Балашовер

Интернет-компании написали открытое обращение к российским законодателям

Сегодня компании Google, Mail.Ru, ВКонтакте, объединенная компания «Афиши» и Rambler и Яндекс опубликовали обращение к правообладателям и российским законодательным органам об ответственности за пользовательский контент.

Интернет-компании предоставляют пользователям сервисы, с помощью которых можно размещать и хранить контент в интернете. При этом некоторые пользователи нарушают требования законодательства, размещая, например, контент, права на который им не принадлежат. В последнее время эта проблема вызывает все большее напряжение со стороны правообладателей. К сожалению, они предпочитают привлекать к ответственности не тех, кто размещает незаконный контент, а владельцев сервисов. При этом игнорируется очевидный факт: компании, которые предоставляют свои сервисы миллионам пользователей, не имеют ни правовых оснований, ни технических возможностей, чтобы отслеживать каждое действие каждого пользователя и оценивать его законность или незаконность.

Google, Mail.Ru, ВКонтакте, объединенная компания «Афиши» и Rambler и Яндекс обращаются к российским законодательным органам с предложением как можно скорее разграничить ответственность за нарушения прав интеллектуальной собственности в интернете – на уровне закона. Компании заявляют о необходимости соблюдения баланса прав всех заинтересованных лиц: пользователей, правообладателей и операторов интернет-услуг.

Обращение подписано генеральными директорами компаний Владимиром Долговым (Google), Дмитрием Гришиным ( Mail.Ru), Павлом Дуровым (ВКонтакте), Николаем Молибогом (объединенная компания «Афиши» и Rambler) и Аркадием Воложем ( Яндекс).

С полным текстом обращения можно ознакомиться на официальных сайтах компаний. Например тут

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
14.10.10 15:42:21 |
Ну что ж... будем размещать свои файлы на других серверах... Как только кого-нибудь реально прижмут с пиратских контентом с подачи данных деятелей, так тут же начнется массовый отток клиентов...
#2
 
Гость
14.10.10 18:32:44 |
Опять поднимут только этим цены на диски и скачку ограничат.Сначала надо зарплату платить нормальную,а потом этим заниматься.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.236.171.68 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus