Балашовер

В центрах «Мои Документы» теперь можно оформить и документы на недвижимость

С февраля текущего года во всех центрах «Мои Документы», действующих на территории Саратовской области, кроме предоставления государственных и муниципальных услуг можно воспользоваться комплексом дополнительных платных услуг, позволяющих эффективнее решить проблему заявителя.

Перечень платных услуг:

Составление проекта договора мены, купли-продажи, соглашения о распределении долей, дарения, ренты, уступки права требования, договора безвозмездного пользования, договора замены стороны в обязательстве;

Составление соглашения о расторжении договора, дополнительного соглашения;

Составление договора с использованием материнского капитала;

Составление договоров мены, купли-продажи, соглашения о распределении долей, дарения, ренты, уступки права требования, договора безвозмездного пользования, договора замены стороны в обязательстве при количестве сторон более 2-х или количестве объектов более 1;

Составление акта (справки) взаиморасчетов, акта приема-передачи объекта недвижимого имущества.

Дополнительную информацию о предоставлении дополнительных платных услуг можно получить по телефону Единой справочной службы МФЦ (8452) 65-39-69

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.05.17 11:24:27 | IP: 85.140.7.105
Никто не ходит в этот МФЦ, в орган, дублирующий другие организации! Сдавали там сделку, так у нас три часа принимала рыжая девушка! Понаберут по-блату троечников!!!
#2
 
04.05.17 12:03:30 |
Обсуждать МФЦ бессмысленно, все понимают бредовость этой конторы, но кто то очень высоко сказал : быть...
#3
 
Гость
04.05.17 13:16:16 | IP: 85.140.4.125
Ага как и замена книжек по оплате газа, света на квитанции, моча в голову стукнула, интересно только кому, и новый "геморой" для населения.
#4
 
Гость
04.05.17 13:43:33 | IP: 88.147.153.227
Центр "мои документы" , в Москве просто МФЦ очень удобная контора.  Т.н единое окно. А сделано для того, чтобы в рамках одной конторы оформить все документы и услуги, которые нужны и не стоять в очередях, как например, в паспортном столе. Очень удобно и комфортно. Вся Москва пользуется услугами МФЦ. У нас народ никак не поймет, для чего он нужен.
#5
 
Гость
04.05.17 13:45:21 | IP: 88.147.153.227
Это проект Собянина, мера Москвы, и успешно внедряется по всей России.
#6
 
Гость
04.05.17 13:46:22 | IP: 88.147.153.227
Специально сделали все для людей, опять плохо кому-то.
#7
 
Гость
04.05.17 14:34:07 | IP: 78.29.108.35
#4   Гость
Так и услуги центра не бесплатны.
Что т никто не торопиться выложить прейскурант  их цен.
А большинству лучше в очереди , зато бесплатно.
#8
 
Гость
04.05.17 14:57:25 | IP: 176.15.153.100
Все там оформляла и купли-продажи и паспорт и ребенка в сад. Очень удобно.  Особенно садик  в гороно работают два лня в неделю два часа в лень как раз ребенок спит в это время. А там в любое время пришел и оформил
#9
 
Гость
04.05.17 14:58:12 | IP: 176.15.153.100
Гость 7, что там платно? Все бесплатно делала кроме пошлины
#10
 
Гость
04.05.17 15:50:52 | IP: 95.84.18.212
Да, только посокращали всех, оставив только  руководящий состав. Прождала три часа своей очереди, да еще и оператор попалась бестолковая.
#11
 
Гость
04.05.17 17:13:16 | IP: 88.147.174.108
Услуги оказываются абсолютно бесплатно как и в других гос.учреждениях. платные услуги это дополнительные услуги, вы точно также за составление договора купли продажи будете платить нотариусу или ещё кому то , вот и в МфЦ эти услуги тоже платные.
#12
 
Гость
04.05.17 18:52:59 | IP: 78.106.69.196
там работает девушка, блондинка с короткой стрижкой, возможно на руководящей должности, если ты это читаешь, знай, ты очень красивая!
#13
 
Гость
04.05.17 20:21:10 | IP: 95.84.37.179
По роду своей деятельности довольно часто приходится обращаться в «Мои документы», поэтому знаю ситуацию немного изнутри. Начну с того, что организация ОЧЕНЬ нужная и полезная. И сам, и ВСЕ знакомые, у которых я интересовался их мнением о МФЦ, остались ДОВОЛЬНЫ. Очень удобно в ОДНОМ месте оформить сделку, поменять паспорт, завести домовую книгу, получить СНИЛС и прочее. Перечень предоставляемых услуг ОГРОМЕН! Несколько сотен. И постоянно увеличивается. Причём для совершенно разных организаций: Росреестр, УФМС, Налоговая инспекция, Пенсионный фонд и другие. Везде СВОИ правила и порядок приёма. Чтобы всем этим овладеть, нужны знания, время, труд и ПАМЯТЬ, чтобы хранить это огромное количество информации. И сотрудники МФЦ стремятся к этому. Создавая при этом непривычную бюрократическую атмосферу, приветливы и доброжелательны. А чего стоит «Детский уголок», в котором малыши с удовольствием разукрашивают раскраски, позволяя родителям совершать необходимые бумажные дела.
Негативно на работе нашего МФЦ отразилась инициированная «мудрыми головами» в эшелонах власти так называемая оптимизация расходов (хорошо знакомая и другим бюджетникам), в «результате» которой сократилась зарплата специалистов, после чего уволилось несколько опытных сотрудников. К этому добавилась сезонная эпидемия гриппа. Поэтому не все «окна» в последнее время заняты. А какой график работы у специалистов приёма документов! С 9 утра до 8 вечера. 4 раза в неделю. Очень тяжёлый! Особенно у кого есть детки. А есть они практически у всех!
К чему это собственно я? А к тому, чтобы все мы, посетители, с большим пониманием относились к тем ситуациям, которые нас могут ожидать при посещении «Моих документов». Даже в течение нескольких минут ситуация с количеством заявителей радикально меняется: то практически никого, то полный зал и наоборот. Это зависит и от времени (пик обычно с 10 до 12 и с 14 до 16), и от сложности обращения (у кого-то это 10-15 минут, а у кого-то больше часа). Тут выше писали, что прождали 3 часа. Ну… возможно… (хотя ооооооочень похоже на гиперболу)… (я самое большое ждал около часа). Но ведь тут же, в МФЦ, предусмотрена электронная запись на удобное для Вас время. Просто воспользуйтесь ей. Или придите после 18-00. В это время почти всегда ПУСТО.
Теперь же по поводу мнения Гостя1, из-за которого собственно и «родился» сей мой «опус». Вы выразили СВОЁ мнение. Хотя при этом ПРОТИВОРЕЧИТЕ сами себе: «НИКТО не ходит в МФЦ…» - «Сдавали ТАМ сделку…» А дальше вообще БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ: «Понаберут по-блату троечников!!!» Никогда не уважал такие анонимные голословные обвинения. «Красивый ПУК» в атмосферу… Возможно, Вы и отличник, но тоже не безгрешны («по блату» пишется раздельно).
А что касается уровня специалистов нашего МФЦ, то вот простой ФАКТ. На состоявшемся в конце марта в городе Москве Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ» Саратовскую область представляла НАША умница и красавица Юлия Глухова, которая вошла в ТОП-20 ЛУЧШИХ универсальных специалистов РОССИИ и получила Благодарность Министра экономического развития России. Что же касается упомянутой Вами девушки, то я лично и неоднократно успешно сдавал ей документы, был свидетелем, как у неё консультировался один из глав сельской администрации. Судя по времени, которое ушло на приём Ваших документов, это было «сложное» оформление (что-то типа составление самого договора, несколько сособственников, объектов, доверенности, дети, материнский капитал, ипотека или подобное). Плюс с нового года при приёме сканируются ВСЕ документы, что тоже удлиняет время.
Закругляюсь) Я – не адвокат этой организации. Я – клиент. Довольно частый. И я, как и все посетители, заинтересован, чтобы данная организация обслуживала нас ХОРОШО. Но и мы, приходя в МФЦ, должны понимать, что здесь пытаются ПОМОЧЬ НАМ. Так давайте жить ДРУЖНО! Тем более что завтра нашему МФЦ – 2 года! С Днём рождения, «Мои документы»!
#14
 
Гость
04.05.17 22:22:09 | IP: 88.147.174.162
#13   Гость очень похоже, что ты один  и из сотрудников. Ну да я  не к тому.  Работа действительно тяжелая и не всегда люди сидящие в очереди понимают почему она очередь, а в большинстве своем она из-за вас, многоуважаемые клиенты, которые придя в организацию сдавать документы начинают причитать, что очки забыл, давление и тому подобное, вы на базар собираетесь тщательнее, чем когда идете в организации оформлять документы. С людьми вообще тяжело, все разные, кто-то просто идет настроение испортить и завести народ, так что сотрудники МФЦ и других организаций, как отдел субсидий, пенсионный, налоговая,  соц. поддержка терпения вам девочки  и немногочисленные мальчики в вашем нелегком труде и побольше адекватных клиентов, которые понимают, что вы исполнители законов. И знайте вы все очень нужны для людей, которые понимают, для чего та или иная  организация создана, низкий поклон вам, сил и терпения.
#15
 
Гость
04.05.17 22:52:52 | IP: 95.84.27.218
гость 13. Прав. Сейчас работают, а первый год стояли курилигруппами постоянно. Им даже урну во дворе поставили
#16
 
05.05.17 6:22:42 |
Слушайте, мы вот в семье некоторые продукты покупаем в Магните, некоторые в Грозди, некоторые в Ермолино. Там иногда, особенно вечером в районе 17-19 часов много покупателей, очередь на кассе. Давайте откроем МФМ, многофункциональный магазин. Мы будем приходить туда, делать заказ, а через 3-5 дней забирать заказ. А сотрудники МФМ сгоняют по магазинам и все нам купят.        Смешно?
А МФЦ не смешно. Ведь то же самое.
Вот например, замена водительского удостоверения. В МРЭО водитель приехал на машине, заменил права и уехал на машине. Очередь?  Не смешите. У них сейчас регламент, по нему или 45 минут дается,  или час - не помню. Это с момента как вы зашли в МРЭО и нажали на кнопочку автомата электронной очереди.  Нет сейчас очередей. Нигде. Если вы пришли в понедельник в 9 утра в пенсионный - ну да, посидите час. Но в понедельник везде очередь с утра, хоть у зубного врача, хоть в Сбербанке. А теперь давайте посмотрим, как менять водительское удостоверение в МФЦ.  Вы сдаете свои права,  а за новыми приходите через пять дней. Нравится?  Мне нет.
МФЦ нужен был когда  все права меняли, там в МРЭО в зал было не войти, или когда паспортизация шла на паспорта РФ, там очередь на лестнице была. А сейчас на хрен все это не надо. Но заставляют. А как же деньги вложили - нужен результат. А никто не идет. И вот вчера, на Госсовете этот вопрос поднимался. И все губеры брали обязательства - а у меня теперь столько процентов будет через МФЦ, а у меня столько....  Так же как сайт Госуслуги. Сейчас со всех организаций требуют процент услуг через Госуслуги. Им надо план - так работники этих организаций сами себе справки ежедневно заказывают через госуслуги.  Дурдом!
#17
 
Гость
05.05.17 8:38:39 | IP: 88.147.174.85
Хоть убейте меня, но ни одна новость про МФЦ без ИоВрио не обходится! Наверно он свой вялый дверью МФЦ прищемил! Идея МФЦ - отличная, но как и все проекты айфономена выполнена по-уродски и не доведена до конца. Что касается количества людей, которые пользуются их услугами - оно безусловно растет, вопреки твердолобости и тупости большинства населения в вопросах госуслуг.
#18
 
05.05.17 9:01:42 |
Гость 17 - ну что же вы как шавка подзаборная, тявкнул из под калитки и бежать. Есть что по делу -  скажи, обсудим. Оскорблять людей - ума немного надо...
Сам пишет : сделано по уродски, до конца не довели.... Но ИоВрио виноват.
А то что число обратившихся растет, так повторюсь : заставляют, приписывают.
#19
 
Гость
05.05.17 11:01:16 | IP: 88.147.173.15
очень удобная организация, часто посещаю по работе, да и по личным вопросам. есть множество плюсов, например дополнительные платы в таких организациях например как паспортный стол и др. берут за заполнение карточек около 300 рублей в то время как в мфц это бесплатно оплачиваешь только госпошлину. всем советую!
#20
 
Гость
05.05.17 11:47:27 | IP: 88.147.174.85
ИоВрио, шавка подзаборная - это ты. Ты в каждой новости, с момента открытия МФЦ, вылазишь из-под забора и тявкаешь. Или как обиженный, или, пардон, как дурак. Если уж ты такой идейный борец за бюджетные деньги - развернул бы войну против огромного количества ментов и военных, налоговой или ПФ. Аргументы твои порой надуманные. Вот ты, например, говоришь, что в МФЦ дублируется прием других организаций, умалчивая, что прием того же Росреестра в кадастровой в следующем году закрывается.  
#21
 
Гость
05.05.17 11:58:10 | IP: 88.147.174.85
Добавлю: судя по комментам в других темах, непохоже, что ты дурак. Стало быть, - обиженный.
#22
 
05.05.17 12:25:03 |
Гость 20-21 и тд -  вот ты говоришь что я дурак. А ты стало быть умный. Вот смотри : я говорю что МФЦ ненужная прослойка, дублирующая другие организации, и  доказываю это.  Ты же предлагаешь мне заняться сокращением числа полицейских, военных, налоговиков и тд.
Ты и правда, считаешь себя умным  ?

Ps. Если сократить людей в налоговой, пенсионном и тд  - кто будет обрабатывать те документы, которые принесут туда курьеры из МФЦ?
#23
 
Гость
05.05.17 13:17:23 | IP: 88.147.174.85
Читай внимательно: сначала я засомневался, что ты дурак. Теперь сомнения отпали. Еще раз прочитай: для обескорумпирования, Медведев предложил умную вещь - отделить прием и выдачу госуслуг от непосредственного исполнителя. Если раньше ( года два назад ) без магарыча сдать документы в регпалату было затруднительно, теперь - никаких магарычей ( тыщи полторы - минимум) и очередей нет. Однако, как всегда, благие намерения в России обретают чудовищные формы. Закрытие приема тупо замедлили, половина полномочий, удорожав десятикратно, перешли к нотариусам. Второе, твои первые пассажи были посвящены тому, что в МФЦ берут по блату, а умных не берут. Этот бред доказывает, что твоего родственницу или родственника туда не приняли( решение принимает -Саратов), но ты ж  у нас и себя и свою суперумную дочку считаешь Ундерменшами, вот и расстроился.
#24
 
Гость
05.05.17 13:50:53 | IP: 88.147.151.154
А вот смотрите - все таки девчонки в МФЦ красивые работают))) хоть и дуры
#25
 
05.05.17 15:01:42 |
Гость 23 - то есть вот эти слова, цитирую : " все проекты айфономена выполнена по-уродски и не доведена до конца. "  - это я написал   ?  Круто... Вам бы в ЕР!  Или вы уже там?

Рад что вы читаете меня годами. Говорю честно, официально, положа руку на сердце, не знаю как еще сказать : ни я,  ни мои родственники не устраивались в МФЦ, не пытались туда  устроиться и не планируем этого делать.
Давайте прекратим этот диалог. Он переходит в срач. Я точно не буду писать вам.
#26
 
Гость
05.05.17 15:25:18 | IP: 88.147.174.85
Да в общем-то и мне ваши аргументы малопонятны, особенно вот эта специально испещренная грамматическими ошибками цитата. И что?! И как она приводит к умозаключению о том, в ЕР я или нет? Не понимаю.Все равно, что вонять на работниц ПФ, за то, что Пу растащил весь фонд на сиюминутные нужды. От того, что у нас во власти воры и дебилы, конкретные службы и работники, как и глобальные идеи развития, от этого хуже не становятся. Всего наилучшего.
#27
 
Гость
06.05.17 1:18:26 | IP: 88.147.153.154
Г-н ИоВрио выдвинул идею о МФМ (многофункциональных магазинах) (хотя для примера взял «однофункциональные» - продовольственные). Вынужден его расстроить. Такие магазины уже существуют. В основном, в крупных городах. Называются они моллы и представляют собой крупные торговые центры, в которых человек может провести практически целый день и сделать буквально всё: купить продукты и одежду, посетить спортзал (боулинг, бильярд), салон красоты, кинотеатр, кафе и прочие нужные объекты сервиса. В Балашове это (с большой натяжкой) эконом-вариант «АШАНа» - «Наша Радуга». И народ туда ходит. Добровольно) Так вот, в последнее время появилась «мода» открывать в таких мегамоллах офисы МФЦ. В частности, в Краснодаре, в упомянутом «Магните». На мой взгляд, решение, по крайней мере, очень дискуссионное. То есть коммерсанты стремятся привлечь людей, заказывающих гос. и муниципальные услуги, к посещению их торговых центров. По-моему, это полбеды. Настоящая БЕДА наступает, когда государство пытается заработать на предоставлении услуг и оказывается в роли коммерсанта. В чём функция МФЦ? Предоставление ГОСУДАРСТВЕННЫХ и МУНИЦИПАЛЬНЫХ услуг. А что мы читаем в напечатанной выше статье? Что с февраля месяца «мудрецы» в столице решили (читай «обязали») оказывать все МФЦ ещё и платные (читай «КОММЕРЧЕСКИЕ»!!!) услуги. Другими словами, сделать из «рабочей лошадки» ещё и «дойную корову»……. «Не ту страну назвали Гондурасом» (с)…. По мне, это СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА! Если население МАССОВО воспользуется предложенным, то это приведёт к КОЛЛАПСУ! Мы уже читали здесь выше о 3-х часовом оформлении одной (!) сделки. Ведь для того чтобы напечатать договор купли-продажи нужно БЕЗОШИБОЧНО внести паспортные данные всех участников сделки, характеристики объектов и т.п. Перепроверить. Ведь обычно речь идёт о суммах в несколько сот тысяч рублей. Физически это занимает около получаса. Потом нужно, чтобы участники сделки сами проверили напечатанный проект договора, исправить возможные неточности, подписать (безошибочно!), сшить все экземпляры договора (ещё полчаса!) и только потом приступить к ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации. Что тоже обычно занимает в районе получаса, если «простое» оформление. А если Вы до этого уже час с лишним прождали … А за время приёма Ваших документов сколько ещё человек подошли и ждут своей очереди… Как результат: ВСЕ НА НЕРВАХ!!! Так в стремлении заработать, можно «запороть» саму суть данного проекта.
Идея «одного окна» теоретически правильная, а практически… утопичная. С военной точки зрения (думаю, г-н ИоВрио меня поддержит) «бутылочное горлышко» очень опасная вещь. Когда ВСЕ потоки «образно» сходятся к одному «мосту» и при малейшей неорганизованности (либо ещё хуже – обрушении моста) наступает ………….. Я это к тому, что сейчас в некоторых федеральных структурах есть «соблазн спихнуть» весь приём на МФЦ. Это же какая экономия за счёт сокращения персонала! Как уже здесь писалось выше Гостем20, Росреестр с нового года (по моим данным ещё раньше) прекращает приём в кадастровой палате. А если подобное «додумаются» сделать и другие…