Балашовер

Павел Петраков поручил закрепить территории для субботников за предприятиями

В целях создания комфортной и благоприятной городской среды  в ходе вчерашнего рейда по благоустройству и.о. главы района Павел Петраков поручил разработать схему закрепления территорий во время проведения субботников за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, пишет сайт администрации

В настоящее время город убирается в основном работниками коммунальных предприятий. На призыв администрации района принять участие в благоустройстве активно откликаются учреждения социальной сферы. Хотелось бы, чтобы этот призыв был услышан и домовладельцами частного сектора.

Собственникам торговых объектов рекомендовано провести ремонт фасадов магазинов и соответствующие работы по благоустройству прилегающих к ним территорий. Также руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства были даны поручения взять на контроль проведение работ в парке им. Куйбышева, организовать покраску дорожных знаков и ограждений по улицам  Макаренко и Орджоникидзе.

Рейды по благоустройству городских территорий будут продолжены.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
ВазелинЪ
04.05.17 10:27:12 | IP: 46.63.130.47
На призыв администрации района принять участие в благоустройстве активно откликаются учреждения социальной сферы.

Да, и на выборах та же петрушка. Совпадение? Не думаю!..
#2
 
Гость
04.05.17 11:49:20 | IP: 88.147.153.98
Да им хоть плачь,а откликайся!
#3
 
Гость
04.05.17 11:51:40 | IP: 89.178.113.154
Да не надо Петракову изобретать велосипед - все уже определено в решении городского Совета 10/1 от 13.05.2009. "О правилах благоустройства территории муниципального образования город Балашов". Все там прописано, только не все это выполняют.
#4
 
Гость
04.05.17 11:57:57 | IP: 46.63.130.47
Если "управленец" не понимает простых вещей, что убирать город и дворы должны дворники и коммунальные службы, учителя - учить, врачи - учить, воры - сидеть, то пусть он идёт лесом, а ещё лучше свиней пасёт. Хоть какая-то польза будет.
Не может Суслик справиться - пусть заявление пишет, за***ли уже своими субботниками.
#5
 
Гость
04.05.17 12:01:13 | IP: 178.45.211.26
Врачи не учат, а пытаются лечить.
#6
 
Гость
04.05.17 12:02:26 | IP: 178.45.211.26
Или воры тогда уж тоже - лечить.
#7
 
Гость
04.05.17 12:02:38 | IP: 46.63.130.47
#5
 
Гость поправка))
Лечить )))
#8
 
Гость
04.05.17 12:03:23 | IP: 178.45.211.26
Учить в смысли
#9
 
правдолюб
04.05.17 12:37:46 | IP: 95.29.40.1
опять коммунистические субботники,никто я думаю не против!но что же в течении года делает трест по Благоустройству????????????????????
#10
 
Гость
04.05.17 12:38:09 | IP: 93.81.131.125
Пора бы Петракову, хотя бы со второго заходу в администрацию понять, что комфорт и благоприятная среда - это прежде всего состояние дорог и тротуаров. горячая вода в квартире.  Я давно обратил внимание на то, что в соседнем Борисоглебске, дорожный бордюр выше газона, а профиль дороги с уклоном на край и нет у них не пыли, не смета на проезжей части, а  у нас все наоборот.  
#11
 
Гость
04.05.17 13:13:12 | IP: 78.29.100.90
Директор "ЖБК"-зачем за так......? ВОЗВРАТИЛСЯ.....Обеспечить еще лучше себе старость,приумножить финансово детей.....Поднять заказы заводу......
#12
 
Гость
04.05.17 13:14:22 | IP: 78.106.65.155
Для сведения, треста Благоустройства не существует, в МУП "Благоустройство и озеленение" на грани и дворников у них уж лет десять как нет....Благодаря нашей власти. Но тем не менее все парки и скверы, закрепленные за ними в идеальном состоянии!!!И клумбы городские тоже их!!!
#13
 
Гость
04.05.17 13:15:50 | IP: 217.118.90.206
А зачем субботники, пускай администрация каждый день идут на работу и подметают. За такие деньги хоть такой толк от них будет.
#14
 
Гость
04.05.17 13:35:17 | IP: 95.84.24.176
Петракову самую большую метлу Вручить,  а замам метелки и пусть метут на субботнике.
#15
 
Гость
04.05.17 13:49:56 | IP: 85.140.7.227
А зачем об этом писать?? Типо серьезное дело сделал пИДРаков??
#16
 
Гость
04.05.17 14:17:40 | IP: 95.84.18.212
 Коллеги! Власть просит убрать территорию перед своим домом и перед тем местом, где трудитесь. И ничего больше. Вещи элементарные. К чему столько слов и эмоций?
#17
 
Гость
04.05.17 14:43:09 | IP: 88.147.215.209
16 му. ну вот и выходи без эмоций и мети свою территорию! гость 4 прав на сто процентов! сегодня двор подметешь, завтра асфальт не забудь положить. а петраков отчитается какой он молодец.
#18
 
Гость
04.05.17 14:43:47 | IP: 78.29.108.35
#16   Гость перед своим домом я убираю и без просьб властей.
О остальной территории, то извини-подвинься.
Есть специализированные предприятия, типа БиО.
Им и флаг в руки.
Не все ж по карманам раскладывать  "выигранные на аукционах бабки"
#19
 
Гость
04.05.17 14:53:05 | IP: 46.63.130.47

#16
 
Гость
04.05.17 14:17:40 | IP:95.84.18.212
 Коллеги! Власть просит убрать территорию перед своим домом и перед тем местом, где трудитесь.

КТО ВЛАСТЬ? ПЕТРАКОВ ВЛАСТЬ? БАЛАШОВЦЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!
ПОСЕМУ - ЭТОТ ДЕЯТЕЛЬ ДЛЯ НАС ПУСТОЕ МЕСТО!



#20
 
Гость
04.05.17 15:47:46 | IP: 95.84.18.212
Гость   19    Судя по всему, для Вас вообще власти не существует. Надеюсь, жена хоть заставляет мусоп выносить из квртиры, употребив власть.
#21
 
Гость
04.05.17 15:54:17 | IP: 79.126.98.213
Согласен!с 16 Пока сами не сделаем, за нас никто делать не будет!Щас времена такие...В первую очередь чистота города зависит от его жителей.
#22
 
Гость
04.05.17 16:09:59 | IP: 128.73.232.224
Паша понимает жизнь так как он её понимает. А понимает он её очень архаично и по своему. а не по правилам и законам.
#23
 
Гость
04.05.17 16:12:07 | IP: 88.147.152.122
Это наш город. И мы все должны на него поработать и дать пример власти как надо его любить и ценить.
#24
 
Гость
04.05.17 16:30:54 | IP: 89.178.113.154
Да нет, пример должны подавать те, кто содержится за счет наших налогов.
#25
 
Гость
04.05.17 16:36:27 | IP: 46.63.130.47

#22
 
Гость
Это не архаика, друг мой.
Это состояние вечного когнитивного диссонанса, в коем пребывают люди на СовецкоЙ.
Они хотят жить припеваючи и ездить на больших чёрных машинах, пилить тендеры и ни за что не отвечать. А вот управлять они хотят могут лишь административно-командными методами, ибо к другому со времён партейно-комсомольской юности они не приучены.
Приехать на джипане и проконтролировать ход субботника - это нечто.
Вот тут Пластилину пора бы уже  понять: выбрать надо что-то одно.
Или мухи, или котлеты. Либо борщ, либо шампанское.
Эти же хотят всё сразу: борща с шампанским в одну миску и, желательно, побольше.
Состояние когнитивного диссонанса пластилиновых особей усугубляется их страстным желанием быть уважаемыми и любимыми со стороны населения. В то самое время как сами они были избраны посредством подоконников, на коих ракообразные переписывали протоколы выборов.
Как то так...
#26
 
Гость
04.05.17 17:20:53 | IP: 88.147.174.162
 #16   Гость а дворник за вас придет вашу работу сделает? надоело дворник с утра на метле повисит  покурит полчасика и пошел, зарплату получил, все хорошо, убранного только не видно, а вот если бы  они убирались потихоньку каждый день, то и субботники были бы не нужны. А Петракову надо показать пример самому выйти и администрацию выгнать хоть в парке порядок навели бы.  И его супруге как руководителю соц.службы тоже не мешало бы показать пример.
#27
 
Гость
04.05.17 18:08:48 | IP: 78.29.108.35
Я тож на субботник пойду,
уже купил надувное бревно
#28
 
Гость
04.05.17 18:34:31 | IP: 93.81.131.125
Ну вот как не посмотрю на эту рожу, сразу вспоминается закрытая им первая баня, для дальнейшей продажи, по вымышленной причине аварийности и не подлежащей к восстановлению (ныне "Эльдорадо") и передислокация "Скорой помощи" с центра, в тесную каморку психблока ЦРБ, только для того, чтобы выкупить землю в центре, через физлицо, для строительства себе особняка. И эта рожа, будет меня убеждать о социальной ответственности бизнеса, по мимо уплаты своих налогов и о создании комфортной благоприятной среды обитания населения. Лучше пусть расскажет- зачем вернулся и на что положил глаз, благодетель хренов?
#29
 
Гость
04.05.17 19:05:24 | IP: 93.81.131.142
#24 Гость
/пример должны подавать те, кто содержится за счет наших налогов./
какие там "ваши налоги"? содержатели...
вон, вчерашняя новость чуть ниже на сайте - бюджет балашова на 3/4 состоит из дотаций.
#30
 
Гость
04.05.17 19:10:49 | IP: 93.81.131.125
Гость. 29. Правильно он написал - ты лучше сам, еще раз почитай,  сколько дармоедов эти налоги пожирают, прибавилось даже еще 93 рта.
#31
 
Гость
04.05.17 19:33:50 | IP: 88.147.173.25
ничего хорошего
#32
 
Гость
04.05.17 19:55:57 | IP: 2.92.42.25
Не надо пессимизма! Всё будет хорошо!
#33
 
Гость
04.05.17 20:50:41 | IP: 217.118.90.61
Паша, сам с метлой выходи на улицу и социально -ответственно трудись,  меня с детства на эти дела гоняли, осточертели призывы мусор по всему городу грести!
#34
 
Гость
04.05.17 21:58:33 | IP: 88.147.174.85
Кому поручил-то? Сам себе?
#35
 
Гость
04.05.17 22:07:07 | IP: 88.147.174.229
Что ж вы такие злые? Сами говорите, что грязь кругом, а  предложили вам часок поработать на свежем воздухе - разорались, все вам должны, Только и умеете оскорблять и обзывать! Вот пойдете и подметете, не помрете!
#36
 
Гость
04.05.17 22:11:12 | IP: 46.63.130.47
целях создания комфортной и благоприятной городской среды  в ходе вчерашнего рейда по благоустройству и.о. главы района Павел Петраков поручил разработать схему закрепления территорий во время проведения субботников за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности,

Павлик вообще в адеквате?
Как можно закрепить территорию, которая, как бы предполагается, будет убираться добровольно гражданами в свободное время?
Или Павлик считает что "субботник" это такая новая форма барщины? Типа население должно отработать там, где Суслик "не асилил", несмотря на выделенные бюджетные средства?
Мальчики, а не шли бы вы...  
#37
 
Гость
04.05.17 22:22:44 | IP: 2.92.42.25
Если в городе вме жители не бкдут убирптьсч вмемте с коммунальщиками - город так и омтпнетсч в грчзи. Я не хочу, чтобв мои дети гулчли по грчзному городу. Мы убираеи город не длч Петракова, а длч себя
#38
 
Гость
04.05.17 22:38:51 | IP: 79.126.81.32
#37 Гость купи комп нормальный
#39
 
Гость
04.05.17 23:22:55 | IP: 88.147.153.220
да он с телефона , а пальцы толстые ...
#40
 
Гость
05.05.17 0:49:18 | IP: 93.81.135.6
Да ещё не заработал на комп, он деньги стоит , а у него зарплата  6 тысяч, он ведь метет, а там  не платят много
#41
 
Гость
05.05.17 8:42:30 | IP: 88.147.174.85
Да еще и армянин
#42
 
Гость
05.05.17 9:05:51 | IP: 85.26.164.205
на 4 пятаке, проспект Космонавтов, с прошлого года лежит мусор после продажи арбузов. Торговец овощами и фруктами загадил и второй и четвертый пятаки.
#43
 
Гость
05.05.17 9:25:56 | IP: 88.147.162.77
Гость 25, ну и желчи у тебя, обратись к врачам, а то произойдут очень плачевные анализы.
#44
 
Гость
05.05.17 10:59:25 | IP: 93.81.141.18
Сегодня 5 мая наблюдал как уборку парка у ХБ 43 делали работники хлебной базы, а деньги выделенные на уборку получило БиО В лице Алёхина и где правда ГОСПОДА
#45
 
Гость
05.05.17 11:09:10 | IP: 46.63.130.47
Не пора ли прокуратуре проконтролировать ход так называемого "субботника", ставшего ширмой для отмывки денег на тендерах.
#46
 
Гость
05.05.17 17:29:17 | IP: 194.186.207.115
Хорошее начало правления!
Переложил ответственность за чистоту города на организации. А ничего что отвлечение сотрудников предприятий и организаций от основной трудовой деятельности даже на 10 мин реально грозит сокращением валового регионального продукта? Хотя о чём это я? У нас же ничего не работает, пусть хоть убираются.
Таким решениями власть расписывается в своей неготовности поддерживать чистоту на приемлемом уровне и сама себя дискредитирует!
У нас много бездельных и бездарных МУПов и проч, но они точно не справятся, поэтому такое решение.
Спасибо за такое решение! С первого дня (да ещё и не вступив полноправно на должность) Петраков дает понять: со своими задачами администрация и иже с ними не справляется и справляться не собирается!
#47
 
Гость
05.05.17 22:35:35 | IP: 213.80.205.225
Что то я не видел что бы кремль или Москва выходили на субботники.
Что бы продавцы ГУМа или Детского мира выходили и красили столбы и бордюры  на Лубянке.

Или в зарубежных странах кто нибудь выходит и убирает улицы?
Достаточно платить налоги (в России они больше чем во многих странах мира если сумировать налог с з/п и налоги на бизнес)  власть должна организовать уборку города на налоги горожан и предприятий. То есть отдать часть налогов за чистоту города.

Привыкли Управляющие компании собирают деньги за ремонт домов и ничего не делают.
Власть собирает налоги и тоже ничего не делает только тратит на содержание кабинетов и машин, себя любимых и свою зарплату. Еще призывает что бы горожане бесплатно поработали.
#48
 
06.05.17 6:25:26 |
Почему, когда приезжает губернатор или другие высокие гости, на улицах города появляются работники "Благоустройства и озеленения"  ? И их немало. Но за год это максимум дней пять. Чем занимаются эти люди остальные 360 дней в году  ?   В парке им Куйбышева утром работают работники ( не знаю как их назвать - дворники, садовники, не важно).  Но работают они только утром, часов в 9-10  они уже собираются и уходят. Почему они не работают полный рабочий день  ? Только пожалуйста, не рассказывайте мне, что они работают с двух часов ночи. В управляющих компаниях дворники работают максимум 1-2-3 часа в день. Почему?   Вот,  например, по ул К Маркса. Если во дворах еще дворники кое как работают, то по фасадной части домов, непосредственно по К Маркса они никогда не убирают.  Такая же ситуация и по пр Космонавтов, по ул Ленина и тд. А ведь это лицо города. Неужели власть не ездит по этим улицам и не видит этого безобразия  ?  Да и как работают дворники, все видели. Метлы никто из них не использует. Появилась какая то новая технология уборки дворов - пройти,  собрать бумажки, бутылки и тд. Некоторые щипцами. И все. А подметать?  Даже на дореволюционных фото дворники с метлой, из лейки поливали от пыли. А в 21 веке что?  Почему в Москве, в Саратове, в Воронеже дворники работают весь день?  Почему в Балашове, при такой безработице нельзя нанять нормальных людей, которые хотят работать и зарабатывать?

Почему я, простой гражданин это вижу и понимаю, а граждане с Советской нет  ?  Что за бред с субботниками?  Это настоящая компанейщина. Должна быть ежедневная работа дворников, БиО, а власть контролировать их, направлять в нужное русло. Вот почему у Петракова на участке чистота?  Субботники?  Нет. Работает дворник. Петраков его контролирует, дает какие  то указания. Почему он не хочет делать это в масштабах города  ?
#49
 
Гость
07.05.17 14:09:01 | IP: 79.126.76.36
ответ прост платите деньги и будет вам уборка и желательно без задержек ,а задержки два-три месяца.
#50
 
Гость
07.05.17 22:36:14 | IP: 85.26.234.156
накося выкуси
#51
 
Гость
08.05.17 0:56:54 | IP: 85.26.232.73
ищут дураков. Денег как всегда в казне -нет. Это ответ на любой запрос в нашу адмистрацию.