Балашовер

Талгат Абдуллаев получил 9.3 года "строгача" за убийство дяди бейсбольной битой

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему Талгату Абдуллаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).
 
Следствием и судом установлено, что вечером 24 октября 2016 года Абдуллаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи одного из магазинов в городе Балашове, в ходе конфликта с 37-летней знакомой нанес ей удары рукой по лицу, а затем ножом в голову. С полученным ранением потерпевшую госпитализировали в лечебное учреждение, а злоумышленник с места происшествия скрылся.
 
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью женщины причинен легкий вред.
 
Кроме того, в ночь с 4 на 5 февраля 2017 года Абдуллаев, находясь по месту проживания в частном домовладении, расположенном на улице Кооперативная города Балашова, будучи недовольным тем, что его 40-летний дядя злоупотребляет спиртными напитками, нанес ему множественные удары бейсбольной битой по туловищу. С полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где спустя несколько часов он скончался.
 
В ходе следствия Абдуллаев дал признательные показания, раскаялся в содеянном.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.05.17 11:41:30 | IP: 79.126.97.55
Биомусор
#2
 
Гость
25.05.17 12:45:21 | IP: 93.81.131.125
Ну, вообщем - да.
#3
 
25.05.17 15:48:47 |
Ну вот вообще непонятно, почему его после того как он женщину избил и ударил ножом не закрыли немедленно?  Зачем ждали полгода пока он еще и дядю убьет?
#4
 
Гость
25.05.17 16:25:23 | IP: 79.126.97.55
Более того, ИоВрио, он ещё столько дел наворотил. Наркоман он гнилой.

#5
 
Гость
25.05.17 18:16:07 | IP: 217.118.90.59
Крутой чувак, дядю от бухла дубиной излечил.
#6
 
ИоВрио
25.05.17 19:13:31 | IP: 2.92.43.227
Ну ясно, он гнилой. А полиция, прокурорские куда смотрели ? Никто не ответит за это ?
#7
 
ИоВрио
25.05.17 19:14:33 | IP: 2.92.43.227
В первую голову ответить должен участковый. Он что, не знал , что на его участке такой отморозок живет ?
#8
 
Гость
25.05.17 20:45:50 | IP: 178.45.219.127
Участковые не работают. Спрашиваю у полицейского кто участковый по ул декабристов, отвечает что у вас нет участкового.
#9
 
Гость
26.05.17 15:36:59 | IP: 78.29.109.50
  Участковый ваш уволился и на его место не много то и желающих,так как завалены участковые бумагами по типу "сосед поставил забор не там,а эти шашлыки делают не так" и прочее в этом духе и на все надо принять меры и дать ответы,а это время.
#10
 
Гость
26.05.17 19:10:30 | IP: 95.84.59.171
Только участковых и можете ругать. А сами по- каждому пустяку бежите в полицию. Кто раньше писал участковому про курицу, которая зашла не туда куда надо. А сейчас пишут.
#11
 
26.05.17 23:28:58 |
Гости 9 и10 - вот только не надо тут рассказывать про тяжелую долю участкового. Еще одни рабы на галерах. Пока вы бумажками обложились и разбирались где и какая курица жарила шашлык  на заборе, дебил порезал женщину и убил битой дядю. Обращаемся?  Да!  Обращаемся. Вот я лично за свою жизнь раза 4-5 обращался. Ни разу не помогли. Так что не верю я в вашу помощь.
А с отморозком этим - ваш косяк.
#12
 
Гость
27.05.17 11:08:31 | IP: 88.147.173.53
Причем тут участковый вообще не понятно.Какой то бред!В стране совершается в день  около 40 убийств!Это они во всем виноваты!
#13
 
27.05.17 12:27:39 |
12-му  -   тоже не понимаю, 40 убийств в день, ну при чем тут участковые, Карл?
#14
 
Гость
27.05.17 18:04:28 | IP: 88.147.173.53
13 каким образом он должен предупредить преступление?И каким образом он может воздействовать на человека который не чего пока не совершил.Изолировать от общества не может,только по приговору суда,жить с ним если только либо к себе домой забрать и то это будет противозаконно.У нас законы не совершенны.Ну если Вы такой умный то приведите хотя бы один пример как можно воздействовать на лицо, которое может совершить преступление.Если приведёте, то  я поменяю свое мнение об участковых.
#15
 
27.05.17 21:46:30 |
14 - похоже новость перерастает в нашу с вами личную дискуссию, мне бы не хотелось этого. Поясню свою мысль : если бы этого преступника закрыли за избиение и удар ножом женщины, не было бы убийства этого мужчины.
Если вам интересно как предотвратить преступление - подойдите к своему участковому, он вам сто бумажек покажет.
#16
 
Гость
27.05.17 23:15:25 | IP: 88.147.173.53
Все понятно,но это просто бумажки и в действии они не очем!А то , что его не закрыли в этом винить можно коно угодно от ппсника до суда!