Балашовер

Москвич убил девять человек, потому что они не поверили, что он служил в ВДВ

В ночь на 4 июня в поселке Редкино в Тверской области были убиты девять человек. Их застрелил 45-летний мужчина, который поссорился со знакомыми, когда они вместе распивали спиртное. Одной женщине из этой компании удалось спрятаться и вызвать полицию. Убийца был задержан.

Убийство было совершено около трех часов ночи на дачном участке в садоводческом товариществе «50 лет Октября», которое примыкает к поселку Редкино. В сообщении Следственного комитета России говорится, что между преступником и его знакомыми «произошел бытовой конфликт». Убийца уехал, а через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и открыл огонь по людям. Спастись удалось только одной женщине — она позвонила в полицию, спрятавшись под одеялом на втором этаже дома, где выпивала компания. Полицейские задержали убийцу. В доме и во дворе они обнаружили тела пяти мужчин и трех женщин. Тело еще одной убитой нашли в багажнике автомобиля.

Людей застрелил 45-летний житель Москвы. «Комсомольская правда» называет его имя — Сергей Егоров. Он жил в дачном поселке вместе с 90-летней матерью и подрабатывал электриком в садоводческом товариществе. В управлении МВД по Тверской области сообщили, что раньше Егоров «проблем с законом не имел». Председатель товарищества «50 лет Октября» рассказала «КП», что убийца производил хорошее впечатление. «Нормальный мужчина. Никакого неадекватного поведения», — сообщила она.

Знакомые убийцы не поверили, что он служил в ВДВ. Ссора произошла, когда разговор зашел о службе в армии. По данным «КП», Егоров рассказывал, как вместе с сослуживцами-десантниками прыгал с парашютом и разбивал головой кирпичи. Над Егоровым стали смеяться, а кто-то сказал, что он вообще не был в армии. Убийца съездил за ружьем и открыл огонь со словами «сейчас я вам покажу, как я умею стрелять». Некоторые его жертвы успели выбежать из дома, но он застрелил их во дворе.

Одну из жертв убийца заставлял копать себе могилу. Об этом сообщил агентству ТАСС источник, знакомый с ходом следствия. «Подозреваемый пытался заставить женщину копать себе могилу, она отказалась, после чего он ее убил и спрятал труп в багажник», — рассказал источник. По информации тверского издания Tvernews.ru, преступник издевался и над другими жертвами. Одного из мужчин он заставлял просить прощения и рыть землю руками.

Преступник предположительно собирался сжечь дом с телами убитых. Tvernews.ru сообщает, что убийца заносил тела в дом, когда по вызову приехали полицейские. По данным «КП», преступника задержали участковый и инспектор ДПС. Они набросились на него, когда он отложил ружье в сторону.

Убийца стрелял из карабина «Сайга». Это охотничье оружие, разработанное на базе автомата Калашникова. В пресс-службе центрального округа Росгвардии сообщили, что карабин был зарегистрирован, но преступник хранил его на своем дачном участке с нарушением установленных требований. В Росгвардии заявили, что владельцы огнестрельного оружия, выезжающие летом на дачи, будут подвергнуты дополнительной проверке.

Источник: Медуза

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.17 20:11:40 | IP: 93.81.131.125
Лучше бы они поверили, что он десантник, правда трусоватый, коль если ружье таскает по дачам, но все же, может быть.....
#2
 
Гость
04.06.17 20:18:03 | IP: 88.147.174.209
Вот это жестокость.За спор убить столько человек.Люди уже стали зверями.До чего жизнь довела.
#3
 
Андрей
04.06.17 20:19:43 | IP: 95.27.151.255
А если бы он хранил его в сейфе ,как бы это изменило ситуацию,оба ключа у него есть и он бы так же как (допустим из шкафа или из под дивана ) взял оружие  из сейфа -что мешает ?.
Глупость . Уход от реальности .Нужно понимать  причины реально приведшие к трагедии,тупостей в нашей  в том числе и разрешительной системе много ,и сами работники разрешительной системы их я думаю знают ( профессионалы ( от слова профессия ) всегда знают в своей сфере все минусы и глупости ).
Сочувствую родственникам и близким погибших .
И ещё хотел добавить .Если люди на дачах хранят оружие - значит есть причины ,и они весомые ,дачники ,это сейчас граждане "советских времён"-тоесть одни из самых законопослушных , и что их побуждает это сделать ? Может закон :мой дом - моя территория ,и нечего на неё заходить "чужим ", а точнее негодяем ,люди не идиоты и если это делают - есть причины .
#4
 
Гость
04.06.17 20:36:20 | IP: 93.81.131.125
Если был пьяный и с ружьем, то уже идиот и не дом он свой защищал, а спор в гостях, и  за ружьем он ходил к себе в дом. Читайте внимательней... А по поводу хранения, согласен с вами - хоть в сейфе, хоть под диваном, у хозяина всегда есть доступ к своему  ружью.
#5
 
Гость
04.06.17 21:58:47 | IP: 88.147.174.230
эти террористы в Лондоне по сравнению с ним просто дети в коротких штанишках. а всем мусорам по барабану....
#6
 
Гость
05.06.17 2:12:43 | IP: 78.29.66.21
Да уж -про любой подобный случай на Западе  будут  неделю свиристеть, а про такой - быстро забудут..
 Как же -у нас люди духовные, не то, что на Западе   хе-хе..
#7
 
Гость
05.06.17 9:12:52 | IP: 88.147.152.3
вот вам и вдв!  видать один на один обосрался доказать пехоте что вдв "круче"! а с оружием и стройбатчик положит роту безоружных спецназовцев !!!
#8
 
Гость
05.06.17 9:33:49 | IP: 217.118.90.52
Крутейший парень, кирпичи голову укрепили.
#9
 
Гость
05.06.17 9:46:59 | IP: 95.84.60.185
да ЧМО он конченное что обсуждать эту мразь до конца дней на параше
#10
 
Гость
05.06.17 10:13:40 | IP: 95.84.41.192
вот пьянка до чего доводит---вывод не пить!!!!!
#11
 
Гость
05.06.17 13:26:42 | IP: 93.81.139.191
Хорошая компания культурно отдыхала... в 3 часа ночи...
#12
 
Гость
05.06.17 20:32:47 | IP: 92.43.1.85
Почему-то среди ВДВ-шников больше всего долбо*бов...  Ни разу не слышно было конфликтов с участием танкистов, связистов, моряков, погранцов, и прочих представителей других родов войск. Видимо, вдвшников в армии чем-то эдаким  кормят, что им башню напрочь сносит.
#13
 
Гость
05.06.17 20:36:28 | IP: 88.147.174.58
#12 Гость Просто они из себя элиту корчат,как и летуны.
#14
 
Гость
06.06.17 17:17:00 | IP: 78.29.65.104
сам с вдв..в ставрополье служил...21 дшб..но уважаю только подвиг своих дедов и прадедов..которые от финской начали и до  кенигсберга дошли..вот были люди..не то что нынешнее  племя,только венки перед дырками поджигать
#15
 
Гость