Балашовер

Балашовские самбисты привезли медали с первенства ПФО

В Международной Олимпийской Академии Спорта города Кстово Нижегородской области с 12 по 15 мая состоялось первенство Приволжского Федерального Округа по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Эти соревнования являлись отборочными к первенству России и в них приняли участие сильнейшие самбисты субъектов нашего округа, которые стали победителями и призёрами своих регионов. В соревнованиях участвовало 198 юношей и 104 девушки из 14 команд: республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Среди юношей сборная команда Саратовской области заняла 1 место. Спортсмены отделения самбо МУ ДО «ДЮСШ БМР» внесли существенный вклад в этот успех, показав высокие результаты. Так, в самой многочисленной весовой категории до 46 кг. Дмитрий Богин завоевал серебряную медаль, заняв 2 место. В весе до 42 кг. Самир Кулуев занял 3 место и получил бронзовую медаль. Также бронзовые медали завоевали наши девушки: это Егармина Анастасия вес до 37 кг., Вячина Ирина до 59 кг. и Тверитина Екатерина до 65 кг.

Богин Дмитрий, Егармина Анастасия и Тверитина Екатерина ещё раз подтвердили свое право участвовать в первенстве России, которое пройдёт в Казани с 1 по 5 июня.