загранпаспорт, СНИЛС, документы на недвижимость, водительское удостоверение, т.е. получить полный комплекс услуг в одном месте абсолютно бесплатно, оплачивается только госпошлина, предусмотренная законодательством.

Центр «Мои Документы» расположен по адресу:
г. Балашов, ул. Ленина, д. 12, телефон: 4-05-07.

Режим работы центра:
понедельник-пятница  09.00 - 20.00 часов,
суббота  09.00 - 17.00 часов, воскресенье - выходной

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.242.96.240 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus