Балашовер

Сергей Александров в Саратове рассказал о создании комфортной городской среды

23 мая в Правительстве Саратовской области состоялось совместное заседание Палаты городских поселений и Президиума Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований. Вел мероприятие Председатель Палаты сельских поселений, глава Натальинского муниципального образования Балаковского района Алик Сабрига

Весенне-летний период – время приведения населенных пунктов в порядок, организации мероприятий по профилактике пожароопасных ситуаций. Именно вопросы благоустройства и защита населенных пунктов от пожаров рассматривались главами поселений на мероприятии. Выступая перед собравшимися, заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области М.Ю. Прохоров разъяснил требования законодательства о пожарной безопасности с учетом последних изменений и мерах ответственности органов местного самоуправления за его нарушение, а также обратил внимание на недостатки в их работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Вопросы участников касались порядка взаимодействия органов власти, предприятий, населения при организации пожаротушения в населенных пунктах.

Интересным опытом работы в сфере благоустройства муниципальных образований поделились главы городских и сельских поселений Балашовского, Пугачевского, Ивантеевского районов области. Председатель Палаты городских поселений, глава администрации города Балашов Сергей Александров рассказал о комплексном подходе к решению задач в создании комфортной городской среды и пригласил присутствующих на всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье», к которому приурочено открытие театра на 300 мест и обустройство парка «Театральный».

Глава Давыдовского муниципального образования Пугачевского района Елена Тарасова поделилась положительным опытом работы в сфере водоснабжения сельчан и практики утилизации отходов. В частности, для обеспечения жителей питьевой водой на территории муниципального образования запущены в эксплуатацию точки доступа питьевой воды. В них установлены стационарные системы очистки и подготовки. Все желающие могут бесплатно взять питьевую воду в нужном количестве.

Роль гражданских инициатив и высокая активность участия граждан в решении вопросов местного значения были отмечены в выступлении главы Бартеневского муниципального образования Ивантеевского района Рушана Скипы: экологические субботники, разбивка цветочных клумб, украшение села к праздникам, организация культурно-массовых мероприятий – все это делается при участии населения.

С информацией о предоставлении грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, по обустройству территории выступил начальник отдела министерства сельского хозяйства области Владимир Тарабрин. Он призвал сельские поселения подавать заявки в министерство сельского хозяйства области на оказание таких мер поддержки в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 02 мая 2017 года № 219-П и разъяснил процедуру подачи заявки.

Подводя итоги мероприятия, Председатель Совета Людмила Жуковская отметила положительную динамику в сфере благоустройства населенных пунктов области и организации взаимодействия органов местного самоуправления с жителями и хозяйствующими субъектами. «Достигнутое сегодня - это результат неравнодушного отношения людей к своей территории и умения органов местного самоуправления выстраивать конструктивный диалог с населением. В Саратовской области много положительных практик решения вопросов местного значения, которые можно представить на всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика», сообщает ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.05.17 10:44:51 | IP: 88.147.223.133
рассказывать - то мнооогие горазды
#2
 
Гость
24.05.17 10:51:21 | IP: 178.34.161.112

Замечено, что некоторые балашовские чиновники, окунаясь на Крещение, не тонули, а болтались в проруби.
#3
 
Гость
24.05.17 10:53:36 | IP: 178.34.161.112
Чиновники для пиара хотели посадить дерево, но по привычке опять распилили.
#4
 
Гость
24.05.17 14:04:13 | IP: 88.147.223.133
3 - привычка свыше нам дана..замена Щ.астию она
#5
 
Гость
24.05.17 14:19:54 | IP: 2.93.106.121
Жалко что нет комфортной сельской среды.А тем временем на селе последние фонари освещающие улицы сняли(о...уенно)Что бы добраться  с города в ст.хопёр после работы нужно заплатить двойной тариф на автостанции.Я про маршрут Саратов- Белгород цена вопроса до ст.хопёр 38р.но не так всё просто продадут вам проездной до Дуплятки аж за 80 целковцх да ещё обматерят.Сейчас проблема на селе требуют оплату за вывоз мусора по 100р. со двора,не много казалось бы НО если бы была работа на селе,не против платить где взять на это деньги? Павел Михайлович пожалуйста помогите нам решить задачу.Почему на маршрут Саратов- Тамбов и нп Воронежский продают билкты по 38 руб. а на Белгородский по 80 ркб.Наверно потому что Белгородский отправляется в 17.40 и осознавая что у людей что-бы добраться до дома не будет выхода и они  будут покупать билеты по двойному тарифу.зА ЧТО???? В ЧЁМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ?Вопрос ИЛИ ЭТО дебилизм? или сознательное вытягивание последней копейки?Павел Михайлович Решите вопрос!!!Или нам не начто будет оплачивать вывоз мусора!!!В противном случае перекроем автотрассу  Каспий и вы прогремите не только на Балашов! Это не шантаж а КРИК отчаяния!!!
#6
 
Гость
24.05.17 15:56:55 | IP: 178.34.161.112
глава администрации города Балашов Сергей Александров рассказал о комплексном подходе к решению задач в создании комфортной городской среды и пригласил присутствующих на всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье»,


Фантастика бывает научной, ненаучной и чиновничьей.  
Хочу пойма найти Александрова чтобы ему морду наби поцеловать ручки за создание комфортной городской четверга среды.  
#7
 
Гость
24.05.17 22:00:24 | IP: 88.147.174.16
Как всегда лицемерие и показуха.Рассказать,что город деградирует,слабо?
#8
 
Гость
25.05.17 1:34:15 | IP: 128.73.50.215
тра-та-та-та-та-та-та. ля-ля-ля. эти слова его можно так воспринимать. никаких реальных действий. только и научились говорить.может к годам 90 может чегото зашевелится и делать начнёт
#9
 
Гость
25.05.17 1:36:03 | IP: 128.73.50.215
вы сначала создайте,а потом говорите. а то сказать вы не забываете, а сделать забыли

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.163.218.81 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus