Балашовер

Главного редактора газеты «Весь Балашов» оштрафовали за незаконную рекламу

Прокуратурой города Балашова проведен мониторинг средств массовой информации на поднадзорной территории, в результате чего установлено, что  в выпуск печатного издания, рекламно-информационной еженедельной газеты «Весь Балашов» опубликована реклама услуг по предоставлению потребительских займов «на любые цели»,  оказываемых индивидуальным предпринимателем, сообщает городская прокуратура

Вместе с тем, профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов могут осуществлять исключительно юридические лица - кредитные организации (банки), а также некредитные финансовые организации (микрофинансовые организации, ломбарды, сельскохозяйствееные кооперативы и т.п.).

В соответствии с ч. 16 ст. 28 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" реклама услуг по предоставлению потребительских займов лицами, не осуществляющими профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", не допускается.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Балашова в отношении главного редактора рекламно-информационной еженедельной газеты «Весь Балашов» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе), по результатам рассмотрения которого индивидуальному предпринимателю может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 4 тысяч до 20 тысяч рублей.

Постановлением по делу об административном правонарушении, Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по результатам рассмотрения составленных прокуратурой города материалов главный редактор газеты привлечен к административной ответственности по статье ст. 14.3 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 4 тыс. рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.05.17 18:39:27 | IP: 85.140.5.182
Гепарды, газеты,ну,ну,панимашь. ..............
#2
 
Гость
18.05.17 20:06:21 | IP: 88.147.249.165
А кто читает эту незаконную рекламу, если все киоски союз печати закрыты???
#3
 
Гость
18.05.17 20:20:57 | IP: 85.140.5.182
Вот они и читают,чего не понял,работа такая.
#4
 
Гость
18.05.17 20:46:56 | IP: 217.118.90.234
На кол главного редактора
#5
 
Гость
18.05.17 21:31:13 | IP: 78.29.125.175
Прокуратура работает. Цыц.
#6
 
Просто редактор
18.05.17 22:55:19 | IP: 217.118.90.141
Великолепно! ИП-шник вел, как выяснилось, незаконную деятельность, а подтянули редактора за рекламу! Нашли крайнего, уцепившись за лазейку в законе! Даже роскомнадзор газету не ругал - для них всё законно! Но у нашего то прокурора своё видение закона о рекламе! Просто в шоке!!
#7
 
Гость
19.05.17 5:18:30 | IP: 85.140.6.240
Когда бомбанут  про алехина, саврасову,щею,а то все в инете сидят,когда борьба с ворами и и коррупцией?
#8
 
Гость
19.05.17 8:50:04 | IP: 83.149.19.221
когда балашовский прокурор за алёхина возьмется? петиция за привлечение алёху к уг. ответственности уже набирает обороты! дальше - больше!
#9
 
Окс
19.05.17 10:57:08 | IP: 217.118.90.178
Прокурор поставил себе галочку - молодец, что сказать... Газету можно купить в магните, грозди и др. (на титульном написано по центру газеты вверху). Ларьки Роспечати закрыли из-за разбазаривания средств саратовским руководством. Должны остались буквально всем.
#10
 
Гость
19.05.17 11:34:05 | IP: 93.81.129.81
Да кто ее читает??? Там все одно и тоже из номера в номер! Все давно в инете и бесплатно!
#11
 
Гость
19.05.17 14:48:00 | IP: 85.26.165.156
А кто такой Алёхин?
#12
 
Гость
20.05.17 6:45:18 | IP: 95.84.20.226
Ален гопник балашовский
#13
 
Гость
21.05.17 11:19:11 | IP: 95.84.39.23
10 му,  зря вы, интернет хорошо, но газета лучше, я, и  не только я, не раз пользовался объявлениями, многое находил именно через газету. Ведь не все пользуются интернетом по разным причинам. А вот что закрыли ларьки союзпечать  плохо...очень неудобно по магазинам бегать за газетой, не всегда получается.
#14
 
Гость
23.05.17 7:51:33 | IP: 85.26.233.153
щелкопёры и борзописцы
#15
 
Гость