Балашовер

На театральном фестивале в Балашове могут выступить артисты Большого театра

Артисты Большого театра России могут присоединиться к труппам, которые в сентябре примут участие в новом театральном фестивале малых городов Саратовской области. Об этом стало известно от окружения спикера Госдумы Вячеслава Володина, пишет ВерсияСаратов. В настоящее время с руководством театра идут переговоры. Место проведения фестиваля станут площадки в Балашове.

В фестивальную программу планируется включить спектакли Государственного театра наций, МХТ имени Чехова, Александрийского театра, Балаковского ТЮЗа, Балашовского драмтеатра, Вольского драматического театра, Саратовского областного театра оперетты и театров Прихоперья (Волгоградская, Пензенская, Воронежской области). Будут представлены около десяти спектаклей, более 5 театральных премьер.

В рамках фестиваля откроют новую сцену Балашовского драматического театра. В 2018 году ему исполняется 100 лет. Решение о строительстве нового здания для драмтеатра было принято во время поездки Вячеслава Володина в Балашов. Местные жители обратились к нему с такой просьбой.

Также к сентябрю готовится открытие Театрального парка на территории бывшего городского сада, где находится новое здание Балашовского драмтеатра.

Напомним, ранее сообщалось, что билеты в Балашовский драматический театр станут самыми дешевыми в Саратовской области. В фестивале может принять участие народный артист РФ Евгений Миронов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.05.17 9:24:26 | IP: 88.147.143.242
могут выступить,а могут и не выступить.
#2
 
Гость
26.05.17 9:24:47 | IP: 88.147.215.225
А могут и не выступить.Билеты будут дорогими,для шалашова,а просто так выступать не будут.
#3
 
Гость
26.05.17 9:24:50 | IP: 128.68.145.171
ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!
#4
 
Гость
26.05.17 9:27:44 | IP: 128.68.145.171
Возьму отпуск и обязательно приеду в Балашов. Такое событие нельзя пропустить!
#5
 
Гость
26.05.17 9:35:57 | IP: 128.73.115.246
Голубая устрица рулит!!! УРЯЯ!!!!
#6
 
ИоВрио
26.05.17 9:43:09 | IP: 2.92.43.227
Сдуру можно и Кустурицу привести...  Показуха и пиар перед выборами губера. Пир во время чумы.
#7
 
Гость
26.05.17 10:01:21 | IP: 89.178.113.154
Если как с водозабором, то можно не напрягаться с ожиданиями...
#8
 
Гость
26.05.17 10:02:12 | IP: 178.34.162.147
Для города в котором управленцы не могут даже содержать социальную, жилищно-коммунальную инфраструктуру, оставленную со времён СССР и тихо просирают её, не забывая отламывать по кусочку от советского пирога, приезд артистов Большого театра как нельзя актуален.
За последние 27 лет население района снизилось на 1/3. С 147 тысяч в 1991 до 108 в 2016. От этого количества отнимите ещё 10-15 тысяч граждан, которые проживают в мегаполисах, но ещё имеют прописку и недвижимость в Балашове.
И когда вы осознаете эти цифры - вы оцените всю прелесть пиар-проекта под губернаторские выборы "театральный фестиваль".
#9
 
ИоВрио
26.05.17 10:15:09 | IP: 2.92.43.227
Мне вот интересно, на какую сумму возьмет кредит администрация для организации фестиваля ?

PS. И еще, граждане умники с Советской и господа театралы, не лейте пожалуйста тут слезы о том что главное в мире - это театр. На Советской небось не искусством живут, а неплохими зарплатами, и коллектив театра тоже не святым духом питается. Мы еще не забыли, как они голодали когда их собрались сократить...
#10
 
о культур-мультур начистоту
26.05.17 10:18:52 | IP: 178.34.162.147
#9
 
ИоВрио
Навеяло воспоминаниями о "голодовке" театралов и финансировании "театра".

Пусть устраивают себе эти милые интеллигентские междусобойчики в условиях полного торжества свободы. Но только на свои деньги
Хочу, чтобы вся эта свободная творческая интеллигенция с её либеральными взглядами стала по настоящему свободной. Полностью. От государства.
Пусть отправляются в славный добрый капитализм и плавают там на здоровье. Ну чтоб государство им не помогало вообще, никак. Пусть сами зарабатывают. Никаких там грантов на поддержку «культуры», никаких плюшек. Никаких субсидий на аренду помещений, пусть платят по рыночным ценам. Пусть живут на доход от того, что произведут.
А что? Я собственно очень сомневаюсь, что в свободных США государство как-то помогает, например бродвейским театрам.
Знаете, что будет? Сначала будет вой. Жуткий, дикий животный вой. Потом, через какое то время большинство этих чудных свободных людей элементарно разорится. Кто-то даже сторчится, или сопьётся. Потому что народу в массе своей на них насрать. И ходить на их чудные постановки будет только «небыдло», такое же, как и сами эти свободные художники. А там не заработаешь особо, сами же процентную раскладку по хорошим и плохим генам презентовали.
Пусть устраивают себе эти милые интеллигентские междусобойчики в условиях полного торжества свободы. Но только на свои деньги. Да — цензуры тоже никакой не будет. На фиг она нужна будет в таких условиях? Невидимая рука рынка всё разрулит и отрегулирует. И таки да — большинство из них в этот свободный рынок не впишется.
Но тут уж извините, кто вам виноват?
(с) Голос Мордора
#11
 
Гость
26.05.17 10:25:40 | IP: 109.252.86.179
(мечтательно)  а помните,  в конце 90-х ветров Агату Кристи привозил...  Эх,  были времена...
#12
 
Гость
26.05.17 10:28:34 | IP: 217.118.90.218
А межгалактический турнир по шахматам будет?
#13
 
Гость
26.05.17 10:29:11 | IP: 88.147.215.225
Работать негде,вода техническая из крана,а чинушам театр с фестивалем подавай!Позорники от едресни.Думают только,как урвать от очередного проекта.
#14
 
Гость
26.05.17 10:32:27 | IP: 88.147.163.198
Когда и где это будет ?
#15
 
Гость
26.05.17 10:40:30 | IP: 178.34.162.147
Господин Петраков, а вы не могли бы опубликовать смету театрального фестиваля? Народ заинтригован.
Иначе зачем держать сайт и муниципальные СМИ. Ждём-с!
#16
 
Гость
26.05.17 10:44:22 | IP: 217.118.90.218
Как только выборы пройдут все те кто это обещал быстро это забудут.  А театр этот нужен для того что бы деньги из бюджета освоить. И вложить их в выборы(если это можно так назвать)
#17
 
Гость
26.05.17 10:54:45 | IP: 88.147.152.78
и пашка колгатин приедет в родной город с большим:???? если приедет, конечно
#18
 
Гость
26.05.17 11:32:06 | IP: 88.147.153.202
ИоВрио...отлично,лучше и не скажешь!!! ..Попов, со своим театром и до  сегодняшнего дня  живёт за счёт бюджета и принудительного загона в театр  студентов,а уж как они собираются содержать эту строящуюся  махину,вообще не понятно.Где ещё можно урезать в городе,чтобы содержать театр?!  
#19
 
Гость
26.05.17 12:44:44 | IP: 217.118.90.57
#18 Должность главы района сделать бесплатной, об этом в своё время говорила Е.Ю.Щербакова. Экономия. Глава района проживёт и без зарплаты, это будет очень патриотично.
#20
 
Гость
26.05.17 13:20:06 | IP: 88.147.174.122
Приехать то они приедут. Отрабатывать бюджетные деньги, награды и т.д. Потом Рыдайке нарисуют 85%, Елена станет облдепом. Володин покажет Президенту, что он чародей похлеще Чурова. А в Балашове потом 100 лет безвременья. Без гастролей, Миронова и прочих ништяков
#21
 
Гость
26.05.17 14:43:03 | IP: 178.34.162.147

#20
 
Гость
Главное чтобы не забыли сделать в театре удобные подоконники. Вдруг, не ровен час, будет там избирательный участок, а как тогда протоколы писать на губернаторских выборах? Комфорт членам избирательных комиссий должен быть обеспечен. Подоконники должны обеспечить правильный выбор население правильного губернатора.
Через 100 лет при нынешних темпах депопуляции в Балашовском районе будет    -- 65 тысяч человек. Минус, понимаете?
#22
 
Гость
26.05.17 15:52:15 | IP: 95.84.22.81
На самом деле интересно! Начинается прямо новая эра в культурном развитии Балашова! После 30 лет забвения Балашовский театр становится центром притяжения! Успехов вам, театралы! Ждем нового театра и фестиваля!
#23
 
Гость
26.05.17 16:26:32 | IP: 88.147.153.60
Сука! Ну как же мне не хватало театрального фестиваля! Денег на зарплаты нет, а на фестиваль - пожалуйста. Как говорил М. М. Зощенко: те, которые без денег, с дамами не гуляют!
Наше местечковое искусство не театр, а цирк уродов.
#24
 
Гость
26.05.17 17:32:30 | IP: 93.81.131.125
Театр бастовал, просил, требовал и они добились своего, - молодцы. А кто живет по принципу, к примеру: "нет горячей воды, да и хрен с ней" - такие получают только: "Строительство модельных котельных в Балашове - нецелесообразно".
#25
 
Гость
26.05.17 17:39:21 | IP: 88.147.173.99
Очень здорово! Нельзя пропустить такое событие!!!)
#26
 
Гость
26.05.17 17:39:43 | IP: 78.29.101.181
а какому  дебилу  пришло  безумие  продать  неотемлимую  часть  здания  -  магазин   апрель  теперь  -  получилось  церква  по  соседству  с  кабаком.  Отцы  города  б.  дальше  собственного х.  ничего  не  видят
#27
 
Гость
26.05.17 17:52:53 | IP: 79.126.104.61
Гость №8 Правильно.А вот вообще,что интересно то,что как такового театра еще не построили,а гастроль организовали.И смех и грех....Балдеж да и только. И это в стиле властей перед выборами- прокукарекать раньше рассвета....Все дела поделали,можно и "театру замутить".
#28
 
Гость
26.05.17 18:27:46 | IP: 178.34.162.147

#22
 
Гость
26.05.17 15:52:15 | IP:95.84.22.81
На самом деле интересно! Начинается прямо новая эра в культурном развитии Балашова! После 30 лет забвения Балашовский театр становится центром притяжения! Успехов вам, театралы! Ждем нового театра и фестиваля!


Да чего уж, давайте скажем как есть: начнётся новая эра всей человеческой цивилизации после открытия театра в Балашове. Надо достойно встретить гостей. Уже вижу как козаки с чарками на клинках обхаживают гостей.
#29
 
Гость
26.05.17 18:46:55 | IP: 88.147.152.91
#26 Гость Какая церква,это магазин апрель расширяется.
#30
 
Гость
26.05.17 20:13:01 | IP: 88.147.173.199
22 ому,какая эра?! Это одноразовая акция!А дальше что с этим делать? Любителей театра в Балашове с гулькин х..й!
#31
 
Гость
26.05.17 21:01:53 | IP: 95.84.45.195
Ещё рожь не поспеет, а театр построят...а потом обыск у главрежа продвинутого..ну всё, как у людей...Переживём-увидим.
#32
 
Гость
26.05.17 21:03:10 | IP: 95.84.45.195
рваная обувь, а вшляпе цветок, плясал на площади люд простой, он тоже пел, он молчать не мог в минуту такую и вдень такой УРЯ!!!
#33
 
Гость
26.05.17 22:50:28 | IP: 78.29.84.182
11.. вспоминаем раньше - на границе 70-х в жд на летней площадке с веселыми ребятами сама аб выступала...
 даааа.. были времена
#34
 
Гость
28.05.17 16:41:50 | IP: 85.26.165.104
застуженный артист без публики, трижды орденопросец, две золотые не дали ..... и т.д.