Балашовер

В Балашове возбуждено уголовное дело против рыбака, ставившего сети с лодки

За минувшие выходные на территории области выявлено восемь фактов браконьерства, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Подозреваемые в браконьерстве были задержаны в Вольском, Питерском, Ртищевском, Федоровском, Балашовском районах Саратовской области.

Так, в Балашовском районе задержан 25-летний молодой человек, проживающий в с. Гусевка, который осуществлял вылов рыбы из пруда незаконным образом. Были изъяты резиновая лодка, рыболовная сеть и 12 карасей. Сумма причиненного ущерба составила 400 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ.

В Вольском районе по подозрению в совершении аналогичного преступления задержаны двое местных жителей. Злоумышленники осуществляли лов рыбы в период запрета с помощью рыболовных сетей на берегу р. Волги. У них изъято 6 кг рыбы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Также за браконьерство задержан 24-летний житель Ртищевского района. Юноша осуществлял лов рыбы в акватории р. Большой Узень. Изъято: сеть и рыба (щука 1шт., карась 29 шт.). Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ. 

Справка
УК РФ, Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
 
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.05.17 13:41:24 | IP: 88.147.244.206
на фото больше на террориста смахивает,который хочет подорвать мост, чем на рыбака
#2
 
Гость
29.05.17 13:51:07 | IP: 88.147.173.93
Таких надо заматывать в сеть и в воду,а кто с электроудочками запихать удочку в гузно и включить.
#3
 
Гость
29.05.17 14:34:17 | IP: 95.84.2.247
Давно пора.
#4
 
Гость
29.05.17 15:23:41 | IP: 79.126.100.80
Безусловно!!! За спыщенный лярд - говно и компот, а за шесть карасей уголовка! Браво!
#5
 
Гость
29.05.17 15:28:08 | IP: 93.81.244.217
8 случаев... Не перетрудились ли, бедолаги из "рыбнадзора"? Вы на дачи в, что на тростянском лугу приезжайте и план на год за час выполните! Там сетями все возле последнего пляжа, где дачи заканчиваются,  перетянуто и хозяева этих сетей в ближайших домиках скучают без вас... А вы говорите аж 8 случаев...
#6
 
Гость
29.05.17 15:34:43 | IP: 88.147.143.242
#5 Гость зачем себя утруждать.Они оштрафуют того,кто возле берега поставил авто.
#7
 
Гость
29.05.17 16:18:48 | IP: 95.84.60.213
Да хрен ли на дачи ехать, у них под носом возле ж/д моста один КАЗЕЛ уже не первый год их средь бела дня ставит. На второй козловской яме тоже самое возле острова. На черном омуте поперек сети ставят, и на выходе из него. От дунькиной ямы вверх хоперские электрушники речку пробивают.  Кто рыбачит (именно рыбачит) все это знают, видят, сети срезают, а типа надзор рыбный не в курсах.
#8
 
Гость
29.05.17 16:24:45 | IP: 88.147.244.206
ды туды же грести надоть,а машины на берегу,подъехал и выписывай
#9
 
Гость
29.05.17 16:37:35 | IP: 88.147.153.125
а где ловят и на рынках продают?? вон на 2 пяточке 2 чумички торгуют полные корыта--от куда?
#10
 
Гость
29.05.17 18:29:22 | IP: 88.147.250.26
Рыбнадзор в курсе про жд мост и ят думаю глазки закрывают на это!
#11
 
Гость
29.05.17 19:38:59 | IP: 88.147.176.118
Кругом одни сети, почаще бы проверяли.
#12
 
Гость
29.05.17 19:52:50 | IP: 88.147.189.101
Слишком мы толерантные. При Сталине за шесть карасей расстреляли бы
#13
 
Гость
29.05.17 20:34:28 | IP: 88.147.140.221
Кто откупается - тех не трогают,они и дальше промышляют.Всё показушное,типа бдят-работают.
#14
 
Гость
30.05.17 9:15:53 | IP: 217.118.90.48
А какая рыба сейчас вкусная с икрой! Ведра два поймаешь и красота. Икру можно жарить и солить, хорошо идёт под водочку с чёрным хлебом.
#15
 
Гость
05.06.17 15:15:28 | IP: 178.45.221.117
по поводу карася это сорная рыба ,