Балашовер

Колхоз "Звезда" скрыл трудоустройство гастарбайтера

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства. Установлено, что между сельхозартелью (колхозом) «Звезда» и гражданином Республики Казахстан в 2015 году заключен трудовой договор.

Однако в нарушение требований миграционного законодательства уведомление о трудоустройстве иностранного гражданина руководством организации направлено в контролирующий орган только в январе 2017 года, т.е. по истечении установленного законом трехдневного срока.

По данному факту прокуратурой города руководству сельхозартели (колхоза) «Звезда» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, инспектору отдела кадров объявлен выговор за нарушение требований и порядка уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функции по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в установленные сроки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
24.05.17 9:35:00 |
Была звезда теперь пиз...а)))
#2
 
Гость
24.05.17 9:43:49 | IP: 217.118.90.59
Опять кадровик виноват, а Котов как всегда ни при чем.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.251.72 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus