Балашовер

Стоматолог в Петербурге удалила пациентке 22 здоровых зуба ради денег

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба. Об этом сообщается на сайте главка Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, в 2014 году врач и учредитель частной клиники в Фрунзенском районе ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно необходимого объема оказания стоматологических услуг. В результате женщине удалили 22 здоровых зуба и установили вместо них мосты ненадлежащего качества. За оказание данных услуг потерпевшая отдала 843 тысячи рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на проверку информации о совершении врачом ряда аналогичных преступлений.

В Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года в суд направили дело хирурга-стоматолога Владимира Дамианиди, чьи действия в ходе платной операции привели к перелому челюсти у пациентки. Свою вину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, он не признал.

В ноябре 2013 года Дамианиди в ходе операции допустил технический дефект, который привел к перелому нижней челюсти. После этого он, не имея сертификата врача челюстно-лицевого хирурга, сделал женщине не показанную ей операцию, причинив вред здоровью средней тяжести, сообщает Лента.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.05.17 18:59:02 | IP: 88.147.250.26
Оху...ть
#2
 
Гость
29.05.17 19:37:41 | IP: 88.147.173.86
к нам его до кучи
#3
 
Гость
29.05.17 19:52:43 | IP: 92.255.110.146
А у нас разве что ногу не ту отрежут,совершенно бесплатно,правда.
#4
 
Гость
29.05.17 20:08:14 | IP: 88.147.153.107
Зубники сейчас за деньги готовы все зубы удалить.Такие деньги гребут и всё им мало.
#5
 
Гость
29.05.17 21:26:06 | IP: 93.81.140.59
У нас Зыкова хороший врач, всегда у нее лечусь.
#6
 
Гость
29.05.17 22:39:27 | IP: 93.81.131.125
Чего и следовало ожидать, когда помощь медицинская, не важна какая, превратилась в платную услугу, то бишь в коммерцию. а там принцип один - извлечение максимальной прибыли.
#7
 
Гость
30.05.17 7:18:41 | IP: 89.178.114.188
На Гагарина приходите, там в городской хороший персонал, их там хорошо строят
#8
 
Гость
30.05.17 8:29:03 | IP: 93.81.135.6
Гость 5. Если это  та, которая работала в Советское время на Гагарина, то я её  не забуду  до гроба!  Как она мне удаляла зуб:  распиливыла, жужалку  упустила во рту, выбивала молотком и т.д. и говорит  больничный заслужила, рядом мужик сидит и говорит тут не только больничный давать, а отпуск на месяц надо, дала больничный, я прихожу на другой день, но не к этому времени, она меня ещё  отругала, что больничный надо закрывать.  Больше месяца болела голова и в голове стук молотка, думала с ума я сойду! И по настоящее время как удалять зуб мне плохо! С пасибо ей большое, может быть без зубов бы была, а то хожу лечу никогда не удаляю, так как боюсь. И вот недавно  в платной стоматологии увидела её фамилию, я как черт от ладана оттуда бежать!  А вот на Гагарина сейчас, которые работают мне нравятся, а удаляют вообще класс,  удаляла и в платной и в бесплатной.
#9
 
Гость
30.05.17 10:11:00 | IP: 78.29.117.94
Гость 5, похвалить Зыкову может только враг народа, или же она сама пишет. Худший специалист.
#10
 
Гость
30.05.17 22:01:56 | IP: 95.84.62.145
Удалить нормально может только Кушнир....
#11
 
Гость
30.05.17 22:47:14 | IP: 88.147.173.120
#8 Гость На гагарина одни кресла старые, разваленные чего стоят.Теснота,узкие коридоры,шум и ещё деньги дерут неплохие.Частники также берут,но у них условия другие и отношение к людям.
#12
 
Гость
31.05.17 10:51:29 | IP: 88.147.162.151
Извините, у нас есть врач Зыкина Л.П. Гости 5,8,9 может Вы перепутали фамилию или врача. Она работала на Гагарина, теперь в клинике на Рабочей. Просто внимательнее с фамилией, можно обидеть другого человека.
#13
 
Гость
03.06.17 7:21:27 | IP: 217.118.90.62
Работала на опережение, драла зубы. Хороший врач.