Балашовер

Главврачей области обязали сообщать о лишенных девственности школьницах

На портале правовой информации Саратовской области опубликован приказ министра здравоохранения области Владимира Шульдякова от 30 мая. Согласно документу, главным врачам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области, обеспечить незамедлительное предоставление дежурным службам органов внутренних дел и в управление по охране материнства и детства министерства здравоохранения области следующей информации:

- об установленных случаях беременности несовершеннолетних девочек, возникшей до достижения ими шестнадцати-
летнего возраста, и ее прерывания;

- о поступлении родильниц, рожениц, беременность которых наступила в возрасте до шестнадцати лет;

- о выявлении в ходе оказания медицинской помощи несовершеннолетним, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, нарушений целостности девственной плевы у девочек и/или заболеваний передающихся половым путем.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.06.17 11:44:39 | IP: 85.140.4.132
а как же ответственность за раскрытие ...по судам за таскают родители
#2
 
Гость
05.06.17 11:56:15 | IP: 85.140.4.132
с головой не дружит..девчонок ославят на весь город .такая информация быстро разлетится
#3
 
Гость
05.06.17 11:59:15 | IP: 176.15.147.71
да вы охерели????????????????????это личная жизнь,и не вам,педофилам решать,и судить девушек,ваше дело лечить-вы врачи,и всё, и клятву гиппократа никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!
#4
 
Гость
05.06.17 12:01:21 | IP: 88.147.174.210
Ну и правильно.может меньше шалав будет
#5
 
Гость
05.06.17 12:04:01 | IP: 85.140.4.132
советское эхо-только что то педофилов на учёт не ставят и не следят.с каждым годом всё больше
#6
 
Гость
05.06.17 12:09:59 | IP: 85.140.4.132
мне интересно что думают по правам ребёнка?на лицо перегиб и нарушение закона и права
#7
 
Гость
05.06.17 12:25:55 | IP: 85.93.156.110
Нездоровый интерес у министра здравоохранения.  Гнать в шею
#8
 
Гость
05.06.17 12:36:47 | IP: 88.147.163.85
до 16 лет это еще ребенок,правильно делают,а то они уже с 12 лет занимаются хрен знает чем,общество упало в моральном плане ниже плинтуса
#9
 
Гость
05.06.17 12:38:46 | IP: 176.15.147.71
хотят и занимаются,это личное дело каждого!!!!!!!!!!!!!!!!!!у всех есть право выбора!!!!!!!!!!понял гость 8, или ты д***еб
#10
 
Гость
05.06.17 12:44:47 | IP: 88.147.163.85
дело каждого начинается с 16 лет,а с 12 до 16 лет это педофилия
#11
 
Гость
05.06.17 12:50:05 | IP: 176.15.147.71
если девушка сама хочкет,то это её дело!!!!!!!!!!!!!! не хер тут свои вонючие законы издавать, а то революция не за горами. кто как хочет так и занимаеться любовью,или вы думаете мамаши помогут)))типа дюлей вставят и всё??азазазазза)))да х-----й вам!!! как занимались сексом так и будем
#12
 
Гость
05.06.17 12:51:12 | IP: 176.15.147.71
а врачи все продажные))))дашь 500р и они будут молчать,как в рот воды набрали!
#13
 
Гость
05.06.17 12:58:27 | IP: 88.147.163.85
 #11   Гость да,воспитание просто ужасает,вот такое общество у нас будет через несколько лет,страшно становится нормальным людям.
#14
 
Гость
05.06.17 13:00:19 | IP: 88.147.163.85
#11   Гость и это не любовь а разврат
#15
 
Гость
05.06.17 13:06:50 | IP: 37.144.235.183
11 гость об одном прошу - не размножайся только.
#16
 
Гость
05.06.17 13:17:44 | IP: 2.94.4.85
А что такой кипишь то подняли?! Не хотите, не сообщайте врачу о том что девушка лишена девственности, все равно врачи до 18 лет девушек на медосмотре в школе не проверяют на наличие или отсутствие девственности, на вопрос врачей жила ли половой жизнью, отвечайте нет, в чем проблема то,  другое дело если произошло изнасилование или наступила беременность, ну тут уж да, придется сообщить врачам
#17
 
Гость
05.06.17 14:24:48 | IP: 88.147.231.105
А если мне ногу прострелят, врачи тоже не имеют права сообщать об этом в МВД? Врачеьбная же тайна! Что вы чушь несете, про то что они не имеют права сообщать? До 16 лет нельзя сексом заниматься по закону, значит если не девственница - то было правонарушение, а именно совращение. В чем проблема то?  
#18
 
Гость
05.06.17 14:34:28 | IP: 128.73.163.15
О как возбудились местные ш**авы!!! :) Как же не хотят, чтобы их прославили! Стыд и позор таким!!!
#19
 
Гость
05.06.17 14:48:05 | IP: 85.140.4.93
В бытность своей работы  в постсоветский период связанной  с комиссией по делам   с не совершеннолетними,  (как то так она называлась).  Приходилось общаться с криминалистами и врачами работавшими еще в советский период. Так вот там была такая особенность, врач  мог констатировать только есть разрыв плевы или нет, и примерно указать временной промежуток.  Причину он указать не мог.  Она может быть повреждена 10 другими способами. Например занятиями велоспортом, конным спортом, гимнастикой и пр. Так что с точки зрения тех экспертов, смысла в это ни какого. Просто "подстава" ребенка, создание видимости работы, и куча новых бумажек которые ничего ребенку не дадут. Вобщем очередная дурь.
#20
 
Гость
05.06.17 14:55:02 | IP: 88.147.163.85
#19   Гость что вы чушь несете
 #18   Гость полностью согласен
#21
 
Гость
05.06.17 14:58:36 | IP: 85.140.4.93
Тут кстати вспомнился "Граф Монте-Кристо", там описан обряд существовавший в Сицилии в те времена. Если на постели новобрачных не находили следов "невинности" невесты. то девушку могли вернуть родителям.  И те,  имели право ее даже убить после этого. Если учесть что согласно статистики 30% разрыва  плевы происходит без всяких следов, я представляю какое количество женщин было убито или к которым относились  с презрением просто так. Сицилия считалось и сейчас считается самым отсталым районом Италии. Так что поздравляю, господа, скоро дойдем до Сицилии времен Монте-Кристо
#22
 
Гость
05.06.17 15:04:39 | IP: 85.140.4.93
Гость 05.06.17  IP:88.147.163.85  с 5 комментариями,  у Вас комплекс по этому поводу? Что Вы так разошлись то. Аргумент  привести нормальный можите чем это поможет поднятию нравственности?
#23
 
Гость
05.06.17 15:06:36 | IP: 176.15.147.71
ногу прострелили это больно,и криминал,а секс это приятно и круто)) и таких врачей после работы встретят достойно,здравые ребята)))и мало не покажется)будут на латыни молиться)
#24
 
Гость
05.06.17 15:09:03 | IP: 85.140.4.93
 #23   Гость  Малолетний не очень умный человек. Современного российского кино насмотрелся?
#25
 
Гость
05.06.17 15:09:51 | IP: 95.84.9.53
вот-вот а то дошло до того что всей деревней мужиков и парней везут доказать ---кто же папаня будущего ребёночка!!!
#26
 
Гость
05.06.17 15:15:14 | IP: 88.147.153.176
А чего так разорались то?В СССР было тоже самое,мало ли ,кто ее девственности лишил,может отчим и девочка мается,да и потом меньше заразы будет,а то ведь как,вич-,а говорить нельзя ,вот и ходит носит она по всему городу заразу,отравление-значит сообщает в надлеж органы,а об этом нельзя,почему,тайну врачебную никто не отменял.
#27
 
Гость
05.06.17 15:31:24 | IP: 88.147.163.85
#26   Гость какая тайна по закону до 16 лет это дети,статья за совращение малолетних. закон есть закон,вы в своем уме,что вы пишите, может вы и есть тот отчим?
#28
 
Гость
05.06.17 15:36:56 | IP: 88.147.182.92
Если девочка мается, то пусть сообщит в органы, что её отец. Разбираться нужно точечно, а не устраивать тотальную слежку.

Давайте незамедлительно передавать все наши перемещения в МВД, ведь это же столько преступлений предотвратит! Давайте незамедлительно передавать список интернет-ресурсов и книг, которым интересуется каждый! Давайте установим камеры в каждой квартире - это же так эффективно будет противодействовать преступлениям на бытовой почве!

#29
 
Гость
05.06.17 15:37:36 | IP: 78.29.126.253
Лучше бы главный врач области следил за своими врачами, которые не те ноги отрезают. Конечно следить за девственностью школьниц прикольнее, чем за гангренозными ногами.
#30
 
Гость
05.06.17 15:39:35 | IP: 88.147.174.56
Б*ство ещё никого не сделало счастливым. Настраивайте своих (всех) детей на законный брак  и сразу миллион проблем отойдет. Растление калечит душу человека, опустошает её. Сейчас в мире пропагандируются сатанинские ценности, особенно по тв. Детям тяжело в таким мире оставаться собой, помогите им - направьте в правильное русло.
#31
 
Гость
05.06.17 15:41:43 | IP: 88.147.182.92
Блядство - это крайности, причем тут блядство?

Калечат душу детей те, кто считает, что волен решать за них - что им делать или нет. Калечат душу те, кто считает свою жизнь и жизненные принципы единственно правильными. Они и сами являются калеками и убогими.
#32
 
Гость
05.06.17 15:42:34 | IP: 88.147.163.85
28   Гость мозгов нет считай колека
#33
 
Гость
05.06.17 15:42:58 | IP: 88.147.163.85
28   Гость мозгов нет считай калека
#34
 
Гость
05.06.17 15:52:10 | IP: 88.147.182.92
32 и 33

что, давай поставим тебе в дом камеру. Будешь онлайн на пульте, если кто голос повысит - сразу мусорок на пороге.  Нравится?
#35
 
Гость
05.06.17 15:59:52 | IP: 85.93.156.110
А если девушка дилдой  баловалась, тогда как?
#36
 
Гость
05.06.17 16:00:25 | IP: 217.118.90.178
Те кто считает что нельзя лезть в дела детей, хорошо. А давайте разрешим им продавать алкоголь и табак? А что? Мы же не вправе за них решать! Ну да, вы скажете что алкоголь и сигареты несут вред. А аборты в 14 или 15 лет не вредны? Или новорожденные в бебибоксах или, что еще хуже, в мусорных баках не вред? Или может венерическое заболевание не вредны? Да это и у взрослых встречается, но вот только есть разница между ребенком и взрослым.
#37
 
Гость
05.06.17 16:01:02 | IP: 88.147.182.92
Тогда к Малахову!
#38
 
Гость
05.06.17 16:42:11 | IP: 93.81.135.6
Прочитав и делаешь вывод - А почему тогда не отменят статью" За изнасилование", если сами  дети (по-другому не назовешь до 16лет) и  их,наверное, родители против огласки, а  когда в суд подают эта не огласка? Значит,  когда этим детям нравится они занимаются и хорошо им, а  когда надоест или  надо кому-то напакостить , то в суд за изнасилование подают и закон опять в их сторону работает,  а ск-ко показывают  передач, где сами  эти девушки  виноваты. Я считаю  любят спать, значит , пусть спят и в суд не принимать заявления об изнасиловании.А то  пройдут с 12 лет  КРЫМ-ДЫМ и  и начинают  потом  доказывать по судам  какие они добренькие и маленькие, а их обижают,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
#39
 
Гость
05.06.17 16:55:00 | IP: 88.147.174.56
31-му: крайности это что? больше 100 партнеров в год? а если 2-3 - то это не б*ство, а просто "не задалась неделька"?

Раздаривать себя и свою душу по кусочкам - это что счастье? а потом и остаться ни с чем, с душевной пустотой. Любить можно одного человека всю жизнь, а не 150.
#40
 
Гость
05.06.17 17:09:43 | IP: 176.15.147.71
сексом всегда все занимались и будут заниматься)))сирот вон полнор))им пофиг на врачей-уродов
#41
 
Гость
05.06.17 17:59:57 | IP: 88.147.173.181
Гостю № 17.
 Где это  вы нашли следующее в законодательстве:"До 16 лет нельзя сексом заниматься по закону,  значит если не девственница - то было правонарушение, а именно совращение"..

Или сами выдумали -по своему мракобесию?   хе-хе..  
#42
 
Гость
05.06.17 18:04:43 | IP: 88.147.173.181
Гостю № 36.
 Такой кусок демагогии вы загнули: "е кто считает что нельзя лезть в дела детей, хорошо. А давайте разрешим им продавать алкоголь и табак? А что? Мы же не вправе за них решать!"

Точно так же можно сказать: "А кто разрешил детям свои деньги иметь и тратить их  по своему разумению? Может им разрешить и банки грабить? А что? Мы же не вправе за них решать"
 Уровень логики в обоих посылках одинаков - идиотский     хе-хе..
#43
 
Гость
05.06.17 18:47:33 | IP: 78.29.68.138
То, что было раньше позором, сейчас норма. Больше проектов, как "Дом-2" и прочего. Что породили, то и пожинаем.  
#44
 
Гость
05.06.17 19:29:55 | IP: 93.81.131.125
Нет ничего дешевле, чем легко доступное.
#45
 
Гость
05.06.17 19:59:39 | IP: 88.147.174.163
А что такое "дидла"?
#46
 
Гость
05.06.17 20:27:20 | IP: 88.147.174.58
Этого министра нового надо снять с кресла.Нигде нет в России,а он новенькое вводит.Карьерист фигов.
#47
 
Гость
05.06.17 20:37:16 | IP: 93.81.131.125
Он, наверное, по специализации  проктолог, а хотел быть гинекологом - вот и заклинило пучеглазового на п@зды...
#48
 
Гость
05.06.17 21:51:55 | IP: 88.147.173.30
Мама кричит с балкона: — Вовочка, где ты? Нет ответа. Она зовет снова и снова, наконец из кустов раздается недовольный голос: — Ну, что? — Чем ты там занимаешься? — Машку тр@хаю! — Смотри, только не кури!
#49
 
Гость
05.06.17 23:29:19 | IP: 88.147.174.177
Смотря как ребенка воспитать.если смотреть всякий бред который по телевизору показывают то там шалава дочь будет 100 процентов.а если применять к ней необходимый подход взятый с 80 х годов то будет норм.и щас дауны родители не поймут мой текст а норм. родители поймут мой текст и будут комментировать аналогично моему мнению.ждем кто первый.и у самого дочь буду воспитывать и проверять каждый шаг.и из нормальных отцов меня поймет.
#50
 
natalia
05.06.17 23:30:47 | IP: 79.126.73.0
Пару девчонок прославиться на весь город остальным уроком будет, чтоб не рожали в 15лет. Хотя возможно и наоборот перестанут в геникологию ходить и тогда станет все еще хуже.
#51
 
51
06.06.17 1:02:21 | IP: 78.29.86.168
Ну наконец то стали обращать внимание на то, на что надо было бы как минимум лет 15 назад. Ведь что твориться то! Девочки еще по натуре своей , а уже давно не девочка,  куда это годиться?! Да и родители тоже стали современными -видите ли она с парнем встречается, а ничего, что этой мадамсе всего лишь 15?!, а то и того нет... Всё берется из семьи, строгость и разговор по душам , уважение и любовь близких и всё! Ребенок будет понимать , что его любят и уважают в семье и если он точно знает, что он нужен им, то и вряд ли он пойдет искать любовь на стороне.
#52
 
Гость
06.06.17 8:31:06 | IP: 128.73.232.212
Ой, я думаю толку от этого нововведения не будет, прям застращали, так и будет это все продолжаться,  я уже прям вижу как добрая половина наших сегодняшних школьниц "повесили себе замок на трусы" и больше не булут парней к себе подпускать, наоборот, эти школьницы теерь вообще к гинекологу до 16 лет обращаться не будут, ну если уж не приспичит, а самовольно врач на медосмотре не имеет право проверять девственна девушка или нет, вот просто жизнь сейчас такая, один разврат, бардак, вседозволенность и прочее и никакие законы этого не исправят
#53
 
53
06.06.17 10:04:00 | IP: 88.147.152.90
Молодежь сейчас развращена, на первом же свидании парень пытается затащить в постель, и не каждая девушка может дать отпор. А потом страдает всю жизнь ! А все потому, что  по  ТВ и в интернете  сплошные сцены и разговоры про секс .секс не по любви , а ради развлечения , и смотрят эти сцены дети любого возраста .Надо запретить в СМИ  пропаганду разврата .
#54
 
Гость
06.06.17 11:59:57 | IP: 85.26.235.145
 #45   Гость
В Яндексе погугли
#55
 
Гость
06.06.17 19:16:58 | IP: 79.126.66.201
прошу прощения=  а в  уста  и в  тухлячок  не  возбраняется  или  тоже  надобно  докладать
#56
 
Гость
07.06.17 15:48:07 | IP: 88.147.162.34
У нас в маленьком городе эти сведения сразу станут достоянием общественности. Бедные девочки.(((((. Разве можно разглашать то с чем пришли к врачу? И потом девочки этого возраста идут на прием к врачу и аборты делают только с маминого согласия. Если мама не против херли властям сообщать? Мама сама задницу перцем натрет
#57
 
Гость
08.06.17 22:19:22 | IP: 128.73.170.8
На фото типичный маньяк педофил
#58
 
Гость
08.06.17 22:51:13 | IP: 213.80.239.88
Надо порядок наводить. Распоясались малолетки. Тем у кого стыд есть (кстати нормальное человеческое чувство) это аргумент. А тем у кого нет (недоразвитые), тем что так, что эдак  все равно будет на все и всех. Кому не нравится, езжайте  в Европу или в Азию. В первом случае бесполая вседозволенность, во тором - только красные дни начались, сразу калым и в какой нибудь гарем. Храни Русь веру православную и мудрость предков.
#59
 
Гость
09.06.17 7:25:16 | IP: 217.118.90.141
Ещё попов над этим вопросом поставьте надзирать! Дебилы бл..! (с)
#60
 
Гость
09.06.17 7:28:57 | IP: 217.118.90.141
А в деревнях девки с 12 лет активную половую жизнь ведут. Это уже устоявшийся обычай. Что делать будете, моралисты?)))
#61
 
Гость
13.06.17 9:32:42 | IP: 213.80.239.88
59-му и 60-му. Что делать будем? Вас воспитывать людьми нормальными. А про деревню не врите. По себе судить не надо