Балашовер

Еще один депутат в райсобрании будет работать депутатом за зарплату

В пятницу, 2 июня, состоялось очередное шестнадцатое заседание Собрание депутатов Балашовского муниципального района. В повестку дня заседания было внесено 12 вопросов. Депутаты приняли изменения и дополнения в Устав Балашовского муниципального района, поправки в который 16 мая 2017 г. на публичных слушаниях получили одобрение населения, сообщает сайт администрации

Еще одно решение касалось осуществления депутатом Собрания депутатов Балашовского муниципального района полномочий на постоянной основе, а именно заместителя председателя Собрания депутатов Сергея Гладкова. В соответствии с Уставом района 10% депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района имеют право осуществлять свои полномочия на постоянной основе.

Таким образом, в райсобрании теперь получать зарплату будут два депутата - Роман Логинов и Сергей Гладков. Остальные народные избранники исполняют обязанности депутатов на общественных началах. Балашовер ранее писал, что зарплата Логинова составит примерно 30 тысяч рублей в месяц. Сколько будет получать депутат Гладков пока не уточняется.

Данное решение не повлечет увеличения финансовой нагрузки на бюджет, сообщает сайт администрации. Руководитель аппарата собрания Елена Александрова перешла работать в администрацию на должность руководителя аппарата администрации, оставив свою должность в райсобрании вакантной.



Третьим вопросом депутаты рассмотрели проект решения «Об исполнении районного бюджета Балашовского муниципального района Саратовской области за 2016 год». Председатель комитета по финансам администрации района Ирина Юрлова зачитала отчет с основными финансовыми показателями Балашовского района за прошедший год. Данный отчет был также вынесен на публичные слушания и был одобрен жителями района.

Далее народные избранники увеличили доходную и расходную части районного бюджета на 13 993,8 тыс. рублей. В частности, увеличены расходы на развитие дорожного хозяйства МО город Балашов, развитие физической культуры и спорта, создание условий для организации досуга и обеспечения жителей Балашова услугами организаций культуры на 2017 год, а также на ремонт домовых вводов на территории МО город Балашов.

На данном заседании Собрания депутатов были внесены изменения в Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирования разрешений на установку рекламных конструкций, выдачи предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории района. Данное решение позволит быстрее реагировать на нарушения собственниками рекламных конструкций правил их установки и эксплуатации, сообщает аппарат Собрания депутатов БМР

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.06.17 11:16:47 | IP:88.147.174.100
Одним нахлебником больше, одним меньше! Страна то "богатая".
#2
 
Гость
05.06.17 11:22:34 | IP:46.63.185.27
В сравнении с Гладковым Пластелин выглядит очень бледно.
#3
 
Гость
05.06.17 11:34:15 | IP:88.147.214.18
Ух, ну потекло гавно по трубам. Таперьча нужно ожидать возвращение гнусного сереги в кресло 1 зама (ну эт по осени), быкова в кресло зама по экономике, алексеева руководить отделом информации.
Пал Михалыч, уже повзрослейте что ли. Дистанцируйтесь вы от этих упырей-бездельников. Ну поняли все, что ромику ни че нельзя поручить ибо завалит, ну так вы ещё одного "ромика" на зарплату сажаете. Или у вас тактика такая - как можно больше разжражителей напихать перед выборами, что б уж гарантированно едро пролетело по городу?
Оглядитесь. Много порядочных людей еще не уехали из города во время охоты "на ведьм", устроенной вашей предшественницей.
#4
 
Гость
05.06.17 11:38:49 | IP:95.84.41.192
 и всем нужно платить --а их вон сколько!!!
#5
 
Гость
05.06.17 12:19:37 | IP:46.63.185.27

#3
 
Гость
05.06.17 11:34:15 | IP:88.147.214.18
извините как каламбур, но охота на ведьм была ведьмой устроена.
))))
#6
 
Гость
05.06.17 12:23:52 | IP:85.140.4.60
Гладков  не. Ромик,толковый и грамотный ,не ;мадам; из пенсионного ,которая ходит на службу  в ;рюшечках"
#7
 
Гость
05.06.17 13:02:24 | IP:95.32.82.234
А в других районах так же, 10%, в Саратове как?
#8
 
Гость
05.06.17 13:49:06 | IP:217.118.90.62
вот, оказывается, какова плата за "болтологию". минимум 30 тыс. рублей... и все это в городе, где половина, если не больше, едва сводят концы с концами.
#9
 
Гость
05.06.17 14:58:05 | IP:176.15.144.189
Так Гладков вроде директор вечерней школы? Одной зарплаты мало?
#10
 
Гость
05.06.17 15:05:45 | IP:88.147.174.87
Обморок он и в Африке обморок.
#11
 
Гость
05.06.17 15:29:43 | IP:217.118.90.147
Парам-пам-пам-пам, Серёжа молодец! 😉
#12
 
Гость
05.06.17 15:33:41 | IP:79.126.100.107
 Чем больше чиновников, тем больше бездельников
#13
 
Гость
05.06.17 18:05:32 | IP:95.84.24.236
Такая вот оптимизация, оптимизация...
#14
 
Гость
05.06.17 20:26:09 | IP:194.186.207.104
На самом деле ничего плохого в факте работы гос чиновника за деньги нет. Сами бы вы стали бесплатно работать? Я бы точно не стал.
То что они возможно имеют какие-то преференции, так это другая история. И имеют ли? не знаю, свечку не держу.
#15
 
Гость
05.06.17 20:49:32 | IP:88.147.196.77
Гость 14 а ты объясни в чем будет заключаться работа этого чиновника?
#16
 
Гость
05.06.17 21:12:30 | IP:217.118.90.244
Парам-пам-пам-пам, Серёжа молодец! 😉
#17
 
Гость
05.06.17 21:48:47 | IP:88.147.153.82
Не понятно одно:зачем столько чинуш на такой маленький город(поселение)?И для их обслуживания каждый год берутся кредиты,под большие проценты.Дог растёт с каждым годом!Вот это оптимизация.....
#18
 
Гость
05.06.17 23:00:24 | IP:88.147.173.247
К одному олуху, не способному ни на что,  прибавляется другой - неглупый, но бездельник....
#19
 
Гость
05.06.17 23:34:06 | IP:88.147.173.254
Из всего депутатского корпуса самый адекватный и образованный мужик.один из немногих кто понимает что такое 131 ФЗ и с чем его едят.
#20
 
Гость
06.06.17 7:48:15 | IP:89.178.112.213
Ну чего тута не понятного? Председатель собрания - пень депутат за деньги, - ещё больший пень. Так и собрание парализуется. Некому будет повестку об изменении бюджета сформировать. Вот и пристраивают ещё одного за деньги, чтобы хоть какое-то шевеление в собрании было. Опять же свой в доску куды ж его.
Одно только жаль Гена десантник пролетел, а ведь так старался так служил, а его киданули. Но он им ещё "покажет" кузькину мать.
#21
 
Гость
06.06.17 11:06:06 | IP:88.147.153.82
Какой из Гладкова  депутат? Стекольщик он - окнами пусть торгует. На большее он не способен и проблемы решать он не умеет.
#22
 
Гость
06.06.17 11:42:46 | IP:217.118.90.130
Парам-пам-пам-пам, Серёжа молодец! 😉