Балашовер

Пенсионерка выплатила займ после ареста приставами половины ее пенсий

Отделом судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам было возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы 1960 года рождения о взыскании задолженности в пользу физического лица.   Согласно документу, женщина не выполнила условия договора займа и накопила перед займодавцем задолженность в размере 910 тысяч рублей.

Тогда судебным приставом-исполнителем с целью определения имущественного положения должника были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно ответу, полученному из пенсионного фонда, должница является получателем пенсии.

С целью принудительного исполнения решения суда, судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на данный доход должницы в размере 50 процентов и наложен арест на бытовую технику.

Не дожидаясь дальнейших мер принудительного исполнения, должница выплатила всю сумму задолженности, а также исполнительский сбор.

После погашения задолженности арест с имущества снят, постановление об обращении взыскания на доход должника отменено, а денежные средства перечислены взыскателю.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
пристав
10.05.17 19:15:17 | IP: 88.147.234.131
кто молодец? я молодец!
#2
 
Гость
10.05.17 21:06:01 | IP: 88.147.173.190
Вот это пенсионеры бедные,имеют в заначке по ляму.Займы надо платить,а не скрываться от них,тогда такая сумма не набежит.
#3
 
Гость
10.05.17 21:20:28 | IP: 176.15.151.134
конторы энти убирать надобно!!! не нужны они, вы слышите администрация нашего города!!!! нет обдираловкам!!! дай рабочие места!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#4
 
Гость
10.05.17 21:29:58 | IP: 88.147.173.190
#3 Гость Тебя никто не заставляет,не хочешь,не бери.А если деньги потребовались и не у кого взять,то они выручают хорошо.Банки сейчас уже мало кому дают,если просрочил-15 лет не дают никто.
#5
 
Гость
10.05.17 21:38:09 | IP: 88.147.173.205
а вот арестовать пенсию ребенка-инвалида , так это запросто. Смотрите сюжет все про ту же семью из Балашова. Ребенок сейчас после тяжелейшей операции не может расчитывать на полноценную реабилитацию , так как уде два месяца не получает пенсию. Ау, Пронин А.А., где пенсия ребенка-инвалида?
#6
 
Гость
10.05.17 22:07:47 | IP: 88.147.153.58
Какая зарплата у приставов кто знает?
#7
 
Гость
10.05.17 22:27:10 | IP: 85.140.5.219
Приставы как и продавцы обычные получают, так что работа трудная и плохоплачиваемая
#8
 
Гость
10.05.17 23:18:15 | IP: 95.84.60.79
#3 Гость Тебя надо первого убрать,чтобы не выступал.А приставы получают неплохо,как военные.
#9
 
Гость
12.05.17 15:11:17 | IP: 176.15.151.134
8 му! ты о чем дурачек!!!! как понять не выступал и как понять убрать.... смотри за одно место тебя возьмут люди в погонах  за такие угрозы!!! а шарашки эти не нужны , людей в кабалу затягивают под охренненно бешеный процент!